Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Проверил на собственной шкуре .
Спасибо за то, что поделились опытом. Кому-то пригодится, всем остальным - в копилку. Правда, в Вашем случае уж больно неправдоподобная фамилия получалась :) Обычно при замене буквы получается просто похожая фамилия. В отчестве, кстати, случайная ошибка в букве, скорее, даст нечто нечитаемое или непроизносимое, чем "другое отчество".

Вот как они в принципе видят Вас в компьютере с ошибкой? Ведь они же вводят, условно говоря, Ivanov? Правда, в слове "Ivanova" есть слово "Ivanov" полностью. Но сайт приставов на "Ivanov" - не покажет "Ivanovich"`ей. А база у погранцов - покажет? Там функция открытого поиска по короткому слову-фамилии как возможной части длинного слова-фамилии? Если так, то даже в этом случае она не покажет "Ivanev"`а либо "Ivonov"`а. А что с отчеством? По идее, даже Ivanov Ivan Ivanovich не должен открываться, если в ИП (и по базе) запрет на "Ivanov Ivan Ivanich", "Ivanov Ivan Ivanovech" и т.п. бросающиеся в глаза явные описки? Или уж выпадать вообще все лица, совпадающие по трём из четырёх элементов?! Уважаемые форумчане, делитесь Вашим (успешным и неуспешным) опытом, в этом случае эти загадки рано или поздно разгадаются.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Если летишь в тайланд , через минск опять летишь в домодедово и оттуда, через другую страну я не нашел рейс
Ну Вы чего:). Минск---> Стамбул, а из Стамбула в Тайланд. Или из Минска в Хельсинки и оттуда в Тай. Есть рейсы без пересадок в России, плохо искали...
 

Вложения

  • IMG_9885.PNG
    IMG_9885.PNG
    466.5 KB · Просмотры: 8
  • IMG_9886.PNG
    IMG_9886.PNG
    465.3 KB · Просмотры: 8

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вот как они в принципе видят Вас в компьютере с ошибкой? Ведь они же вводят, условно говоря, Ivanov? Правда, в слове "Ivanova" есть слово "Ivanov" полностью. Но сайт приставов на "Ivanov" - не покажет "Ivanovich"`ей. А база у погранцов - покажет? Там функция открытого поиска по короткому слову-фамилии как возможной части длинного слова-фамилии? Если так, то даже в этом случае она не покажет "Ivanev"`а либо "Ivonov"`а. А что с отчеством? По идее, даже Ivanov Ivan Ivanovich не должен открываться, если в ИП (и по базе) запрет на "Ivanov Ivan Ivanich", "Ivanov Ivan Ivanovech" и т.п. бросающиеся в глаза явные описки? Или уж выпадать вообще все лица, совпадающие по трём из четырёх элементов?! Уважаемые форумчане, делитесь Вашим (успешным и неуспешным) опытом, в этом случае загадки рано или поздно разгадаются.
Вы шутите или как? Вам форумчанин должен был в комп к пограничнику влезть Biggrin_man32girl_sm5. По секрету, когда на посте у пограничника возникает какая-либо неопределенность то они обращаются к начальнику, а тот перепроверяет у ФСБ.
 

Nicetik

Новичок
24 Дек 2019
2
3
38
Всем приветик
Я только зарегистрировалась на сайте, так как, как раз искала информацию про долг на девичью фамилию.хочу спасибо сказать за огромное количество полезной информации модераторам! Вы молодцы! Вы меня крайне обнадежили! Вылетаю 01.01.20 и если все пройдет гладко, отпишусь тут-же;) ну а если нет, то ждите слезной тирады так как лечу с двумя маленькими детьми кстати, а незнаете, будет ли в этом году акция по оплате долгов для невыездных прямо в аэропорту? Вроде в прошлые годы было подобное....
Все прошло отлично! 01.01.19 прошла пограничный контроль без проблем. Всем спасибо за полезную информацию!!!
 

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Категорически против любых подстав наших форумчан, если у Вас не поменяна полностью фамилия- то не вижу никакого смысла рисковать.
Так ведь риск - только деньги и время. Ничего более. Тем более, если билеты уже куплены - то и риска уже никакого нет, всё одно теряется. Я вообще не понимаю, чего так все мандражируют-то? Ну, откажут в выезде, между прочим, вежливо и культурно - ну, поедет человек через Минск после попытки проехать обычным путём :)
 
  • Нравится
Реакции: lana

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Так ведь риск - только деньги и время. Ничего более. Тем более, если билеты уже куплены - то и риска уже никакого нет, всё одно теряется. Я вообще не понимаю, чего так все мандражируют-то? Ну, откажут в выезде, между прочим, вежливо и культурно - ну, поедет человек через Минск после попытки проехать обычным путём :)
Вы готовы дарить деньги за воздух? Время вообще бесценно. А нервы это еще то удовольствие....
 
  • Нравится
Реакции: andre

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
Судя по всему никакого объединения информации нет, а программисты госуслуг скорее всего настроили выгрузку информацию о задолженности из БД по СНИЛСу, поэтому вы ее и видите на странице с новой фамилией. Ведь номер СНИЛСа остается прежний.
Вероятно, скоро этим механизмом будут пользоваться и приставы. Так что не стоит регистрироваться на госуслугах с новой фамилией, что бы не упрощать этим мразям работу. Иначе сами себя и палите.
так получается, что если соберешься менять фамилию, то лучше это делать не через госуслуги(я имею ввиду заявление подавать)? Ведь если будет смена фамилии через сайт, то данные уже будут на госуслугах? Или я что-то не поняла?
 
Последнее редактирование:

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
так получается, что если соберешься менять фамилию, то лучше это делать не через госуслуги (я имею ввиду заявление подавать)? Ведь если будет смена фамилии через сайт, то данные уже будут на госуслугах? Или я что-то не поняла?

В анкете пункт "меняли ли фамилию". Где врать, выбор за Вами.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если летишь в тайланд , через минск опять летишь в домодедово и оттуда, через другую страну я не нашел рейс

Совсем не обязательно. Я попробую перечислить все варианты

1. У вас нет Шенгенской визы

Минск - Абу Даби - Бангкок (Etihad)
Минск - Астана (Алма Ата) - Бангкок (Air Astana или Belavia + Air Astana)
Минск - Стамбул - Бангкок (Turkish)
Минск - Пекин (Air China) + 96 часов или более я не помню безвизовый транзит, можно посмотреть Пекин + любой перевозчик до Бангкока
Минск - Киев - Бангкок (не рекомендуется для мужчин, если есть желание выйти в Киеве, или разные аэропорты (самостоятельная стыковка))

2. У вас есть Шенгенская Виза

Минск - Хельсинки - Бангкок (Finnair)
Минск - Стокгольм - Бангкок ( Norwegian)


Вариант 2 возможен и транзитом, но нет личного опыта, поэтому написал при наличии шенгена.

Но у вас и так есть целых четыре надежных варианта из Минска.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Dariadan и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я вообще не понимаю, чего так все мандражируют-то? Ну, откажут в выезде, между прочим, вежливо и культурно - ну, поедет человек через Минск после попытки проехать обычным путём :)

Ну вот я например, не люблю общаться с пограничниками РФ. Смотрят на тебя, как на врага народа (и они даже слегка правы). Почему-то такого нет ни с американскими, ни с японскими. Просто любое столкновение с "органами" в РФ люди воспринимают негативно, и не хотят с этим сталкиваться.
 

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
В анкете пункт "меняли ли фамилию". Где врать, выбор за Вами.
Я имею ввиду, что если подаешь с госуслуг, то данные предыдущие подтягиваются автоматически
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я имею ввиду, что если подаешь с госуслуг, то данные предыдущие подтягиваются автоматически

Не пробовал так. Не могу сказать как будет.
Хотя я бы рискнул. Вдруг прокатит?
 
Последнее редактирование:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я имею ввиду, что если подаешь с госуслуг, то данные предыдущие подтягиваются автоматически
Указываете как есть и не надо ничего выдумывать. Вы взрослые люди, а такие глупости обсуждаетеDash13978man. Заведомо ложную информацию письменно давать нельзя!
 

Евгений00

Новичок
30 Авг 2019
36
6
39
  • РЕБЯТА МОЗГ НЕ ПАРЬТЕ ,ШЛИТЕ..... ВСЕХ ПРИСТАВОВ Я ИМ НИКОГДА НЕ ПОДЧИНЯЛСЯ И НЕ БУДУ УЖЕ ЛЕТ СЕМЬ ......ОНИ МЕНЯ НЕМОГУТ НАЙТИ И ..... НАЙДУТ ......ОНИ НЕЗАКОННЫ , КОРОЧЕ ПРОДАЕТЕ ВСЕ ЗАРАНЕЕ, КАК Я ЗДЕЛАЛ ВСЕ НЕДВИЖИМОСТЬ ДВЕ МАШИНЫ АКЦИИ И УЕХАЛ К ..... В ДРУГОЙ РЕГИОН ОТВЕЗЛИ НА МАШИНЕ ЧТОБ НЕ СВЯТИТСЯ, В ЗАХОЛУСТЬЕ В ЛЮБОЙ ЗАГС ЗАХОДИТЕ МЕНЯЕТЕ ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО И .... ВСЕ ПОТОМ ЕДИТЕ С НОВОЙ ФАМИЛЕЕЙ ОПЯТЬ В ДРУГОЙЙ РЕГИОН В ПОЛИЦИИ ДАЕТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ С НОВОЙ ФАМИЛЕЕЙ И .. .... ОНИ НАХОДЯТ ВАС И ЖИВЕТЕ СПОКОЙНО НИКТО ВАС НЕ ищет И ТАК МЕНЯЙТЕ ФАМИЛИИ В ЗАГСЕ И ОТЧЕСТВО И ДАТУ Я ПОМЕНЯЛ РОЖДЕНИЯ И ...... ДЕЛО В ТОМ ЧТО В РОССИИ НЕБЫЛО И НЕТУ ЕДИНОЙ БАЗЫ ЗАГСОВ И ДЕЛАЙТЕ ЭТО БЫСТРЕЕ И ЖИВИТЕ СПОКОЙНО И Я ЗА ГРАНИЦУ ЕЗЖУ СПОКОЙНО С МОСКВЫ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ И ВСЕ идут лесом...
Еще раз матом напишите и закрою доступ на форум. Отредактировано Jul-julia.
Что то вы батенька нагородили сами не зная чего , Смена ФИО , происходит только по месту жительства ( регистрации) или рождения !
 

Pona15

Новичок
17 Янв 2020
1
0
37
Здравствуйте! Есть задолженность по кредитам на старой фамилии, но была смена паспорта и загран.тоже! Можно ли выехать заграницу по новому?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Есть задолженность по кредитам на старой фамилии, но была смена паспорта и загран.тоже! Можно ли выехать заграницу по новому?
Добрый вечер! Прочитайте в этой теме хотя бы 5 последних страниц. Если чего непонятно будет, спрашивайте.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Ta_ni_ta

Evgeniyakiss

Новичок
31 Янв 2020
7
1
33
Доброго времени суток! Сможете ли подсказать, ситуация- ИП закрыто по 46 ст на девичью фамилию. Открывали его после того, как первый раз сменила фамилию. Сейчас второй раз вышла замуж и фамилия сменилась дважды. Вопрос такой- если приставы откроют ип сразу на новую фамилию , какое окно у меня будет, чтобы они не успели передать инф пограничникам, чтобы я оплатила долг, как только возобновят ип. Переживаю за то, что откроют и сразу запрет наложат и не успеют снять после опоаты до выезда
 

Ta_ni_ta

Новичок
31 Янв 2020
13
7
54
Всем здравствовать! Вопрос такой же, как у большинства здесь, по-поводу старой-новой фамилии и т.д., поэтому не буду повторяться, на форуме все достаточно подробно написано, за что огромное спасибо! Но есть небольшой нюсанс-если все таки меня не пропустят на границе с Казахстаном, то возможно ли выехать в РК транзитом, как описывают на некоторых ресурсах, через Петропавловск и далее уже по месту назначения? Якобы в этом случае не проверяют наличие ограничений по долгам .
Выезжать уже сегодня. На данные прежней фамилии есть ограничение на выезд (проверяла на госуслугах), поэтому хотелось бы на всякий случай подстраховаться.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,454
Новый пользователь
stewartsatoke