Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Helga1987

Новичок
15 Май 2019
4
0
36
Добрый день! я в замешательстве. Недавно узнала о том, что у меня есть ИП по кредиту, ипотека, вдаваться в подробности не буду, в общем ИП на старую фамилию от марта 2018. Сейчас решается дело о мировом соглашении, НО!!!! сейчас я узнала от работника с которым контактирую в банке, что я оказывается не выездная, хотя никаких постановлений о не выезде я не подписывала, на руках есть постановление о возбуждении дела. Фамилию я поменяла еще в июне. на гос.услугах я тоже под новой фамилией. 30 мая мне нужно пересечь границу с Грузией, теперь вот думаю, точнее даже переживаю, что не выпустят.
и как мне сообщили, у меня поменялся пристав и "решил поработать"
и еще такой вопрос, брак у меня зарегистрирован в Грузии, как-то могут пробить новую фамилию?
 

Иванка

Новичок
30 Мар 2019
24
15
39
Добрый день! я в замешательстве. Недавно узнала о том, что у меня есть ИП по кредиту, ипотека, вдаваться в подробности не буду, в общем ИП на старую фамилию от марта 2018. Сейчас решается дело о мировом соглашении, НО!!!! сейчас я узнала от работника с которым контактирую в банке, что я оказывается не выездная, хотя никаких постановлений о не выезде я не подписывала, на руках есть постановление о возбуждении дела. Фамилию я поменяла еще в июне. на гос.услугах я тоже под новой фамилией. 30 мая мне нужно пересечь границу с Грузией, теперь вот думаю, точнее даже переживаю, что не выпустят.
и как мне сообщили, у меня поменялся пристав и "решил поработать"
и еще такой вопрос, брак у меня зарегистрирован в Грузии, как-то могут пробить новую фамилию?
Интересно откуда у сотрудников банка эта информация)
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Helga1987

Новичок
15 Май 2019
4
0
36
Интересно откуда у сотрудников банка эта информация)
она я так поняла работала раньше приставом, а теперь перешла в отдел по проблемным задолженностям в банк
 

Porshe

Новичок
22 Янв 2018
21
3
51
Если умеете врать и не краснеть- не меняли.
Но я что-то не слышал, чтобы такое спрашивали.
Меня на границе сотрудница погранслужбы спросила, не меняла ли я фамилию, сказала, что меняла, но назвала девичью. Хотя в моем случае уж совсем редкие совпадения((( Улыбнулась, но пропустила. Могли конечно и глубже капнуть, но так сказать "пронесло"))
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Здравствуйте! У меня вопрос... при прилете на родину, когда проходила паспортный контроль..., женщина начала спрашивать меняла ли фамилию, какая была до замужества и тд.... так вот, что они при прилете проверяют то так доточно? И что отвечать на вопрос о смене фамилии?
По прилету можно говорить всё что угодно, не впустить вас обратно в РФ им не позволяет закон. А вообще подобную чепуху пограничники обычно спрашивают для уточнения вашей личности, например если вы не очень похожи на фото в их компьютере. Часто спрашивают про возраст, место рождения и ТП. Меня как то в Минске спросили сколько мне лет, а я на самом деле не помню. Год рождения помню, а сколько лет - уже надо считать) в итоге попросили дополнительные документы. Достал им права и кредитные карты, они удовлетворились)
 

АнюТочка

Новичок
31 Май 2019
2
0
33
Всем доброго утра! Ситуация такова:
Случайно узнаю, что оказывается есть ИП(от 2015 года) на старую фамилию, да ещё и с ошибкой, вместо "е" стоит "и". Новая фамилия уже с 2014 года, естественно ни на сайте госуслуг ни на сайте приставов нет ИП. Не будет проблем с выездом?
Дело в том что лечу с ребенком у него в свидетельстве о рождении в графе мать - у меня моя старая фамилия.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем доброго утра! Ситуация такова:
Случайно узнаю, что оказывается есть ИП(от 2015 года) на старую фамилию, да ещё и с ошибкой, вместо "е" стоит "и". Новая фамилия уже с 2014 года, естественно ни на сайте госуслуг ни на сайте приставов нет ИП. Не будет проблем с выездом?
Дело в том что лечу с ребенком у него в свидетельстве о рождении в графе мать - у меня моя старая фамилия.

Ребенку свой паспорт сделайте.
 

АнюТочка

Новичок
31 Май 2019
2
0
33
Ребенку свой паспорт сделайте.
У него свой паспорт сделан. Просто у нас с ним разные фамилии, родство то доказывать будем свидетельством о рождении, разве нет? А там другая фамилия, старая, на которую есть ИП, но с ошибкой в фамилии. Не знаю понятно ли объяснилаShok_man754
 

Ксения333

Новичок
3 Июн 2019
2
2
34
Здравствуйте!
Собираюсь скоро лететь с ребёнком отдыхать. Узнала, что уже запустили суд и на неделе придёт пристав с ИЛ. Летим через 2 недели. Я меняла фамилию, иск на старую. Успеем и сможем ли мы улететь?
Все документы, включая ребенка на новую фамилию.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте!
Собираюсь скоро лететь с ребёнком отдыхать. Узнала, что уже запустили суд и на неделе придёт пристав с ИЛ. Летим через 2 недели. Я меняла фамилию, иск на старую. Успеем и сможем ли мы улететь?
Все документы, включая ребенка на новую фамилию.
Добрый вечер! Успеете в течении 2-х месяцев с даты возбуждения приставом испонительного производства. Летите и не переживайте.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Ксения333

Новичок
3 Июн 2019
2
2
34
Добрый вечер! Успеете в течении 2-х месяцев с даты возбуждения приставом испонительного производства. Летите и не переживайте.
Спасибо огромное!)
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Г.Г

Новичок
11 Июн 2019
2
1
39
Здравствуйте, у меня двойное гражданство, по Российскому паспорту запрет на выезд из России, смогу ли по паспорту другого государства улетает из России?
Имя и фамилия в обоих паспортах одинаковы.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, у меня двойное гражданство, по Российскому паспорту запрет на выезд из России, смогу ли по паспорту другого государства улетает из России?
Имя и фамилия в обоих паспортах одинаковы.
Добрый вечер! Нет не сможете. Улетайте из России в Минск, а из Минска куда угодно.
 

ivushka

Новичок
11 Июн 2019
4
0
36
Доброго времени суток! Сегодня узнала, что от 07.06.19 имеется ИП на мою старую фамилию. В прошлом году фамилию меняла. Паспорт РФ с новой фамилией. И новый загранпаспорт получила буквально в конце мая и уже побывала за границей. Собираюсь 01.07 ещё раз пересекать границу, проверила на сайте фссп по старой фамилии ИП есть, по новой фамилии и на сайте фссп и в госуслугах всё чисто! Подскажите, пожалуйста, через какое время после открытия ИП пристав может начать проверять меня? Есть шансы успеть пересечь границу 01.07?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подскажите, пожалуйста, через какое время после открытия ИП пристав может начать проверять меня? Есть шансы успеть пересечь границу 01.07?

Проверять пристав начнет с первого дня.
А вот ограничение выставить может строго через 2 месяца.
А уж на новую фамилию это ему надо в суд обращаться.
Все случаи аналогичные Вашему удачно вылетали.
Если судить по их отзывам.
 

ivushka

Новичок
11 Июн 2019
4
0
36
Проверять пристав начнет с первого дня.
А вот ограничение выставить может строго через 2 месяца.
А уж на новую фамилию это ему надо в суд обращаться.
Все случаи аналогичные Вашему удачно вылетали.
Если судить по их отзывам.
То есть я правильно понимаю, что в течение 2 ух месяцев я могу спокойно летать, а вот через 2 месяца мне границу могут перекрыть?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
То есть я правильно понимаю, что в течение 2 ух месяцев я могу спокойно летать, а вот через 2 месяца мне границу могут перекрыть?

На старую фамилию могут. У Вас новая.
В этой теме все с новыми фамилиями улетали.
 

ivushka

Новичок
11 Июн 2019
4
0
36
На старую фамилию могут. У Вас новая.
В этой теме все с новыми фамилиями улетали.
Дай Бог! Спасибо большое за ответ! Буду надеяться, что проблем не возникнет!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket