Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Я разве законно передавать персональные данные третьим лицам? Каковыми для граждан РФ являются белорусские Гос органы
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
А российские госорганы для россиян значить являются родными и близкими??А на шенген Вы подаете без персональных данных?
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
А российские госорганы для россиян значить являются родными и близкими??А на шенген Вы подаете без персональных данных?
Российские Гос органы имеют тесную связь с гражданами, арест на счета вам не белорусы накладывают, А подавая на визу вы сами даёте согласие на обработку персональных данных и ставить роспись
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Российские Гос органы имеют тесную связь с гражданами, арест на счета вам не белорусы накладывают, А подавая на визу вы сами даёте согласие на обработку персональных данных и ставить роспись
Обьединят базы-подайте в суд за разглашение персональных данных. В случае победы-поделитесь пож. с нами, участники форума будут искренне рады за Вас и за себя...
 
15 Апр 2019
11
38
61
23.02. На авто переходе РБ с РУ задал вопрос белорусскому пограничнику об объединении баз с 01.03. Тот Ответил что ничего не слышал
 

aleksei155

Новичок
7 Июл 2019
6
2
38
Добрый день! Может не увидел но не пойму почему ещё тут это бурно не обсуждается. Источник официальный сайт МВД Республики Беларусь
 
  • Нравится
Реакции: Карамболь и DaRi

Lucho

Новичок
14 Янв 2020
19
32
36

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
23.02. На авто переходе РБ с РУ задал вопрос белорусскому пограничнику об объединении баз с 01.03. Тот Ответил что ничего не слышал
ничего не слышал, или не имеет права разглашать.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Тот Ответил что ничего не слышал

У меня товарищ бывший работник погранслужбы, давно уволился, но связи кое-какие остались. Спросил, получил ответ - пограничник в принципе не будет давать такую информацию (не слышал, не в курсе - обычный ответ).
 
  • Нравится
Реакции: danseur011

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
В соседней теме aleksei155 поделился новостью с официального сайта

читаем. плачем.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
читаем. плачем.

От смеха, я надеюсь?

Еще раз:

Допустим, что такой обмен информацией состоялся. Есть некие данные, действительные на 1 марта 2020 года.

Гражданин Иванов Иван Иванович полностью гасит свою задолженность 5 марта. Получает у пристава постановление об отмене ограничения. 20 марта пытается на своей машине поехать в Варшаву, и его не выпускают из РБ.

Таких Ивановых будет двести-триста в сутки только на одном переходе. Граница РБ на замке. Через 2-3 дня всем становится известно об этом.

Параллельно начинается скандал со стороны Ивановых, судебные претензии на возмещение и т.п. Иски идут как в суды РФ так и РБ.

Падает транзитный пассажиропоток через РБ.

Ну и чего?


p.s. Прожив уже какое-то время на свете, знаю, что в этой стране нет нерешаемых вопросов. Надо будет уехать - можно будет. Вопрос цены, конечно. Но можем подождать 1 марта, если не врет календарь, то это будет ближайшее воскресенье.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Flakt8, danseur011 и DaRi

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день! Может не увидел но не пойму почему ещё тут это бурно не обсуждается.

Потому что разговоры, пожимание рук и даже разовый обмен информацией обсуждать нечего.
 
  • Нравится
Реакции: Вячес

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
От смеха, я надеюсь?

Еще раз:

Допустим, что такой обмен информацией состоялся. Есть некие данные, действительные на 1 марта 2020 года.

Гражданин Иванов Иван Иванович полностью гасит свою задолженность 5 марта. Получает у пристава постановление об отмене ограничения. 20 марта пытается на своей машине поехать в Варшаву, и его не выпускают из РБ.

Таких Ивановых будет двести-триста в сутки только на одном переходе. Граница РБ на замке. Через 2-3 дня всем становится известно об этом.

Параллельно начинается скандал со стороны Ивановых, судебные претензии на возмещение и т.п. Иски идут как в суды РФ так и РБ.

Падает транзитный пассажиропоток через РБ.

Ну и чего?


p.s. Прожив уже какое-то время на свете, знаю, что в этой стране нет нерешаемых вопросов. Надо будет уехать - можно будет. Вопрос цены, конечно. Но можем подождать 1 марта, если не врет календарь, то это будет ближайшее воскресенье.
Если Иванов поедет с постановлением от приставов и его же покажет пограничникам ,то однозначно задерживать его не будут. А, без постановления имеют право и никакой суд не поможет. А, выход пока останется - Вильнюс.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если Иванов поедет с постановлением от приставов и его же покажет пограничникам ,то однозначно задерживать его не будут. А, без постановления имеют право и никакой суд не поможет.

Пограничники сходят до ветру с какими-то бумажками от Иванова. Вы разве не в курсе, что махать бумажками на КПП нет никакого смысла? Погранцы всех стран работают по своей базе. Если у них там Иванов красный, то никуда его не выпустят, пока не уберут из базы.


Но я по жизни пессимист, поэтому опять же - "будем посмотреть". Надеюсь что ваш (и мой пока я гражданин этой страны) руководитель не прогнет в этом вопросе Александра Григоровича, дай ему Б-г здоровья.
 
  • Нравится
Реакции: danseur011

Lucho

Новичок
14 Янв 2020
19
32
36
Если Иванов поедет с постановлением от приставов и его же покажет пограничникам ,то однозначно задерживать его не будут. А, без постановления имеют право и никакой суд не поможет.
Сами на ходу придумали? Читайте форум, информации предостаточно. А пограничникам все ваши постановления ниже пояса, они смотрят базу, в которой вы либо есть, либо нет
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
В соседней теме aleksei155 поделился новостью с официального сайта

читаем. плачем.
Так эта таже самая новость, которую мусолят с 7 февраля - ничего нового. Они договорились 1 марта ПОДГОТОВИТЬ!! а не внедрить
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А пограничникам все ваши постановления ниже пояса, они смотрят базу, в которой вы либо есть, либо нет

Это если сильно упростить. Там несколько вариантов, примерно вот так:

1) Ничего нет
2) Пропустить молча, но сообщить дежурному / начальнику
3) Пропустить с вопросами (куда зачем) и доложить
4) Не пропустить на основании (здесь основание)
5) Вызвать мрачных людей для задержания
 
  • Нравится
Реакции: Carolus

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Опять же там встреча по линии МВД и планирование миграционной политики
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Сами на ходу придумали? Читайте форум, информации предостаточно. А пограничникам все ваши постановления ниже пояса, они смотрят базу, в которой вы либо есть, либо нет
У меня знакомый так выезжал. Был запрет. Долги по штрафам. Надо было срочно уехать. Сходил - оплатил. Ему дали постановление и он вылетел на самолете с постановлением. Прчему- то пропустили. Ну, может, повезло.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24