Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Вот у Вас везде указано, что заявление сформировано автоматически.. А у меня нет.. Значит сама пристав что-ли мне ответ составляла..
по-видимому ...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
если вы сделали запрос не из банка данных, то она должна была увидеть ваш запрос. Это не по моему опыта, это так на форуме здесь пишу.
У меня так случилось, что когда я сделала запрос не из банка данных, то мои запросы висели несколько дней на отправку.
Я тогда жутко нервничала и переживала, как бы их отменить, звонила в техподдержку госуслуг, но они сказали что технически их невозможно отменить.
И к моей радости, через несколько дней, или недель (я уже не помню), они стали "красными", мол ошибка отправки. И я выдохнула.

у меня можно выбрать либо должник либо взыскатель. Но раз у вас вылезла такая ошибка, как вы описали, я тогда не имею других догадок, почему. Что-то все таки не правильно указано у вас там ...
Вот я всегда косячу..(( Изначально услугу я точно из банка данных выбирала, а вот в типе заявления я уже отправляла здесь, там ошибку указали, когда я нажала кнопку из банка данных и написали какой тип нужно выбрать.. А так как изначально я выбрала услугу запрос из банка данных, я успокоилась и не подумала, что здесь какой-то подвох в типе заявления.. Не знаю что теперь делать) Похоже запрета не было и никто не думал его устанавливать, так как тишина по запросам с октября была, А я сейчас только усугубить положение...
к сожалению про загран паспорт ничего не знаю ((( ничего не могу утверждать, точнее, не было такого опыта как у других здесь.
Понятно. Спасибо за то, что пытаетесь помочь)))
Тогда это жесть.. Она теперь не отстанет от меня, раз поняла, что я интересуюсь делом) Теперь точно мне всё перекроет..
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А я сейчас только усугубить положение...
может быть, наоборот, если с вас нечего брать, закроет по 46 ст.
можете выложить текст, что там у вас?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Олеся

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
Об этом тоже думала, что может хорошо, что снова она сделала запросы, так как ситуация не изменилась и на меня лично ничего не оформлено и работаю не официально. Дай Бог, чтобы так.. Хочу всё-таки подать заявление на замену заграна через сайт гос.Услуг. сейчас скопирую ее ответ

может быть, наоборот, если с вас нечего брать, закроет по 46 ст.
можете выложить текст, что там у вас?
На № 27517 от 16.01.2018


Уведомление с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического и юридического лица


21.02.2018


Сведения об исполнительном производстве 23/44/57-ИПпредоставлены по состоянию на 21.02.2018 в ответ на Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического или юридического лица № .... от 16.02.2018 (УФССП , РОССИЯ,,,,,УЛ. АЗОВСКАЯ,Д.95,,):

Расчеты по ИП:

Операция: Начисление, Дата проводки: 23.01.2017, Сумма: 62654.15, Тип назначения суммы: Основной долг.

Операция: Начисление, Дата проводки: 09.10.2017, Сумма: 4385.79, Тип назначения суммы: Исполнительский сбор.

Документы по ИП:

Запрос в УФМС от 23.01.2017 №1008000. СПИ: Девликамова
Постановление о возбуждении исполнительного производства от 23.01.2017 №0073000/17/0000. СПИ

Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах (МВВ) от 23.01.2017. СПИ: Девликамова

Запрос в банк (МВВ) от 23.01.2017. СПИ: Девликамова

Запрос к операторам связи (Рег. МВВ) от 23.01.2017. СПИ: Девликамова

Запрос в ПФР о СНИЛС (МВВ) от 21.03.2017. СПИ: Девликамова

Запрос в ФНС к ЕГРН (МВВ) от 23.03.2017. СПИ: Девликамова

Запрос к оператору связи (МВВ) от 23.03.2017. СПИ: Девликамова

Извещение о вызове на прием ФЛ от 14.04.2017 №70000/17/0000. СПИ: Девликамова

Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах (МВВ) от 18.08.2017. СПИ: Девликамовв

Постановление о взыскании исп.сбора по ИП имущественного характера от 09.10.2016 №700017/00000. СПИ: Девликамова

Акт (произвольный) от 24.10.2017 №7000017/0000. СПИ: Девликамова

Запрос к оператору связи (МВВ) от 21.02.2018. СПИ: Девликамова

Запрос в ПФР на получение сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица (МВВ) от 21.02.2018. СПИ: Девликамова
Запрос в банки (Рег. МВВ) от 21.02.2018. СПИ: Девликамова
Запрос в банк (МВВ) от 21.02.2018. СПИ: Девликамова
Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах (МВВ) от 21.02.2018. СПИ: Девликамова

Запрос в ПФР о СНИЛС (МВВ) от 21.02.2018. СПИ: Девликамова

Запрос к операторам связи (Рег. МВВ) от 21.02.2018. СПИ: Девликамова

Ответ из ведомства №666677777

Ответ из ведомства №66667777

Ответ из ведомства от 23.01.2017 №50000.

Ответ из ведомства от 23.01.2017.

Ответ из ведомства от 23.01.2017.

Ответ из ведомства от 23.01.2017.

Ответ из ведомства от 24.01.2017.

Ответ из ведомства от 25.01.2017.

Ответ из ведомства от 25.01.2017.

Ответ из ведомства от 25.01.2017.

Ответ из ведомства от 14.02.2017.

Ответ из ведомства от 26.02.2017.

Ответ из ведомства от 21.03.2017.

Ответ из ведомства от 23.03.2017 №590000

Ответ из ведомства от 31.03.2017.

Ответ из ведомства от 31.03.2017.

Ответ из ведомства от 20.05.2017 №600000

Ответ из ведомства от 18.08.2017.

Ответ из ведомства от 25.08.2017.
Ответ из ведомства от 30.10.2017.
Судебный пристав-исполнитель
Подпись верна

Сведения об ЭП:

ФИО владельца сертификата: Девликамова
Должность владельца сертификата: Судебный пристав-исполнитель
Выдан УЦ: УЦ ФССП России

Номер сертификата: 1АП222К3333ККК
Вид документа:O_IPSIDE_OSP_COURSEIP (Уведомление с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического и юридического лица) ID 70000000 от 20.02.2018[/QUOTE]
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Олеся, Лишнюю информацию Вашу удалила. Номера изменила. Не тяните время, делайте загранник ведь пока у Вас нет ограничения на выезд. И на будущее - делайте запрос на гос.услугах только из банка данных! Только тогда Ваш пристав не узнает о запросе по ИП. Глючат гос.услуги, тормозят - подождите и позже попробуйте снова.
 
  • Нравится
Реакции: Олеся и Jane

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
@Олеся, Лишнюю информацию Вашу удалила. Номера изменила. Не тяните время, делайте загранник ведь пока у Вас нет ограничения на выезд. И на будущее - делайте запрос на гос.услугах только из банка данных! Только тогда Ваш пристав не узнает о запросе по ИП. Глючат гос.услуги, тормозят - подождите и позже попробуйте снова.
Хорошо! Спасибо большое!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли загс отказать мне в смене фамилии (при разводе взяла девичью обратно, но сейчас хочу сменить снова на ту, которая была по мужу, пока были женаты) из-за наличия долга у приставов на мою девичью сейчас действующую фамилию? Речь идет не о загран. Паспорте, а нашем российском. Хочу вернуть фамилию бывшего мужа, но долг есть на мою фамилию сейчас - могут ли они отказать в смене, пока не оплачу долг?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Олеся, Доброе утро! Меняйте. Не смогут они Вам отказать. Только сами молчите про свои долги.
 
  • Нравится
Реакции: Олеся

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
@Олеся, Доброе утро! Меняйте. Не смогут они Вам отказать. Только сами молчите про свои долги.
Здраствуйте! Не сможете еще подсказать , если я подала уже заявление на замену загранпаспорта через гос.услуги 2 недели назад по причине смены фамилии, а сейчас решила лучше изменить российский паспорт на прежнюю фамилию ( та, которая в загран паспорте), если я отменю свое заявление, они могу как-то заблокировать мой действующий сейчас паспорт, так как уже начали делать или уже сделали новый или пока я не получу новый на руки, мой старый загран так и будет действителен? Он до лета 2020 года по числам действителен.. боюсь, что отменю заявление, а в аэропорте скажут, что мой паспорт недействительный в системе или в системе вообще нет его номера итд...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
боюсь, что отменю заявление, а в аэропорте скажут, что мой паспорт недействительный в системе или в системе вообще нет его номера итд...

Если подавали на био, в дополнение к действующему, то действуют оба.
Если на обычный загран, то при выдаче нового отберут старый.
Другие способы сделать загранник недействительным сложны.
У меня кстати с сентября заявление на второй загран висит.
Если пошлину не платили- не начнут делать.
Летаю по заграницам без проблем по первому.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Олеся

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
Если подавали на био, в дополнение к действующему, то действуют оба.
Если на обычный загран, то при выдаче нового отберут старый.
Другие способы сделать загранник недействительным сложны.
У меня кстати с сентября заявление на второй загран висит.
Если пошлину не платили- не начнут делать.
Летаю по заграницам без проблем по первому.
Пошлину оплатила уже.. старого образца. Просто мне сказали а офисе (и на форумах так пишут), что после подачи заявления через гос.Услуги его проверяет человек через пару дней, потом госпошлина, потом еще через пару дней проверок приглашают для сдачи оригиналов документов и уже потом приходить за готовым. А когда я подала заявление, первоначальные проверки оно прошло, но до сих пор не пригласили для сдачи оригиналов (2 недели прошло), когда я позвонила для уточнения - они говорят, что месяц заявление проходит проверки и если всё в порядке Вы приходите за паспортом готовым с оригиналами документов . Я что-то стала теперь сомневаться, что всё там в порядке.. Как они делают паспорт без предоставления мною оригиналов, свидетельства о разводе даже онлайн не видели, фото тоже распечатанные при мне(они сами всем фото бонусом распечатывают что-ли?) .. Поэтому я решила, что спокойнее снова вернуть фамилию бывшего мужа ( загран действующий на эту фамилию на руках, к тому же закрыли этот кредит на это фамилию, оставили его только на девичьей), но теперь боюсь, что из-за заявления на новый, (если его правда уже начали делать или изготовили ), тот который на руках могут как-то аннулировать.. Внести в систему данные, что паспорт этот не действителен так как изготовлен новый, но не выдан, например или произошла отмена заявления ( на гос. Услугах есть такая функция). Вот думаю, может ли такое в принципе быть, что в аэропорте могут в системе по номеру моего паспорта сейчас который увидеть информацию, что он не действует больше, так как изготовлен новый на новую фамилию...?
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
Пошлину оплатила уже.. старого образца. Просто мне сказали а офисе (и на форумах так пишут), что после подачи заявления через гос.Услуги его проверяет человек через пару дней, потом госпошлина, потом еще через пару дней проверок приглашают для сдачи оригиналов документов и уже потом приходить за готовым. А когда я подала заявление, первоначальные проверки оно прошло, но до сих пор не пригласили для сдачи оригиналов (2 недели прошло), когда я позвонила для уточнения - они говорят, что месяц заявление проходит проверки и если всё в порядке Вы приходите за паспортом готовым с оригиналами документов . Я что-то стала теперь сомневаться, что всё там в порядке.. Как они делают паспорт без предоставления мною оригиналов, свидетельства о разводе даже онлайн не видели, фото тоже распечатанные при мне(они сами всем фото бонусом распечатывают что-ли?) .. Поэтому я решила, что спокойнее снова вернуть фамилию бывшего мужа ( загран действующий на эту фамилию на руках, к тому же закрыли этот кредит на это фамилию, оставили его только на девичьей), но теперь боюсь, что из-за заявления на новый, (если его правда уже начали делать или изготовили ), тот который на руках могут как-то аннулировать.. Внести в систему данные, что паспорт этот не действителен так как изготовлен новый, но не выдан, например или произошла отмена заявления ( на гос. Услугах есть такая функция). Вот думаю, может ли такое в принципе быть, что в аэропорте могут в системе по номеру моего паспорта сейчас который увидеть информацию, что он не действует больше, так как изготовлен новый на новую фамилию...?
Схема получения паспорта старого образца немного другая. Вы подаете документы, около месяца все проверяют, и если все проверки прошли успешно, приглашают с документами и фотографиями на место. Там сразу же, при вас, фото ламинируют в паспорт и отдают его.То есть, паспорт уже будет готов. Но если не явиться на прием, через полгода паспорт аннулируют. По крайней мере на 12 марта в СПБ схема была такая, может быть в других городах она отличается, не знаю
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Олеся

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
Схема получения паспорта старого образца немного другая. Вы подаете документы, около месяца все проверяют, и если все проверки прошли успешно, приглашают с документами и фотографиями на место. Там сразу же, при вас, фото ламинируют в паспорт и отдают его.То есть, паспорт уже будет готов. Но если не явиться на прием, через полгода паспорт аннулируют. По крайней мере на 12 марта в СПБ схема была такая, может быть в других городах она отличается, не знаю
Ого! Спасибо! Скорее всего так и есть! Но тогда если всё прошло успешно и паспорт будет полгода действовать, мой который сейчас на руках на другую фамилию ( даже если я его пока не сдала) уже не действителен?
И если меня всё-таки не пригласят, для предоставления оригиналов и я получу сообщение с отказом в выдаче паспорта, мой котопый сейчас на руках на другую фамилию тоже аннулируют или по нему можно будет летать и отказ в выдаче нового на другую фамилию на него не повлияет?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Но если не явиться на прием, через полгода паспорт аннулируют. По крайней мере на 12 марта в СПБ схема была такая, может быть в других городах она отличается, не знаю

В Москве мне сказали, что если не явиться,
паспорт будет храниться до окончания срока его действия.
Я ещё переспросил "10 лет"?. Да- ответили в УФМС.
по нему можно будет летать и отказ в выдаче нового на другую фамилию на него не повлияет?

Я бы не ходил и паспорт не отдавал.
В любом случае если и в загране и в рф одинаковые фамилии-
вопросов меньше будет.
 

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
Я бы не ходил и паспорт не отдавал.
В любом случае если и в загране и в рф одинаковые фамилии-
вопросов меньше будет.
Главное теперь чтобы фамилию снова поменяли по собственному желанию))))) А то скажут Вы же при разводе отказались от нее и взяли девичью - с чего вдруг передумали)))))))
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
И если меня всё-таки не пригласят, для предоставления оригиналов и я получу сообщение с отказом в выдаче паспорта, мой котопый сейчас на руках на другую фамилию тоже аннулируют или по нему можно будет летать и отказ в выдаче нового на другую фамилию на него не повлияет?
Нет, старый не аннулируется конечно, просто откажут в выдаче нового
 
  • Нравится
Реакции: Олеся

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А то скажут Вы же при разводе отказались от нее и взяли девичью - с чего вдруг передумали)))))))

Скажут они. Любую фамилию можно любому гражданину РФ взять.
Отказ принимать только письменный.
 
  • Нравится
Реакции: Олеся

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
Нет, старый не аннулируется конечно, просто откажут в выдаче нового
А если не откажут в выдаче?))) Надо всё-таки заявление отозвать наверное, пока не поздно)))
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, если на сайте я вижу, что ИЛ закрыт по моему делу, оплатить уже нет кнопки - но дело всё ещё жёлтым цветом выделено - выпустят в аэропорту или возможно нет?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
дело всё ещё жёлтым цветом выделено - выпустят в аэропорту или возможно нет?

Госуслуги- см. информация о ходе ИП из банка данных.
Если Вы из Москвы и постановления об ограничении выезда
в ленте действий пристава нет- выпустят.
Я уже два раза так дёргался. Но улетал.
В день вылета чуть не каждый час госуслуги смотрел.
 

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
Госуслуги- см. информация о ходе ИП из банка данных.
Если Вы из Москвы и постановления об ограничении выезда
в ленте действий пристава нет- выпустят.
Я уже два раза так дёргался. Но улетал.
В день вылета чуть не каждый час госуслуги смотрел.
То есть дело могут закрыть, а запрет на выезд не снять?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal