Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Не снимают арест с авто по истечению срока давности

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Виталий22

Новичок
11 Сен 2022
1
0
приобрел автомобиль в 2022г. Он оказался в аресте на предыдущего собственника. Делопроизводство было от 2015г. В 2018г. оно было возобновлено. Я писал письмо приставам, прикладывая копии документов на авто, в т.ч. ДКП. В письме просил снять арест по истечению срока давности. В течение месяца ответа не последовало. Какие мои дальнейшие действия? Куда обращаться
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
сочувствую, залоговые авто это долгая история, мне кажется даже что иногда пожизненна. почему?
мое авто забрали по ИП в 2018 ил 2019 году. Претензий у взыскателя с тех пор нету. Но есть у меня и другие ИП, по которым работаю разные пристава, в каждом ИП приставы так же меняются с периодичностью от полу года до года, и вот один из приставов почему-то обнаруживает данное авто в качестве моего имущества и в марте 2022 ставит ограничение рег. действий с этим авто (я это вижу по ходу ИП), но этого авто у меня уже давно нет, как я уже говорила, забран взыскателем, который брал его в залог.
Вот я сижу и думаю, как же новый владелец разруливает ситуацию. и второй вопрос, почему, где и как пристав до сих пор может найти его в качестве имущества принадлежащего мне.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Вот я сижу и думаю, как же новый владелец разруливает ситуацию. и второй вопрос, почему, где и как пристав до сих пор может найти его в качестве имущества принадлежащего мне.
У меня одна машина так попала. Кривая система.
Я её в Казахстан продал. Но думаю, проблем нет.
Хотя пристав на неё аресты и запреты ставит.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
приобрел автомобиль в 2022г. Он оказался в аресте на предыдущего собственника. Какие мои дальнейшие действия? Куда обращаться
В суд, я думаю.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet