Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Vlad1636

Новичок
10 Авг 2019
12
1
35
Друзья, есть вопрос, по возможному ограничению на выезд у моей жены.
Jul-julia подскажите пожалуйтса!)


Моя жена ИП (индивидуальный предприниматель), у неё есть салон красоты.
Как я сейчас узнаю, в октябре 2018 года комитет по рекламе, зафиксировал какое то нарушение со стороны рекламной вывески салона.
Актов никаких не подписали, никаких бумаг не приходило.

и вот от 03.09.2019 на сайте ФССП появилось два ИП каждое по 17.000 то есть в сумме на 34 000 рублей.
Никаких опять же бумаг о возбуждении домой не приходило.

ПРИ ЭТОМ

за 6 дней до возбуждения ИП, 28.08 мы поженились.
и она получила новую фамилию, а ИП от 03.09 на старую.
мы уехали в свадебное путешествие, потом, в начале октября она уже получила паспорт на новую фамилию и недавно получила загран на новую фамилию.


По новой фамилии на фссп ничего нет.
Госуслуги на новую фамилию там тоже пусто.

23 ноября вылет, Выпустят ли?
Мы хотим оспаривать эти штрафы, там неадекват полный.
К приставам не хочется идти говорить про новую фамилию жены:)

Ход дела как то проверить на сайте госсуслуг тоже не получается, так как профиль госуслуг на новую фамилию и данные никакие со старой не подтягивает.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Друзья, есть вопрос, по возможному ограничению на выезд у моей жены.
Jul-julia подскажите пожалуйтса!)


Моя жена ИП (индивидуальный предприниматель), у неё есть салон красоты.
Как я сейчас узнаю, в октябре 2018 года комитет по рекламе, зафиксировал какое то нарушение со стороны рекламной вывески салона.
Актов никаких не подписали, никаких бумаг не приходило.

и вот от 03.09.2019 на сайте ФССП появилось два ИП каждое по 17.000 то есть в сумме на 34 000 рублей.
Никаких опять же бумаг о возбуждении домой не приходило.

ПРИ ЭТОМ

за 6 дней до возбуждения ИП, 28.08 мы поженились.
и она получила новую фамилию, а ИП от 03.09 на старую.
мы уехали в свадебное путешествие, потом, в начале октября она уже получила паспорт на новую фамилию и недавно получила загран на новую фамилию.


По новой фамилии на фссп ничего нет.
Госуслуги на новую фамилию там тоже пусто.

23 ноября вылет, Выпустят ли?
Мы хотим оспаривать эти штрафы, там неадекват полный.
К приставам не хочется идти говорить про новую фамилию жены:)

Ход дела как то проверить на сайте госсуслуг тоже не получается, так как профиль госуслуг на новую фамилию и данные никакие со старой не подтягивает.
ну если до 23 на фссп на новую ничего не появиться летите выпускают,но если сомневаетесь то через минск
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Vlad1636, Добрый вечер! До тех пор пока на сайте ФССП на новой фамилии нет ИП - она может лететь куда угодно напрямую за границу.
 

taty1980

Новичок
13 Ноя 2019
3
8
43
Добрый день форумчанам.
Сейчас звонила в погран контроль в аэропорт.
Есть ИП на сайте судебных приставов на девичью фамилию, которую я благополучно сменила 12 лет назад. ИП возобновлено по прежнему на старую фамилию в 2018 году. Задала конкретный вопрос ""Смогу ли я выехать за границу, имея ограничение на выезд на девичью фамилию (узнать точно есть запрет или нет нет возможности") На что пограничник мне ответил "ДА, сможете. Так как человека с прежней фамилией НЕ СУЩЕСТВУЕТ!"
В общем он мне объяснил то, что здесь и повторяет постоянно Юлия : до тех пор, пока пристав в судебном порядке не изменит данные ИП на новую фамилию можно смело ехать за границу напрямую.
Планирую поездку в середине декабря через Московский аэропорт (есть ИП на девичью фамилию на сумму 240 тыс, которую поменяла 12 лет назад. Загран на другую фамилию. Узнать есть ли ограничение на выезд через госуслуги не могу, так как не совпадают данные)
Как пройдет отпишусь.
 

Лиля

Новичок
6 Ноя 2019
7
2
32
Добрый день форумчанам.
Сейчас звонила в погран контроль в аэропорт.
Есть ИП на сайте судебных приставов на девичью фамилию, которую я благополучно сменила 12 лет назад. ИП возобновлено по прежнему на старую фамилию в 2018 году. Задала конкретный вопрос ""Смогу ли я выехать за границу, имея ограничение на выезд на девичью фамилию (узнать точно есть запрет или нет нет возможности") На что пограничник мне ответил "ДА, сможете. Так как человека с прежней фамилией НЕ СУЩЕСТВУЕТ!"
В общем он мне объяснил то, что здесь и повторяет постоянно Юлия : до тех пор, пока пристав в судебном порядке не изменит данные ИП на новую фамилию можно смело ехать за границу напрямую.
Планирую поездку в середине декабря через Московский аэропорт (есть ИП на девичью фамилию на сумму 240 тыс, которую поменяла 12 лет назад. Загран на другую фамилию. Узнать есть ли ограничение на выезд через госуслуги не могу, так как не совпадают данные)
Как пройдет отпишусь.
Ваше сообщение подняло настроение, а то вся испереживалась
 

taty1980

Новичок
13 Ноя 2019
3
8
43
Ваше сообщение подняло настроение, а то вся испереживалась
Я тоже вся на нервах была. Через РБ очень дорого получалось. Короче, рискну. Не думаю, что пограничник ввёл меня в заблуждение и предоставил некорректную инфу. Думаю, что ему лично глубоко наплевать кто кому и сколько должен. Если нет запрета на выезд Иванову, то пофиг, что он был когда то Петровым и должен приставам как земля колхозу по старой фамилии. Ведь по новой он чист.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Я тоже вся на нервах была. Через РБ очень дорого получалось. Короче, рискну. Не думаю, что пограничник ввёл меня в заблуждение и предоставил некорректную инфу. Думаю, что ему лично глубоко наплевать кто кому и сколько должен. Если нет запрета на выезд Иванову, то пофиг, что он был когда то Петровым и должен приставам как земля колхозу по старой фамилии. Ведь по новой он чист.
а сами беларуссы говорят что им тоже дорого от себя летать поэтому они летают через рф или украину
 
  • Нравится
Реакции: taty1980

Лиля

Новичок
6 Ноя 2019
7
2
32
Я тоже вся на нервах была. Через РБ очень дорого получалось. Короче, рискну. Не думаю, что пограничник ввёл меня в заблуждение и предоставил некорректную инфу. Думаю, что ему лично глубоко наплевать кто кому и сколько должен. Если нет запрета на выезд Иванову, то пофиг, что он был когда то Петровым и должен приставам как земля колхозу по старой фамилии. Ведь по новой он чист.
Удачи вам У меня вылет 30 ноября, отпишусь потом
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а сами беларуссы говорят что им тоже дорого от себя летать поэтому они летают через рф или украину

Скорее всего речь о регулярных рейсах. Из РФ много чартеров на курорты, вполне может быть что пакетникам-путевочникам значительно дешевле.
 

Chirna

Новичок
22 Ноя 2019
1
0
35
@Chirna, Уведомление об отказе в прохождении границы покажите, закрасьте свои данные.
Пока нет возможности . Зайдите в мой Инстаграм @chirnita , посмотрите мои сторис и тогда поверите А бумажку подделать можно . А вот слёзы отчаяния человека , который остался без отпуска - нет
 

Vlad1636

Новичок
10 Авг 2019
12
1
35
@Vlad1636, Добрый вечер! До тех пор пока на сайте ФССП на новой фамилии нет ИП - она может лететь куда угодно напрямую за границу.

Завтра вылет, на новую фамилии жены
Ни на сайте ФССП ни на госуслугах с новой фамилии, ничего нет!

как я понимаю, вылету быть?)

При этом, вообще и на старую фамилию никаких писем домой не было, арестов счетов не было...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Пока нет возможности . Зайдите в мой Инстаграм @chirnita , посмотрите мои сторис и тогда поверите А бумажку подделать можно . А вот слёзы отчаяния человека , который остался без отпуска - нет
Пока нет уведомления, разговаривать не о чем. Тема закрыта. Мне Ваш инстаграм не нужен.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Завтра вылет, на новую фамилии жены
Ни на сайте ФССП ни на госуслугах с новой фамилии, ничего нет!

как я понимаю, вылету быть?)

При этом, вообще и на старую фамилию никаких писем домой не было, арестов счетов не было...
Добрый день! Быть, напишите как улетите.
 

Vlad1636

Новичок
10 Авг 2019
12
1
35
Добрый день! Быть, напишите как улетите.

кстати заметил у жены на ФССП на старую фамилию один момент, на форуме ранее не встречал его описания:)

Суть в том, что все должники на сайте фссп указываются фио и дата и год рождения.
Так у неё указано только фио без даты рождения.

то есть вбиваю ее фио без даты рождения в поиске, находится - она (район отделения Приставов совпадает с нашим)

Вбиваю ее фио и дату рождения - опа ничего не найдено.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
слёзы отчаяния человека , который остался без отпуска

Представьте теперь себе в каком отчаянии может быть человек, который не без отпуска остался, а домой не может вернуться из совдепии. По вашему вопросу - Ограничение ставится на ФИО конкретного человека. Если вы не вылетели, значит оно стоит на ваших актуальных ФИО.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так как человека с прежней фамилией НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

И это именно так. Когда на запросы пристава начинают приходить пустые ответы, те из них у кого есть какие-то извилины, посылают запрос в ЗАГС. И получают оттуда информацию по вашим новым ФИО. Ну а дальше как пойдет - говорят суды часто шлют приставов лесом с просьбами о замене стороны в ИП. Но сам не проверял, поэтому только со слов...
 

Евгений00

Новичок
30 Авг 2019
36
6
40
@Vlad1636, Добрый вечер! До тех пор пока на сайте ФССП на новой фамилии нет ИП - она может лететь куда угодно напрямую за границу.
Юлия , с ещё тема к размышлению ))) что если сменить не Фамилию , а отчество )) то вообще никто ничего не узнает )) Все забросы от ФССП акцент ставят на фамилию, а тут человек поменял отчество, получил новый загранпаспорт и все , свобода ))
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24