Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

О банкротстве физических лиц

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Alex Bookshin

Новичок
15 Апр 2018
7
2
59
Доброе время суток! Извините что долго не отписывалась, боялась сглазить! На сегодняшний день введена реализация имущества сроком на 4 месяца (которого конечно у меня нет уже более трёх лет). Процедура банкротства длится уже более 7 месяцев (ну думаю это только у нас в Кузбассе, Тулеев боится статистику к выборам испортить). Все это удовольствие обошлось 165 тр. Но что я поняла, хорошо что сама нашла юриста и подала на себя на банкротство, если кто из кредиторов подаст, то управляющий внешний уже будет их и он тогда реально, а не на бумагах придёт домой и будет описывать телеки и шубы и отменять все сделки. На время банкротство, закон даёт право на жизнь не более 50тр в месяц остальные в конкурсную массу ( ни кто не запретил пользоваться картой родственников). Пристав с большой неохотой приостанавливает испол производства, но ко мне не лезит и ограничений на выезд не ставит. Арбитражный суд тоже не выставил ограничений на выезд, ну я правда не рискую куда то дёргаться.
Ира, напишите пожалуйста, чем у вас закончилось ?
 

Васёк

Новичок
3 Дек 2018
1
5
48
Второй ДЧ , Контакты которого выкладывала девушка ранее, как я понял непроверенный и отзывов о его работе нет.
А лететь уже на днях
Добрый день! Я вот тоже обратился по этому адресу ([email protected]) так как до другого ДЧ не достучался! У меня два ИП в данный момент оформляю банкротство, летать по делам мне нужно два раза в неделю, со страхом вылетал каждый раз))) но все хорошо было. Запрета не было. Дней 10 назад мне и моей семье нужно было вылететь всем, на что я чуть призадумался то одного развернут а тут с детьми, обратился к ДЧ мне отписались в течении 3 часов,ответ о запрете мне сказали напишут через полтора дня примерно, ну я решил рискнуть! Хотя думал лохотрон! Мне отписались как и пообещали в то время как было указанно в письме!( На 17.11,2018 выезд из РФ МНЕ ЗАПРЕЩЕН!!!!) я думаю как так!! я же 4 дня назад вылетал, не поверил взял билеты! И это была моя ошибка в аэропорту меня развернули! Вот как то так! семью отправил без меня а сам рванул всеми проверенный Минск! Потраченное ВРЕМЯ иДЕНЬГИ((( Так что чисто я сам проверил этого ДЧ И К СОЖАЛЕНИЮ ДУРАК НЕ ПОВЕРИЛ!!!
Всем хороших поездок!
 

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
Здравствуйте. Надеюсь сюда пишу и кто то сможет проконсультировать?
Ситуация следующая: Имею ИП с долгом 1 млн.р. хочу начать процедуру банкротства, при этом имею загран. паспорт но я не выездной соответственно,если суд признает меня банкротом , смогу ли я выезжать загранице? Если нет то сколько по времени это ограничение будет действовать? Смогу ли в таком случае через Белоруссию с банкротством полететь за границу?
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Здравствуйте. Надеюсь сюда пишу и кто то сможет проконсультировать?
Ситуация следующая: Имею ИП с долгом 1 млн.р. хочу начать процедуру банкротства, при этом имею загран. паспорт но я не выездной соответственно,если суд признает меня банкротом , смогу ли я выезжать загранице? Если нет то сколько по времени это ограничение будет действовать? Смогу ли в таком случае через Белоруссию с банкротством полететь за границу?
Изучите процедуру банкротства внимательнее(последствия), иногда проще что бы долг висел у пристава и потихоньку загибался. Если вас признают банкротом, границу вам это не закроет, но в процессе судебного дела будет наложен полный запрет на выезд и вы это подпишите.
 

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
Изучите процедуру банкротства внимательнее(последствия), иногда проще что бы долг висел у пристава и потихоньку загибался. Если вас признают банкротом, границу вам это не закроет, но в процессе судебного дела будет наложен полный запрет на выезд и вы это подпишите.
Здравствуйте. Ограничение на выезд будет наложено в процессе самого дела до решения о банкротстве, или на какое то время и после разбирательства? Через Белоруссию смогу выехать?
 

Елена78

Новичок
12 Сен 2019
13
1
45
Через белоруссию выехать сможете всегда если загранпаспорт не отнимут. Насчет остального не знаю к сожалению
 

Соло

Новичок
25 Июл 2019
10
8
58
Если оформить банкротство, то выезд за рубеж на 5 лет закрыт.Можно ли также через Белоруссию будет выехать?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Если оформить банкротство, то выезд за рубеж на 5 лет закрыт.Можно ли также через Белоруссию будет выехать?
Дайте пожалуйста ссылку на норму закона, я видимо из за короновируса "проспал" это новшество
 

Aleksandr1970

Новичок
29 Апр 2020
1
0
53
Добрый день. Моя история, одна из многих, но я не знаю что делать.
Я работал в фирме около 5 лет, работал на разных должностях и славо богу, рос по карьерной лестнице. Естественно, мои запросы росли. Ну вы знаете, новый телефон, новая машина.....
Но все же я ударился в "стеклянный потолок" проще говоря, рост остановился, а вот потребности нет.
Я стал брать кредиты на крупные суммы, сначала я все выплачивал, но теперь, меня сокращают либо предлагают перевести на нижестоящую должность, естественно с потерей зарплаты. Выплачивать кредиты я не могу, там большие суммы. Мне уже начали звонить коллекторы каждый день. Квартира единственная и машина одна. Боюсь как-бы не арестовали. Вот думаю подавать на банкротство, мне друг посоветовал, да и фирма та, которая банкротит хорошая. Это ясно, а что делать сейчас? Я все же еще не решился на подачу заявление о банкротстве, а коллекторы все звонят и угрожают?
У кого была такая ситуация и как из нее выходить?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Как то быстро на Вас
Добрый день. Моя история, одна из многих, но я не знаю что делать.
Я работал в фирме около 5 лет, работал на разных должностях и славо богу, рос по карьерной лестнице. Естественно, мои запросы росли. Ну вы знаете, новый телефон, новая машина.....
Но все же я ударился в "стеклянный потолок" проще говоря, рост остановился, а вот потребности нет.
Я стал брать кредиты на крупные суммы, сначала я все выплачивал, но теперь, меня сокращают либо предлагают перевести на нижестоящую должность, естественно с потерей зарплаты. Выплачивать кредиты я не могу, там большие суммы. Мне уже начали звонить коллекторы каждый день. Квартира единственная и машина одна. Боюсь как-бы не арестовали. Вот думаю подавать на банкротство, мне друг посоветовал, да и фирма та, которая банкротит хорошая. Это ясно, а что делать сейчас? Я все же еще не решился на подачу заявление о банкротстве, а коллекторы все звонят и угрожают?
У кого была такая ситуация и как из нее выходить?
Как то быстро на Вас коллекторы присели...Что то Вы не договариваете или не точно описываете ситуацию.Долги то просужены? ИП были (есть) ? Имущество скинуть(Надо только по срокам посмотреть можно ли) коллекторам говорить что денег нет и уже не будет, если будут угрожать, хамить , звонить часто и ночью-подать на них жалобу в ФССП на неправомочные действия, Возможно и в прокуратуру тиснуть.Если долг больше 10-ки, подавать на банкротсво. Желательно просудить "дружественный долг" на сумму большую чем долг банка. ТОлько учтите-авто скорее всего потеряете, и на процедуру потребуется от 150 до 300.т.р
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Только при банкротстве запомните одно (это часто не посоветуют управляющие) ни каких платежей вообще ни за коммуналку, ни за налоги, ни за телефон не производить.
Деньги закончились и все, иначе суд банкротство не признает и не спишет долги.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Только при банкротстве запомните одно (это часто не посоветуют управляющие) ни каких платежей вообще ни за коммуналку, ни за налоги, ни за телефон не производить.
Деньги закончились и все, иначе суд банкротство не признает и не спишет долги.
А третьи лица могут на тлф платить?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А третьи лица могут на тлф платить?
Переоформите если сотовый и тогда смогут но если домашний то тут проблема берут выписки на все платежи и если у вас долгов на 1-5-20 млн., вы их не платите мол денег же нет, а вот за коммуналку платите штрафы оплачиваете итд., то ни один судья не признает вас банкротом.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Переоформите если сотовый и тогда смогут но если домашний то тут проблема берут выписки на все платежи и если у вас долгов на 1-5-20 млн., вы их не платите мол денег же нет, а вот за коммуналку платите штрафы оплачиваете итд., то ни один судья не признает вас банкротом.
Арбитражники например мне этого не говорили.....Странно...А разве тут не важно соотношения долга и сумма коммунальных платежей? Мин. доход может быть, но при этом долг не может быть погашен в разумные сроки ?
 

ekaterina75

Новичок
14 Фев 2020
10
3
49
Добрый день. Моя история, одна из многих, но я не знаю что делать.
Я работал в фирме около 5 лет, работал на разных должностях и славо богу, рос по карьерной лестнице. Естественно, мои запросы росли. Ну вы знаете, новый телефон, новая машина.....
Но все же я ударился в "стеклянный потолок" проще говоря, рост остановился, а вот потребности нет.
Я стал брать кредиты на крупные суммы, сначала я все выплачивал, но теперь, меня сокращают либо предлагают перевести на нижестоящую должность, естественно с потерей зарплаты. Выплачивать кредиты я не могу, там большие суммы. Мне уже начали звонить коллекторы каждый день. Квартира единственная и машина одна. Боюсь как-бы не арестовали. Вот думаю подавать на банкротство, мне друг посоветовал, да и фирма та, которая банкротит хорошая. Это ясно, а что делать сейчас? Я все же еще не решился на подачу заявление о банкротстве, а коллекторы все звонят и угрожают?
У кого была такая ситуация и как из нее выходить?
Если машина в собственности,срочно убирайте,но не на близких родственников.Первое,что заберут,это авто.Квартиру не тронут,только никого не пускайте.Если впустите,опишут.Вам нужно набраться терпения
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

ekaterina75

Новичок
14 Фев 2020
10
3
49
Первое-надо авто с Вас срочно убирать,если оно еще не под арестом(проверьте по vin на сайте ГИБДД)Если будет продажа,о банкротстве забудьте на 3 года,есть еще варианты,сходите к юристу.Квартиру не отнимут.Суды по долгам были?Если нет,ничего никому не платите,пусть банк подает в суд,будете приставам платить.Терпения и удачи
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Арбитражники например мне этого не говорили.....Странно...А разве тут не важно соотношения долга и сумма коммунальных платежей? Мин. доход может быть, но при этом долг не может быть погашен в разумные сроки ?
Они много чего не говорят, ранее суды почти 100% списывали долг сейчас цепляются к любому платежу.
Заплатили за коммуналку молодец, на коммуналку деньги есть, а хотя бы 100-1000р банку нет почему?
И перевод авто как советую ниже могут обжаловать в период банкротства.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Они много чего не говорят, ранее суды почти 100% списывали долг сейчас цепляются к любому платежу.
Заплатили за коммуналку молодец, на коммуналку деньги есть, а хотя бы 100-1000р банку нет почему?
И перевод авто как советую ниже могут обжаловать в период банкротства.
ПРи долге 10-15-20-50 гасить по 1000.....Dash13978man
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny