Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
добрый день подскажите хотим с мужем поехать в абхазию.есть 3 ип на старую фамилию,замужем 2 года у приставов на новой фамилии нет ничего,пропустят ли,и на что они смотрят?
Если на новую фамилию нет ИП и соответственно ограничений, то конечно пустят.
 

кристина!

Новичок
2 Авг 2021
2
0
31
Если на новую фамилию нет ИП и соответственно ограничений, то конечно пустят.
просто интересно на что они смотрят при проверке
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
просто интересно на что они смотрят при проверке
Смотрят только на те данные, которые внесен в базу данных. Это система, она работает как система, сотрудник выполняет один алгоритм, который на данный момент не предусматривает искать вашу старую фамилию и проверять по ней.
 

Криста

Новичок
25 Июл 2021
14
10
добрый день подскажите хотим с мужем поехать в абхазию.есть 3 ип на старую фамилию,замужем 2 года у приставов на новой фамилии нет ничего,пропустят ли,и на что они смотрят?
Пропустят,не переживайте.я спокойно улетела,тоже три Ип на старую фамилию
 

elenpull

Новичок
23 Сен 2019
1
0
47
Пропустят,не переживайте.я спокойно улетела,тоже три Ип на старую фамилию
А ограничение на выезд было по тем ИП?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
просто интересно на что они смотрят при проверке
Поступите на работу в пограничную службу и всё узнаете из первых уст.

А ограничение на выезд было по тем ИП?
Да причем здесь ограничение на выезд? Вы тему эту внимательно читали? Если нет, перечитайте последние 15 сообщений, все разжевано для Вас же.
ИП заведено на Иванову, ограничение тоже на Иванову, а улетает с паспортом Сидорова - где Вы видите связь? По документам Вы Сидорова и на Вас ничего нет. Мало того, Вы не Ходорковский, чтобы на Вас сказали "фас" и устроили облавы.... ;)
Летите и прекратите себя накручивать....
 
  • Нравится
Реакции: Admin

deitery

Новичок
24 Авг 2021
14
6
32
Всем привет! Нашла много полезной инфы на форуме, спасибо что он есть <3 но все же опишу нашу ситуацию, тк. она запутанная.
У мамы был большой долг в нашем городе. Узнали об этом в марте, когда она подала доки на новый загран после смены фамилии (вернула девичью). Старый загран был и еще действует. Новый не выдали, причем тянули месяц, сказали запрет от пристава.
Я переезжаю зарубеж в октябре, мне важно чтобы она могла приезжать и помогла мне переехать. Дождалась когда будут лишние деньги, закрыли долг, тут же к приставу, все ОК.
Но когда зашли в госуслуги, увидели что оказывается есть второй долг из другого города, где она когда-то работала. 46 тыс. Запросить инфу о запретах невозможно, выходит ошибка о несовпадении данных. Дозвониться не смогли, отзывы о них ужасные, возможно и к лучшему)
Никаких уведомлений и писем не было ни об одном решении, ни о другом, ни о запретах! Оба решения от 2020.
Пристав здесь сказал можете уже идти и подавать снова доки на загран.

Читала много примеров где люди выезжали по новой фамилии, но у них долг не отображался в госуслугах. У нас он висит. ВОПРОС - получится ли в этом случае выехать по новой фамилии? Если в выдаче заграна не откажут, но второй пристав наложит запрет вдруг, он же будет на старую фамилию как и ИП? Быстро это поменять он же не может, нужно решение суда, только тогда на новую фамилию?

(Почему не хотим гасить долг сейчас - вылезло внезапно, у нее денег нет, я только что отдала почти 200 тыс, деньги нужны и не факт что они все проведут в срок при этом. Очень много отзывов, что они не доводят до конца и продолжают снимать деньги после оплаты. Контролировать их будучи в другом городе невозможно, телефон не берут, по идее после поездки мама занялась бы отменой решения суда.)
 

Криста

Новичок
25 Июл 2021
14
10
Всем привет! Нашла много полезной инфы на форуме, спасибо что он есть <3 но все же опишу нашу ситуацию, тк. она запутанная.
У мамы был большой долг в нашем городе. Узнали об этом в марте, когда она подала доки на новый загран после смены фамилии (вернула девичью). Старый загран был и еще действует. Новый не выдали, причем тянули месяц, сказали запрет от пристава.
Я переезжаю зарубеж в октябре, мне важно чтобы она могла приезжать и помогла мне переехать. Дождалась когда будут лишние деньги, закрыли долг, тут же к приставу, все ОК.
Но когда зашли в госуслуги, увидели что оказывается есть второй долг из другого города, где она когда-то работала. 46 тыс. Запросить инфу о запретах невозможно, выходит ошибка о несовпадении данных. Дозвониться не смогли, отзывы о них ужасные, возможно и к лучшему)
Никаких уведомлений и писем не было ни об одном решении, ни о другом, ни о запретах! Оба решения от 2020.
Пристав здесь сказал можете уже идти и подавать снова доки на загран.

Читала много примеров где люди выезжали по новой фамилии, но у них долг не отображался в госуслугах. У нас он висит. ВОПРОС - получится ли в этом случае выехать по новой фамилии? Если в выдаче заграна не откажут, но второй пристав наложит запрет вдруг, он же будет на старую фамилию как и ИП? Быстро это поменять он же не может, нужно решение суда, только тогда на новую фамилию?

(Почему не хотим гасить долг сейчас - вылезло внезапно, у нее денег нет, я только что отдала почти 200 тыс, деньги нужны и не факт что они все проведут в срок при этом. Очень много отзывов, что они не доводят до конца и продолжают снимать деньги после оплаты. Контролировать их будучи в другом городе невозможно, телефон не берут, по идее после поездки мама занялась бы отменой решения суда.)
 

Криста

Новичок
25 Июл 2021
14
10
Вы точно читали в этой теме все?))Наприпер,я писала что у меня долг на старую фамилию,госуслуги на новую фамилию,и там отображается весь долг!по всем трём ИП на старую фамилию.Спокойно вылетела в Турцию,правда проверял меня пограничник почему то дольше чем мужа и ребёнка)Хотя может мне и показалось)Там в кабинке 1 минута как вечность)
 

deitery

Новичок
24 Авг 2021
14
6
32
Вы точно читали в этой теме все?))Наприпер,я писала что у меня долг на старую фамилию,госуслуги на новую фамилию,и там отображается весь долг!по всем трём ИП на старую фамилию.Спокойно вылетела в Турцию,правда проверял меня пограничник почему то дольше чем мужа и ребёнка)Хотя может мне и показалось)Там в кабинке 1 минута как вечность)

Вот именно ваш ответ и читала, у вас не было отказа в выдаче заграна, а у нас был. Не совсем понятно как это работает.
Меня однажды тоже долго проверяли, спросили не меняла ли фамилию, не выходила ли замуж и где работаю. Офицер хмурился в экран и долго что-то кликал. Но у меня все чисто, я знала. Видимо проверяют на вшивость))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
правда проверял меня пограничник почему то дольше чем мужа и ребёнка)Хотя может мне и показалось)Там в кабинке 1 минута как вечность)

Мы из Турции прилетели, так одного мужика передо мной минут 10 проверяли.
Приличного вида вроде. А в параллельной очереди за минуту прошёл прям моджахед.
Что-то среднее между Шамилем Басаевым и Бен-Ладеном.
 

Криста

Новичок
25 Июл 2021
14
10
Вот именно ваш ответ и читала, у вас не было отказа в выдаче заграна, а у нас был. Не совсем понятно как это работает.
Меня однажды тоже долго проверяли, спросили не меняла ли фамилию, не выходила ли замуж и где работаю. Офицер хмурился в экран и долго что-то кликал. Но у меня все чисто, я знала. Видимо проверяют на вшивость))


В паспорте мне не отказали,выдали в срок.проверитесь у ДЧ например)я даже у него проверилась перед вылетом.очень уж сильно боялась что не выпустят
 

Криста

Новичок
25 Июл 2021
14
10
Мы из Турции прилетели, так одного мужика передо мной минут 10 проверяли.
Приличного вида вроде. А в параллельной очереди за минуту прошёл прям моджахед.
Что-то среднее между Шамилем Басаевым и Бен-Ладеном.


Вот по прилету как раз таки вообще не переживала Видимо они как то чувствуют что ты нервничаешь и специально сидят медленно проверяют)но экстрим я испытала знатный)и наверно каждый вылет испытывать буду )
 

deitery

Новичок
24 Авг 2021
14
6
32
В паспорте мне не отказали,выдали в срок.проверитесь у ДЧ например)я даже у него проверилась перед вылетом.очень уж сильно боялась что не выпустят

Ну вот я так понимаю сейчас план действий попробовать получить новый загран и провериться у ДЧ перед вылетом, это однозначно.

Мне просто непонятно почему вам выдали загран без проблем, а нас подловили именно в этот момент. Ведь ИП было на старую фамилию. Получается пристав следил за делом и получил данные из ЗАГСа оперативно? У вас запрет на выезд то был вообще?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Офицер хмурился в экран и долго что-то кликал.
бывают однофамильцы же, даже по розыскной базе, и другие данные могут очень сильно совпадать, вот и перепроверяет все.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
и получил данные из ЗАГСа оперативно?
да просто удачно сделал запрос в ЗАГС вот и все.
женщин думаю часто приставы через запросы в ЗАГС пытаются подловить, у меня много запросов в ЗАГС по моему ИП с 2016.
 
  • Нравится
Реакции: deitery

Криста

Новичок
25 Июл 2021
14
10
Ну вот я так понимаю сейчас план действий попробовать получить новый загран и провериться у ДЧ перед вылетом, это однозначно.

Мне просто непонятно почему вам выдали загран без проблем, а нас подловили именно в этот момент. Ведь ИП было на старую фамилию. Получается пристав следил за делом и получил данные из ЗАГСа оперативно? У вас запрет на выезд то был вообще?


Про запрет на выезд я незнаю.Я уже 5 лет вешу на этом сайте;как закрыли мои Ип то я еще на старую фамилию сразу подала на загран,мне его сделали без проблем,но в итоге я не улетела потому что забеременела.а щас вот уже на другой фамилии но год назад открыли опять все Ип на старую фамилию но я решила во чтобы мне не стоило вылететь уже в Турцию,скучала по ней очень.мне письма никакие никогда не приходили что у меня есть запрет.к приставу я не ходила естественно,не хочу светиться вообще.но они про меня не забыли,вот щас новый мне исполнительный сбор вынесли но опять на старую фамилию.незнаю че у них там происходит
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
но год назад открыли опять все Ип
проверьте внимательно, может у вас открыли ИП заново по истечению известного периода 3-летнего, по которому ИЛ считается просроченным.
 

Криста

Новичок
25 Июл 2021
14
10
проверьте внимательно, может у вас открыли ИП заново по истечению известного периода 3-летнего, по которому ИЛ считается просроченным.
Дак открыли да.но не понимаю я тогда как они меня найти не могут)а может и нашли просто перенести Ип на другую фамилию дело долгое….тут писали
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,472
Новый пользователь
Godofwar1987