Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Я тоже считаю что не там они правки правят...Лучше бы в др.статью внесли слова РБ (или "союзное государтво РБ И РФ"). Но видимо решили так зайти. РБ это подписывать не должна-это поправка в закон РФ. Вообще контроль запрета на выезд вроде регулируется межправительственным соглашением-но в части баз не выездных по линии МВД. Новая поправка предполагает что ФССП получит право "впихивать" свои списки в эту базу.(насколько я понял ) В связи с этим мне интересно-а как эта МВД шная база работает ?! Там же тоже стоят слова-Запрет на выезд из РФ. неужели никто не оспаривал у погранслужбы РБ законность не пропуска через границу?
объясняю как работает база МВД по розыску.
Представим ситуацию: на Белоруской границе наш "розыскник", подходит к окошку, дает паспорт, его там проверяют по базам интерпола, междцнародный розыск, находят фамилию.
Ведут этого красавчика в отдельную комнату, говорят: вы, товарищ, в розыске за увд города такого-то, по статье такой то, никуда не летим.
Связываются с инициатором розыска. и говорят: у нас ваш разыскиваемый, приезжайте, забирайте.
Чтобы забрать из белорусского аэропорта нужно как минимум 3 человека, доехать до беларуси и назад, а это где-то двое суток командировка. Зачастую инициаторы розыска говорят, если это не убийство, разбой, грабе, крупное мошенничество: Вы его опросите, где живет и как, запишите все данные, когда вернется в рф пусть придет по такому-то адресу. Объяснение направьте нам факсом по номеру.... И все.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
объясняю как работает база МВД по розыску.
Представим ситуацию: на Белоруской границе наш "розыскник", подходит к окошку, дает паспорт, его там проверяют по базам интерпола, междцнародный розыск, находят фамилию.
Ведут этого красавчика в отдельную комнату, говорят: вы, товарищ, в розыске за увд города такого-то, по статье такой то, никуда не летим.
Связываются с инициатором розыска. и говорят: у нас ваш разыскиваемый, приезжайте, забирайте.
Чтобы забрать из белорусского аэропорта нужно как минимум 3 человека, доехать до беларуси и назад, а это где-то двое суток командировка. Зачастую инициаторы розыска говорят, если это не убийство, разбой, грабе, крупное мошенничество: Вы его опросите, где живет и как, запишите все данные, когда вернется в рф пусть придет по такому-то адресу. Объяснение направьте нам факсом по номеру.... И все.
А может быть запрет на выезд по линии МВД но без розыска?
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
А может быть запрет на выезд по линии МВД но без розыска?
Никогда не видела, за все 10 лет службы.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
А может быть запрет на выезд по линии МВД но без розыска?
знаю что может быть запрет на въезд, по линии миграционного законодательства, но это для иностранцев, кто нарушил миграционное законодательство.
Вообще в поправке указано, что хотят сотрудничество и обмен данными по миграции.., какое это отношение имеет к долгам по линии приставов - никакого.
И потом сам факт долга не является преступлением, если это не решение суда о возмещении материального ущерба потерпевшему по краже, грабежу, или неоплаченный уголовный штраф, который может выступать в качестве основного или дополнительного наказания при вынесении приговора.
Но таких розыскников, по линии МВД и ФСИН, а именно, уголовно - исполнительной инспекции, и так не выпускали, а если где то обнаружили передавали инициаторам розыска.
Должники тут не при чем.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
знаю что может быть запрет на въезд, по линии миграционного законодательства, но это для иностранцев, кто нарушил миграционное законодательство.
Вообще в поправке указано, что хотят сотрудничество и обмен данными по миграции.., какое это отношение имеет к долгам по линии приставов - никакого.
И потом сам факт долга не является преступлением, если это не решение суда о возмещении материального ущерба потерпевшему по краже, грабежу, или неоплаченный уголовный штраф, который может выступать в качестве основного или дополнительного наказания при вынесении приговора.
Но таких розыскников, по линии МВД и ФСИН, а именно, уголовно - исполнительной инспекции, и так не выпускали, а если где то обнаружили передавали инициаторам розыска.
Должники тут не при чем.
Не ну в упомянутой поправке речь идет не о должниках, а о персонажах которым вынесен запрет на выезд из РФ службой СП. Я так понимаю, что законодатель этой поправкой (если ее примут конечно) дает ФССП право дополнить базу невыездных МВД своим списком и Погранцы двух стран будут получать такую расширенную базу и разворачивать и нас тоже. Ну без конвоирования, конечно ;)
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и MissOfficer

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Не ну в упомянутой поправке речь идет не о должниках, а о персонажах которым вынесен запрет на выезд из РФ службой СП. Я так понимаю, что законодатель этой поправкой (если ее примут конечно) дает ФССП право дополнить базу невыездных МВД своим списком и Погранцы двух стран будут получать такую расширенную базу и разворачивать и нас тоже. Ну без конвоирования, конечно ;)
Тогда на это Батька должен согласиться. Даже эту чушь примут, то Бате на согласование тоже дадут докумнт, все-таки его граница в Минске, но ему свой карман ближе)
 

Василий_Минск

Новичок
25 Авг 2020
2
0
34
Подскажите пожалуйста, российский пристав может закрыть выезд гражданину белоруссии? Суть такова: есть решение белорусского суда, экссупруга передала его в Москву. Сумму долга списали с карты. Пристав отправил что-то (я не в курсе что) на работу и сказал, что пока не придёт ответ , то она мне закрывает выезд за границу. Это вообще возможно? В Белоруссию я выеду без проблем, а оттуда что не смогу по требованию России вылететь за границу?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Подскажите пожалуйста, российский пристав может закрыть выезд гражданину белоруссии? Суть такова: есть решение белорусского суда, экссупруга передала его в Москву. Сумму долга списали с карты. Пристав отправил что-то (я не в курсе что) на работу и сказал, что пока не придёт ответ , то она мне закрывает выезд за границу. Это вообще возможно? В Белоруссию я выеду без проблем, а оттуда что не смогу по требованию России вылететь за границу?

Василий, пристав не в праве вам закрывать выезд, если у вас нет задолженности. Поэтому если ваша текущая задолженность погашена, то вы можете жалобу на этого пристава накатать.
 

викуния

Новичок
9 Сен 2020
1
1
34
здравствуйте.хотелось все таки узнать есть ли база рф и рб невыездых?и можно сейчас улететь из рб гражданину рф с запретом по долгам?
 
  • Нравится
Реакции: Элена

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
здравствуйте.хотелось все таки узнать есть ли база рф и рб невыездых?и можно сейчас улететь из рб гражданину рф с запретом по долгам?
Базы есть,у каждой страны своя судя по сообщениям на винском люди выезжали 27/08
 
12 Сен 2020
1
0
55
Уважаемый, подскажите пожалуйста, если владеете информацией. Суть такая,я гражданин РФ, живу в Москве , имею условный срок пол года, через 7 дней он заканчивается, я о нем не подумав купил билеты с вылетом из Минска через 2 дня. И вот теперь думаю смогу ли я вылететь оттуда. Заранее благодарю за помощь.
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Вот сегодня гражданин РБ невыездной писал в вк, что хотел улететь через РФ в Турцию
 

Вложения

  • F2FBBBAB-BBA3-4F94-8378-A63FA4E64E39.jpeg
    F2FBBBAB-BBA3-4F94-8378-A63FA4E64E39.jpeg
    162.9 KB · Просмотры: 24

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вот сегодня гражданин РБ невыездной писал в вк, что хотел улететь через РФ в Турцию

обсуждали несколько раз, у белорусов иначе работают запреты, такое возможно при долгах государству. Обратите внимание на дату соглашения. Дорогие россияне как летали так и летают, Батьке деньги нужны как никогда ранее...
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
обсуждали несколько раз, у белорусов иначе работают запреты, такое возможно при долгах государству. Обратите внимание на дату соглашения. Дорогие россияне как летали так и летают, Батьке деньги нужны как никогда ранее...

Я задавал вопрос, он ответил что долг по кредитному договору, гражданский иск, он был поручителем
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
обсуждали несколько раз, у белорусов иначе работают запреты, такое возможно при долгах государству. Обратите внимание на дату соглашения. Дорогие россияне как летали так и летают, Батьке деньги нужны как никогда ранее...
Ну это хорошо
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

В РБ как нам удалось выяснить, есть минимум две структуры, которые могут накладывать запрет, в том числе не обязательно связанные с долгами. Всего на сейчас известно три случая (ваш - третий), в первом было установлено что у потерпевшего проблемы с законом иного плана. Информации как правило не хватает, если кто-то говорит, что "раньше выезжал а теперь нет", то опускает подробности, что раньше у потерпевшего были одни долги, а теперь совсем другие. Удалось установить что долги государству в РБ проходят по другим основаниям, и вот с ними-то проблемы. Но опять же для получения четкой картины нужны сведения от белорусов, а их ездит за границу немного, и еще меньше с долгами и запретами, поэтому и нет достаточной информации...
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Ну он написал, что поручитель по кредитному договору, больше подробностей не известно
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Совершенно не удивлюсь любому беспределу. Деньги-то нужны, должники не платят, значит выжимать будут по-полной.
Это же невероятное нарушение конституционных прав
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef