Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Banana07

Новичок
27 Авг 2019
8
7
38
А потерять деньги за билеты и гостиницу значит это ерунда? Если вы ТАК боитесь, кто вам мешал сразу построить альтернативный маршрут и исключить общение с погранслужбой РФ?
Никогда не любила таких людей))) а кто вам мешал, а для чего вы сделали так а не так, нужно было сделать так, а вы сделали так. Дело сделано, я просила совета у знающих людей, мне подсказали)) на этом им огромное спасибо :) Какой смысл меня теперь критиковать?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Какой смысл меня теперь критиковать?

Вас никто не просит меня лично любить. Просчитывайте риски заранее.
 

Инна-89

Новичок
3 Сен 2019
4
0
35
Всем привееет! Кидайте тапками и помидорами , чем хотите .
На госуслуги на днях пришли долги на старую фамилию. Написано , что перекинули через инн. Фссп новая фамилия чистая. По старой эти долги есть, которые пришли. Боюсь Shok_man754долги вообще старые. Собираемся скоро лететь с семьей в отпуск .Wild_man6543
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привееет! Кидайте тапками и помидорами , чем хотите .
На госуслуги на днях пришли долги на старую фамилию. Написано , что перекинули через инн. Фссп новая фамилия чистая. По старой эти долги есть, которые пришли. Боюсь Shok_man754долги вообще старые. Собираемся скоро лететь с семьей в отпуск .Wild_man6543
Добрый день! Зачем чем-то кидаться-то? За несоблюдение правил форума я Вам закрою доступ на сайт. Читайте в этой теме последние 5 страниц.
 

Инна-89

Новичок
3 Сен 2019
4
0
35
Добрый день! Зачем чем-то кидаться-то? За несоблюдение правил форума я Вам закрою доступ на сайт. Читайте в этой теме последние 5 страниц.
Читала ) и к ДЧ по-любому обращусь . Но от переживаний мозг кипит (
 

Banana07

Новичок
27 Авг 2019
8
7
38
Читала ) и к ДЧ по-любому обращусь . Но от переживаний мозг кипит (
Я сама переживала как никогда. Сегодня утром улетела, не переживайте
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Инна-89

Инна-89

Новичок
3 Сен 2019
4
0
35
Появился новый гемор ( срок загранника заканчивается через полтора месяца , оказывается нужно заменять . Буду подавать на срочную замену. Надеюсь выдадут . Ой сколько нервов я уже потратила ((((
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Всем привет!
Подала доки на оформление второго заграна (старому еще 3 года срока), заплатила пошлину, на сегодня меня пригласили на фото и пальцы. Прихожу, а они мне говорят, будет оказ, потому что на старую фамилию у вас ограничение выезда, которое закончится 21 ноября 2019 г, пошлина ваша никуда не денется, приходите после.
И вот я думаю, на старую фамилию есть ограничение, а на новую этот долг еще не перекинули, как лучше ехать, через Минск или у ДЧ2 проверится?
Посоветуйте, люди, пожалуйста.
Заранее благодарю всех)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет!
Подала доки на оформление второго заграна (старому еще 3 года срока), заплатила пошлину, на сегодня меня пригласили на фото и пальцы. Прихожу, а они мне говорят, будет оказ, потому что на старую фамилию у вас ограничение выезда, которое закончится 21 ноября 2019 г, пошлина ваша никуда не денется, приходите после.
И вот я думаю, на старую фамилию есть ограничение, а на новую этот долг еще не перекинули, как лучше ехать, через Минск или у ДЧ2 проверится?
Посоветуйте, люди, пожалуйста.
Заранее благодарю всех)
Добрый день! Раз на новой фамилии нет ИП, значит и ограничения у Вас нет. Нет смысла в Минске, летите напрямую...
 

Svetik_semisvetik

Новичок
7 Сен 2019
1
0
43
А скажите по российскому паспорту проверяют погранички, о ранних выданных паспортах ? Могут выяснить на старой фамилии долги при таможни? Вылет в Армению по российскому паспорту ..
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Интересно, как они так быстро провернули смену должника по ИП.
Только если судья свой. Это через суд делается.
Они ничего не проворачивали, сайт госуслуг получает информацию о задолженности по номеру СНИЛС, несмотря на несовпадение имени. А ограничение на выезд накладывается именно на ФИО. Вот когда введут ограничение на СНИЛС, тогда и смена имени будет бесполезна. На одном из форумов я как то читал про то, что при определенных обстоятельствах возможно сменить и номер СНИЛС. Например, в странах где идентификация личности происходит по личному коду вариантом его изменения является смена пола. Радует лишь одно - пока власть в РФ состоит из идиотов, варианты обойти закон будут всегда.
 

Kiraki

Новичок
23 Авг 2019
8
0
34
@Jul-julia, здравствуйте. Я правильно понимаю ,что запрет на выезд ставят через 2 месяца со дня открытия ИП . И второй вопрос, если ИП закрыто по ст 46 это значит ,что запрет снят ? Перечитала с первой страницы, спрашиваю для уточнения .
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, здравствуйте. Я правильно понимаю ,что запрет на выезд ставят через 2 месяца со дня открытия ИП . И второй вопрос, если ИП закрыто по ст 46 это значит ,что запрет снят ? Перечитала с первой страницы, спрашиваю для уточнения .
Доброе утро! Да, Вы правильно понимаете, но ограничение выезда могут и годами не выносить. Если ИП закрыто по 46 статье, то любые ограничения, аресты счетов - всё отменяется.
 

L1981

Новичок
12 Июн 2018
3
3
42
Здравствуйте, у меня ограничение на старую фамилию.со мной ясно, пропустят. Но со мной едет несовершеннолетняя моя дочь.согласие на неё есть.боюсь ,что придётся выложить все документы ,доказывая что это моя дочь.и выяснится моя старая фамилия.подскажите как быть?
Не рисковать и сразу через Минск?с ребёнком фамилии разные.спасибо
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, у меня ограничение на старую фамилию.со мной ясно, пропустят. Но со мной едет несовершеннолетняя моя дочь.согласие на неё есть.боюсь ,что придётся выложить все документы ,доказывая что это моя дочь.и выяснится моя старая фамилия.подскажите как быть?
Не рисковать и сразу через Минск?с ребёнком фамилии разные.спасибо
Добрый день! Последние страниц 10 тут прочитайте, до Вас вылетала форумчанка с ребенком ( у них разные фамилии) и все ок прошли. Никакого допроса с пристрастием.
 
  • Нравится
Реакции: L1981

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
Добрый день! Последние страниц 10 тут прочитайте, до Вас вылетала форумчанка с ребенком ( у них разные фамилии) и все ок прошли. Никакого допроса с пристрастием.
Юлия, добрый день! У меня ситуация следующая:был судебный приказ я его получал письмом ждал пока откроют ИП. И случайным образом узнал что по моему приказу ИП завели на моего родственника(узнал от него) проверили и точно. На сайте фссп на него и на его госуслугах висит ИП назначенная на его снилс.У него с пенсии начали удерживать 50% мы с ним договорились что я эти деньги буду ему просто отдавать и все. Вопрос в том что все ли ограничения идут по нему или как? Просто увидели запрет на выезд а мне надо выехать из РФ и стал вопрос может и конечно странный но все ли ограничения проходят по нему?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@wasya86, Добрый вечер! На Вас ИП висит? Если нет, то ничего к Вам применять не имеют права. Вы и Ваш родственник это разные люди.
 

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
@wasya86, Добрый вечер! На Вас ИП висит? Если нет, то ничего к Вам применять не имеют права. Вы и Ваш родственник это разные люди.
Ясно.Просто вопрос в том что приказ то на меня и в ИП стоит мой приказ а само ИП на родственника. Еще вопрос по окончании этого ИП проблем не возникнет что удерживал с другого человека и не с того человека что в приказе. Спасибо
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@wasya86, Как это у Вас так вышло? Пристав ошибся? Раз в приказе Вы, то и ИП должно быть на Вас. Сохраняйте все переводы родственнику, обязательно прописывайте, что он получил от Вас на ИП по судебному приказу такому-то. Перестрахуйтесь.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,444
Пользователи
15,462
Новый пользователь
Gloriazoops