Нарушение закона и превышение полномочий со стороны судебных приставов

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Admin, 3 авг 2017.

?

Сталкивались ли вы с нарушением закона и превышением полномочий судебными приставами?

1. Да

8 голосов
    88,9%
  2. Нет

1 голосов
    11,1%
  1. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    137
    128
    В данной теме предлагаю обсуждать вопросы связанные с нарушением закона судебными приставами, превышением полномочий, произволом, некомпетентностью, а так-же грубостью и пренебрежительным отношением. Если вы сталкивались с подобной ситуацией или у вас есть реальная история, поделитесь ей, думаю это будет очень полезно для многих форумчан и гостей.

Сотрудникам ФССП, которые так или иначе иногда читают форумы, будет полезно посмотреть, на то как их работа выглядит со стороны людей оказавшихся в затруднительном положении.

Какой бы не была причина взыскания, не стоит забывать что должник, в первую очередь человек и гражданин РФ, у которого имеются не только обязанности, но и законные права, которые должны неукоснительно соблюдаться!

Ситуации бывают разные, конечно вопрос взыскания долгов не может быть приятным, но если вам есть что сказать хорошего в отношении работников ФССП, в этой теме вы можете об этом написать.

В теме закреплено голосование, при желании прокомментируйте свой ответ.

Просьба ко всем участникам обсуждения, не переходить на личности и не допускать оскорбления.

2. Kpblc

Kpblc Участник

28 фев 2017
    119
    85
    Мужской
    Проиграл суд по ЖКХ. Кассации тоже.
    Возбуждено ИП. Узнал из Госуслуг.
    Твари из ОСП-студии даже добровольно погасить не предложили.
    И кстати в ленте действий пристава это видно.
    Так как про исполнительский сбор ни слова.
    Сразу блок на выезд из РФ, запрет регистрационных по авто.
    Ну и там сняли с банков, счета на минусе.

3. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    400
    306
    Женский
    Москва
    Нарушают законы постоянноDiablo_7654Angry2_man5674Ireful1_man. Именно по этой причине мы и выиграли суд. В любом случае, в аэропорту нам было обидно до соплей - когда ты знаешь на 300% что никому и ничего не должен. Я надеюсь, на другой суд, что те приставы-нелюди, которые такое творят ответят по Божьим законам и буду платить тем, чем бы им совсем не хотелось....А на земле, все что можно было сделать, мы сделали.
    Наш иск и решение судьи выложено тут http://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/

Okka нравится это.
  4. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    137
    128
    Да, у нас как дело доходит до взысканий и наказаний все очень быстро, а когда происходит наоборот, то вдруг все останавливается, теряется и не подходит...

Jul-julia нравится это.
  5. Kpblc

Kpblc Участник

28 фев 2017
    119
    85
    Мужской
    Что-то злобные все госы стали последнее время.
    Прокуроры пишут типа "нет оснований для прокурорского реагирования"
    "Прокуратура не подменяет деятельность управления..."
    ФСБилы "... обращайтесь в то ведомство, которое по Вашему мнению ограничивает выезд..."
    Я слышал, некоторым гос. служащим зарплату не платят кому с апреля, кому с мая.
    Суд рассмотрение жалобы затягивает.
    Зарплата-ма нет, работа-ма нет...

Jul-julia и Admin нравится это.
  6. pattayamen

pattayamen Новичок

5 окт 2017
    12
    9
    Мужской
    Добрый день, уважаемые форумчане.

Хочу поделиться личным опытом по факту изъятия моего заграничного паспорта сотрудниками Консульства РФ за границей и последствиями данного действия.

Также прошу Вас поделиться аргументированными комментариями и советами по этому поводу.

В течение 10 лет с 2007 по 2017 год я проживал в Королевстве Таиланд.
    В 2015 году в России состоялось заочное решение суда по моей долговой расписке, которая была составлена в Таиланде. После этого было возбуждено исполнительное производство, а затем и наложено временное ограничение на выезд из РФ.
    В течение 10 лет я ни разу не был в России, дважды получал паспорт в Посольстве РФ в Таиланде, не знал о решении суда, исполнительном производстве и временном запрете.
    В один из дней, в дом в котором я проживал, явились сотрудники иммиграционной полиции Таиланда. Они сообщили мне, что по запросу Консульства РФ в Таиланде мой паспорт аннулирован, соответственно моя годовая Тайская виза отзывается, сопроводили меня в иммиграционную тюрьму, где я провел две недели.
    После того как моя жена проявила невероятную настойчивость и попала на прием к Консулу РФ в Таиланде, мне стало известно, что от судебного пристава из России поступил запрос о признании моего паспорта недействительным на основании того что "я уклоняюсь от исполнения решения суда, на меня наложено временное ограничение на выезд из РФ, а также на основании того, что мой общегражданский паспорт истек по наступлении возраста 45 лет".

На этот запрос СП Консул РФ дословно ответил: "информация передана правоохранительным органам Таиланда для задержания и депортации указанного лица в РФ".

Что и было сделано: после двух недель в тюрьме и получении справки на возвращение я был в наручниках этапирован в аэропорт и выдворен из страны. При этом, сотрудники правоохранительных органов Таиланда сообщили мне, что у них нет ко мне никаких претензий ни в отношении законности моего пребывания в Таиланде (годовая виза), ни нарушений иммиграционного и никакого другого закона Таиланда и что я могу вернуться в Королевство
    после того как улажу свои проблемы в РФ и получу новый паспорт. Со всеми вопросами по поводу происходящего они советовали мне обращаться в Консульство и Посольство Рф, так как у Таиланда ко мне вопросов нет.

В настоящий момент я пытаюсь отменить заочное решение суда (суд первой инстанции отказал), а также подал в суд на действия судебных приставов и Посольство И Консульство РФ в Таиланде.

Как мне стало известно, активное участи приставов и Консула в моем деле небескорыстны. Пристав направил неправомерный запрос о признании моего паспорта недействительным (что вообще не предусмотрено законом в моем случае), Консул передал правоохранителям запрос на мое задержание и депортацию, что применяется к уголовным преступникам, находящимся в розыске и на которых выписан международны ордер. Также консульство и Посольство без законных оснований изъяло мой паспорт и уничтожили его (о чем я узнал из переписки с Послом). Ни пристав ни Консул, зная что я нахожусь в Таиланде не предприняли никаких попыток известить меня о решении суда, ИП, временном ограничении, а просто "слили" меня как преступника правоохранительным органам Таиланда.

Параллельно пристав выносит новые постановления о временном запрете на выезд до окончания предыдущего, накладывает ограничения на регистрационный действия с земельным участком моей жены, который она получила по дарственной и тд.

Прошу вас прокомментировать описанную ситуацию. Посоветовать аргументированно на что опираться в этой тяжбе.

Законодательная база по этим вопросам очень скудная: фактически все сводится к Закону о порядке въезда и выезда....

Насколько я понял закон, изъятие паспорта при временном ограничении на выезд мера временная как и само ограничение, поэтому не понятно на каком основании паспорт был уничтожен. В Законе также указано, что изъятые паспорта направляются в орган выдавший паспорт. В моем случае я физически получал паспорт в Консульстве РФ в
    Таиланде, но паспорт 10 летний и орган выдавший его "МИД России 66201", по логике (и закону) изъятый паспорт должен был быть направлен в Москву а не в Посольство РФ..

Чтобы избежать ненужного флуда и предположений еще раз обращаю Ваше внимание на то, что я не нарушал в Таиланде и России никаких законов и никаких других оснований для вышеописанных действиях в отношении меня не было и быть не могло.

7. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    400
    306
    Женский
    Москва
    pattayamen
    Добрый день! Ничего себе у Вас ситуация ;). С чего бы начинала я, это поискать в поисковиках интернета ( приказы или законы, а может и то и другое по обязанностям Консула в других странах, и еще возможно обратиться в МИД России письменно, с требованием объяснить Вам со ссылками на Законы - уничтожение законно выданного Вам заграничного паспорта самим Консулом, на каких основаниях). Как максимум Ваш паспорт могли просто изъять. Уничтожение паспорта абсолютно незаконно. Вы гражданин РФ и ничего с этим они сделать не смогут. Вам нужно знать точный регламент действий Консула, может на личный прием сходить в Мид? И искать судебные решения, они Вам точно очень помогут.
    Посмотрите (если, что подходит из них, можете и сослаться на эти решения) https://rospravosudie.com/court-rubcovskij-gorodskoj-sud-altajskij-kraj-s/act-457053158/
    https://rospravosudie.com/court-orlovskij-oblastnoj-sud-orlovskaya-oblast-s/act-464794280/
    С зем.участком Вашей жены все проще, потому что на него есть дарственная. Все, что по дарственной с мужем не делится. Ваш пристав просто не в курсе, что у жены дарственная и это его проблемы. Готовите отдельный иск об отмене регистрационных действий на ее участок и пусть она сама этот иск и подаст, судья однозначно отменит запрет и очень быстро. Тут даже не переживайте. Ксерокопии дарственной как доказательства ей будет достаточно.
    Приставы не имеют право на незаконченное ограничение накладывать сверху еще одно ( только если у Вас есть еще ИП, тогда ограничения могут перекрывать друг друга датами). Им физически компы не позволяют это делать. Поэтому это невозможно, Вас обманывали. Старайтесь словам приставов и их начальства не верить, врут они и еще как. Сходите на прием к Вашему приставу ( без часов, цепочек, моб.телефона, ключей от машины - это там при Вас могут все изъять и потом уже пустить с торгов) и сфотографируйте в своем деле каждый лист. Скажите, хочу ознакомиться с моим делом. Вы на это имеете право, прямо здесь и сейчас ознакомиться с Вашим ИП ( без всяких заявлений). Вам нужно видеть, что пристав делал. Возможно даже постановление о возбуждении ИП Вам никто не отправлял ( все действия должны быть отражены в ИП) и если это действительно так, то судья вообще все действия может отменить и у Вас по новой начнется ИП. Тоже самое и с ограничением на выезд, если по месту Вашей прописки пристав не прислал постановление о врем.ограничении оно подлежит отмене автоматом. Приставу на суде нужно будет каждое свое действие доказать To_Become_Senile. Поэтому со своим ИП ознакомьтесь обязательно...

Admin нравится это.
  8. pattayamen

pattayamen Новичок

5 окт 2017
    12
    9
    Мужской
    Огромное Вам спасибо за советы и ссылки.
    На самом деле это только часть истории. В настоящий момент у нас состоялось первое слушание по иску к приставам и Посольству-Консульству. Самое обидное, что судьи не хотят рассматривать тот факт, что я 10 лет жил за границей и не мог получать корреспонденцию по адресу прописки. Они подходят к этому формально и считают, что если был извещен по прописке, значит знал.
    При этом пристав знал, что я фактически проживаю в Таиланде, это видно из его переписки с Консульством. Но ни пристав, ни Консульство не предприняли никаких попыток довести до меня решение суда и ИП по месту моего фактического проживания.
    Я многократно за эти годы обращался в Консульский отдел по разным вопросам. У них есть мой электронный адрес, телефон, почтовый и фактический адрес проживания в Таиланде (который я по закону Таиланда подтверждал каждые 90 дней). Но они не
    предприняли ни одной попытки уведомить меня, не обратились к правоохранителям с целью установления моего местонахождения, не пригласили в Консульство для изъятия паспорта м выдачи справки на возвращение, как могли бы сделать.

По поводу причины уничтожения паспорта, юрист МИДа в суде ответил, что им негде хранить изъятые паспорта

Jul-julia нравится это.
  9. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    400
    306
    Женский
    Москва
    pattayamen
    Не за что :). К сожалению, в РФ считается, что раз Вам по прописке отправили и Вы не получили, это наши проблемы. Вообще место Вашего фактического проживания должен был установить сам пристав, он выходил на адреса указанные в Вашем ИП? Они обязаны это делать с проверкой нахождения по данному адресу Вас и Вашего имущества. Тем более за 10 лет. И тогда он должен был установить, что Вы там 10 лет не проживаете? Соседи ничего не знают, может они приставу Вас и слили? А это подтверждение того, что пристав знал, что Вы фактически там не проживали уже 10 лет. Сам пристав может обратиться во все органы с запросами ( поэтому и говорю Вам, нужно видеть, что в Вашем ИП делалось, а может пристав и не искал Вас? И его действия были недостаточными. В заграничном паспорте остались отметки ( паспорта же нет Blush2_man76), тогда можете написать пограничной службе заявление, чтобы она Вам сообщила в какие даты Вы проходили границу РФ в течении 10 лет, это Вам доказательства того, что в РФ Вы сами не ездили, или попросите судью, чтобы она направила в пограничную службу судебный запрос. Чем дольше Вы не фотографируете в своем ИП каждый лист, тем больше задним числом в Вашем ИП может появится. Знаете как приставы мухлюют? Попробуйте предъявить фото или копии обращений в консульство ....
    Тут есть адрес пограничной службы, отвечают они до 30 дней https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/

Admin нравится это.
  10. pattayamen

pattayamen Новичок

5 окт 2017
    12
    9
    Мужской
    Суд делал запрос в пограничную службу, на что был получен ответ, что (ВНИМАНИЕ!): "пофамильный учет не ведется".
    У меня изъяли только последний паспорт, который я получил уже после решения суда, ИП и запрета на выезд. Два предыдущих у меня есть и я могу доказать, что не был в России, просто судьи это даже и не пытаются установить. просто по умолчанию считают, что раз я был извещен по месту регистрации, то знал.
    Спасибо!

Jul-julia нравится это.
  11. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    400
    306
    Женский
    Москва
    pattayamen
    У меня вопрос, а почему консульство не отправило Ваш паспорт в УФМС или полицию по месту прописки? Вы же за него оплатили пошлину государству и он официально Вам был выдан государством.

Admin нравится это.
  12. pattayamen

pattayamen Новичок

5 окт 2017
    12
    9
    Мужской
    Этот вопрос тоже на повестке. По закону они должны отправлять в орган выдавший паспорт. Мне последний 10 летний паспорт выдало подразделение МИД, а предыдущий 5 летний - Посольство РФ в Таиланде. Так что, по закону должны были отправить в Москву, а не уничтожать в Посольстве.

Admin и Jul-julia нравится это.
  13. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    137
    128
    Сколько же этот "пунктик" доставляет проблем людям!

pattayamen

Держитесь! Это действительно ЖЕСЬ!!! После прочтения создается впечатление что речь идет о беглом уголовном преступнике которого разыскивают для расстрела... Если все действительно так как написано, то приставы и консульство допустили столько нарушений закона РФ, что это очень похоже на указание сверху. В таком случае судится придется много, долго и возможно не только в России. А вообще напомнило дело Миракс групп.

Jul-julia нравится это.
  14. pattayamen

pattayamen Новичок

5 окт 2017
    12
    9
    Мужской
    Подскажите, пожалуйста, где подробно прописана процедура вынесения постановления о временном ограничении на выезд и его
    продлении.
    Дело в том, что пристав 3 раза продлял временное ограничение на полгода и каждый раз делал это до окончания предыдущего.
    Cпасибо.

15. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    400
    306
    Женский
    Москва
    pattayamen
    В самом постановлении пристав прописывает срок и дату окончания ограничения на выезд. Это постановление отправляется Вам по прописке. Чтобы наложить второе ограничение на выезд ( пока действует первое), пристав обязан отменить первое ограничение на выезд и отправить Вам по прописке постановление об отмене первого ограничения на выезд. А потом уже вынести второе ограничение снова на 6 месяцев и снова прописывает дату его окончания, и что оно действует 6 месяцев и снова отправляет Вам второе постановление о врем.ограничении по прописке. Пристав должен доказать, что все постановления Вам были отправлены, показать например номер штампа почтового извещения, а по этому номеру на сайте Почты России видно, когда оно пришло и сколько лежало на почте.
    Например: пристав выносит постановление о врем.ограничении на выезд 5 июня 2016 г сроком на 6 месяцев, дата окончания ограничения на выезд он прописывает в этом постановлении 5 декабря 2016 г. Пристав может отменить это ограничение ( но обязан Вам отправить постановление об отмене ограничения на выезд- это закон!) хоть 3 ноября 2016, и уже 15 ноября 2016 г. вынести Вам новое ограничение на выезд сроком на 6 мес, дата окончания ограничения на выезд уже будет 15 мая 2017 г. И так далее. Но пока не закончилось действие предыдущего ограничения на выезд ( и сам пристав ранее его не отменял, смотрите свое ИП), пристав не имеет право вынести новое ограничение ( по одному и тому же ИП, речь только об одном Вашем ИП) на выезд поверх предыдущего, потому что им же и указан срок действия ограничения на выезд. Поэтому тут 2 варианта, либо само ограничение закончилось и пристав выносил следующее, либо пристав выносил постановление об отмене действующего ограничения на выезд и отправлял отмену Вам и самим пограничникам, чтобы позже вынести новое ограничение с новой датой. Больше никак.

Admin нравится это.
  16. pattayamen

pattayamen Новичок

5 окт 2017
    12
    9
    Мужской
    Большое спасибо. Правда в Законе о ИП я не нашел сроков ограничения (6 месяцев). Это где-нибудь прописано?
    Большое спасибо

Jul-julia нравится это.
  17. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    400
    306
    Женский
    Москва
    IMG_5603.jpg pattayamen
    Не за что :). Еще раз, постановление это документ! Это не просто бумажка-какашка. Вы на него абсолютно законно ссылаетесь! В документе - постановлении пристав прописывает срок ограничения на выезд из РФ ( и ставит свою подпись и синюю печать!)и это обязанность пристава и он не может это обойти. Есть форма утвержденная для постановлений государством. ФССП это гос.структура, там нет отсебятины, есть только незаконные или законные действия. Наберите в яндексе фото постановления о временном ограничении. И посмотрите, они все одинаковые. Максимальный срок ограничения на выезд это 6 месяцев. Все приставы это прописывают и Ваш тоже на все 200%. В суд.процессе задайте вопрос приставу, на какой максимальный срок выносится постановление о врем.ограничении на выезд? - он сам Вам ответит 6 месяцев, Вы спросите- Вы это указывали в постановлении о врем.ограничении выезда он скажет "да!", далее, а Вы выносили постановление о снятии этого ограничения на выезд? Он скажет : "Нет". Тогда Вы его и ловите, и спрашивайте, а как вообще такое возможно, что первое ограничение было вынесено Вами 6 февраля 2016 сроком на 6 месяцев и дата его окончания 6 августа 2016 г. , что Вы сами и прописали в моем постановлении, Вы только что сказали, что постановление о снятии моего ограничения на выезд Вы не выносили, но при этом Вы взяли да и вынесли второе ограничение на выезд, ну скажем 28 июля 2016 г. снова на 6 месяцев, при не отмененном предыдущем ограничении. Как такое незаконное действие возможно? Постановление о снятии ограничения на выезд Вы обязаны были мне отправить по месту прописки, точно также как и постановление о врем.ограничения на выезд, но Вы его не отправили или не выносили? Ловите их. И пока Вы не предоставите суду фотографии или оригиналы этих постановлений судья будет на их стороне. Вы так и не ответили, сфотографировали ли Вы в своем ИП у пристава каждый лист? Доказывайте и просите сделать судебный запрос по реестрам, которые были получены пограничниками. В фото как выглядит реестр у фссп ( можете его фото принести, оно с синей печатью), там все четко прописывают и по требованию судьи они его могут предоставить. Этот реестр подписывает начальник отдела фссп. Пусть достанется им там всем.
    Ищите судебные решения ( сайт по их базе я Вам давала выше), все есть, и ссылайтесь на них. Если Вы не станете Пуаро или Мегрэ, Вам мало, что поможет....
    http://r89.fssprus.ru/ros_10_02
    http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/220970/1000000504,0/0
    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70601654/
    Я бы попробовала доказать, что Вы не получали извещение о возбуждении ИП в отношении Вас, а значит и самого постановления - ссылаясь на эти законы. Вашей подписи нигде нет. Вам никто с почты ничего не вручал. По номеру извещения видно ( на сайте почты России смотрите) , что оно пролежало на почте и вернулось к приставу обратно. И по закону у Вас не было 5 дней для добровольного погашения долга с момента возбуждения ИП и получением Вами постановления. А значит все вынесенные ранее постановления о врем.ограничении незаконны. Никому из родни приставы извещения не отдавали и повестку не вручали, и Вам никто не мог сообщить. Статья 29 п.3, Вы же сами лично не писали письменное заявление приставу о новом Вашем адресе проживания и соответственно его нет у пристава? Пусть пристав докажет обратное.
    Это Важно! Сами суды указывают, доказательств о вручении должнику постановления судебным-приставом исполнителем не представлено....
    Вот очень интересное решение суда ( они там все подробно расписывают) https://rospravosudie.com/court-yaroslavskij-oblastnoj-sud-yaroslavskaya-oblast-s/act-105977687/
    https://rospravosudie.com/court-okt...rossijska-krasnodarskij-kraj-s/act-102861295/

Вложения:

• IMG_5604.PNG
      IMG_5604.PNG
      Размер файла:
      564 КБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_5605.PNG
      IMG_5605.PNG
      Размер файла:
      820,5 КБ
      Просмотров:
      4
    • IMG_5606.PNG
      IMG_5606.PNG
      Размер файла:
      549,3 КБ
      Просмотров:
      4
    Admin нравится это.
  18. pattayamen

pattayamen Новичок

5 окт 2017
    12
    9
    Мужской
    В моем случае первое постановление вынесено 02.08.2016 и временное ограничение наложено "с 11.08.2016 сроком на 5 месяцев и 22 дня.....,то есть до 02.02.2017". Пункт 4 постановления гласит:"Истечение 6-месячного срока с момента вынесения постановления о....
    ...означает отмену установленного настоящим постановлением ограничения на выезд из РФ. Дополнительного уведомленияоб отмене ограничения в данном случае не требуется". Конец цитаты.
    Второе постановление датировано 25.01.2017 (предыдущее действует до 02.02.2017) и ограничивает въезд "c 25.01.2017 сроком
    на 5 месяцев и 7 дней с момента вынесения данного постановления, то есть до 02.07.2017".
    Как видите из постановления, извещение об отмене не требуется и новое ограничение накладывается до истечении предыдущего.

19. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    400
    306
    Женский
    Москва
    Чего-то у Вас там совсем все незаконно! Это в каком городе такое творится? Не имел права пристав так поверх друг друга накладывать ограничение по одному и тому же ИП. Меня начальница консультировала в отделе Москвы, у них комп не дает вынести ограничение пока не отменено предыдущее, оно прямо не пускает выносить новое ограничение на выезд. У меня такое впечатление, что Вас тихим сапом вводят в заблуждение, все что внутри компа я своими глазами видела. И это очень подозрительно, то что пристав показывает судье по Вашим ограничениям. У меня постановление об отмене ограничения на выезд есть на руках, дома буду покажу. И мне его с мужем лично вручила пристав, и вручила 2 оригинала, 1-ое мы отвезли на Бутырский Вал 5, а второе осталось у нас и еще одно у пристава в самом ИП вшито.
    Поэтому все спокойно вылетают напрямую из РФ, попадая в окно, когда пристав выносит новое ограничение на выезд по окончании предыдущего и отправляет его по новой должнику и пограничникам ( а до пограничников оно еще должно дойти, это минимум 7-10 дней).

Admin нравится это.
  20. pattayamen

pattayamen Новичок

5 окт 2017
    12
    9
    Мужской
    У меня постановления тоже на руках, я из них Вам ответ цитировал. Черным по белому на бумаге с печатями :))

Запрос в Консульство, в котором он просит признать мой заграничный паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ тоже у меня на руках.

Суд состоялся в Химках и ИП открыто там же, после этого дело забрал к себе пристав из Москвы. Основание - заявление истца,
    по которому я "фактически проживаю по улице .....в Москве". На этой улице я даже не был никогда. Это было сделано для того, чтобы дело было в руках "своего" пристава, как формальный предлог, чтобы забрать себе дело.

По этому фиктивному адресу никакие действия не проводились и даже извещения туда не направлялись.

По поводу невозможности вынести запрет на выезд ранее 6 месяцев я тоже много читал, но.... передо мной документы по моему делу.

Я так нигде в законах и не нашел, процедуру и сроки вынесения временного ограничения, нигде про 6 месяцев не увидел.