Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Алена 11

Новичок
20 Дек 2019
2
0
33
@Jul-julia,
ЗДРАВСТВУЙТЕ.НА САЙТЕ ФССП РФ ПО ДВУМ БАНКАМ ЕСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА.ОДНО ЗАКРЫТОЕ ,ОДНО ОТКРЫТОЕ .ПЕРВОЕ -
ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ <ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТНЫМ ПЛАТЕЖАМ >(КРОМЕ ИПОТЕКИ) ДАТА ПРИЧИНА ЗАВЕРШЕНИЯ 30.09.2019 ИП СТ.46 Ч.1 П.4
ВТОРОЕ -
<ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ> ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТНЫМ ПЛАТЕЖАМ(КРОМЕ ИПОТЕКИ)СУММА 7442,81 от 21.06.2019
ЭТО ВСЕ НА СТАРОИ ФАМИЛИЙ ,ПОМЕНЯЛА ФАМИЛИЮ ГОД НАЗАД (ПО БРАКУ) ПО НОВОЙ ФАМИЙ НА САЙТЕ ФССП НА МНЕ НЕЧЕГО НЕТ . ВЫПУСТЯТ ЛИ ЗА ГРАНИЦУ РФ?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@Jul-julia,
ЗДРАВСТВУЙТЕ.НА САЙТЕ ФССП РФ ПО ДВУМ БАНКАМ ЕСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА.ОДНО ЗАКРЫТОЕ ,ОДНО ОТКРЫТОЕ .ПЕРВОЕ -
ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ <ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТНЫМ ПЛАТЕЖАМ >(КРОМЕ ИПОТЕКИ) ДАТА ПРИЧИНА ЗАВЕРШЕНИЯ 30.09.2019 ИП СТ.46 Ч.1 П.4
ВТОРОЕ -
<ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ> ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТНЫМ ПЛАТЕЖАМ(КРОМЕ ИПОТЕКИ)СУММА 7442,81 от 21.06.2019
ЭТО ВСЕ НА СТАРОИ ФАМИЛИЙ ,ПОМЕНЯЛА ФАМИЛИЮ ГОД НАЗАД (ПО БРАКУ) ПО НОВОЙ ФАМИЙ НА САЙТЕ ФССП НА МНЕ НЕЧЕГО НЕТ . ВЫПУСТЯТ ЛИ ЗА ГРАНИЦУ РФ?
1.Узнавайте у ДЧ. 2. Читайте форум по своей теме. Уверяю, найдёте все ответы на свои вопросы.Удачи!
У моей дочери, при отсутствии каких-либо кредитов, приставы взяли чужой долг и повесили на девичью фамилию. И деньги успели снять и ИП вынести. Вот я бегал-то. Помогал дочке!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia,
ЗДРАВСТВУЙТЕ.НА САЙТЕ ФССП РФ ПО ДВУМ БАНКАМ ЕСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА.ОДНО ЗАКРЫТОЕ ,ОДНО ОТКРЫТОЕ .ПЕРВОЕ -
ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ <ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТНЫМ ПЛАТЕЖАМ >(КРОМЕ ИПОТЕКИ) ДАТА ПРИЧИНА ЗАВЕРШЕНИЯ 30.09.2019 ИП СТ.46 Ч.1 П.4
ВТОРОЕ -
<ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ> ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТНЫМ ПЛАТЕЖАМ(КРОМЕ ИПОТЕКИ)СУММА 7442,81 от 21.06.2019
ЭТО ВСЕ НА СТАРОИ ФАМИЛИЙ ,ПОМЕНЯЛА ФАМИЛИЮ ГОД НАЗАД (ПО БРАКУ) ПО НОВОЙ ФАМИЙ НА САЙТЕ ФССП НА МНЕ НЕЧЕГО НЕТ . ВЫПУСТЯТ ЛИ ЗА ГРАНИЦУ РФ?
Добрый вечер! До тех пор пока на новой фамилии на сайте ФССП не появятся Ваши ИП Вы без проблем улетите куда хотите. Пожалуйста прочитайте в этой теме хотя бы предыдущих пару страниц, все Ваши вопросы одинаковые и ответ для всех один.
 
  • Нравится
Реакции: Ахметова

Алена 11

Новичок
20 Дек 2019
2
0
33
Добрый вечер! До тех пор пока на новой фамилии на сайте ФССП не появятся Ваши ИП Вы без проблем улетите куда хотите. Пожалуйста прочитайте в этой теме хотя бы предыдущих пару страниц, все Ваши вопросы одинаковые и ответ для всех один.
Спасибо за ответ ,все прочла нашла много ответов ,ещё ломаем с мужем голову по поводу его ИП не стоит сумма ,производство открыто, указано как ИНЫЕ ВЗЫСКАНИЯ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА В ПОЛЬЗУ ФИЗИЧЕСКИЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ от 15.04.2019
Подскажите пожалуйста ,что это значит? И не нашла контак ДЧ (вернее нашла только ДЧ2 )
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо за ответ ,все прочла нашла много ответов ,ещё ломаем с мужем голову по поводу его ИП не стоит сумма ,производство открыто, указано как ИНЫЕ ВЗЫСКАНИЯ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА В ПОЛЬЗУ ФИЗИЧЕСКИЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ от 15.04.2019
Подскажите пожалуйста ,что это значит? И не нашла контак ДЧ (вернее нашла только ДЧ2 )
Открывайте гос.услуги и смотрите что в его ИП. Напишите ДЧ №2
 
  • Нравится
Реакции: andre

Nicetik

Новичок
24 Дек 2019
2
3
39
Всем приветик
Я только зарегистрировалась на сайте, так как, как раз искала информацию про долг на девичью фамилию.хочу спасибо сказать за огромное количество полезной информации модераторам! Вы молодцы! Вы меня крайне обнадежили! Вылетаю 01.01.20 и если все пройдет гладко, отпишусь тут-же;) ну а если нет, то ждите слезной тирады так как лечу с двумя маленькими детьми кстати, а незнаете, будет ли в этом году акция по оплате долгов для невыездных прямо в аэропорту? Вроде в прошлые годы было подобное....
 
  • Нравится
Реакции: Ахметова

Pazzitiff

Новичок
25 Дек 2019
2
0
34
Добрый день.
Вчера выяснился один не хороший момент.

Зашли на Госуслуги в личный кабинет моей жены, чтобы проверить наличие/отсутствие долгов по налогам.
И выясняется что там висит судебная задолженность на сумму более 200 000 руб (кредит, который она взяла на себя, для первого мужа, который он конечно же не платил). ИП датируется еще 31 января 2019 года.

На сайте приставов, по новой фамилии никаких долгов нет, по старой висит это ИП, но и дублируется в Госуслугах.

Купили невозвратные билеты на отдых три месяца назад, и об этой задолженности знать не знали. Теперь сидим думаем, пропустят или нет.

Вылет из Москвы из Домодедово, сами из региона, сначала вылетаем из Новосибирска в Москву, а там уже дальше по маршруту.

Вопрос.
На каком этапе проверяют задолженность и запрет на вылет? Новосибирск или Москва.
Видят ли на погран. контроле задолженности из Госуслуг?
Вот у меня та же история. Ип на старой фамилии. На сайте фссп по новой фамилии ничего нет. На госуслугах - уведомление о долге по ип на старую фамилию. Если проверять через госуслуги как описано выше (предоставлении информации о ходе ип из базы данных), то пишет о несовпадении данных.
Не могу понять, откуда на госуслугах есть этот долг. И вылезет ли он где-то ещё? Смогу ли выехать?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вот у меня та же история. Ип на старой фамилии. На сайте фссп по новой фамилии ничего нет. На госуслугах - уведомление о долге по ип на старую фамилию. Если проверять через госуслуги как описано выше (предоставлении информации о ходе ип из базы данных), то пишет о несовпадении данных.
Не могу понять, откуда на госуслугах есть этот долг. И вылезет ли он где-то ещё? Смогу ли выехать?
Перечитайте в этой теме последние 10 страниц и не поверитеDash13978man, всё сразу же поймете и спрашивать Вам совсем будет нечего.
 
  • Нравится
Реакции: Ахметова и andre

Pazzitiff

Новичок
25 Дек 2019
2
0
34
Перечитайте в этой теме последние 10 страниц и не поверитеDash13978man, всё сразу же поймете и спрашивать Вам совсем будет нечего.
Упс...извините. Читала-читала, а до снился не дочитала. Спасибо большое! И...ещё раз извините
 

KOMAP

Новичок
23 Дек 2019
9
3
43
Доброго всем дня!
Я так понимаю, что они не ставили ограничение:
 

Вложения

  • Расчеты по ИП.docx
    20 KB · Просмотры: 17

Shoma Shoma

Новичок
26 Дек 2019
4
5
46
Подскажите такая ситуация. В исполнительном листе от суда, в исполнительном производстве у приставов фамилия написано в женском роде Иванова Иван Иванович. Хотя фамилия Иванов, то есть указали в женском роде фамилию. На сайте приставов ввожу женском роде долг высвечивается, ввожу мужском роде данных нет. В госуслугах у человека все чисто, наверное из-за ошибки в фамилии. Открытый вопрос. Выпустят? Узнавал у знакомых приставов, у них разное мнение, кто то скажет орфографическая ошибка и не выпустят, кто то говорит, не парься выпустят , так как это не ты. Но дата рождения , место рождения, данные паспорта все те же. Кто ответит на столь сложный вопрос
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго всем дня!
Я так понимаю, что они не ставили ограничение:
Добрый вечер! Постановление о временном ограничении выезда у Вас не стоит.
 
  • Нравится
Реакции: KOMAP

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите такая ситуация. В исполнительном листе от суда, в исполнительном производстве у приставов фамилия написано в женском роде Иванова Иван Иванович. Хотя фамилия Иванов, то есть указали в женском роде фамилию. На сайте приставов ввожу женском роде долг высвечивается, ввожу мужском роде данных нет. В госуслугах у человека все чисто, наверное из-за ошибки в фамилии. Открытый вопрос. Выпустят? Узнавал у знакомых приставов, у них разное мнение, кто то скажет орфографическая ошибка и не выпустят, кто то говорит, не парься выпустят , так как это не ты. Но дата рождения , место рождения, данные паспорта все те же. Кто ответит на столь сложный вопрос
Добрый вечер! Всё зависеть будет от наличия ограничения на выезд на Иванова Ивана Ивановича. Одна буква для пограничников не проблема, фамилия-то у Вас не менялась, могут перепроверить и отказать если стоит ограничение. Аэропорт от Вас далеко? Может пробный заход устроите себе?
 
  • Нравится
Реакции: andre

Shoma Shoma

Новичок
26 Дек 2019
4
5
46
Добрый вечер! Всё зависеть будет от наличия ограничения на выезд на Иванова Ивана Ивановича. Одна буква для пограничников не проблема, фамилия-то у Вас не менялась, могут перепроверить и отказать если стоит ограничение. Аэропорт от Вас далеко? Может пробный заход устроите себе?
Почему не проблема? Может это другой человек?

Когда ввожу данные человека на сайте приставов, он чист, ввожу фамилию в женском роде , долг есть. Это равносильно тому что другая фамилия. Например у некоторых народов России мужского и женского рода нет, все фамилии пишутся в конце "ва" и тем более маловероятно что пограничники будут вводить фамилию в женском роде, они введут фамилию так как написано в паспорте строго буква в букву. Иначе отказать человеку Иванову, за долг Ивановой это большая ответственность. Вдруг не тот человек. И при этом Иванов может подать в суд, так как пограничники злоупотребили полномочиями, должник числиться как Ивановна. А отказали гражданину Иванов, что является нарушением. Это с юридической точки зрения. Ошибку исправлять пограничники не имеют права, хоть даже они видят ошибку , ошибку может исправить только суд, даже не приставы. пробный заход будет, отпишусь
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Одна буква для пограничников не проблема, фамилия-то у Вас не менялась, могут перепроверить и отказать если стоит ограничение.
Как перепроверить? Что именно они делать будут? Мне кажется, реального опыта такого выезда "с одной буквой" пока ни у кого не было, всё это теоретизирования. На этом форуме, правда, уже был один случай, когда буква в отчестве отличалась и не пропустили. Но там сам должник честно признался, что это он и есть :)
 

Shoma Shoma

Новичок
26 Дек 2019
4
5
46
Как перепроверить? Что именно они делать будут? Мне кажется, реального опыта такого выезда "с одной буквой" пока ни у кого не было, всё это теоретизирования. На этом форуме, правда, уже был один случай, когда буква в отчестве отличалась и не пропустили. Но там сам должник честно признался, что это он и есть :)


