Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Наложили арест на квартиру

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Здравствуйте Юля, админы и участники. Недавно благодаря форуму удачно слеталв Индию через Минск (отписывался). Но сейчас вопрос в другом. Получил от рег. органов письмо, что пристав наложил арест на квартиру. Ограничение на рег.действия. Эта квартира приватизировалась на шестерых членов моей семьи (родители, сестра, наши дети). Т.е. моих там одна шестая доля. Я там прописан, жилье единственное. Постановление от приставов не получал. Только это письмо от росреестра. Указано, что постановление приставом вынесено 16.01.18. Вопросы.
Законность наложения запрета не на мою часть, а на всю квартиру? Что оспаривать? Уведомление из Росреестра? Или постановление? Его номер известен, но его текст я не видел. Жилье единственное. Законно?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Sergei.dm, Добрый день! Только на Вашу долю, Ваши родственники непричем - они ничего не должны. Оспаривается постановление пристава, Росреестр всего лишь исполнитель. Например вот это решение суда посмотрите :)
 

Вложения

  • IMG_6446.PNG
    IMG_6446.PNG
    380.6 KB · Просмотры: 10
  • IMG_6447.PNG
    IMG_6447.PNG
    684.1 KB · Просмотры: 10
  • IMG_6448.PNG
    IMG_6448.PNG
    554.5 KB · Просмотры: 8
  • IMG_6449.PNG
    IMG_6449.PNG
    434.3 KB · Просмотры: 8
  • IMG_6450.PNG
    IMG_6450.PNG
    431.2 KB · Просмотры: 8
  • IMG_6451.PNG
    IMG_6451.PNG
    444.4 KB · Просмотры: 8
  • IMG_6452.PNG
    IMG_6452.PNG
    297.8 KB · Просмотры: 9

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Считаете сразу в суд или начать все-таки с вышестоящего должностного лица, ведомства?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Считаете сразу в суд или начать все-таки с вышестоящего должностного лица, ведомства?

На вышестоящего это мягкий вариант.
В прокуратуру на них, это пожёстче.
Суд- если времени не жалко.
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Здравствуйте Юля, админы и участники. Недавно благодаря форуму удачно слеталв Индию через Минск (отписывался). Но сейчас вопрос в другом. Получил от рег. органов письмо, что пристав наложил арест на квартиру. Ограничение на рег.действия. Эта квартира приватизировалась на шестерых членов моей семьи (родители, сестра, наши дети). Т.е. моих там одна шестая доля. Я там прописан, жилье единственное. Постановление от приставов не получал. Только это письмо от росреестра. Указано, что постановление приставом вынесено 16.01.18. Вопросы.
Законность наложения запрета не на мою часть, а на всю квартиру? Что оспаривать? Уведомление из Росреестра? Или постановление? Его номер известен, но его текст я не видел. Жилье единственное. Законно?
Не могу ничего посоветовать не хватает данных. Соизмеримость долга - очень важная составляющая. Наложение ареста на имущество должника может быть признано незаконным лишь в том случае, если стоимость арестованного имущества многократно превышает сумму долга, то есть является явно несоразмерной сумме долга. (Тут практика судебная по одном делу )
 

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
Не могу ничего посоветовать не хватает данных. Соизмеримость долга - очень важная составляющая. Наложение ареста на имущество должника может быть признано незаконным лишь в том случае, если стоимость арестованного имущества многократно превышает сумму долга, то есть является явно несоразмерной сумме долга. (Тут практика судебная по одном делу )
тут наложили арест на всю квартиру? или на долю? если на всю квартиру- то априори незаконно. если на долю в собственности должника, тогда можно смотреть на соизмеримость...
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Даже если как бы на долю наложили арест, то запрет на рег. действия все равно на всей квартире лежат, как рег. действия можно производить с долей квартиры, не понимаю??. Получается родственники в подставе. Но этого не может быть, однозначно незаконно.... пристав возможно не в курсе про остальных... получил ответ из рег. палаты о том, что у вас есть квартира и наложил арест, а то что там еще пятеро, может он ни сном и ни духом.
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
На вышестоящего это мягкий вариант.
В прокуратуру на них, это пожёстче.
Суд- если времени не жалко.
Смысл в прокуратуру? Они же по существу не могут отменить постановление. Это либо суд, либо вышестоящее должностное. Нет?

Даже если как бы на долю наложили арест, то запрет на рег. действия все равно на всей квартире лежат, как рег. действия можно производить с долей квартиры, не понимаю??. Получается родственники в подставе. Но этого не может быть, однозначно незаконно.... пристав возможно не в курсе про остальных... получил ответ из рег. палаты о том, что у вас есть квартира и наложил арест, а то что там еще пятеро, может он ни сном и ни духом.
В бумаге из Росреестра написано про запрет на всю квартиру. Но ведь доли тоже продают. И кто-то из членов семьи имеет право распорядится своей долей. Получается их права нарушены. Буду обжаловать. Пока думаю-куда?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Смысл в прокуратуру? Они же по существу не могут отменить постановление. Это либо суд, либо вышестоящее должностное. Нет?

Выдадут подбадривающее приставов предписание, представление.
У них там свои разборки.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift