Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Мораторий на взыскание долгов и банкротство 2022 г.

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

7 Июн 2021
11
6
Всем добрый день. Подал заявления через гос услуги. Заявление взял из этой темы. Сегодня пришел ответ от пристава:
Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны. На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 64.1 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
ПОСТАНОВИЛ:
1. В удовлетворении заявления (ходатайства)отказать.
2. Копию настоящего постановления направить
Порядок обжалования (ФЗ229_СТ121_СТ122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)


Подскажите, можно как-то через гос услуги (Ходатайство\Жалобы) повлиять на пристава? Чем можно аргументировать, на что ссылаться? Регистрация у меня в одном регионе, а живу в другом. Соответственно к приставам лично придти не могу.
Заранее благодарю за советы.
Приставы делают, что хотят. Некоторым приостанавливают. У меня тоже отказы. Написала старшему приставу - тоже отказ. Иски в суд через ГАС правосудие (авторизация ЕСИА) - заседания через месяц с подачи. Параллельно жалобы в прокуратуру через Госуслуги. Результат непредсказуем, но писать и требовать всё равно нужно. Кто-то и в приемную президента жалуется.
 
  • Нравится
Реакции: y00254 и Tunechi

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
101
38
Подал заявления о приостановлении ИП по мораторию. 20 числа. 24 пришли ответы которые я постил выше. Якобы пристав отказал в удовлетворении. Но сегодня в уведомления на госуслугах пришло постановление об отмене мер по взысканию. В постановлении также пристав ссылается на Постановление 497 от 28 марта 22 года. Непонятно, подействовали мои заявления? Или им приказали все приостановить?
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Hillena

Новичок
1 Июн 2022
2
1
Добрый день!Я только что зарегистрировалась здесь.Можно узнать подробнее,что за мараторий.Будьте добры.Спасибо.
 

Hillena

Новичок
1 Июн 2022
2
1
Добрый вечер. Оказывается 28 марта Мишустин выпустил постановление, в нем указано о принудительном банкротстве по инициативе кредитора и о том, что приставы должны приостановить ИП физлицам. В общем, много споров было в сети. На форумах люди отписались, что через госуслуги отправляли заявления приставам. И те приостанавливают принудительное взыскание. Снимают аресты с карт. Я думаю, что и запреты будут снимать. Единственное, пока не до всех приставов дошло кто- то ругался к старшему ходил. Взыскание приостанавливают, но многие пишут, что через госуслуги решаются вопросы положительно. Я только отправила своим через носы. Они отвечают очень долго, если не ответят, пойду в конце сл недели к ним. Думаю, что запрет тоже должны снять, ТК снимаются все ограничения. Срок моратория на взыскание до октября 2022 года. Если надо, тут скину образец заявления.
Скиньте,пожалуйста,и мне.Вопрос жизни и смерти..Буду очень благодарна вам.Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Стеша

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
101
38
Скиньте,пожалуйста,и мне.Вопрос жизни и смерти..Буду очень благодарна вам.Спасибо.
Вся информация на первой странице. Там же и заявление
 

Светлана1985

Новичок
7 Июн 2022
4
0
Здравствуйте, заранее извиняюсь за вопрос. Этот мараторий действует если я прохожу процедуру банкротства или только потому что у меня куча долгов?
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
101
38
Здравствуйте, заранее извиняюсь за вопрос. Этот мараторий действует если я прохожу процедуру банкротства или только потому что у меня куча долгов?
А Вы проходите процедуру банкротства? Или у Вас только куча долгов?
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
101
38
Если
Только

Только куча долгов
Если по ним всем есть поставновления у приставов и долги эти образовались раньше апреля 22 года. То на Вас действует этот мораторий
 

Светлана1985

Новичок
7 Июн 2022
4
0
Если

Если по ним всем есть поставновления у приставов и долги эти образовались раньше апреля 22 года. То на Вас действует этот мораторий
Да, по всем есть.Скажите, что мне нужно сделать, чтобы этот мараторий вступил в силу?
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
101
38
Да, по всем есть.Скажите, что мне нужно сделать, чтобы этот мараторий вступил в силу?
кто снимает с Вас деньги? Банки или работадатель.? Бакни сами приостанавливают списание. А если это работадатель, то нужно на госуслугах подать заявление на приостановление. Бланк заявления на первой странице. После этого пристав пришлет бумагу, вот её нужно отдать работадателю
 

Светлана1985

Новичок
7 Июн 2022
4
0
Работодатель, а в банке карты арестованы. Скажите, а пристав обязан приостановить взыскание или может отказать?
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
101
38
Работодатель, а в банке карты арестованы. Скажите, а пристав обязан приостановить взыскание или может отказать?
Проверьте балансы Ваших карт. Скорее всего все снято. Пристав может отказать. Если откажет то в суд. Но у меня он отказал, а через неделю прислал постановление о приостановлении.
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
101
38
Кстати после приостановления всех моих ИП в связи с мораторием от 30.05. пристав повесила Ограничение на выезд 06.06. Видимо как мера по удерживанию)
 

Стеша

Новичок
10 Июн 2022
1
0
Здравствовать вcем участникам:) Вопрос более чем серьезный - знает ли кто-нибудь о правовых актах,- как остановить исп.пр-во по долгу за кредит(100тыс.р.) ПЕНСИОНЕРУ. если он одинокий- малоимущий?спасибо:))
 

yastiven

Новичок
11 Июн 2022
5
2
Немного не правильно изначально, я бы советовал заявление подавать именно старшему приставу, далее если приходит отказ то к мировому судье
P.S. многие боятся и берут листочек, я так понимаю с 9111...Приставу вообще фиолетово на заявление, где нет аргументации...Отсутствие работы, например аргументация к этому....
 

Svksa

Новичок
13 Апр 2022
1
0
Кстати после приостановления всех моих ИП в связи с мораторием от 30.05. пристав повесила Ограничение на выезд 06.06. Видимо как мера по удерживанию)
А можете выложить постановление? Меня интересует на что конкретно ссылается пристав в своем постановлении. Мне от пристава пришел отказ с формулировкой, что вот когда будет подано от меня заявление в суд на банкротство, то вот тогда она и приостановит ИП.
 

ЕвгенияЕ

Новичок
6 Ноя 2018
6
1
37
Я 09.06.2022 подала ходатайство на мораторий, ответа пока нет, но сегодня пристав вынесла
Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке. Думаю, есть ли смысл написать ходатайство на перенос дела к другим приставам (в связи со сменой места жительства) или подождать ответа?
 

ЕвгенияЕ

Новичок
6 Ноя 2018
6
1
37
Мне пришел отказ в моратории, с такой формулировкой
Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны.
Что делать дальше?
 
7 Июн 2021
11
6
Мне пришел отказ в моратории, с такой формулировкой
Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны.
Что делать дальше?
Писать старшему приставу, в прокуратуру, иск в суд на необоснованность действий пристава (без пошлины). От старшего скорее всего тоже будет отказ, но из-за остальных жалоб могут вернуть заявителю по 46-й статье. Правда только если это не Русский стандарт. Все жалобы пишите одновременно с приложением отказа.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,449
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp