Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
разве не на ФИО накладывают?
Накладывают на снилс. Именно этот факт является крючком. Что бы вы не делали , снилс остаётся прежним. И нет необходимости отслеживать новые имена и фамилии .
 
  • Нравится
Реакции: panda2103 и DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Накладывают на снилс. Именно этот факт является крючком. Что бы вы не делали , снилс остаётся прежним. И нет необходимости отслеживать новые имена и фамилии .
При смене фамилии снилс меняют
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
  • Нравится
Реакции: Есения

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Уважаемые форумчани!!! Подскажите мне пожалуйста, места себе не нахожу…((( муж купил нам тур в Египет, но у меня есть долг в 158т.р. По кредиту.
Вылет уже через 4 дня на фссп долг на девичью фамилию! По новой чисто, НО на гос услугах есть долг !!! Что проверяют пограничники ?? Я плАчу уже день и ночь, места себе не нахожу…,неужели все сорвется…(((
Добрый день! Еще раз нафлудите - ограничу Вам доступ на форумgirl_sm4. Учитесь читать! В этой теме последние 10 страниц прочтите и не поверите, Ваши вопросы исчезнут Dash13978man
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Пусть муж заплатит долг. Это же пара тысяч долларов, несерьезно. А если серьезно то такие долги лучше закрывать, ввиду незначительности долга, но они тем не менее превышают невыездной порог.

Граница будет проверять ваши текущие ФИО. Не волнуйтесь, пристав пока не обнаружил что у вас новая фамилия.
Тур куплен в кредит. Значит долги платить тем более нет возможности
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Пока новый не сделаете :)
Да, вы правы, и займет это несколько месяцев. Это целая система изменений, начиная от смены имени и заканчивая потерей паспорта со всеми предыдущими номерами паспортов, и куча других изменений. Ещё нужно везение, чтоб попалась какая-нибудь молодая работница, которая не будет упорствовать в поисках ваших прежних данных, а просто выдаст новый снилс.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Тур куплен в кредит. Значит долги платить тем более нет возможности

У меня истерика. Тур в кредит.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и Есения

Светлана13

Новичок
11 Сен 2021
3
3
44
Добрый день, уважаемый форум, смена фамилия, на границе пропустили, но попросили сначала свидетельство о рождении ребёнка - я предоставила, потом браке, я сказала, что с собой нет. Вопрос: если бы я предоставила свидетельство о браке, могла бы пограничница меня остановить? Как я понимаю у неё не было никаких оснований спрашивать. Сейчас ехать второй раз, ИП все тоже самое на старую фамилию, неужели могут не пропустить
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, уважаемый форум, смена фамилия, на границе пропустили, но попросили сначала свидетельство о рождении ребёнка - я предоставила, потом браке, я сказала, что с собой нет. Вопрос: если бы я предоставила свидетельство о браке, могла бы пограничница меня остановить? Как я понимаю у неё не было никаких оснований спрашивать. Сейчас ехать второй раз, ИП все тоже самое на старую фамилию, неужели могут не пропустить
Добрый день! Вас же пропустили с наличием ИП на старой фамилии, также и езжайте в этот раз. Что за паника? У Вас ИП случаем не закрыто на старой фамилии по 46 статье?
Пограничники часто задают однотипные вопросы : с какой целью выезжаете? А по прилету " Откуда прилетели, какой номер рейса?"
 

Светлана13

Новичок
11 Сен 2021
3
3
44
Большое спасибо за ответ, ИП открыто, на старую фамилию, едим на авто, вид на жительство в Германии. Одно не пойму зачем на русский границе спросили свидетельство о браке (оно выдано в Швейцарии), даже если я его предъявлю они все равно не должны остановить меня, на сайте ФССП по новой фамилии все чисто.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Большое спасибо за ответ, ИП открыто, на старую фамилию, едим на авто, вид на жительство в Германии. Одно не пойму зачем на русский границе спросили свидетельство о браке (оно выдано в Швейцарии), даже если я его предъявлю они все равно не должны остановить меня, на сайте ФССП по новой фамилии все чисто.
Вам попался "разговорчивый пограничник " :), есть такие кто вообще не задают никаких вопросов, прокатывают молча паспорт....
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Светлана13

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Одно не пойму зачем на русский границе спросили

Это вообще не их дело. Все что у вас могут спросить это паспорт РФ. Но сейчас в аэропортах пытаются требовать ВНЖ других государств, если в паспорте нет визы страны назначения. Умные люди отказываются давать, во-первых потому что это не имеет никакого отношения к прохождению границы, во-вторых потому что были случаи что потом эти документы обнаруживались в интернете.

Знаю случаи когда люди ездят через Турцию чтобы не отвечать на подобные вопросы. А из Стамбула уже куда надо.

Раньше спрашивали еще для статистики.
 

Светлана13

Новичок
11 Сен 2021
3
3
44
Уважаемые форумчане, отчитываюсь, на границе, конечно, пропустили, но как и в первый раз, попросили, в той же последовательности: свидетельство о рождении ребёнка (у нас разные фамилии), затем свидетельство о браке, затем (на этот раз) гражданский паспорт (якобы из-за разных фамилий), я сказала, что у меня этих документов с собой нет, она что-то звонила и потом отдала документы, мы уехали.
 

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Доброго времени суток. Заранее извиняюсь если повторю вопрос чей то- читала на нашла:) если вышла замуж в другом городе и сменила фамилию , паспорта до возбуждения ИП на девичью пристав сможет узнать ? На ФССП ИП висит и пришло на гос услуги - указана девичья фамилия. Летала уже два раза с новым загнан все нормально. Теперь очную после госуслуг благодарю
 
  • Нравится
Реакции: andre

Екатерина123

Новичок
15 Сен 2021
2
0
Здравствуйте. Вы пишите только про то, что есть ИП но нет запрета. Мой вопрос в следующем вчера мне вынесли запрет на другую фамилию эта фамилия чиста проверяю каждый день. Выпустят ли пограничники если на старую фио есть точный запрет, а на новую которая в загранпаспорте ни чего нет? И загран я делала вот не давно мне его без проблем выдали
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Доброго времени суток. Заранее извиняюсь если повторю вопрос чей то- читала на нашла:) если вышла замуж в другом городе и сменила фамилию , паспорта до возбуждения ИП на девичью пристав сможет узнать ? На ФССП ИП висит и пришло на гос услуги - указана девичья фамилия. Летала уже два раза с новым загнан все нормально. Теперь очную после госуслуг благодарю
Извините...Вы сами поняли что написАли?Очень похоже на корявый гугл-перевод..Еще раз извините....
 

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Извините...Вы сами поняли что написАли?Очень похоже на корявый гугл-перевод..Еще раз извините....
Потому что в слове очкую сделана описка? Я конечно понимаю, что сделав такое замечание Вы повысили уровень дофамина и серотонина, но лучше бы на вопрос ответили
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Дублирую вопрос коротко- сможет ли пристав узнать о смене фамилии если я переехала в другой город, получила там прописку, сменила фамилию, после этого спустя несколько месяцев было возбуждёно ИП в котором фигурирует девичья фамилия? Благодарю за ответ .
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef