Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Недвижимость арестована. Как определить доли?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Krokoziabr

Новичок
19 Ноя 2021
1
0
Здравствуйте. На коммерческую недвижимость наложен арест ФССП. Долг 300т. Налоги, комуналка, алименты. Скоро банки еще 500т. повесят. Недвижимость скорее всего пойдет на торги. Собственность совместная с супругой. Официально в браке. По факту давно разошлись. Вместо алиментов хочу оставить ей недвижимость. Можно ли через суд определить доли. Ей максимально возможную. Допустим ей 99% мне 1%. Чтобы не ушла с молотка недвижка, а осталась ей с дочкой.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Здравствуйте. На коммерческую недвижимость наложен арест ФССП. Долг 300т. Налоги, комуналка, алименты. Скоро банки еще 500т. повесят. Недвижимость скорее всего пойдет на торги. Собственность совместная с супругой. Официально в браке. По факту давно разошлись. Вместо алиментов хочу оставить ей недвижимость. Можно ли через суд определить доли. Ей максимально возможную. Допустим ей 99% мне 1%. Чтобы не ушла с молотка недвижка, а осталась ей с дочкой.

Если в браке собственность оформили, то есть шанс 2/3 через суд отдать.
Но что решит суд, никто не знает.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Если в браке собственность оформили, то есть шанс 2/3 через суд отдать.
Но что решит суд, никто не знает.
Шанс очень не велик, обычно суд выделяет супружескую долю в размере 50%. Был случай когда взыскатель самостоятельно обратился в суд за выделением супружеской доли должника и наложением на неё взыскания, для исполнения решения суда (ИЛ был уже больше года у приставов и они не смогли ни чего взыскать). Так там в иске были расчёты и оценка стоимости квартиры и доли должника, продажная цена с учётом срочности, просьба об обеспечительном аресте, и вообще всё было очень полно и грамотно прописано, так что приставам и делать ни чего особо не надо было. Как решение вступило в силу, очень быстро они полквартиры с торгов продали.
Приставы, если не заинтересованы, вряд ли сами будут заморачиваться с выделением супружеской доли, для них сложновато.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24