Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Моё ип. защитить имущество

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Марррфффа

Новичок
11 Апр 2021
13
0
Всем привет!
Есть ИП на меня как на индивид.предпр-ля.
У меня есть основное жилье где прописаны дети, а также доля в другой квартире (не комнатой, а именно долей) и еще ДДУ в строящемся доме.
Что приставы могут сделать с долей и ДДУ?
Если долг на ИП они сразу начинают работать с имуществом физ лица или же пытаются взыскать через счета ИПшника?
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
ИПшник это тоже физлицо, поэтому пристав сначала даст вам время на добровольное исполнение судебного решения, потом вынесет постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 7% от суммы долга, а когда получит из Росреестра сведения о зарегистрированном на вас имуществе, вынесет "постановление о запрете регистрационных действий с недвижимым имуществом", и ниже будет перечислено всё что на вас зарегистрировано. Исключать из описи и доказывать, что какое то жильё, из перечисленного в постановлении, является вашим единственным и не подлежит взысканию, вам придётся в суде, где судья вам разъяснит, что запреты ни как ваши права не нарушают, а лишь обеспечивают сохранность имущества, для дальнейшего исполнения судебного решения за счёт реализации этого имущества, если других денежных средств у вас найти не удастся.
 

Марррфффа

Новичок
11 Апр 2021
13
0
Да, знаю что физик и Ип это одно и тоже. Я просто думала что сначала пытаются все же взыскать именно со счетов ИП.
Как быстро имеют право повесить запрет на рег.действия с недвижимостью? Сначала должны выждать срок на добровольное погашение задолженности?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Да, знаю что физик и Ип это одно и тоже. Я просто думала что сначала пытаются все же взыскать именно со счетов ИП.
Как быстро имеют право повесить запрет на рег.действия с недвижимостью? Сначала должны выждать срок на добровольное погашение задолженности?
Срок на добровольное исполнение 5 дней, далее начинается поиск средств и имущества.
 

Марррфффа

Новичок
11 Апр 2021
13
0
Срок на добровольное исполнение 5 дней, далее начинается поиск средств и имущества.
5 дней с момента получения мной уведомления об ИП по адресу регистрации наверное
=====
прочитала, однако уже и уведомления смс и на госуслугах считаются как ОК. В шоке. Раньше 10 дней было как мне кажется на доброволку
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
5 дней с момента получения мной уведомления об ИП по адресу регистрации наверное
=====
прочитала, однако уже и уведомления смс и на госуслугах считаются как ОК. В шоке. Раньше 10 дней было как мне кажется на доброволку

Никогда не было 10 дней. Не придумывайте.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore