Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Ограничение на выезд на старую фамилию

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Серхио, 14 ноя 2017.

1. Уважаемые дамы и господа!

Мы обновили платформу Форума, для ранее зарегистрированных пользователей, необходимо сменить пароль.
    Если у Вас возникают какие либо трудности, Вы всегда можете связаться с нами через форму обратной связи, либо через личные сообщения.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
  1. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.038
    1.316
    Женский
    Москва
    @Олеся, можно посмотреть через портал гос.услуги загрузив свое ИП, как это сделать читайте в 3 сообщении этой темы Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
    Либо купив авиабилет по возвратному тарифу и самому пройти пограничников в аэропорту. И попробуйте написать ДЧ, возможно Вам ответит.

Олеся и Admin нравится это.
  2. Олеся

Олеся Новичок

12 фев 2018
    32
    6
    Запрет на выезд, а сожалению на сайте нельзя проверить- только наличие ИП, а как Вы сказали, его наличие еще не говорит о запрете на выезд. ИП, к сожалению, на обе фамилии( нужна была справка на работу о несудимости(уголовной) будь она не ладна, и после ее получения, узнали, что я фамилию сменила и сразу на новую фамилию тоже повысили это ИП. А что такое ДЧ?

3. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    292
    266
    Мужской
    Москва
    Вы видимо не совсем внимательно ознакомились с темой Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому... , там есть ответы на оба вопроса!

Олеся и Jul-julia нравится это.
  4. Олеся

Олеся Новичок

12 фев 2018
    32
    6
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ГОС. УСЛУГАХ ПОРОБУЮ. А ДА ЭТО КТО? КУДА ИМ НАПИСАТЬ?
    ДА, спасибо! Простите, только что всё нашла! Буду пробовать!

А если на сайте ДЧ написано (ФСБ России не предоставляет информацию о наличии (отсутствии) ограничения права гражданина на выезд из Российской Федерации ) всё равно можно попробовать им НАПИСАТЬ?

5. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.038
    1.316
    Женский
    Москва
    @Олеся, ДЧ -это добрый человек проверящий ограничение. И это не шутка, а все серьезно ;), и действительно проверяет. Его адрес указан в теме Шпаргалка.
    Пограничники перестали отвечать, попробуйте в МВД написать.

6. Freejonny

Freejonny Новичок

9 ноя 2015
    13
    6
    Я не в Москве, но оч. надеюсь, что и у нас так же. Спасибо :)
    Вопрос, если я меняю паспорт в связи с заменой фамилии и приставам приходит запрос по мне, остается ли какая-то информация о том, что таковой запрос приходил? Ну т.е. если одно из моих ИП, закрытых по 46 статье, в очередной раз откроется, увидит ли пристав этот запрос и соответственно поймет, что фамилия поменялась?

7. Олеся

Олеся Новичок

12 фев 2018
    32
    6
    ДЧ не отвечает.. ((( А в МВД как и где правильно написать не подскажете?

8. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.038
    1.316
    Женский
    Москва
  9. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.038
    1.316
    Женский
    Москва
    У Вас насколько маленький городок, меня больше количество населения интересует;)? Не остается у них, что тогда-то пришел запрос, они отвечают на текущий момент. Поверьте там работы им и без Вас хватает )))). Не увидит пристав ничего и откуда Вы знаете, что на тот момент Ваше ИП не передадут новенькому? Пока ИП закрыто никто даже пальцем не пошевелит. Вопрос только с открытым ИП.

Admin нравится это.
  10. Олеся

Олеся Новичок

12 фев 2018
    32
    6
    Jul-julia нравится это.
  11. Олеся

Олеся Новичок

12 фев 2018
    32
    6
    А Вы не можете еще подсказать, если ИП от 27.01.2017, и прошло уже больше года, а изменений нет, это значит что его обновляют, поэтому оно не закрывается?

12. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.038
    1.316
    Женский
    Москва
    @Олеся, надо смотреть, что у Вас гос.услуги покажут ( внутри ИП будут видны и запросы). А на сайте фссп Ваше ИП висит и есть сумма долга с кнопкой "оплатить"?

Jane и Олеся нравится это.
  13. Олеся

Олеся Новичок

12 фев 2018
    32
    6
    Для запроса через гос. услуги завтра пойду лично регистрироваться на сайте, иначе не могу эту услугу онлайн заказать- просит личное подтверждение(( Да, выделено желтым, оплатить кнопка есть - просто странно, что за год никаких изменений не было, постоянно проверяю, я думала если каждые 6 мес обновляют, то это должно быть видно по дате обновления или закрытием на какое время перед новым обновлением или нет? Или если его обновляют то ни дата открытия, ничего не меняется?

14. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.038
    1.316
    Женский
    Москва
    @Олеся, на сайте ФССП Вы ничего не увидите кроме номера ИП и даты его возбуждения, суммы долга и Ф.И.О. пристава работающего по этому ИП. А гос.услуги Вам его откроют и покажут, что же делал пристав ( в том числе и какие постановления им были вынесены), но делайте запрос только из банка данных. Дата возбуждения ИП не поменяется.

Jane, Admin и Олеся нравится это.
  15. Freejonny

Freejonny Новичок

9 ноя 2015
    13
    6
    Спасибо, обнадежили :)
    Нет, у нас не очень маленький городок ;) Не знаю, сколько точно населения, но миллионник (Екатеринбург)

Jul-julia нравится это.
  16. Олеся

Олеся Новичок

12 фев 2018
    32
    6
    Спасибо , я поняла Вас! Завтра пройду лично регистрацию для сайта гос. услуг и сделаю запрос о ходе ИП.

Admin нравится это.
  17. Jane

Jane Участник

15 янв 2017
    281
    169
    Женский
    Ип не обновляют каждые 6 мес, над ним все время работают. 3 года в общем, но могут и приостанавливать и возобновлять и закрывать и еще откладывать :)

Jul-julia и Олеся нравится это.
  18. Олеся

Олеся Новичок

12 фев 2018
    32
    6
    Эх вот закрыли бы))))
    А не знаете, насколько быстро закрывают дело зависит от пристава, который с ним работает или от банка, который снова подает запрос на взыскание долга?

Jane нравится это.
  19. Jane

Jane Участник

15 янв 2017
    281
    169
    Женский
    @Олеся, зависит от всего )))) к примеру,
    - маленький или большой город у вас,
    - сильно ли взыскатель хочет вернуть этот долг и ему известны факты, которые подтверждают то, что у вас есть чем его вернуть,
    - сильно ли загружен ваш пристав,
    - адекватен ли пристав,
    - являетесь ли вы собственником недвижимости, авто, бизнеса,
    - есть ли офиц. доход или пенсия
    и другие....
    Быстрее всех закрывают дела, когда отсутствуют два последних пункта :)

Jul-julia и Олеся нравится это.
  20. Олеся

Олеся Новичок

12 фев 2018
    32
    6
    Вот мне и странно, что до сих пор не закрыли. Город небольшой, да(700000), но на меня официально ничего не оформлено, ни авто, ни недвижимости, ни бизнеса, официального дохода нет)))) по идее взять лично с меня нечего, а год висит...