Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
выехать в РК транзитом, как описывают на некоторых ресурсах, через Петропавловск и далее уже по месту назначения? Якобы в этом случае не проверяют наличие ограничений по долгам .
Выезжать уже сегодня.

Как видно из обсуждений на некоторых ресурсах, либо казахи не выпускают на транзитной станции, либо просто никто не выезжал. То есть нет ни одного подтвержденного случая. Исходя из этого можно сделать вывод, что реально работают только известные коридоры.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Ta_ni_ta

Новичок
31 Янв 2020
13
7
54
Как видно из обсуждений на некоторых ресурсах, либо казахи не выпускают на транзитной станции, либо просто никто не выезжал. То есть нет ни одного подтвержденного случая. Исходя из этого можно сделать вывод, что реально работают только известные коридоры.
Значит, мой случай будет первым... Ну остается только надеяться, что раз данных на новую ФИО нет, то все прокатит... По запросу с ГУ моя расторопная пристав подала запросики везде, где только можно. и в ЗАГС тоже. Успокаивает только Ваш пост о том, что поменять ИП на новые данные не быстрое дело.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго времени суток! Сможете ли подсказать, ситуация- ИП закрыто по 46 ст на девичью фамилию. Открывали его после того, как первый раз сменила фамилию. Сейчас второй раз вышла замуж и фамилия сменилась дважды. Вопрос такой- если приставы откроют ип сразу на новую фамилию , какое окно у меня будет, чтобы они не успели передать инф пограничникам, чтобы я оплатила долг, как только возобновят ип. Переживаю за то, что откроют и сразу запрет наложат и не успеют снять после опоаты до выезда
Добрый вечер! Зря не переживайте. После открытия ИП у пристава есть как минимум 2 месяца для ограничения выезда из РФ. Но думаю вряд ли на Ваших новых ФИО появится старое ИП. Следите за сайтом ФССП хотя бы пару раз в месяц и летайте куда хотите напрямую.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем здравствовать! Вопрос такой же, как у большинства здесь, по-поводу старой-новой фамилии и т.д., поэтому не буду повторяться, на форуме все достаточно подробно написано, за что огромное спасибо! Но есть небольшой нюсанс-если все таки меня не пропустят на границе с Казахстаном, то возможно ли выехать в РК транзитом, как описывают на некоторых ресурсах, через Петропавловск и далее уже по месту назначения? Якобы в этом случае не проверяют наличие ограничений по долгам .
Выезжать уже сегодня. На данные прежней фамилии есть ограничение на выезд (проверяла на госуслугах), поэтому хотелось бы на всякий случай подстраховаться.
Добрый вечер! Если у Вас на новой фамилии висит на сайте ФССП старое ИП с суммой долга и желтой кнопкой "оплатить", то Вам надо себя просмотреть через портал гос.услуги на наличие ограничения на выезд. С ограничением Вас в Казахстан не пропустят.
Если на новой фамилии ИП нет, то волноваться не о чем.
 

Ta_ni_ta

Новичок
31 Янв 2020
13
7
54
@Jul-julia,

На новые данные ничего пока нет. Просто на всякий случай смотрела как въехать транзитом в Казахстан, минуя тщательную проверку. Потому что мало ли что) а мне именно туда и надо. В общем, спасибо за надежду, с границы отпишусь. Завтра вечером там буду...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Просто на всякий случай смотрела как въехать транзитом в Казахстан

Не вы первая смотрели. Казахская граница для жителей тамошних мест по понятным причинам привлекательна. Но вот отчетов о выезде пока нет, там еще в казахскую миграционную карту вопрос упирается. Это вам не РБ и не Литва, где люди просто проходят без всяких карт...
 
  • Нравится
Реакции: Ta_ni_ta и Jul-julia

Evgeniyakiss

Новичок
31 Янв 2020
7
1
34
Добрый вечер! Зря не переживайте. После открытия ИП у пристава есть как минимум 2 месяца для ограничения выезда из РФ. Но думаю вряд ли на Ваших новых ФИО появится старое ИП. Следите за сайтом ФССП хотя бы пару раз в месяц и летайте куда хотите напрямую.
Спасибо! А 2 месяца это в любом случае, даже если повторно открывают? Не нашла про это нигде информацию
 

Ta_ni_ta

Новичок
31 Янв 2020
13
7
54
Спасибо! А 2 месяца это в любом случае, даже если повторно открывают? Не нашла про это нигде информацию
Вообще моя приставша наложила ограничение на выезд через 1мес и 8 дней. Естественно не уведомив меня не о чем
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Вообще моя приставша наложила ограничение на выезд через 1мес и 8 дней. Естественно не уведомив меня не о чем
Бывает и такое. Подтверждаю.
 

Evgeniyakiss

Новичок
31 Янв 2020
7
1
34
Вообще моя приставша наложила ограничение на выезд через 1мес и 8 дней. Естественно не уведомив меня не о чем
Поэтому то и больше всего переживаний. Оплатить готова, если откроют, главное успеть до того, как арест наложат или хотя бы до того, как эту информацию будут передавать пограничникам
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вообще моя приставша наложила ограничение на выезд через 1мес и 8 дней. Естественно не уведомив меня не о чем
Это незаконно. Она не произвела действия, которые бы доказали, что она сделала как исполнитель всё возможное, всё отправила и нашла / не нашла на Вас- а это не быстро ведь надо получить ответы. Некоторые банки не спешат давать инфу ....Поэтому приставу и дали 2 месяца на поработать и показать, как он трудился, но результата ноль. Я видела такое дело ( 2017 год) когда кроме одного одного постановления о возбуждении ИП пристав за 4 месяца ничего не сделала....Слишком перегружена была...
 
  • Нравится
Реакции: Ta_ni_ta и Kpblc

Evgeniyakiss

Новичок
31 Янв 2020
7
1
34
Подумала еще о том, что в мой загранник будет вписан ребенок. Знаю, что на каком - то этапе будут проверять его свидетельство о рождении, а я там как мать записана под девичьей фамилией, будут ли в этом случае проверять запрет на старые данные?
 

Ta_ni_ta

Новичок
31 Янв 2020
13
7
54
Подумала еще о том, что в мой загранник будет вписан ребенок. Знаю, что на каком - то этапе будут проверять его свидетельство о рождении, а я там как мать записана под девичьей фамилией, будут ли в этом случае проверять запрет на старые данные?
Здесь много случаев, кто вот так проходил с ребенком. Всегда без проблем. Почитайте раздел. Так что не переживайте. Хотя я сама переживаю. Если моя пристав такая прыткая, то уже боюсь сюрпризов.
 

Ta_ni_ta

Новичок
31 Янв 2020
13
7
54
Это незаконно. Она не произвела действия, которые бы доказали, что она сделала как исполнитель всё возможное, всё отправила и нашла / не нашла на Вас- а это не быстро ведь надо получить ответы. Некоторые банки не спешат давать инфу ....Поэтому приставу и дали 2 месяца на поработать и показать, как он трудился, но результата ноль. Я видела такое дело ( 2017 год) когда кроме одного одного постановления о возбуждении ИП пристав за 4 месяца ничего не сделала....Слишком перегружена была...
Она вообще не уведомила меня о начале производства. Я так поняла они вообще редко работают по закону.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подумала еще о том, что в мой загранник будет вписан ребенок. Знаю, что на каком - то этапе будут проверять его свидетельство о рождении, а я там как мать записана под девичьей фамилией, будут ли в этом случае проверять запрет на старые данные?
Как Вы себе это представляете? Еще раз, пограничники проверяют только те Ваши данные что указаны в заграннике, который Вы им отдаёте. Если они на каждого будут рыть, то проверка в аэропорту будет длиться по 20 минут как минимум- никто и никуда вовремя на рейс не успеет. Не придумывайте себе проблем...
 
  • Нравится
Реакции: Ta_ni_ta

Evgeniyakiss

Новичок
31 Янв 2020
7
1
34
Как Вы себе это представляете? Еще раз, пограничники проверяют только те Ваши данные что указаны в заграннике, который Вы им отдаёте. Если они на каждого будут рыть, то проверка в аэропорту будет длиться по 20 минут как минимум- никто и никуда вовремя на рейс не успеет. Не придумывайте себе проблем...
Спасибо) я та еще паникерша, как представлю печальный исход, трясти начинает
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
печальный исход, трясти начинает

У вас неверные представления о печальных исходах. Пока есть возможности вылететь или выехать, пусть не напрямую... ничего печального нет, только возможно некоторые дополнительные расходы
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Ta_ni_ta

Ta_ni_ta

Новичок
31 Янв 2020
13
7
54
Всем доброго вечера! Выдохнула))) только что проштамповали погранцы) все !!! Спасибо форуму, спасибо Юля, спасибо всем!
 

Ta_ni_ta

Новичок
31 Янв 2020
13
7
54
Не вы первая смотрели. Казахская граница для жителей тамошних мест по понятным причинам привлекательна. Но вот отчетов о выезде пока нет, там еще в казахскую миграционную карту вопрос упирается. Это вам не РБ и не Литва, где люди просто проходят без всяких карт...
Кстати, из нововведений-с января, оказывается, Казахстан отменил маграционные карты. Теперь просто принимающая сторона должна заявить в трёх дневный срок, что гость заграничный прибыл)
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Evgeniyakiss

Новичок
31 Янв 2020
7
1
34
У вас неверные представления о печальных исходах. Пока есть возможности вылететь или выехать, пусть не напрямую... ничего печального нет, только возможно некоторые дополнительные расходы
Эти дополнительные расходы мне с ребенком совершенно не к чему, это уже не семейный отдых, а нервотрепка, время потраченное от самого тура и деньги, которые и моего то долга не стоят. Я бы оплатила, но закрыто по 46 ст и я не знаю какой алгоритм действий. Пристав моя в декрете, кто и в какой момент ее заменит тоже неизвестно. А еще есть люди, которые самолетов боятся и очень долго настраивали себя на один прямой перелет, поэтому зная себя- я никуда не полечу, а просто с приступом отправлюсь в больницу. Я даже не знаю кто у меня взыскатель. Я уже рассчитывалась по ип и думала, что все решено
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,472
Новый пользователь
Godofwar1987