Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Нарушение закона и превышение полномочий со стороны судебных приставов

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Сталкивались ли вы с нарушением закона и превышением полномочий судебными приставами?

  • Да

    Голосов: 27 93.1%
  • Нет

    Голосов: 2 6.9%

  • Всего проголосовало
    29

Марина161

Новичок
8 Май 2020
2
0
52
Добрый день, всем! Борюсь с приставами уже четвертый месяц! Дело в том, что в ноябре 2019г., мы приобрели транспортное средство и сразу же зарегистрировали его в МРЭО по месту жительства. Через три месяца решили продать авто и приобрести новое. При обращении в МРЭО для снятия с учета обнаружилось, что на нашем авто строит запрет на регистрационные действия. Наложен он был через два месяца после регистрации. А самое интересное то, что исполнительное производство возбуждено в отношении предыдущего хозяина. И естественно в МРЭО развели руками и сказали разбираться с приставами. Начиная с февраля месяца, чуть ли не еженедельно я звоню в Тамбовскую область и меня кормят обещаниями. Уверяли, что сняли запрет, но нужно время чтобы он дошел до общей базы, то у них не работают компьютеры. В итоге по истечении 3 месяцев я позвонила начальнику и он обязал пристава,который занимался моим вопросом, выслать мне постановление об отмене запрета на регистрационные действия. В результате я получила постановление от 22.04.2020г., но в базе МРЭО на моем авто запрет так и не снят. Писала в прокуратуру, но они тоже пока молчат. Вот такой замкнутый круг. Советуют подать в суд, но есть ли смысл,
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
в базе МРЭО на моем авто запрет так и не снят. Писала в прокуратуру, но они тоже пока молчат. Вот такой замкнутый круг. Советуют подать в суд, но есть ли смысл,

Я писал сразу в Генеральную прокуратуру. Рассматривают долго.
Но запрет тихо исчез. Тоже месяца через три.
 
  • Нравится
Реакции: Zong1, andre и Jul-julia

Марина161

Новичок
8 Май 2020
2
0
52
Я писал сразу в Генеральную прокуратуру. Рассматривают долго.
Но запрет тихо исчез. Тоже месяца через три.
Спасибо.
 

Aura11977

Новичок
7 Окт 2020
1
0
47
Добрый день. У кого есть опыт по возврату денежных средств с приставов? Сняли алименты с карты - причем сняли до того, как пришло письмо уведомление (отметки штампы все имеются). 7 сентября было отправлено письмо и 7 сентября уже все карты заблокированы. Письмо пришло 11 сентября, вручено под роспись. Так как из-за коронавируса прием только по записи, то через портал госуслуг записалась только на 15 сентября. Естественно все подтверждающие документы о том, что на карту идет детское пособие и алименты предоставила приставу 15 сентября, но как оказалось 14 сентября деньги уже были зачислены взыскателю. Пристав сказал, что будет писать письмо о возврате. 22 сентября была подана жалоба старшему судебному приставу. С ее слов - все вам вернут не переживайте. На сегодня взыскатель отказался возвращать средства. Пристав сказал - идите в суд. Подскажите у кого есть опыт как теперь судебно взыскать и желательно с моральным ущербом?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef