Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Даришка

Новичок
31 Июл 2022
1
0
Здравствуйте. Исполнительный лист на старую фамилию и запрет на старую фамилию. Но сейчас у меня новая фамилия, смогу ли я проехать через границу?
 

toxic

Новичок
15 Авг 2022
1
0
Здравствуйте, скажите пожалуйста , исполнительное на старую фамилию, но фсс на новой фамилии ничего нет, в гос услугах появилась сумма задолженности, и пришло постановление на списание с карты , все это стало после того как оформила Индивидуального предпринимателя (на новую фамилию) но в постановлении в банк фамилия старая , скажите могу ли я выехать за границу ?
 

Natalyap1506

Новичок
19 Мар 2019
16
12
34
Здравствуйте. Спасибо за форум, много полезной информации, все проштудировала, но все же хотелось уточнить, кто нибудь недавно вылетал с долгами на струю фамилию? Вылетать 4.09, вчера открыли ИП на старую фамилию, открывают в 4-ый раз, 3 раза закрывали по ст. 43, на новой фамилии и ГУ все чисто. Очень переживаю
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
всем доброе, может кто юрист знает, если решение о взыскании кредита судом вынесено в конце 2019г, потом подана апелляция о сроке давности , отклонено, ИП не открыто, где то утеряно или провалялось у приставов и вот 22,08,2022, пристав открывает ИП Вопрос есть ли сроки давности по открытию ИП, после решения суда Спасибо
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Вопрос есть ли сроки давности по открытию ИП, после решения суда Спасибо
У меня взыскатель пропустил 3 года на предъявление ИЛ.
И ИП исчезло с сайта приставов, больше не появлялось.
Так что вопрос в исполнительном листе.
 

User812

Новичок
26 Авг 2022
3
0
Спрашивала в чате, но так и не получила ответа на свой вопрос, может, здесь кто-нибудь подскажет.
Есть ИП и ограничение на выезд на девичью фамилию. Это ИП открывают уже пятый раз, и раньше я уже выезжала за границу с паспортом на новую фамилию при наличии запрета на старую. Но в последний раз на Госуслуги пришло уведомление об ограничении на выезд по номеру ИНН. Раньше никогда в Госуслуги это уведомление не приходило. Так вот вопрос, в связи с нововведениями, пограничники на паспортном контроле тоже по ИНН проверяют? Или только по паспортным данным? Не могу понять, есть ли у загранпаспорта привязка к ИНН, и проверяют ли это пограничники?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Не могу понять, есть ли у загранпаспорта привязка к ИНН, и проверяют ли это пограничники?
Сделайте запрос о ходе ИП онлайн. Посмотрите ограничения.
Если не боитесь, сделайте запрос о ходе ИП (не онлайн).
Там все ограничения точно прописаны.
Пограничники проверяют, прислали ли им приставы.
 

Natalyap1506

Новичок
19 Мар 2019
16
12
34
Подскажите пожалуйста, уже писала, на старую фамилию открыто ИП 2-х недельной давности, на новую чисто. Вылет через 4 дня, правильно понимаю, что приставу сначала через суд нужно поменять сторону ИП, если найдёт новые данные, и только через 2 месяца по закону может наложить запрет?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подскажите пожалуйста, уже писала, на старую фамилию открыто ИП 2-х недельной давности, на новую чисто. Вылет через 4 дня, правильно понимаю, что приставу сначала через суд нужно поменять сторону ИП, если найдёт новые данные, и только через 2 месяца по закону может наложить запрет?
Да, процесс небыстрый. Но ограничение выезда может и быстрее поставить. Мне через 38 дней влепили.
 

Natalyap1506

Новичок
19 Мар 2019
16
12
34
Да, процесс небыстрый. Но ограничение выезда может и быстрее поставить. Мне через 38 дней влепили.
Но надеюсь за 4 дня не поставят, даже если завтра откроют ИП на новую фамилию
 

JinaPaxton

Новичок
31 Авг 2022
2
0
Добрый день!
Как у всех, открыто ИП на старую фамилию, по новой на сайте фссп чисто, НО на днях на госуслуги пришел вызов от пристава и теперь долг висит в личном кабинете. Соответственно проверить ход ИП не могу (не совпадают данные), а скоро лететь в отпуск и не особо хочется встрять (плюс билеты не возвратные).
Выпустят ли, если на сайте фссп так и не появится ИП по новой фамилии?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день!
Как у всех, открыто ИП на старую фамилию, по новой на сайте фссп чисто, НО на днях на госуслуги пришел вызов от пристава и теперь долг висит в личном кабинете. Соответственно проверить ход ИП не могу (не совпадают данные), а скоро лететь в отпуск и не особо хочется встрять (плюс билеты не возвратные).
Выпустят ли, если на сайте фссп так и не появится ИП по новой фамилии?
Не понимаю логику. Что за вызов? Долг раньше был или нет? Почему он теперь висит?

Если на сайте нет, то скорее всего выпустят. А вообще альтернативные маршруты никто не отменял - остался правда один, но он пока работает.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
приблизительно понятно о чем речь, очень многие в такой ситуации были но не стали рисковать и полетели в Сочи, а так мне даже сделали паспорт на 10 лет когда запрет стоял, это меня и сбило, потому что остановили в аэропорту, полазайте по форуму может что и подскажут
 

JinaPaxton

Новичок
31 Авг 2022
2
0
Не понимаю логику. Что за вызов? Долг раньше был или нет? Почему он теперь висит?

Если на сайте нет, то скорее всего выпустят. А вообще альтернативные маршруты никто не отменял - остался правда один, но он пока работает.
ИП по старой фамилии, как я увидела на фссп, шло с 2019 года, то закрывалось, то возобновлялось, я совершенно была не в курсе происходящего.
На днях пришло письмо на госуслуги о вызове на прием ФЛ к приставу и извещение о мерах принудительного исполнения, но во всех письмах стоит старая фамилия (как все это пришло на новые данные госуслуг, я не понимаю). Соответственно в личном кабинете теперь висит судебная задолженность, но на фссп только по старой фамилии данные есть, по новой все чисто.
Альтернативные маршруты не рассматриваю, тк писала что невозвратные билеты уже на руках.
Может кто с подобным сталкивался, хотела немного успокоиться(((
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
у всех было такое, долги на госуслугах по ИНН, так что вам решать рисковать или нет, только к приставу не ходите
 

Natalyap1506

Новичок
19 Мар 2019
16
12
34
Отписываюсь! Прошли пограничников, ждём вылет. Сказать, что смотрели тщательно, ничего не сказать. Спрашивали меня обо всем, вплоть до даты выдачи паспорта. Запросили российский паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, ребёнку устроили целый допрос, что это за тетя, возраст, день рождения мамы, отчество мамы, на кого она похожа короче меня на фона долга на старую фамилию трясло знатно.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Kpblc

User812

Новичок
26 Авг 2022
3
0
Отписываюсь! Прошли пограничников, ждём вылет. Сказать, что смотрели тщательно, ничего не сказать. Спрашивали меня обо всем, вплоть до даты выдачи паспорта. Запросили российский паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, ребёнку устроили целый допрос, что это за тетя, возраст, день рождения мамы, отчество мамы, на кого она похожа короче меня на фона долга на старую фамилию трясло знатн
 

User812

Новичок
26 Авг 2022
3
0
Это где, в аэропорту какого города? И ещё вопрос, вам в Госуслуги приходило какое-нибудь уведомление об ограничении на выезд на девичью фамилию? Я сейчас в аналогичной ситуации, куплен тур, скоро лететь, на новой фамилии ничего нет, на старой есть ограничение, но мне в Госуслуги по ИНН пришло уведомление, из-за этого переживаю, вдруг пограничники и по ИНН сверяют.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal