Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Маша96077

Новичок
31 Окт 2019
9
4
27
Почему то всего 2 или 3 человека отписались сюда что смогли вылететь с ИП на старую фамилию .. У меня вылет чз 9 дней а уже трясёт всю( напишите люди добрые кто так летал , быстро ли прошли пог. Контроль
 

marina marina

Новичок
5 Окт 2018
31
8
Почему то всего 2 или 3 человека отписались сюда что смогли вылететь с ИП на старую фамилию .. У меня вылет чз 9 дней а уже трясёт всю( напишите люди добрые кто так летал , быстро ли прошли пог. Контроль
Я так понимаю, то что действительно это "работает "на какое то время и опять же кому как повезет , а дальше " карета превращается в тыкву"....
 

marina marina

Новичок
5 Окт 2018
31
8
И еще один вопрос, про водительское удостоверение в связи с меной ФИО с ип. проблем не будет? а то начиталась устрашающих сайтов, о том , что могут не выдать, так ли это ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Почему то всего 2 или 3 человека отписались сюда что смогли вылететь с ИП на старую фамилию .. У меня вылет чз 9 дней а уже трясёт всю( напишите люди добрые кто так летал , быстро ли прошли пог. Контроль

А что вас трясет, трясти будет когда не выпустят.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если бы немного раньше узнала, то без проблем, но к сожалению почти все средства ушли на покупку тура и долларов, в данный момент лишними средствами не располагаем

к сожалению вынужден согласиться с татошкой. 400 евро долга, ну смешно же. А если не выпустят, прогорит ваш тур к лешему.
И еще один вопрос, про водительское удостоверение в связи с меной ФИО с ип. проблем не будет? а то начиталась устрашающих сайтов, о том , что могут не выдать, так ли это ?

Если вы не алиментщица и не имеете ограничения в специальном праве - выдадут.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
получается " у Олега" так называю данный банк)) появилась информация от пристава , что была смена Фио, а по истории как часто ваш пристав делеал запросы ?( может соц. сеть тоже дает знать , неоднократно слышала, что коллекторы черпают от туда инфо )
нет до пристава это еще не дошло мы иск отклонили по сроку давности, запросы посмотреть не можем т.к. госуслуги на новую а фссп на старую
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
получается " у Олега" так называю данный банк)) появилась информация от пристава , что была смена Фио, а по истории как часто ваш пристав делеал запросы ?( может соц. сеть тоже дает знать , неоднократно слышала, что коллекторы черпают от туда инфо )
а еще возможно узнали по месту регистрации(прописке), ведь пришлось поменять все
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, может кто столкнулся с такой ситуацией.
Я 2 года назад вышла замуж и поменяла фамилию, недавно решили полететь за границу, вылет 4 ноября, но тут как назло 15.10.2019 возбудили ИП на старую фамилию там долг почти 29000. На новой фамилии пока ИП нет, я проверяю каждый день, но на госуслугах появилась сегодня эта задолженность!! Хотя там я зарегистрирована на новую фамилию, что делать?! Как узнать успели ли ограничить выезд, смогу ли я вылететь?
Добрый день! Пока Вам выезд в ближайшие 2-3 месяца с даты возбуждения ИП никто ограничивать не будет. Приставу сначала надо 1. Вам по почте отправить постановление о возбуждеии ИП, ведь Вы можете и добровольно погасить долг. 2. Затем сделать все запросы и найти Ваши счета и имущество, затем дождаться ответов из ведомств ....Вы что думаете он сидит и занимается одним Вашим ИП? Не смешите...
Можете лететь сейчас спокойно и ни о чем не переживать.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
@Надежда В.
а откуда у вас вылет,если не трудно буде отпишитесь-как все пройдет , у меня у дочери такая же ситуация и вылет 5 из Пулково
 

Надежда В.

Новичок
31 Окт 2019
4
3
34
Добрый день! Пока Вам выезд в ближайшие 2-3 месяца с даты возбуждения ИП никто ограничивать не будет. Приставу сначала надо 1. Вам по почте отправить постановление о возбуждеии ИП, ведь Вы можете и добровольно погасить долг. 2. Затем сделать все запросы и найти Ваши счета и имущество, затем дождаться ответов из ведомств ....Вы что думаете он сидит и занимается одним Вашим ИП? Не смешите...
Можете лететь сейчас спокойно и ни о чем не переживать.
Спасибо, успокоили немного! С момента возбуждения прошло чуть менее 2-х недель, как пройду контроль, отпишусь обязательно!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Спасибо, успокоили немного! С момента возбуждения прошло чуть менее 2-х недель, как пройду контроль, отпишусь обязательно!
спасибо будем ждать
 

Надежда В.

Новичок
31 Окт 2019
4
3
34
Здравствуйте, может кто столкнулся с такой ситуацией.
Я 2 года назад вышла замуж и поменяла фамилию, недавно решили полететь за границу, вылет 4 ноября, но тут как назло 15.10.2019 возбудили ИП на старую фамилию там долг почти 29000. На новой фамилии пока ИП нет, я проверяю каждый день, но на госуслугах появилась сегодня эта задолженность!! Хотя там я зарегистрирована на новую фамилию, что делать?! Как узнать успели ли ограничить выезд, смогу ли я вылететь?
Добрый вечер, пограничников прошла, даже 30 секунд не прошло, все ок!
 
  • Нравится
Реакции: Multo и Jul-julia

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65

Лиля

Новичок
6 Ноя 2019
7
2
32
Здравствуйте, перечитала все сообщения на тему) но хотелось бы уточнить, долг на девичью фамилию 100000,ип открыто в октябре этого года, загранпаспорт на новую фамилию получен до открытия ип, по новой фамилии ничего нет. Вылет 30 ноября, переживаю( я правильно понимаю, что даже если долг и перенесут на новую фамилию, то выезд не закроют В течении 2-х месяцев с момента открытия ип?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Здравствуйте, перечитала все сообщения на тему) но хотелось бы уточнить, долг на девичью фамилию 100000,ип открыто в октябре этого года, загранпаспорт на новую фамилию получен до открытия ип, по новой фамилии ничего нет. Вылет 30 ноября, переживаю( я правильно понимаю, что даже если долг и перенесут на новую фамилию, то выезд не закроют В течении 2-х месяцев с момента открытия ип?
так следите на сайте ФССП когда появиться ваше ИП и приставы могут вам прислать почтой постановление об его открытии, там будет все указано
 

Лиля

Новичок
6 Ноя 2019
7
2
32
так следите на сайте ФССП когда появиться ваше ИП и приставы могут вам прислать почтой постановление об его открытии, там будет все указано
Это понятно ИП открыто на девичью фамилию, по старому адресу не прописана уже давным давно. По поводу суда не знала даже, купила билеты на отдых, потом решила проверить, ИП по старой фамилии открыто 3 недели назад. Вот теперь и переживаю( 3 недели до вылета, смогут ли за это время перевести ип на новую фамилию и ограничить выезд
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Это понятно ИП открыто на девичью фамилию, по старому адресу не прописана уже давным давно. По поводу суда не знала даже, купила билеты на отдых, потом решила проверить, ИП по старой фамилии открыто 3 недели назад. Вот теперь и переживаю( 3 недели до вылета, смогут ли за это время перевести ип на новую фамилию и ограничить выезд
возможно и не успеют, возможно даже вообще не переведут, но могут по инициативе кредитора начать ваш розыск и если ничего не найдут ни имущества ни счетов то закроют выезд, так что это ваша задача все отслеживать
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Лиля, Летите куда хотите. ИП Ваше недавно открыто и на старой фамилии. Никто в ближайшие 2-3 месяца Вам выезд ограничивать не будет.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Лиля

Новичок
6 Ноя 2019
7
2
32
@Лиля, Летите куда хотите. ИП Ваше недавно открыто и на старой фамилии. Никто в ближайшие 2-3 месяца Вам выезд ограничивать не будет.
Спасибо, успокоили❤️
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,472
Новый пользователь
Godofwar1987