Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

О банкротстве физических лиц

Тема в разделе "Суды, банкротство", создана пользователем Mitya, 25 Июнь 2015.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. Mitya

Mitya Новичок

23 Апрель 2015
    21
    3
    0
    Не могу найти официального подтверждения о переносе. Всё-таки перенесли на октябрь?

В новостях все цитируют Интерфакс: "который перенесет вступление в силу закона о банкротстве физлиц на октябрь, в третьем чтении 19 июня." Третье — значит последнее?

2. Tornwm

Tornwm Участник

8 Февраль 2015
    226
    3
    0
    [quote quote=1216]Не могу найти официального подтверждения о переносе. Всё-таки перенесли на октябрь?

В новостях все цитируют Интерфакс: «который перенесет вступление в силу закона о банкротстве физлиц на октябрь, в третьем чтении 19 июня.» Третье — значит последнее?

[/quote]
    Да, последнее.
    Надеемся, что в октябре, наконец, начнет данный закон работать.

3. Tornwm

Tornwm Участник

8 Февраль 2015
    226
    3
    0
    Со вчерашнего дня закон заработал, появились первые дела. Пока воздержусь от комментариев, понаблюдаю, так как есть множество нюансов.

4. Shir39

Shir39 Новичок

9 Февраль 2015
    17
    0
    0
    Ребята, а что там с банкротством слышно? Пракитка есть уже какая-то?

5. Shir39

Shir39 Новичок

9 Февраль 2015
    17
    0
    0
    Спасибо, Алена! Жду информацию. Будем надеятся на лучшее😕

6. Cool

Cool Новичок

22 Июль 2015
    10
    0
    0
    А есть ли примеры/практика подачи на банкротство физиков ПРИСТАВАМИ ?

Массовый характер или исключения ?

М.б., у приставов есть какие то указания на эту тему ?

Есть ли какая то база приставов, по которой можно проверить подготовку к передаче должника на банкротство (инициируемое приставами) ?

(речь и об основных долгах в пользу взыскателей, и об исполнительских сборах)

Или м.б. наоборот - есть инфа о массовом закрытии дел: возвратах ИЛ взыскателям, чтобы те сами решали - подавать на банкротство или вернуть ИЛ приставам ?

7. Irayn

Irayn Новичок

14 Февраль 2017
    1
    0
    0
    Здравствуйте! У кого нибудь уже получилось обанкротиться? поделитесь пожалуйста опытом!

8. Dmitry

Dmitry Новичок

14 Март 2015
    11
    0
    0
    Так есть информация по банкротству? Подскажите, где можно получить подробную информацию о плюсах и минусах?

9. Ira

Ira Новичок

10 Февраль 2015
    10
    11
    0
    Приветствую собратьев по несчастью! Dmitry, из того что я смогла выяснить, то после признания банкротства опасно на себя оформлять имущество, хоть оно и действует на 5 лет, а срок подачи претензий по долгам 3 года, но юрист предупредил что лучше перестраховаться. так же из минусов, не можете быть ИП (индивидуальный предприниматель), занимать руководящие должности, ну и т.д. все что написано в законе. Плюс из этого один, всех кого указываете в кредиторах в заявлении в суд, после признания банкротства не могут у Вас требовать долги, исполнительные производства у приставов закрываются по статье банкротство. Пока идет процедура признания банкротом, выезд за границу закрывает Арбитражный суд. После признания банкротом, можно ехать хоть куда и получать загран. паспорт. Процедура не самая дешевая,но смотря какие долги. Да, она не распространяется на алименты и на компенсацию нанесения вреда здоровью. Сейчас юрист подала на меня документы на банкротство, жду когда назначит суд введение внешнего управления, а потом прощайте приставы!

10. Марго

Марго Новичок

5 Август 2017
    15
    2
    0
    Женский
    Ira ,как у вас дело с банкротством?поделитесь!

11. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    193
    71
    0
    Мужской
    сам в процедуре банкротства
    благо юрист свой - в прямом смысле слова
    долгов на 1,800
    стоимость услуги порядка 120 + -
    что входит в эту сумму -госпошлина и авансовый платеж, оплата юриста
    что надо - высудить все долги, не иметь собственности за последние три года (иначе ее заставят реализовать, так же нельзя переводить, продавать, дарить свое имущество в последние три года до процедуры, такую сделку могут оспорить как мнимая), встать на биржу труда
    когда все это соберется, подается заявление в арбитраж. потом заседание и назначение финансового управляющего. зачастую приходится стимулировать финансового управляющего что бы быстрее дело закрывал.
    вот после все этого вы банкрот официальный.

Jul-julia и Admin нравится это.
  12. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    385
    348
    0
    Мужской
    Москва
    Антон, будет здорово если практику по банкротству в соответствующей теме опишите, теория это одно, а практика всегда полезней!

13. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    193
    71
    0
    Мужской
    админишка, я уже в кратце описывал что у меня за ситуация. из уважения к тому, что бы форум не превращался в г писать заново не буду.

14. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    385
    348
    0
    Мужской
    Москва
    Интересен результат! со всеми "подводными камнями" и реальными сроками. А писать или нет, ваше право!

15. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    193
    71
    0
    Мужской
    а мне то как результат интересен)
    ну вот как пример приставы сегодня отказали в снятии запрета на рег действия с авто которой у меня нет, скзали что только со справкой из арбитража что банкрот, тогда все снимем.
    а сроки разные могут быть, обычно как заява ушла в суд не более трех месяцев

Jul-julia и Admin нравится это.
  16. Ira

Ira Новичок

10 Февраль 2015
    10
    11
    0
    Доброе время суток! Извините что долго не отписывалась, боялась сглазить! На сегодняшний день введена реализация имущества сроком на 4 месяца (которого конечно у меня нет уже более трёх лет). Процедура банкротства длится уже более 7 месяцев (ну думаю это только у нас в Кузбассе, Тулеев боится статистику к выборам испортить). Все это удовольствие обошлось 165 тр. Но что я поняла, хорошо что сама нашла юриста и подала на себя на банкротство, если кто из кредиторов подаст, то управляющий внешний уже будет их и он тогда реально, а не на бумагах придёт домой и будет описывать телеки и шубы и отменять все сделки. На время банкротство, закон даёт право на жизнь не более 50тр в месяц остальные в конкурсную массу ( ни кто не запретил пользоваться картой родственников). Пристав с большой неохотой приостанавливает испол производства, но ко мне не лезит и ограничений на выезд не ставит. Арбитражный суд тоже не выставил ограничений на выезд, ну я правда не рискую куда то дёргаться.

Alex Bookshin, Admin и Jul-julia нравится это.
  17. Mitya

Mitya Новичок

23 Апрель 2015
    21
    3
    0
    Добрый день, тоже собрался заняться своим банкротством и доверить процесс профессиональным юристам. Не очень хочется встречаться с приставами для получения документов из исполнительного производства. Скажите существуют ли возможность получить исполнительный лист каким-то удалённым путём, без личного визита?

18. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    193
    71
    0
    Мужской
    Митя, вы сами спросили и сами ответили. Доверитесь адвокату, выпишите доверенность и он все соберёт. А если сами , то вам достаточно решения суда

19. andre

andre Завсегдатай

9 Июнь 2018
    667
    360
    0
    Мужской
    В налоговых инспекциях размещена информация. Жёстко предупреждают, что объявление о банкротстве-это обязанность гражданина, который не имеет возможности расплатиться с долгами. Очень вызывающе :) Что делать и где найти честных адвокатов? Где взять на них денег? Государство понимает, что такой гражданин в КРУГУ безвыходности? Личная подача заявление в Арбитражный суд - повод проиграть дело о банкротстве физ.лица?

20. andre

andre Завсегдатай

9 Июнь 2018
    667
    360
    0
    Мужской
    Всем доброго дня! Я так понял, эта тема не очень популярная? Вот мне сказали, что и фин.управляющим физические лица, у которых и взять нечего, совсем не интересны. Банкротство не для нищих!
    Если есть знающий человек или тот, кто проходит эту процедуру или прошёл-откликнитесь, пожалуйста!