Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Несколько ИП как быть

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Крис1

Новичок
19 Июл 2021
1
0
50
У меня есть три ИП.
1. ИП от сентября 2019 по нему происходит удержание 25% с зарплаты (другие 25% удерживают по алиментам). И если все так и будет, то примерно через год это ИП закрается (сумма выплавиться).
По этому ИП был арестован зарплатный счёт и с него стали удерживать еще 50%. Получилось, что с дохода удерживали 75%. Написал жалобу, получил отписку. Записался на прием - просьбу удовлетворила (арест сняла). + вернули излишне взысканные деньги.
2. ИП от сентября 2020 гда по нему не было ни каких удержаний до мая 2021 года. В мае 2021 года был наложен арест на зарплатный счёт, и с него стали удерживать 50% банк (т.к.. банк видит. что это деньги зарплатные и он может удержать только 50%). Пришли в том числе возвращеннные деньги по первому ИП (которые были взысканы не законно). Эти деньги тоже списали
Получается у меня зарплаты стали удерживать 75%. Пишу жалобы приставы получаю отписку.
На прием записаться к приставу не могу (почемуто- то не дает программа пишет. что нет времени - пробовал уже очень много раз).
3. ИП от февраля 2021 года. Ни каких списаний пока не происходит.

У меня вопрос как мне быть в этой ситуации.
Как мне засавить снятьарест с зарплатного счета. Вернуть незаконно удержанные деньги.

Может объединить в одно дело каким-то образом. А как еще донести до приставов. что в этот счет, с которого нельзя удерживать меньшь минимального дохода
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
25% с зарплаты + другие 25% + 50% еще с зарплаты = 100%, вы пишете 75%, как понять что имеете ввиду?
Сложно отвечать на данный вопрос не понимая точной сути и всех ваших запросов приставам и их отписок. Но судя по тому что я смог понять, если на ваши жалобы не реагирует пристав, пишите старшему, если не реагирует старший, то в прокуратуру.
Не знаю как у других, но на моей практике, после нескольких писем с жалобой на бездействие, начинают шевелиться очень активно, сами выходят на связь и просят больше не писать.
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan

Алексей1977

Новичок
21 Июл 2021
4
0
У меня такая ситуация. Есть три ИП. По одному ИП. С апреля банк из зарплаты отчислял причем с задержкой в две недели 50% и когда осталось выплатить 30450 р. Долга. ИП из банка исчезает. И они уже берутся за следующие ИП. В порядке очереди. А исчезнувший ИП появляется в бухгалтерии моего предприятия. Но почему то с полной суммой долга. И сейчас на сайте ФССП по этому ИП у меня задолженность 30450 р. А в бугалтерии 70550р. И им плевать что банк уже отчислял по этому ИП средства. Получается Работодатель оплоловинит зарплату в бухгалтерии по одному ИП потом что остаётся перечислит в банк. А банк уже по другому ИП оплоловинит и эту часть заработка. Не посоветуете что мне делать?
 

Алексей1977

Новичок
21 Июл 2021
4
0
У меня такая ситуация. Есть три ИП. По одному ИП. С апреля банк из зарплаты отчислял причем с задержкой в две недели 50% и когда осталось выплатить 30450 р. Долга. ИП из банка исчезает. И они уже берутся за следующие ИП. В порядке очереди. А исчезнувший ИП появляется в бухгалтерии моего предприятия. Но почему то с полной суммой долга. И сейчас на сайте ФССП по этому ИП у меня задолженность 30450 р. А в бугалтерии 70550р. И им плевать что банк уже отчислял по этому ИП средства. Получается Работодатель оплоловинит зарплату в бухгалтерии по одному ИП потом что остаётся перечислит в банк. А банк уже по другому ИП оплоловинит и эту часть заработка. Не посоветуете что мне делать?
Screenshot_20210724-131315_ .jpg 1_Screenshot_20210724-100304.jpg
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
У меня такая ситуация. Есть три ИП. По одному ИП. С апреля банк из зарплаты отчислял причем с задержкой в две недели 50% и когда осталось выплатить 30450 р. Долга. ИП из банка исчезает. И они уже берутся за следующие ИП. В порядке очереди. А исчезнувший ИП появляется в бухгалтерии моего предприятия. Но почему то с полной суммой долга. И сейчас на сайте ФССП по этому ИП у меня задолженность 30450 р. А в бугалтерии 70550р. И им плевать что банк уже отчислял по этому ИП средства. Получается Работодатель оплоловинит зарплату в бухгалтерии по одному ИП потом что остаётся перечислит в банк. А банк уже по другому ИП оплоловинит и эту часть заработка. Не посоветуете что мне делать?
Скорее всего, работодатель получил исполнительный лист с большой задержкой, причиной этому может быть что угодно, пристав мог забыть отправить, на почте могло затеряться и т.д. Если не планируете скрываться и готовы выплачивать задолженность, лучше всего обратиться к приставу который вас ведет и произвести "сверку".
 

Алексей1977

Новичок
21 Июл 2021
4
0
Пришло письмо с таким содержанием;




Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области

(УФССП России по Челябинской области)









ул. Барбюса, 136в, г. Челябинск, 454078

Телефон: 8(351)252-53-01 , Факс: 8(351)252-53-09

[email protected]

ОКПО 74218921 , ОГРН 1047424555892





26.07.2021 № 74906/21/75627



Орджоникидзевский РОСП г.Магнитогорска УФССП России по Челябинской области, адрес: 74059(ФССП)




********** Алексей Владиславович, адрес: ******[email protected](EMAIL)






О действии судебных приставов по ОПДС при осуществлении привода, обеспечении пропускного режима в судебные органы








В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляем Вам обращение ************* А. В., поступившее в Электронную приемную ФССП России, зарегистрированное в УФССП России по Челябинской области 26.07.2021

Просим поручить провести проверку доводов заявителя, изложенных в обращении, и по результатам проверки принять решение в соответствии с законодательством.

О результатах проверки и принятых мерах просим сообщить заявителю.

Второму адресату сообщается для сведения.

Приложения: 59r1k0keaygukuve98l1.jpg (хэш файла: uTRrDExLscRsU6kraUEiSUL8hNV7GWjeJLr/kiAkrcE=)






Начальник отдела

Подпись верна


Сведения об ЭП:

ФИО владельца сертификата: Луговская Юлия Петровна

Должность владельца сертификата: Начальник отдела

Выдан УЦ: Федеральная служба судебных приставов

Номер сертификата: 190185100F3AB1D9F40A6744219A38777

Метка времени: 26.07.2021, 10:33:43 Moscow Standard Time (26.07.2021, 07:33:43 UTC)

Дата документа: 26.07.2021

Номер документа: 74906/21/75627



Луговская Юлия Петровна
 
Последнее редактирование модератором:

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74