Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
В июне зашла на сайт фссп и нашла ип от 7.06.19 на девичью фамилию на 45т.р. На основании судебного приказа, вынесенного аж в ноябре почему то в суде в Краснодаре, хотя сама из Москвы. Никаких бумаг вообще не получала...
По своей дурости через госуслуги сделала запрос по номеру ИП на «Предоставление информации о ходе исполнительного производства в ФССП России» через аккаунт новой фамилии не из банка данных (косяк лютый, понимаю...), пишут ждать ответ 17 рабочих дней. Короче по ходу спалю таким образом приставам свою новую фамилию ...

Вы и так спалили им свои новые данные так что уже поздно отменяйте приказ.
Судебный приказ отменяется по ходатайству стороны это если вы не знали и не были извещены или вам его не вручали то 10 дней с момента вручения/ознакомления с судебным приказом и пусть хоть 2 года прошло если не получали читайте 128-129 ГПК РФ.
Другое дело что отменив приказ придется с ним ехать к приставам и только тогда они отменят ИП (судья ничего никому не отправляет сам, всё придется самим делать) но это время но думаю за месяц полтора управитесь и ещё не факт что МФО пойдет в обычный суд.
 

Светлана1801

Новичок
19 Июн 2019
6
3
35
@Jul-julia,
Вы и так спалили им свои новые данные так что уже поздно отменяйте приказ.
от ФССП пришел ответ «Ваше заявление не может быть рассмотрено, так как в нем отсутствуют сведения, необходимые для предоставления государственной услуги». Хотя было указано по форме и был указан номер ИП , что это может означать?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
@Jul-julia,
от ФССП пришел ответ «Ваше заявление не может быть рассмотрено, так как в нем отсутствуют сведения, необходимые для предоставления государственной услуги». Хотя было указано по форме и был указан номер ИП , что это может означать?
ФИО не соответствует самое простое.
 

Лера

Новичок
20 Июн 2019
3
3
35
Добрый день! ситуация банальная,на днях узнала,что у меня открыто 2ИП от декабря 2018на старую фамилию.Плачу напрямую в банк,они не в курсе моих новых данных.Фамилия мужа в ИП ,после развода в 2017 году взяла свою девичью назад. В мае делала загранпаспорт старого образца,выдали без проблем.Но косяк в том,что я вписала там ребенка,а у ребена как раз фамилия папы. На 12 июля взяты билеты в Грузию. Ребенок вылетает раньше, с бабушкой. По итогу на госуслугах исполнительных производст не найдено,судебных задолженностей тоже.Боюсь,пройду ли пограничников.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
По итогу на госуслугах исполнительных производст не найдено, судебных задолженностей тоже. Боюсь, пройду ли пограничников.

По памяти все кто писал в теме о похожей ситуации, проходили.
Правда мало кто о столь радостном событии отписывался.
 

Лера

Новичок
20 Июн 2019
3
3
35
По памяти все кто писал в теме о похожей ситуации, проходили.
Правда мало кто о столь радостном событии отписывался.
Еще и банк которому должна,прислал выписку по счету,для сверки приставам 17 июня.До этого 7 месяцев ничего не слали,а тут вдруг очнулись. Меня пугает,что ребенок вписан, а она как раз на фамилии по которому есть ИП. Ох,вот незнаю как быть.Сдать билет и через МИнск,или все же попробовать напрямую. И на госуслугах не проверишь,был ли запрет на старую Фамилию. ДЧ если писать, то за какой срок до вылета это лучше делать?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
ДЧ если писать, то за какой срок до вылета это лучше делать?

В день вылета. Днем ранее может быть неактуально.
Могут уже влепить ограничение.
 

Карина_2019

Новичок
25 Июн 2019
1
0
37
День добрый,
ИП на старую фамилию. Старый. Узнала случайно, играясь в проверки. На 197 000 как поручитель. Я морально с этим не согласна и игнорила оплату.
И я спокойно летала, сменила паспорт загран (хотя там указываешь прошлые фамилии. И дали новый спокойно паспорт.)

Сейчас приходит смс о снятии 16 рублей по заявке пристава по старой карте, тоже на старую фамилию, которую я не закрывала(она уже такая, виртуальная немного. Сама карта закончилась. Счёт остался)как раз из-за того, что не хотела светить Альфа-Банку новую фамилию. 1200 рублей раз закинула как комиссию через банкомат и все.

Я иду на сайт приставов. И вижу, что старое ИП уже без кнопки "оплатить". Появилось новое от 20 января этого года на 14 тысяч. (Нормально так скостили), опять на старую фамилию же.
Мне лететь 14-ого. По работе. Билеты через Минск - не вариант. Опять же паспорт новый, виза стоит. Все на новую фамилию.

Вопрос: забить и лететь спокойно. Ибо на новую фамилию нет ничего.
Молча оплатить эти 14 тысяч через сайт приставов (эта сумма есть, но я не хочу, если что и приставам светить то, что я сменила фамилию. А я понимаю, что просто оплатить - это не снять автоматически гипотетический запрет).
Бросить на старый счёт сумму по ИП - пусть снимут, но тогда придет автоматом закрытие дела и погранцам?

Я просто понимаю, что новый приставов такой активный, в отличие от старого. Тому лень было в банк писать, этому - нет. Может и запрет тогда отправил на границу?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Я просто понимаю, что новый приставов такой активный, в отличие от старого. Тому лень было в банк писать, этому - нет. Может и запрет тогда отправил на границу?

Ваш выбор не платить- придерживайтесь.
Платежом новую фамилию засветите.
Приставу трудно будет перевести ИП на новую фамилию.
На форуме примеров не встречалось.
Ограничение на новую фамилию ещё труднее чем новое ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Карина_2019

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ваш выбор не платить- придерживайтесь.
Платежом новую фамилию засветите.
Приставу трудно будет перевести ИП на новую фамилию.
На форуме примеров не встречалось.
Ограничение на новую фамилию ещё труднее чем новое ИП.
Ещё раз убеждаюсь, что закон как дышло...Каждый пристав работает как ему нравится или удобно. И это закон для пристава!? Я писал, но повторяю в тему: с 28 мая по 14 июня (!!!) пристав успел моей дочери провести все мыслимые и немыслимые операции по чужому ( не по её!!!!!!) долгу - долг на девичью фамилию. Арест на карту Сбера. Повесил девичью фамилию на сайт ФССП. Потом поменял девичью фамилию на новую ( по мужу). После жалобы убрал все записи с сайта. Нашёл гражданина, с которого вешал сумму на дочь. Разместил его на сайте с тем номером ИП, который приписывал дочери. И главное - обещал снять арест в банке, но не снял. Постановление не выслал. Деньги обещал в течении месяца вернуть. Вот такая, блин, работоспособность.
 

Светлана1801

Новичок
19 Июн 2019
6
3
35
У меня может дурацкий вопрос ... открыто ИП на девичью фамилию от 7 июня этого года . До этого в конце мая занялась оформлением нового паспорта на новую фамилию, на той неделе пришло уведомление , что паспорт готов, приходите забирайте.. могут ли Возникнуть сложности с получением паспорта при явке ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
пришло уведомление , что паспорт готов, приходите забирайте.. могут ли Возникнуть сложности с получением паспорта при явке ?

Не слыхал чтобы эти откровенную подлость устраивали.
Вот приставы- всегда готовы.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вопрос: забить и лететь спокойно. Ибо на новую фамилию нет ничего.
Молча оплатить эти 14 тысяч через сайт приставов (эта сумма есть, но я не хочу, если что и приставам светить то, что я сменила фамилию. А я понимаю, что просто оплатить - это не снять автоматически гипотетический запрет).
Бросить на старый счёт сумму по ИП - пусть снимут, но тогда придет автоматом закрытие дела и погранцам?

Я просто понимаю, что новый приставов такой активный, в отличие от старого. Тому лень было в банк писать, этому - нет. Может и запрет тогда отправил на границу?
Конечно забить, Вы на новой фамилии на сайте ФССП ИП видите? Нет. Так в чем же дело? Летите куда хотите, приставу неизвестно про смену фамилии и это очень хорошо. Чтобы себя успокоить прочитайте всю эту тему. Все сами увидите.
 
  • Нравится
Реакции: Карина_2019

Dashika

Новичок
26 Июн 2019
4
0
35
Здравствуйте
Написала в другую тему,а сейчас нашла эту)
Ип на старую фамилию,на госуслугах не меняла данные(там старые).Сама уже полгода с новой фамилией,новый паспорт.Счета в сбере на старую фамилию арестованы,в втб мастер счет арестован,а зарплатная карта нет(туда приходят детские деньги).Даже на работе не меняла данные,единственный косячина-поменяла снилс зачем тоВ общем везде старые данные.По ходу ИП смотрю пристав делал в ПФР запросы,но в ИП везде старая фамилия.Так вот вопрос-спалилась ли я поменяв СНИЛС?И смогу ли я поменять загран на новую фамилию и узнают ли об этом приставы?Ну и главное-смогу ли улететь с новой фамилией в Турцию?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Так вот вопрос-спалилась ли я поменяв СНИЛС? И смогу ли я поменять загран на новую фамилию и узнают ли об этом приставы? Ну и главное-смогу ли улететь с новой фамилией в Турцию?

Расскажите, как Вам это удалось, я думал СНИЛС навечно.
Теперь Вы получается АБСОЛЮТНО другой человек.
Можете новую запись в Госуслугах создать.
И старая останется.
 

Dashika

Новичок
26 Июн 2019
4
0
35
Расскажите, как Вам это удалось, я думал СНИЛС навечно.
Теперь Вы получается АБСОЛЮТНО другой человек.
Можете новую запись в Госуслугах создать.
И старая останется.
Так снилс и есть навечно,фамилия теперь в ПФР новая,снилс то старый номер
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Так снилс и есть навечно, фамилия теперь в ПФР новая, снилс то старый номер

С новой фамилией народ не парится.
Летают со старыми загранами.
Вот когда новый загран получать- у всех по-разному.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Dashika

Новичок
26 Июн 2019
4
0
35
С новой фамилией народ не парится.
Летают со старыми загранами.
Вот когда новый загран получать- у всех по-разному.
Так получается у меня и будет новый загран.Фамилию то менять надо
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Так получается у меня и будет новый загран. Фамилию то менять надо

Загранпаспорт будет на новую фамилию.
А на ней всё чисто, не так ли?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74