Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
По базе приставов сейчас ограничения нет (прошёл срок прежнего, новое не вынесено).

Временное ограничение выносится вручную и автоматически заканчивается через 6 месяцев. Окно может быть значительным, или новое ограничение может быть не вынесено вовсе.
 
  • Нравится
Реакции: Milaya и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я думаю, что и загран сейчас не получу. Если делают запрос и приставам и пограничникам

Каким пограничникам??? У пограничников в базе есть отметка на вас (если есть действующее постановление о временном запрете), она "сработает" только если вы попытаетесь пройти границу.

Я полагаю, что паспорт вы получите. Не забудьте отписаться сюда.
 
  • Нравится
Реакции: Milaya и Jul-julia

Ta_ni_ta

Новичок
31 Янв 2020
13
7
54
Здравствуйте, вы проехали границу с Казахстаном? Напишите как прошла у вас поездка? Вы по новой фамилии проезжали?
Давно не была на форуме. Да, тогда я благополучно пересекла границу с КЗ по новой фамилии. Никаких вопросов не было, хотя трясло меня сильно)
 
  • Нравится
Реакции: Milaya и Jul-julia

Артем82

Новичок
1 Янв 2021
7
0
41
Давно не была на форуме. Да, тогда я благополучно пересекла границу с КЗ по новой фамилии. Никаких вопросов не было, хотя трясло меня сильно)
Вы давно ездили или недавно в Казахстан?
 

Ser322

Новичок
29 Янв 2021
3
1
35
Всем Привет. И так, на улице 2021 год и многое поменялась!! Задаю вопрос знающим людям!
Есть ИП на старые ФИО.ФИО сменил 2 недели назад соответственно пристав не знает о смене и не делал запрос(я сам выплачивал долг каждый месяц) и нужно выехать в армению 1 февраля по новому паспорту и ФИО, будут ли ограничения? Кто сталкивался с выездом при смене ФИО с действующими ограничениями на старое ФИО? Всем заранее спасибо!!!!
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Всем Привет. И так, на улице 2021 год и многое поменялась!! Задаю вопрос знающим людям!
Есть ИП на старые ФИО.ФИО сменил 2 недели назад соответственно пристав не знает о смене и не делал запрос(я сам выплачивал долг каждый месяц) и нужно выехать в армению 1 февраля по новому паспорту и ФИО, будут ли ограничения? Кто сталкивался с выездом при смене ФИО с действующими ограничениями на старое ФИО? Всем заранее спасибо!!!!
Если пристав не знает ваших новых ФИО то как он наложит ограничение на новые данные?
Если паспорт выдали новый (если разговор про загран) и вопросов не было то и ограничений нет.
Другое дело пустят ли в Армению сейчас надо узнавать.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ser322

Новичок
29 Янв 2021
3
1
35
Если пристав не знает ваших новых ФИО то как он наложит ограничение на новые данные?
Если паспорт выдали новый (если разговор про загран) и вопросов не было то и ограничений нет.
Другое дело пустят ли в Армению сейчас надо узнавать.


Загран не выдавали,да и он не нужен так как в Армению выезд тока по внутреннему паспорту. Ну мало ли, вдруг у кого пограничник находил ограничение на прежнюю фамилию и не выпускал - вот что интересует превыше всего
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Загран не выдавали,да и он не нужен так как в Армению выезд тока по внутреннему паспорту. Ну мало ли, вдруг у кого пограничник находил ограничение на прежнюю фамилию и не выпускал - вот что интересует превыше всего
Погранцы смотрят только на актуальные данные не выискивая ваши прежние ФИО.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Погранцы смотрят только на актуальные данные не выискивая ваши прежние ФИО.

Там просто нет таких данных. Запрет на Петрова, а паспорт Иванова.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Там просто нет таких данных. Запрет на Петрова, а паспорт Иванова.
Главное однофамильца с запретом не поиметьRofl_man7
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Главное однофамильца с запретом не поиметьRofl_man7

Ну так фамилию надо с умом выбирать. Редкую, или вообще иностранную.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Ну так фамилию надо с умом выбирать. Редкую, или вообще иностранную.
У меня знакомый один поменял на редкую редкую фамилию и поимел себе запрет с двойника.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У меня знакомый один поменял на редкую редкую фамилию и поимел себе запрет с двойника.

вот ведь...
 

Vitaliy748

Новичок
3 Сен 2019
14
5
Всем добрый день !
Ситуация следующая - оф. трудоустроен, часть суммы зп удерживается работодателем по испол листу, ограничение на выезд обновляется чуть ли не через день после окончания предыдущего.
Вопрос следующий - если мне сейчас поменять фамилию, получить новый паспорт РФ, загранник, новый снилс, как правильно поступить с работодателем, чтоб избавиться от испол листа ?
Уволиться по старой фамилии и устроиться туда же на след день уже по новой фамилии ?
У работодателя в таком случае будет основание вернуть испол лист ввиду увольнения работника ?
И вообще обязательно ли менять снилс при изменении фамилии ?
 

Pixie123

Новичок
8 Фев 2021
1
0
30
Здравствуйте, ИП открыто 28.01.2021 повторное на девичью фамилию. Какова вероятность улететь в середине марта за границу?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ограничение на выезд обновляется чуть ли не через день после окончания предыдущего.

вы бы лучше вот с этим поработали. Вы ведь не уклоняетесь, идут выплаты, с какой стати вас ограничивают?

С работодателем вы сами обсудите что и как, если вы в настолько близких отношениях, что он вам помогает, то и правда нет проблем уволиться формально, а потом поступить снова. Но мне кажется что это чрезмерные меры если вы платите и намерены платить. Улететь вы сможете через наших друзей, стоит ли идти на такие жертвы как замена всего и вся?
 

Vitaliy748

Новичок
3 Сен 2019
14
5
вы бы лучше вот с этим поработали. Вы ведь не уклоняетесь, идут выплаты, с какой стати вас ограничивают?

С работодателем вы сами обсудите что и как, если вы в настолько близких отношениях, что он вам помогает, то и правда нет проблем уволиться формально, а потом поступить снова. Но мне кажется что это чрезмерные меры если вы платите и намерены платить. Улететь вы сможете через наших друзей, стоит ли идти на такие жертвы как замена всего и вся?
Спасибо за ответ, в мае кончается ограничение на выезд, буду пробовать подать на загран... Скажите еще пожалуйста, если ограничение заканчивается 30.05.2021 (воскресенье), в какой день лучше подать заявление на ГУ ? В этот же день или на следующий ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
буду пробовать подать на загран...

Делайте на коммерческой основе. В конце концов не такие уж и деньги раз в десять лет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо за ответ, в мае кончается ограничение на выезд, буду пробовать подать на загран... Скажите еще пожалуйста, если ограничение заканчивается 30.05.2021 (воскресенье), в какой день лучше подать заявление на ГУ ? В этот же день или на следующий ?
Подавайте в субботу в 29.05.21. По выходным приставы не работают ;)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket