Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Кирилл78

Новичок
21 Дек 2018
17
5
А вот и ссылочка. Только какое это имеет отношение к должникам???)))) Наша пресса все перевернет и исковеркает.

Прочитав данную публикацию, можно сделать вывод, что вероятнее всего всё останется, как есть. А если уж и работа будет по линии должников (не по линии МВД), то это всё только на этапе "договорились о необходимости разработки соглашения....". Такая формулировка это начало начал, которое может растянуться не на один год. Считаю, что необходимо успокоиться и не паниковать раньше времени всем.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Для спорящих как выйти в Вильнюсе))

Копирую сюда январское свое сообщение из сеседней ветки - мой личный опыт этого года

первый раз ехала как невыездная, поздно подготовила запасной план, поэтому из Минска по моему направлению уже не было билетов (праздники).
Пришлось купить билет на поезд СПб-Калининград (до ст.Чернышевское) с выходом в Вильнюсе Это, конечно, муторно по времени (уж больно долго поезд едет - почти сутки), но зато надежно). Сижу уже в аэропорту Вильнюса и дышу воздухом свободы)) - через пару часов самолет по дальнейшему маршруту.
Наша граница никак не проходится, сначала белорусская - им вообще ничего не интересно ни куда ни откуда. Через 20 минут литовские пограничники - поспрашивали меня немного куда я (уж больно маршрут закручен), но у меня все брони оплачены с собой, быстро отстали) сходите в Вильнюсе с поезда - на вокзале простая формальность - проверка штампа и все свободны на все части света)))
Вот здесь можно пожалуйста подробнее , пишете через 20 мин литовские пограничники ....—— они в поезд зашли , вы им про маршрут рассказывали ? Что сейчас доедите до Вильнюса и выйдете в Вильнюсе ? То есть ехала именно в Вильнюс из Питера?
Или это как вы уже вышли из поезда на контроле рассказывали? Про маршрут , когда штамп ставили ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уважаемые братья и сестры по IP_ACT_BAN_EXIT ! В целях предосторожности, предлагаю принять следующие меры

1. Не покупать заранее билетов из Минска. В идеале покупать их перед самым вылетом.
2. Оформить заранее Шенген (желательно литовский) в случае, если останется один путь - Калининградским поездом.
3. Прочитать поносный наговор на руководство ФССП (на "своего" пристава я уже прочитал, крепкий, надежный, надолго)

Ну и надеяться, что это закончится очередным пшиком, особенно в свете терок Батьки и сами знаете кого.
 
  • Нравится
Реакции: Multo

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Вот здесь можно пожалуйста подробнее , пишете через 20 мин литовские пограничники ....—— они в поезд зашли , вы им про маршрут рассказывали ? Что сейчас доедите до Вильнюса и выйдете в Вильнюсе ? То есть ехала именно в Вильнюс из Питера?
Или это как вы уже вышли из поезда на контроле рассказывали? Про маршрут , когда штамп ставили ?

1. 20 минут утрировано сказала - час между белорусской и литовской границей
2. Они сами спросили куда я еду - скрывать ничего не стала (у меня был самолет из Вильнюса в Хельсинки - там встречалась с супругом, оттуда мы летели в Данию, а уже после всего в Испанию), пограничница спросила брони самолетов и отелей есть (у меня все было) хотела ей показать, но она сказала не надо - верю и поставила штамп о въезде в Литву.
3. Да, так и сказала - еду из СПб в Вильнюс, она еще спросила как буду возвращаться тоже через Вильнюс - я ответила - нет, возвращаться буду другим маршрутом, так как путешествую
4. Когда вы выходите в Вильнюсе там уже нет как такого пограничного контроля - только проверка багажа и штампа. У меня была небольшая дорожная сумка ее вообще никто не смотрел и не заострил на нее внимания. Посмотрели только паспорт на наличие штампа и все ушла в город - ни одного вопроса не задали.
На вокзале в переходе только проверяют багаж, если его много и смотрят, чтобы был штамп от поездных пограничников - никто там вопросы не задает никакие
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Теперь более менее ясно .
Пп1,2,3 что Вы пишите эти общения с литовскими пограничниками проходили в поезде правильно ? То есть штамп ставили в поезде правильно ?
То есть вы в поезде сказали что таким образом едите в Литву , верно?

Они билет смотрели Ваш Санкт - Петербург - Калининград ?
Не спросили что это маршрут поменяли ?

То есть в поезде пограничникам литовским надо говорить что вы едите в Литву ?
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
4. Когда вы выходите в Вильнюсе там уже нет как такого пограничного контроля - только проверка багажа и штампа. У меня была небольшая дорожная сумка ее вообще никто не смотрел и не заострил на нее внимания. Посмотрели только паспорт на наличие штампа и все ушла в город - ни одного вопроса не задали.

Я вас правильно понял, что по поезду во время движения прошли литовцы, вы им дали паспорт с шенгеном, получили штамп о въезде в Евросоюз, и просто вышли в Вильнюсе на вокзале? И никакие проводники не чинили никаких препятствий?

К слову, почему берут билеты до Нестерова? Дешевле? Спасибо
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Уважаемые братья и сестры по IP_ACT_BAN_EXIT ! В целях предосторожности, предлагаю принять следующие меры

1. Не покупать заранее билетов из Минска. В идеале покупать их перед самым вылетом.
2. Оформить заранее Шенген (желательно литовский) в случае, если останется один путь - Калининградским поездом.
3. Прочитать поносный наговор на руководство ФССП (на "своего" пристава я уже прочитал, крепкий, надежный, надолго)

Ну и надеяться, что это закончится очередным пшиком, особенно в свете терок Батьки и сами знаете кого.
Как я сделаю заранее литовский шенген если у меня действующий есть итальянский ? Ещё 2 года действует .
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Как я сделаю заранее литовский шенген если у меня действующий есть итальянский ? Ещё 2 года действует .

Если у вас он есть, то не нужно конечно. Это для тех, у кого его нет вообще и кто ездил через Беларусь
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Я вас правильно понял, что по поезду во время движения прошли литовцы, вы им дали паспорт с шенгеном, получили штамп о въезде в Евросоюз, и просто вышли в Вильнюсе на вокзале? И никакие проводники не чинили никаких препятствий?

К слову, почему берут билеты до Нестерова? Дешевле? Спасибо
Вот и я это понять пытаюсь , это важно очень ,очень важно : получается проводник знает что вы едите из питера в Калининград , а тут раз и вдруг говорите литовским пограничникам , которые в поезд вошли тем более , что вы теперь в Вильнюс едите , как тут увязывается ваш жд билет и нахождения в близи с вами проводника который знает что вы едите типа в Калининград ?? И
Как это все увязывается ?
Подробнее плиз
 

Anasta821

Новичок
18 Фев 2019
5
0
42
@Multo,Скажите, пожалуйста, с проездом туда всё понятно, вопрос про возврат в РФ,если я из шенгенской зоны улетаю в "не шенген", при возвращение на прямую в РФ вопросов не возникнет?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
при возвращение на прямую в РФ вопросов не возникнет?

Кто вам мешает попутешествовав по Европе, посетить США, заехать в Японию и вернуться напрямую в Москву? Возвращаться можно как угодно.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Считаю, что необходимо успокоиться и не паниковать раньше времени всем.

Промежуточные результаты разработки проекта Концепции миграционной политики Союзного государства и плана ее реализации на период до 2025 года будут рассмотрены на заседании комиссии в октябре 2019 года.


Особенно в свете вот этой вот фразы.
 
  • Нравится
Реакции: Кирилл78

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Вот и я это понять пытаюсь , это важно очень ,очень важно : получается проводник знает что вы едите из питера в Калининград , а тут раз и вдруг говорите литовским пограничникам , которые в поезд вошли тем более , что вы теперь в Вильнюс едите , как тут увязывается ваш жд билет и нахождения в близи с вами проводника который знает что вы едите типа в Калининград ?? И
Как это все увязывается ?
Подробнее плиз
Да проводнику вообще наплевать где вы выйдете на маршруте своего следования( согласно билету). Тем более у вас шенген на руках.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Теперь более менее ясно .
Пп1,2,3 что Вы пишите эти общения с литовскими пограничниками проходили в поезде правильно ? То есть штамп ставили в поезде правильно ?
То есть вы в поезде сказали что таким образом едите в Литву , верно?

Они билет смотрели Ваш Санкт - Петербург - Калининград ?
Не спросили что это маршрут поменяли ?

То есть в поезде пограничникам литовским надо говорить что вы едите в Литву ?
Да, общение с литовскими пограничниками (как впрочем и с белорусскими) происходит исключительно в поезде - они заходят в Кяне и идут по поезду с проверкой и ставят штампы в поезде прямо на месте (полке), где вы спите)))

Билет не спрашивали и не смотрели - все на словах.

Я сказала, что еду в Вильнюс, так как врать пограничникам чревато в случае доп.проверки

У меня финский 2-х летний шенген - проблем ноль, в Литву въезжаю с финским шенгеном не первый раз, но до этого на машине и на самолете.

Я вас правильно понял, что по поезду во время движения прошли литовцы, вы им дали паспорт с шенгеном, получили штамп о въезде в Евросоюз, и просто вышли в Вильнюсе на вокзале? И никакие проводники не чинили никаких препятствий?

К слову, почему берут билеты до Нестерова? Дешевле? Спасибо

Да, все правильно - получила штам ЕС и вышла в Вильнюсе, препятствий никто не чинил, да это и нереально - никто не следит, естественно наличие штампа обязательно - в переходе на вокзале без штампа не прорветесь)
Проводнице сказала сразу, что выхожу в Вильнюсе - вдруг ей мое место потом пригодится, отреагировала совершенно спокойно, но если не хотите можете не гоаорить - со мной вместе вышло пол вагона

Билеты берут до Нестерова, да, потому что банально дешевле
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
К слову, почему берут билеты до Нестерова? Дешевле? Спасибо

Да. До Вильнюса билет стоил 5000, до Нестерова 1000 (примерно).
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt и Multo

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
@Multo,Скажите, пожалуйста, с проездом туда всё понятно, вопрос про возврат в РФ,если я из шенгенской зоны улетаю в "не шенген", при возвращение на прямую в РФ вопросов не возникнет?
Прочитайте страницей раньше - я писала как возвращалась в РФ. Вы путешествуете - можете въезжать и выезжать куда угодно и откуда угодно
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Да, общение с литовскими пограничниками (как впрочем и с белорусскими) происходит исключительно в поезде - они заходят в Кяне и идут по поезду с проверкой и ставят штампы в поезде прямо на месте (полке), где вы спите)))

Билет не спрашивали и не смотрели - все на словах.

Я сказала, что еду в Вильнюс, так как врать пограничникам чревато в случае доп.проверки

У меня финский 2-х летний шенген - проблем ноль, в Литву въезжаю с финским шенгеном не первый раз, но до этого на машине и на самолете.



Да, все правильно - получила штам ЕС и вышла в Вильнюсе, препятствий никто не чинил, да это и нереально - никто не следит, естественно наличие штампа обязательно - в переходе на вокзале без штампа не прорветесь)
Проводнице сказала сразу, что выхожу в Вильнюсе - вдруг ей мое место потом пригодится, отреагировала совершенно спокойно, но если не хотите можете не гоаорить - со мной вместе вышло пол вагона

Билеты берут до Нестерова, да, потому что банально дешевле

Ещё плиз несколько уточнений :
1. Русские пограничники спрашивали куда едите ?
2. Белорусским пограничникам вы говорите что в Калининград едите или в Вильнюс ?
3. Проводнице сказали где о том что выходить будете в Вюльнюсе , в Питере ещё ? Или как границу с Литвой пересекли ?
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Вообщем и целом все понятно .
Один из весомых рисков сего кейса я вижу это билет : Питер - Калининград или Москва - Калининград .
С билетом этим если спросят можно думаю попасть , если литовцы прочухают , что мол зачем изначально брал до Калининграда .
 
24 Дек 2018
24
4
39
А у меня вопрос относительно самого поезда СПб-Калининград. Кто его покупал недавно? Сегодня пытаюсь купить через инт. и ни один сайт мне не продает билеты в этом направлении. Пишут что либо в этот день нет поезда либо сайт временно не продает билеты в этом направлении.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
А у меня вопрос относительно самого поезда СПб-Калининград. Кто его покупал недавно? Сегодня пытаюсь купить через инт. и ни один сайт мне не продает билеты в этом направлении. Пишут что либо в этот день нет поезда либо сайт временно не продает билеты в этом направлении.
За 45 дней до вашей даты начинаются продажи.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24