Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Мораторий на взыскание долгов и банкротство 2022 г.

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

ЕвгенияЕ

Новичок
6 Ноя 2018
6
1
37
Писать старшему приставу, в прокуратуру, иск в суд на необоснованность действий пристава (без пошлины). От старшего скорее всего тоже будет отказ, но из-за остальных жалоб могут вернуть заявителю по 46-й статье. Правда только если это не Русский стандарт. Все жалобы пишите одновременно с приложением отказа.
Сегодня пришел отказ от старшего пристава! Буду пробовать писать жалобы.
 

Нарине

Новичок
17 Июл 2022
1
0
Добрый день. Очень нужен точный ответ, снимается ли запрет на выезд во время маратория, ведь исполнительное производство останавливается, а значит и запрет должен быть снят или я ошибаюсь?
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
102
38
Добрый день. Очень нужен точный ответ, снимается ли запрет на выезд во время маратория, ведь исполнительное производство останавливается, а значит и запрет должен быть снят или я ошибаюсь?
Нет, запрет остается
 
  • Нравится
Реакции: Admin
27 Апр 2020
21
1
36
Нет, запрет остается
Тогда какой смысл писать заявление? Я вообще не понимаю смысл этого моратория. Если долги всё равно не прощаются, какая выгода для должника?
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
102
38
Тогда какой смысл писать заявление? Я вообще не понимаю смысл этого моратория. Если долги всё равно не прощаются, какая выгода для должника?
Получать зарплату в полном объеме в период моратория видимо. Поправить свои финансовые дела. Типа как кредитные каникулы.
 
  • Нравится
Реакции: larisa и Admin

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Получать зарплату в полном объеме в период моратория видимо. Поправить свои финансовые дела. Типа как кредитные каникулы.
Подала заявление на мораторий,влепили ограничение на выезд,ответа по мораторию не получила,все оставлено без изменений,так что думайте когда подаете на мораторий-в моем случае мне "обошлось дороже",т.к. запрета несколько лет не было
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
подавала заявление на мораторий от 20.06 2022г, приставы приостановили только со 2 08, но у меня было 2 ИП по Восточному банку(теперь Совкомбанк), сводные, постановление о приостановлении передали только им, но взыскание идет из пенсии, в ПФР, постановление не передано, поэтому удержания продолжаются Писала возражение, но его отклонили, похоже просто тянут время, октябрь уже скоро. Записалась на прием к приставу, надо искать деньги, причем Совкомбанк не менял сторону ИП
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я думаю смысл вот в чем - если у вас окончится действие ограничения во время моратория, новое не поставят, ведь исполнение остановлено. И в это время, когда ограничения нет, вы можете порешать вопросы с документами и с выездами.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
да я не собираюсь никуда выезжать пока, просто хотелось донести как действуют приставы, вчера была у них на приеме, уточнить где мои деньги которые по мораторию взыскивают с пенсии а на погашение кредита не идут, говорят остаются на счетах фссп , похоже что хочу то и ворочу и что мне с этого моратория?!
 

Мариана

Новичок
3 Июн 2021
10
7
36
Ребята, здравствуйте. Подскажите в период действия моратория, приставы могут явиться домой для описи имущества?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ребята, здравствуйте. Подскажите в период действия моратория, приставы могут явиться домой для описи имущества?
Не должны в случае приостановки ИП. Исполнительные действия не проводятся
 

Мариана

Новичок
3 Июн 2021
10
7
36
Не должны в случае приостановки ИП. Исполнительные действия не проводятся
Поджскажите, а чтобы ИП было приостановлено, нужно к поиставу обращаться?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Поджскажите, а чтобы ИП было приостановлено, нужно к поиставу обращаться?
Возможно что да, если он сам не примет решение приостановить в связи с мораторием
 
27 Апр 2020
21
1
36
Почитал в новостях - действительно продлевать мораторий не собираются. Что тогда будет? Прямо 1 октября дело возобновят?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
ну не знаю с меня как высчитывали из пенсии так и высчитывают хотя мораторий одобрили, у них свои предпочтения, им законы не писаны
 

Мариана

Новичок
3 Июн 2021
10
7
36
Извините, что написала недостоверную инфу! Доверилась не тем источникам!
Переживаю за то, ходят ли приставы сейчас с описью имущества? Т.к. по месту регистрации не проживаем с отцом. Сдаём квартиру.
В августе возбудили ИП по кредиту по старой фамилии, которое ранее закрывали по ст.46
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24