Проверил на собственной шкуре . Купил самый дешёвый билет и проверил выезд. На проверке девушка на коне позвонил по рабочей линии и подошел человек и отправили на допросе проверку в кабинет, ждал у кабинета 5 минут и парень вышел и сказал, что бы я решил вопрос с приставами иначе в следующий раз не пропустят. Я как понимаю он имел в виду, что следующий раз могут не пустить . Они видят ошибку но по уставу как положено не могут запретить , так как юридически, фамилия разная , то есть погранцы не берут на себя ответственность . Короче меня пустили , но с одним но .... В другом городе у других пограничников ситуация может быть иначе , все зависит от человека , по его усмотрению
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Проверил на собственной шкуре . Купил самый дешёвый билет и проверил выезд. На проверке девушка на коне позвонил по рабочей линии и подошел человек и отправили на допросе проверку в кабинет, ждал у кабинета 5 минут и парень вышел и сказал, что бы я решил вопрос с приставами иначе в следующий раз не пропустят. Я как понимаю он имел в виду, что следующий раз могут не пустить . Они видят ошибку но по уставу как положено не могут запретить , так как юридически, фамилия разная , то есть погранцы не берут на себя ответственность . Короче меня пустили , но с одним но .... В другом городе у других пограничников ситуация может быть иначе , все зависит от человека , по его усмотрению
Спасибо за то, что поделились своим опытом. Вам конечно повезло, но я знаю и тех кого не пропустили наши пограничники во Внуково. Да по факту всего одна буква и такого человека не существует и да это ошибка, но существует ведь тот у кого ограничен выезд и там полно совпадений. В итоге вышел майор и отказал в прохождении границы ( у должника долг более 5 млн руб.) и не выдал никакого уведомления, иди и обращайся в суд. Просто не было совпадений с другими людьми, фамилия и отчество редкие, совпадение с тем самым должником им было очевидно. Поэтому можно нарваться и потерять немалые деньги, но зачем, когда есть Минск? Или уж поменяйте себе полностью фамилию, а не одну букву....
Как перепроверить? Что именно они делать будут? Мне кажется, реального опыта такого выезда "с одной буквой" пока ни у кого не было, всё это теоретизирования. На этом форуме, правда, уже был один случай, когда буква в отчестве отличалась и не пропустили. Но там сам должник честно признался, что это он и есть :)
Я не поощеряю демагогии, тем более когда есть негативный опыт. Категорически против любых подстав наших форумчан, если у Вас не поменяна полностью фамилия- то не вижу никакого смысла рисковать. Есть Минск, вперед.
 

Shoma Shoma

Новичок
26 Дек 2019
4
5
46
Спасибо за то, что поделились своим опытом. Вам конечно повезло, но я знаю и тех кого не пропустили наши пограничники во Внуково. Да по факту всего одна буква и такого человека не существует и да это ошибка, но существует ведь тот у кого ограничен выезд и там полно совпадений. В итоге вышел майор и отказал в прохождении границы ( у должника долг более 5 млн руб.) и не выдал никакого уведомления, иди и обращайся в суд. Просто не было совпадений с другими людьми, фамилия и отчество редкие, совпадение с тем самым должником им было очевидно. Поэтому можно нарваться и потерять немалые деньги, но зачем, когда есть Минск? Или уж поменяйте себе полностью фамилию, а не одну букву....

Я не поощеряю демагогии, тем более когда есть негативный опыт. Категорически против любых подстав наших форумчан, если у Вас не поменяна полностью фамилия- то не вижу никакого смысла рисковать. Есть Минск, вперед.


Если летишь в тайланд , через минск опять летишь в домодедово и оттуда, через другую страну я не нашел рейс
 

Петруха

Новичок
7 Янв 2020
1
2
53
  • РЕБЯТА МОЗГ НЕ ПАРЬТЕ ,ШЛИТЕ..... ВСЕХ ПРИСТАВОВ Я ИМ НИКОГДА НЕ ПОДЧИНЯЛСЯ И НЕ БУДУ УЖЕ ЛЕТ СЕМЬ ......ОНИ МЕНЯ НЕМОГУТ НАЙТИ И ..... НАЙДУТ ......ОНИ НЕЗАКОННЫ , КОРОЧЕ ПРОДАЕТЕ ВСЕ ЗАРАНЕЕ, КАК Я ЗДЕЛАЛ ВСЕ НЕДВИЖИМОСТЬ ДВЕ МАШИНЫ АКЦИИ И УЕХАЛ К ..... В ДРУГОЙ РЕГИОН ОТВЕЗЛИ НА МАШИНЕ ЧТОБ НЕ СВЯТИТСЯ, В ЗАХОЛУСТЬЕ В ЛЮБОЙ ЗАГС ЗАХОДИТЕ МЕНЯЕТЕ ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО И .... ВСЕ ПОТОМ ЕДИТЕ С НОВОЙ ФАМИЛЕЕЙ ОПЯТЬ В ДРУГОЙЙ РЕГИОН В ПОЛИЦИИ ДАЕТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ С НОВОЙ ФАМИЛЕЕЙ И .. .... ОНИ НАХОДЯТ ВАС И ЖИВЕТЕ СПОКОЙНО НИКТО ВАС НЕ ищет И ТАК МЕНЯЙТЕ ФАМИЛИИ В ЗАГСЕ И ОТЧЕСТВО И ДАТУ Я ПОМЕНЯЛ РОЖДЕНИЯ И ...... ДЕЛО В ТОМ ЧТО В РОССИИ НЕБЫЛО И НЕТУ ЕДИНОЙ БАЗЫ ЗАГСОВ И ДЕЛАЙТЕ ЭТО БЫСТРЕЕ И ЖИВИТЕ СПОКОЙНО И Я ЗА ГРАНИЦУ ЕЗЖУ СПОКОЙНО С МОСКВЫ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ И ВСЕ идут лесом...
Еще раз матом напишите и закрою доступ на форум. Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: Ахметова и andre

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows