Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Отписываюсь (было 2 долга на старую фамилию в разных городах, в первый раз отказали в загране, мы погасили, второй долг так и висит из другого города).
Загран маме выдали Yahoo_man Видимо проскочили и пристав не следил. Дела на новую фамилию пока нет. Будем следить. Я так понимаю проверяться у ДЧ незачем если дела нет? Отпишусь по прилету. Билеты взяла на 16е.
Отлично :)!
 

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Отчитываюсь - год уже летаю с ИП на старую фамилию с Москвы и Хабаровска . Вот сегодня тоже спокойно прошла жду вылет. Всем удачи .
 
Последнее редактирование:

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
@Мирослава888,
Отчитываюсь - год уже летаю с ИП на старую фамилию с Москвы и Хабаровска . Вот сегодня тоже спокойно прошла жду вылет. Всем удачи .
А у вас в ГУ автоматом долги не перешли?
 

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
@Мирослава888,

А у вас в ГУ автоматом долги не перешли?
Как автоматом перейдут если фамилия другая?) там просто видно ИП на старую фамилию-пристав должен либо сам менять либо в суде если узнается это.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
Как автоматом перейдут если фамилия другая?) там просто видно ИП на старую фамилию-пристав должен либо сам менять либо в суде если узнается это.
у меня все на новую в ГУ перешло, к ИНН ведь все привязано
 

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
у меня все на новую в ГУ перешло, к ИНН ведь все привязано
Уточняю: ИП у меня до сих пор на старую фамилию, а долги в ГУ висят на новой
 

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
у меня все на новую в ГУ перешло, к ИНН ведь все привязано
Перешло как именно? Мне пришло на ГУ но фамилия там старая в ИП
 

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
Перешло как именно? Мне пришло на ГУ но фамилия там старая в ИП
у меня так же, ИП приходят на старую фамилию, но сумма задолженности висит на новой. Это значит можно смело лететь?
 

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
у меня так же, ИП приходят на старую фамилию, но сумма задолженности висит на новой. Это значит можно смело лететь?
Не на фамилии же висит …просто СНИЛС даёт возможность вас извещать через гос услуги. Но пока фамилию не поменяют в ИП - летите спокойно
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А у вас в ГУ автоматом долги не перешли?
Доброе утро! Вы эту тему не читали? Почему? Прочтите последние страниц 10 и Вы увидите, что форумчане без проблем летают.
Причем тут сайт гос.услуги?
У Вас на новой фамилии ИП на сайте фссп есть? Если нет, то летайте себе на здоровье! ГУ это не ФССП! Не сравнивайте, очень важно чтобы ИП было на сайте ФССП ! До тех пор пока на новой фамилии на сайте ФССП НЕ будет ИП - Вы вылетите куда угодно....
 

deitery

Новичок
24 Авг 2021
14
6
32
Отписываюсь (было 2 долга на старую фамилию в разных городах, в первый раз отказали в загране, мы погасили, второй долг так и висит из другого города).
Загран маме выдали Yahoo_man Видимо проскочили и пристав не следил. Дела на новую фамилию пока нет. Будем следить. Я так понимаю проверяться у ДЧ незачем если дела нет? Отпишусь по прилету. Билеты взяла на 16е.

Отписываюсь по прохождению границы - вопросов был миллион, но пропустили маму. Спросили почему меняла загран, вообще не понятно почему. Сказала что меняла фамилию.
А вот ко мне докопались, якобы у меня бракованный загран, цифры неровные. Будто я его сама печатала. Попросили мой российский, мамин загран, сравнивали, вымеряли. Расспросили все про цель поездки, видимо подозрительно что уезжаю с кошкой и надолго. Но в итоге пустили. И такое бывает Superstition_man
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Можно я небольшое пояснение сделаю?

Долги ГУ назначают по СНИЛС. Таким образом, Маша Иванова, став Машей Петровой, все равно будет видеть свои долги в ГУ, поскольку СНИЛС прежний. Но в ИП и на сайте ФССП фамилия будет прежняя. Чтобы фамилия стала актуальной, пристав должен сделать запрос в ЗАГС, потом поменять фамилию в ИП, часто через обращение в суд. Это головная боль которая далеко не всем нужна и говорят, не всегда возможна.
 
  • Нравится
Реакции: Ахметова

Gorilka

Новичок
6 Ноя 2021
3
0
Здравствуйте! Буду очень благодарна за помощь. Через 2 дня вылет заграницу... Читала доки от туроператор а и там написали про фссп и решала я проверить у них на сайте (долг по кредиту есть, но у него давно истёк срок давности) как оказалось, что без моего ведома прошёл суд и ИП от 08.06.21, никаких писем, звонков и визитов не было. Я ни слухом, ни духом.... Вот переживаю теперь вдруг не выпустят... Но момент такой: т.к.этот кредит ещё в далёком 2012 был-он оформлен на девичью фамилию, и по нему в базе фссп нахожу ИП, а вот по фамилии мужа (которая у меня уже 8 лет) и загран делала уже на фамилию мужа-так вот по данной фамилии ничего нет. Может кто сталкивался? Проверяют ли погранцы предыдущую фамилию? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте! Буду очень благодарна за помощь. Через 2 дня вылет заграницу... Читала доки от туроператор а и там написали про фссп и решала я проверить у них на сайте (долг по кредиту есть, но у него давно истёк срок давности) как оказалось, что без моего ведома прошёл суд и ИП от 08.06.21, никаких писем, звонков и визитов не было. Я ни слухом, ни духом.... Вот переживаю теперь вдруг не выпустят... Но момент такой: т.к.этот кредит ещё в далёком 2012 был-он оформлен на девичью фамилию, и по нему в базе фссп нахожу ИП, а вот по фамилии мужа (которая у меня уже 8 лет) и загран делала уже на фамилию мужа-так вот по данной фамилии ничего нет. Может кто сталкивался? Проверяют ли погранцы предыдущую фамилию? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ
Просто так никто на границе не будет проверять старые ФИО, летите спокойно.
По возврату уже разбирайтесь если сроки прошли то отменяйте там скорее всего судебный приказ и на новом суде заявляйте о пропуске сроков исковой давности.
 

Gorilka

Новичок
6 Ноя 2021
3
0
Просто так никто на границе не будет проверять старые ФИО, летите спокойно.
По возврату уже разбирайтесь если сроки прошли то отменяйте там скорее всего судебный приказ и на новом суде заявляйте о пропуске сроков исковой давности.
Спасибо Вам большое! Конечно буду разбираться после отпуска
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Буду очень благодарна за помощь. Через 2 дня вылет заграницу... Читала доки от туроператор а и там написали про фссп и решала я проверить у них на сайте (долг по кредиту есть, но у него давно истёк срок давности) как оказалось, что без моего ведома прошёл суд и ИП от 08.06.21, никаких писем, звонков и визитов не было. Я ни слухом, ни духом.... Вот переживаю теперь вдруг не выпустят... Но момент такой: т.к.этот кредит ещё в далёком 2012 был-он оформлен на девичью фамилию, и по нему в базе фссп нахожу ИП, а вот по фамилии мужа (которая у меня уже 8 лет) и загран делала уже на фамилию мужа-так вот по данной фамилии ничего нет. Может кто сталкивался? Проверяют ли погранцы предыдущую фамилию? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Если бы Вы набрали с поиске "старая фамилия" то у Вас бы вылезла эта тема, и спрашивать бы Вам ничего не пришлось. Последние 10 страниц прочтите в ней и все поймете.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Gorilka

Новичок
6 Ноя 2021
3
0
Добрый день! Если бы Вы набрали с поиске "старая фамилия" то у Вас бы вылезла эта тема, и спрашивать бы Вам ничего не пришлось. Последние 10 страниц прочтите в ней и все поймете.
Да, спасибо! Уже все почитала) рада что наткнулась на этот сайт. А то бы пограничник мог бы спаслись моё беспокойство
 

Александр_М

Новичок
7 Ноя 2021
1
0
40
Добрый день, прочитал все, убедили на 99,9% что можно выехать если на девичью фамилию есть ИП, а на новую нет. Просто такая же ситуация, вылетать через 1 день, а сегодня для прикола жена говорит - проверь не ли у меня долгов по старой фамилии, и вуаля - они есть буквально 15.10 и 21.10 на сумму около 400 тыс руб, скорее всего суд приказы вынесены по долгам с истёкшим сроком давности. У жены уже 5 лет как новая фамилия, долги все года 3-4 назад погашены, живем спокойно))
Но не даёт успокоиться один момент, в 2017 году пытались выехать в казахстан на авто, уже год как фамилия была новая, но на старой был долг и ограничение на выезд, ещё авто было оформлено на старую фамилию жены и в свидетельстве так и не поменяли, руки не дошли, был и запрет регистрационных действий на авто, так вот нас не выпустили! Ещё так хитро спрашивают, а вам, говорят, знаком такой то человек?)) и называют фамилию девичью… короче развернули нас. Предполагаю что из-за авто спалились, хотя погранцы сказали, что в паспорте указаны данные предыдущих паспортов и там указан номер и серия паспорта, на котором ограничение… вот это мне не даёт покоя. Завтра вылет заграницу, погранцы точно не видят связь со старой фамилией? Неужели у них база такая тупорылая? Вдруг пристав на старую фамилию наложила ограничение и пограничник увидит это, ведь фиг что докажешь ему
Заранее спасибо за ответ
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, прочитал все, убедили на 99,9% что можно выехать если на девичью фамилию есть ИП, а на новую нет. Просто такая же ситуация, вылетать через 1 день, а сегодня для прикола жена говорит - проверь не ли у меня долгов по старой фамилии, и вуаля - они есть буквально 15.10 и 21.10 на сумму около 400 тыс руб, скорее всего суд приказы вынесены по долгам с истёкшим сроком давности. У жены уже 5 лет как новая фамилия, долги все года 3-4 назад погашены, живем спокойно))
Но не даёт успокоиться один момент, в 2017 году пытались выехать в казахстан на авто, уже год как фамилия была новая, но на старой был долг и ограничение на выезд, ещё авто было оформлено на старую фамилию жены и в свидетельстве так и не поменяли, руки не дошли, был и запрет регистрационных действий на авто, так вот нас не выпустили! Ещё так хитро спрашивают, а вам, говорят, знаком такой то человек?)) и называют фамилию девичью… короче развернули нас. Предполагаю что из-за авто спалились, хотя погранцы сказали, что в паспорте указаны данные предыдущих паспортов и там указан номер и серия паспорта, на котором ограничение… вот это мне не даёт покоя. Завтра вылет заграницу, погранцы точно не видят связь со старой фамилией? Неужели у них база такая тупорылая? Вдруг пристав на старую фамилию наложила ограничение и пограничник увидит это, ведь фиг что докажешь ему
Заранее спасибо за ответ
Добрый вечер! Ваша ситуация ничем не отличается от форумчан уже спокойно вылетивших за границу, как Вы сами уточнили спалились Вы именно автомобилем. Поймите, пограничники не занимаются поиском Ваших предыдущих фамилий, если Вы конечно не Ходорковский. У Вас на сайте ФССП должно быть ИП именно на новой фамилии.
 
  • Нравится
Реакции: Ахметова и Admin

хочу на море

Новичок
31 Авг 2019
10
0
27
Здравствуйте. Вышла замуж и поменяла фамилию в российском паспорте в загранпаспорте старая фамилия. Подскажите надо ли мне менять загран и считается ли он действителен? Как узнать подскажите
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore