О банкротстве физических лиц

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Mitya, 25 июн 2015.

1. Mitya

Mitya Новичок

23 апр 2015
    15
    0
    Не могу найти официального подтверждения о переносе. Всё-таки перенесли на октябрь?

В новостях все цитируют Интерфакс: "который перенесет вступление в силу закона о банкротстве физлиц на октябрь, в третьем чтении 19 июня." Третье — значит последнее?

2. Tornwm

Tornwm Участник

8 фев 2015
    226
    0
    [quote quote=1216]Не могу найти официального подтверждения о переносе. Всё-таки перенесли на октябрь?

В новостях все цитируют Интерфакс: «который перенесет вступление в силу закона о банкротстве физлиц на октябрь, в третьем чтении 19 июня.» Третье — значит последнее?

[/quote]
    Да, последнее.
    Надеемся, что в октябре, наконец, начнет данный закон работать.

3. Tornwm

Tornwm Участник

8 фев 2015
    226
    0
    Со вчерашнего дня закон заработал, появились первые дела. Пока воздержусь от комментариев, понаблюдаю, так как есть множество нюансов.

4. Shir39

Shir39 Новичок

9 фев 2015
    17
    0
    Ребята, а что там с банкротством слышно? Пракитка есть уже какая-то?

5. Shir39

Shir39 Новичок

9 фев 2015
    17
    0
    Спасибо, Алена! Жду информацию. Будем надеятся на лучшее😕

6. Cool

Cool Новичок

22 июл 2015
    10
    0
    А есть ли примеры/практика подачи на банкротство физиков ПРИСТАВАМИ ?

Массовый характер или исключения ?

М.б., у приставов есть какие то указания на эту тему ?

Есть ли какая то база приставов, по которой можно проверить подготовку к передаче должника на банкротство (инициируемое приставами) ?

(речь и об основных долгах в пользу взыскателей, и об исполнительских сборах)

Или м.б. наоборот - есть инфа о массовом закрытии дел: возвратах ИЛ взыскателям, чтобы те сами решали - подавать на банкротство или вернуть ИЛ приставам ?

7. Irayn

Irayn Новичок

14 фев 2017
    1
    0
    Здравствуйте! У кого нибудь уже получилось обанкротиться? поделитесь пожалуйста опытом!

8. Dmitry

Dmitry Новичок

14 мар 2015
    11
    0
    Так есть информация по банкротству? Подскажите, где можно получить подробную информацию о плюсах и минусах?

9. Ira

Ira Новичок

10 фев 2015
    1
    0
    Приветствую собратьев по несчастью! Dmitry, из того что я смогла выяснить, то после признания банкротства опасно на себя оформлять имущество, хоть оно и действует на 5 лет, а срок подачи претензий по долгам 3 года, но юрист предупредил что лучше перестраховаться. так же из минусов, не можете быть ИП (индивидуальный предприниматель), занимать руководящие должности, ну и т.д. все что написано в законе. Плюс из этого один, всех кого указываете в кредиторах в заявлении в суд, после признания банкротства не могут у Вас требовать долги, исполнительные производства у приставов закрываются по статье банкротство. Пока идет процедура признания банкротом, выезд за границу закрывает Арбитражный суд. После признания банкротом, можно ехать хоть куда и получать загран. паспорт. Процедура не самая дешевая,но смотря какие долги. Да, она не распространяется на алименты и на компенсацию нанесения вреда здоровью. Сейчас юрист подала на меня документы на банкротство, жду когда назначит суд введение внешнего управления, а потом прощайте приставы!

10. Марго

Марго Новичок

5 авг 2017
    10
    2
    Женский
    Ira ,как у вас дело с банкротством?поделитесь!

11. Антон

Антон Новичок

2 ноя 2017
    76
    29
    Мужской
    сам в процедуре банкротства
    благо юрист свой - в прямом смысле слова
    долгов на 1,800
    стоимость услуги порядка 120 + -
    что входит в эту сумму -госпошлина и авансовый платеж, оплата юриста
    что надо - высудить все долги, не иметь собственности за последние три года (иначе ее заставят реализовать, так же нельзя переводить, продавать, дарить свое имущество в последние три года до процедуры, такую сделку могут оспорить как мнимая), встать на биржу труда
    когда все это соберется, подается заявление в арбитраж. потом заседание и назначение финансового управляющего. зачастую приходится стимулировать финансового управляющего что бы быстрее дело закрывал.
    вот после все этого вы банкрот официальный.

Jul-julia и Admin нравится это.
  12. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    137
    128
    Антон, будет здорово если практику по банкротству в соответствующей теме опишите, теория это одно, а практика всегда полезней!

13. Антон

Антон Новичок

2 ноя 2017
    76
    29
    Мужской
    админишка, я уже в кратце описывал что у меня за ситуация. из уважения к тому, что бы форум не превращался в г писать заново не буду.

14. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    137
    128
    Интересен результат! со всеми "подводными камнями" и реальными сроками. А писать или нет, ваше право!