Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Лучше конечно не ходить, и если списания идут, я так понимаю приставы сделали свою работу, то и запрет со старой фамилии должны убрать бы. Но раз фамилия старая, и погашение идет, то пристав не будет пытаться искать вашу новую фамилию. К ДЧ обращаться лишнее.
А по прилету погасить долг через приставов. Чтобы быстрее процесс завершения ИП прошел и без лишних телодвижений.
да а если они обнаружат наличие загранпаспорта на новую фамилию могут поставить запрет и на новый паспорт, и никакие выплаты им не помеха-опыт
 

Anarochka

Новичок
8 Дек 2021
6
4
Лучше конечно не ходить, и если списания идут, я так понимаю приставы сделали свою работу, то и запрет со старой фамилии должны убрать бы. Но раз фамилия старая, и погашение идет, то пристав не будет пытаться искать вашу новую фамилию. К ДЧ обращаться лишнее.
А по прилету погасить долг через приставов. Чтобы быстрее процесс завершения ИП прошел и без лишних телодвижений.

вчера уже обратилась к ДЧ, сказал все чисто. Выезд из РФ свободен. До вылета 10 дней. Я думаю, что искать ей смысла меня нет, раз она списывает с зарплатной карты. Прилечу, обязательно схожу к ней.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
вчера уже обратилась к ДЧ, сказал все чисто. Выезд из РФ свободен. До вылета 10 дней. Я думаю, что искать ей смысла меня нет, раз она списывает с зарплатной карты. Прилечу, обязательно схожу к ней.
ну и нам отпишитесь как улетите, потому что искать смысла в действиях пристава-нет смысла, они могу всем наложить запрет перед новым годом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
20 Дек 2021
2
1
@Алеся, Пограничник Вас будет по Вашим данным смотреть, ИП у Вас нет и пристав ничего не нашел на Вас. Пограничники не занимаются розыском фамилий, счетов, машин- это работа только пристава! Если пристав и ограничил выезд на Вашу девичью фамилию, но при этом не удосужился сделать запрос в ЗАГС, то это его косяк. Ограничили выезд Ивановой, а не Петровой.
Скажите, а ИП на девичью фамилию не закрыто ни по какой статье? Висит с суммой долга?
А в новом паспорте есть же информация о ранее выданных ?по ним не смотрят?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А в новом паспорте есть же информация о ранее выданных ?по ним не смотрят?

Нет. Граница проверяет ваш текущий документ и наличия ограничения на ваших данных.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Anarochka

Новичок
8 Дек 2021
6
4
ну и нам отпишитесь как улетите, потому что искать смысла в действиях пристава-нет смысла, они могу всем наложить запрет перед новым годом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отписываюсь. Вылетела 21 декабря в Турцию, на паспортном контроле, конечно, очень сильно трясло, но все прошло быстро.
 

dfkjbhifu123

Новичок
1 Дек 2021
11
7
27
пишу по нашей ситуации: был запрет на старую фамилию, в фссп было чисто, на госуслугах на новой висел долг, 19 декабря вылетели без проблем в Турцию
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
на госуслугах на новой висел долг

Долг на ГУ "висит" не на фамилии, а на СНИЛС. Если бы вы попробовали посмотреть информацию о "ходе ИП онлайн", то получили бы ошибку несоответствия фамилии. Потому что в ИП фамилия другая, соответственно и ограничение на другой фамилии.
 

dfkjbhifu123

Новичок
1 Дек 2021
11
7
27
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, есть ли успешные вылеты из рф с долгами на старую фамилию, после всем известных событий? ( вылет 7 мая, задолженность все так же на старой фамилии, на новой чисто)
 

dfkjbhifu123

Новичок
1 Дек 2021
11
7
27
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, есть ли успешные вылеты из рф с долгами на старую фамилию, после всем известных событий? ( вылет 7 мая, задолженность все так же на старой фамилии, на новой чисто)
Пишу отчет, вылетели без проблем из Екатеринбурга, способ все еще рабочий)
 
  • Нравится
Реакции: Admin и P_P

Евгений00

Новичок
30 Авг 2019
36
6
39
да а если они обнаружат наличие загранпаспорта на новую фамилию могут поставить запрет и на новый паспорт, и никакие выплаты им не помеха-опыт
Что бы поставить запрет на новый загранпаспорт ( новую фамилию ) нужно либо открыть новое ИП , либо сделать изменения в старом . Так что не пишите того чего не знаете ☝️
 
  • Нравится
Реакции: dillervideo и P_P

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Что бы поставить запрет на новый загранпаспорт ( новую фамилию ) нужно либо открыть новое ИП , либо сделать изменения в старом . Так что не пишите того чего не знаете ☝️
ну так все и сделали
 

Юлия Sheff

Новичок
2 Июн 2022
1
0
Здравствуйте я хочу поехать в Абхазию, но на старую фамилию есть запрет на выезд, поеду с детьми они получаются по другой фамилии, пропустят ли на границе?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте я хочу поехать в Абхазию, но на старую фамилию есть запрет на выезд, поеду с детьми они получаются по другой фамилии, пропустят ли на границе?
Почитайте выше, ответ ваш вопрос уже есть.
 

Марина

Новичок
27 Июн 2022
4
1
Здравствуйте есть долг и запред на выезд на старую фамилию ( после развода вернула девичью 4 года как сменила ) на новой фамилии на сайте фссп нет долгов на старой висит и есть запред на выезд до сентября этого года . Вылет запланирован на 9 июля .есть ли вероятность что пропустят ?
 
  • Нравится
Реакции: Vikki1905

Vikki1905

Новичок
25 Июн 2022
5
0
Всем добрый день! Второй день сижу на форуме, очень много информации нужно перечитать чтобы найти некоторые ответы на вопросы, пожалуйста можно я задам здесь свои вопросы У меня ИП с 2020 года, стоит запрет на выезд 100% ( проверяла через госуслуги) в связи с вакцинацией подтверждала свои госуслуги и теперь пытаюсь разобраться, если я обратно перейду на свою девичью фамилию (была замужем-развелась) ИП на фамилию Бывш мужа, смогу ли я выехать за границу??? ИП у меня такое- суд вынес решение о том что я должна выплатить компенсацию в размере 600000 тыс своей «родственнице» которая пыталась отжать у меня квартиру, соответственно выплачивать я ничего не буду, дело принципа, единственное что меня гложит- это то что я не могу выехать за границу, варианты через Беларусь очень накладные… подскажите пожалуйста, реально ли сменить фамилию и можно будет выезжать??? Может быть ещё какие-то фишки есть???
 
22 Май 2022
3
0
Здравствуйте есть долг и запред на выезд на старую фамилию ( после развода вернула девичью 4 года как сменила ) на новой фамилии на сайте фссп нет долгов на старой висит и есть запред на выезд до сентября этого года . Вылет запланирован на 9 июля .есть ли вероятность что пропустят ?
Здравствуйте есть долг и запред на выезд на старую фамилию ( после развода вернула девичью 4 года как сменила ) на новой фамилии на сайте фссп нет долгов на старой висит и есть запред на выезд до сентября этого года . Вылет запланирован на 9 июля .есть ли вероятность что пропустят ?
Мы с Вами в одинаковых условиях, тоже вылет 9 июля и запрет на старую фамилию. Переживаю вроде как тут пишут, что спокойно вылетают, но все равно страшно вдруг что изменилось
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef