Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Bladder

Новичок
22 Дек 2019
4
9
39
@Bladder, Добрый вечер! Слухи и сплетни про объединение баз между странами РФ и РБ обсуждаем тут. Вы можете без проблем и всяких посредников улететь в Минск, хоть сейчас, хоть в 2020 году.
Спасибо большое! Так и сделаю! Отпишусь о проделанном пути))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ну что можно сказать, на фоне вчерашних новостей становится ясно, что процесс объединения РФ и РБ в более плотное союзное государство не пошел по пути, интересующему РФ. Сопротивление Александра Григорьевича вкупе с демонстрациями протеста граждан в Минске, пока что положило под сукно подобные планы. Значит, союзное государство в его теперешнем виде сохранится на тех позициях, которые установились к настоящему моменту. И дай Господь чтобы так и было.
 

Elenaiz

Новичок
20 Янв 2020
6
0
30
Коллеги, кто-нибудь слышал о том, что РБ и РФ с 2020 года должны заключить соглашение, что российских должников из РБ выпускать тоже не будут? Имеет ли место трястись, если я мае планирую сбежать заграницу?:)
И подскажите, ДЧ еще помогает?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Коллеги, кто-нибудь слышал о том, что РБ и РФ с 2020 года должны заключить соглашение, что российских должников из РБ выпускать тоже не будут?

Их будут расстреливать сразу на границе

Имеет ли место трястись, если я мае планирую сбежать заграницу?:)

Конечно, потому что расстреливать начнут уже в Апреле
 

Elenaiz

Новичок
20 Янв 2020
6
0
30
Их будут расстреливать сразу на границе



Конечно, потому что расстреливать начнут уже в Апреле


Перспективка так себе)
а если сУрьёзно?
 

Elenaiz

Новичок
20 Янв 2020
6
0
30
Их будут расстреливать сразу на границе



Конечно, потому что расстреливать начнут уже в Апреле

Вижу, что меня переместили в другую тему, все почитаю сама, спасибо))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вижу, что меня переместили в другую тему, все почитаю сама, спасибо))
Слухи и сплетни обсуждаем тут ;)
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Перспективка так себе)
а если сУрьёзно?

Если серьезно, то такие слухи, вплоть до газетных и телерепортажей, появляются каждый год. Традиционно - перед майскими, перед летними отпусками

Есть два момента:

Законодательно, ограничение установлено на выезд из Российской федерации. Вы не выезжаете из нее. Вы выезжаете из РБ. В РБ вы попали по упрощенной схеме, беларусы точно так же попадают в РФ

Экономически, не выгодно РБ терять трафик невыездных россиян. Один только невыездной (я :) ) принес в казну РБ 160 евро за авиабилеты и еще 20-30 евро потратил в Национальном аэропорту Минск. А мог ведь заехать в РБ отдохнуть на пару дней, поесть-попить, и так далее.

А теперь посчитайте, сколько сотен и тысяч человек едут. У Батьки полно удобных рейсов транзитом, новую ВПП построили, чистенький удобный аэропорт. А сухопутная граница?

В общем, пока Батька на посту, есть надежда что все будет хорошо.

И вообще -

belavia.jpg
 
Последнее редактирование:

Lucho

Новичок
14 Янв 2020
19
32
36
Белоруссия и Россия к 1 марта сформируют общий список невыездных граждан

1 час назад 26 Просмотры 0 Откликов

МИНСК, 7 февраля. /ТАСС/. Белоруссия и Россия планируют к 1 марта нынешнего года завершить в рамках Союзного государства формирование общего списка невыездных граждан. Об этом сообщил в пятницу в Витебске начальник департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии Алексей Бегун в ходе заседания межгосударственной рабочей группы по миграционным вопросам.

"Стороны к 1 марта намерены завершить формирование общего списка невыездных граждан. Также достигнута договоренность о подготовке общего соглашения, которое будет регламентировать вопросы обмена информации в области миграции в отношении собственных граждан", - отметил представитель белорусского МВД, слова которого приводит агентство .

Мда, у меня через месяц билет в Минск-Стамбул
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да. Общий список граждан. Все кто туда попадёт навечно не смогут выехать. И это на фоне кидка по нефти ага. Ну подождём 1 марта
 

Deniegorov

Новичок
4 Фев 2020
9
21
49
неприятная информация. Кто что думает?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
неприятная информация. Кто что думает?
Вроде как список невыездных по линии МВД.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Lucho

Новичок
14 Янв 2020
19
32
36
Скорее всего речь идет о невыездных по линии МВД.

Сегодняшняя информация от белорусских источников. У них запреты на выезд из республики выносятся по линии МВД
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Сегодняшняя информация от белорусских источников. У них запреты на выезд из республики выносятся по линии МВД
Очень сильно похоже на прошлогодний весенний хайп по поводу разворота невыездных в Белоруси, когда все новости пестрили этим. Сейчас новости тоже похожи на те, тем более нет конкретного уточнения о каких невыездных идет речь. Больше о транзитных лицах из третьих стран. Конечно "все может быть", но тогда интересно, как это будет реализовано в калининградском поезде?
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533 и ВСН74

Lucho

Новичок
14 Янв 2020
19
32
36
Конечно "все может быть", но тогда интересно, как это будет реализовано в калининградском поезде?
Чисто логически если, пресечь выезд должников через Вильнюс не так уж и сложно, думаю. Достаточно изначально на вокзале разделить поезд по вагонам, и раздельно сажать пассажиров - у кого билет до Калининграда, отдельно кто до Литвы. Пассажиров, следующих в Калининград тупо не выпускать в Вильнюсе
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Согласен с уважаемым Тимур, точно так же было в прошлом году. Помимо реализации в поезде, остаётся куда как более важный фактор - прямые потери очень немаленьких сумм если не будет транзита через РБ. Я уже приводил пример, что я один принёс в казну РБ порядка 200 евро. Воспользовался услугами гос перевозчика (очень удобно), потратил немного денег в аэропорту, И это у меня была всего двух часовая пересадка. А люди едут и останавливаются в отелях, это деньги и ещё раз деньги. Кроме экономики практический вопрос по актуализированию информации и законам. А вой какой поднимется «Батька не выпускает граждан РФ». С учетом теперешних отношений с Батькой, и неоднократными кидками на налогах, нефти и тп я сомневаюсь, что он захочет сам придушить такой источник дохода. Это нас тут три десятка, а читают тысячи и едут десятки тысяч.
 
  • Нравится
Реакции: danseur011 и Тимур

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Чисто логически если, пресечь выезд должников через Вильнюс не так уж и сложно

да можно вообще им всем выезд закрыть так, что никто не выедет.

но есть множество причин, почему коридоры нужны, причём далеко не должникам. Должники это отрыжка так сказать. Уже давно сложилось ощущение, что настоящие меры лежат в геополитике, а такие меры принимать просто невыгодно.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Я, конечно, напряглась сильно, так как очень неожиданно все это. Очередной вылет 6 марта через Минск, когда в январе летели самолет из СПб в Минск был полностью забит и это были не белорусы, а именно российские транзитники.
Вряд ли в условиях конкуренции кто-то полетит транзитом через Беларусь, так как цены неадекват, а летят именно такие как мы. И это только из СПб три рейса в дент, не говоря про Москву и регионы - кто захочет терять такой траффик.
Даже если Лукашенко предложили транш, но это же единовременно, а поток должников на долгие годы, судя по тому что происходит в вертикалях власти
Надеюсь, что все это очередной ежегодный треп...потому как не знаю тогда, какие варианты останутся, но сидеть взаперти я не могу
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Опа. 1 марта?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows