Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Открыть счёт в банке, чтобы приставы не нашли

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Как деньги придут - сразу снимите.
с таким успехом можно и сбер и газпром и втб использовать, пристава не успеют снять раньше вас.
Вопрос в том, чтобы был полноценный счет, которым можно пользоваться и хранить деньги в безнале.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
с таким успехом можно и сбер и газпром и втб использовать, пристава не успеют снять раньше вас.
Вопрос в том, чтобы был полноценный счет, которым можно пользоваться и хранить деньги в безнале.
Здравствуйте! Вы нашли решение? Вопрос тут давно, конечно. Но если вы еще тут, напишите, пожалуйста, что получилось. Я пока только такой вариант знаю (если есть семья или хорошие друзья) - открытие основного счета и карты на другого владельца, а дополнительной на вас, получится, что эта карта будет с вашим именем, вы можете ее полноценно использовать, но только официально деньги не ваши, и "владелец" счета может их легко присвоить. Пристав не может их забрать.
По реквизитам в этом случае: например, в ВТБ вы будете давать реквизиты своей карты, там счет и карта как бы целое, и ваши плательщики будут спокойны. Со Сбером сложно этом случае, не советую, т.к. если понадобиться какому-то лицу и организации дать свои реквизиты, то с дополнительной картой у вас их как бы нет, придется давать не свои, даже если номер карты своей именной дадите, то там будет в системе не ваша фамилия. А так же, если это возвраты в интернет-магазины, где нужны реквизиты, то тоже проблемно и т.п. Другие банки описывать не буду, там по аналогии, при открытии просто нужно все уточнять. Лично я на ВТБ, там быстрые онлайн-платежи тоже есть, с карты на карту. Мне даже к доп. свою карту Priority Pass там выдали. А Сбербанк игнорирую с тех пор, как мой советский детский вклад сгорел. :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Доверенность на право представительства в суде, генеральная, которую вы даете своему юристу, чтобы он по судам за вас ходил. Обычно в ней прописаны права, в т.ч. право получения присужденных сумм. Выпишите такую доверенность близкому человеку, укажите право получения присужденных сумм. И пусть он деньги идет получает. ИЛ можете предъявлять напрямую в банк организации-должника, минуя приставов. При наличии на их счетах денежных средств, нужную сумму спишут и переведут вам. Так быстрее и проще. Я делал.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
Так, а вот это уже интересно... можно по подробней по этому способу... я правильно понял, что например, у меня друг, у него есть карта тинькофф блэк, если он оформит допкарту на мое имя, то по сути это будет его счет и мои данные там фигурировать не будут? и приставы соответствеено меня по этой доп карте не найдут? И еще, друг работает с бюджетными деньгами и его переодически проверяет ФСБ. Не получится так, что деньги, которые будут в обороте по моей допкарте при очередной проверке фсбэшники сочтут за его доход... тогда ему будут кранты)))
 

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
и может кто нибудь знает, тинькофф вообще раскрывает информацию по счетам?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
И еще, друг работает с бюджетными деньгами и его переодически проверяет ФСБ. Не получится так, что деньги, которые будут в обороте по моей допкарте при очередной проверке фсбэшники сочтут за его доход... тогда ему будут кранты)))

Свыше 500т.р. просто отдел по борьбе с коррупцией проверит.
Росфинмониторинг, МВД, СК, или прокуратуры.
ФСБ меньше чем при 100 лимонов не почешется.
 

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
Свыше 500т.р. просто отдел по борьбе с коррупцией проверит.
Росфинмониторинг, МВД, СК, или прокуратуры.
ФСБ меньше чем при 100 лимонов не почешется.
однако проверяют, работает в правительстве...
 

ermolchikbb

Новичок
16 Июл 2019
12
2
34
Прислал восточный банк карточку, я ей начал пользоваться. Потом там было 500 рублей у меня. И приставы списали 125 тысяч рублей.
Банк говорит, что у меня был овердрафт на счете, и его забрали приставы. А я уже больше года никому ничего не плачу, кредитная история очень плохая стала. Это вообще нормально, что приставы залезли в мой овердрафт и теперь еще один банк меня будет мучать?)))
 

Mart

Новичок
7 Мар 2020
10
16
33
Здравствуйте. А как насчёт обмена информацией приставами РФ и Беларуси? Если я к примеру открою счёт в банке Беларуси, найдут ли его приставы РФ? Погуглил немного и исходя из той информации, получается что в Беларуси есть тот же Сбербанк, Альфа и т.д. Но при снятии наличных в банкоматах находясь в РФ- берут комиссию. Т.е. фактически- это дочерние филиалы российских банков. Вопрос в следующем: смогут ли приставы увидеть денежные средства на счетах другого государства (Беларусь) и смогут ли их взыскать?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте. А как насчёт обмена информацией приставами РФ и Беларуси? Если я к примеру открою счёт в банке Беларуси, найдут ли его приставы РФ? Погуглил немного и исходя из той информации, получается что в Беларуси есть тот же Сбербанк, Альфа и т.д. Но при снятии наличных в банкоматах находясь в РФ- берут комиссию. Т.е. фактически- это дочерние филиалы российских банков. Вопрос в следующем: смогут ли приставы увидеть денежные средства на счетах другого государства (Беларусь) и смогут ли их взыскать?
Добрый вечер!

Нет.
 
  • Нравится
Реакции: Mart и Jane

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
дочерние филиалы российских банков

Это отдельные юридические лица, действующие в юрисдикциях их местонахождения. Собственно все "иностранные" банки так же относятся к своим головным структурам, названия только похожи. Сама идея верна - открыв счет в любой доступной вам стране, вы можете платить иностранным пластиком и снимать наличные (конечно будут потери на конвертации и комиссии), но ваши средства будут надежно защищены.
 
  • Нравится
Реакции: Mart и Jane

yastiven

Новичок
11 Июн 2022
5
2
Все на поверхности лежит...умейте пользоваться госуслугами и информацией которую запрашивает пристав
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef