Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Отправляет ли Росреестр по собственной инициативе информацию о долгах приставам?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Марк777

Новичок
22 Ноя 2022
3
0
Есть исполнительное производство на 700тр, пристав уже пару лет кроме запросов в ПФР никаких действий не предпринимает(информация из "ход исполнительного производства"), никакого имущества или чего-то ещё, что могло бы заинтересовать пристава, нет.
Так же имеется в наследство несколько квартир. Заявление на принятие наследства написано в положенный срок(6 мес с момента смерти наследодателя). Но свидетельство о праве на наследство не получал.

Вопрос:
1)Если получить свидетельство о праве на наследство и начать регистрировать право собственности на имущество в Росреестре, а после совершать действия с этим имуществом, то насколько вероятно что приставы узнают об этом, если сами запрос в Росреестр не отправят?
2)Имеет ли кто-то информацию о том, что сам Росреестр проверяет на долги и отправляет информацию об этом приставам?
3) Имеются ли база данных наследств и есть ли у кого-то опыт, что приставы узнавали о принятом наследстве?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Вопрос:
1)Если получить свидетельство о праве на наследство и начать регистрировать право собственности на имущество в Росреестре, а после совершать действия с этим имуществом, то насколько вероятно что приставы узнают об этом, если сами запрос в Росреестр не отправят?
2)Имеет ли кто-то информацию о том, что сам Росреестр проверяет на долги и отправляет информацию об этом приставам?
3) Имеются ли база данных наследств и есть ли у кого-то опыт, что приставы узнавали о принятом наследстве?
Чтобы чиновники сами что-то захотели сделать? Нет.
У меня налоговая полгода счет не видит новый.
И приставы соответственно тоже.
 

Марк777

Новичок
22 Ноя 2022
3
0
Чтобы чиновники сами что-то захотели сделать? Нет.
У меня налоговая полгода счет не видит новый.
И приставы соответственно тоже.
Возможно, это чуть другое.
В вашем случае действительно нужно чтоб они имели стимул что-то кому-то отправлять.
А если предположить, что при регистрации прав собственности или продаже имущества у Росреестра есть указание ещё и на ИП проверять обратившихся лиц? Чтоб, так сказать, "деньги не утикали" от государства/приставов...

Вот в статье как раз об этом и говорится(не знаю, можно ли размещать ссылки, заранее извиняюсь).

Просто если теперь у всех бюрократов единая система, то почему бы не дать Росреестру распоряжение ещё и ИП проверять? Ведь они наверняка и так кучу всего там проверяют, одной проверкой больше.

Если в теории я прав, то хотелось бы услышать от кого-то, кто с этим сталкивался или хотябы слухи какие слышал, подтверждение.
 

Марк777

Новичок
22 Ноя 2022
3
0
Возможно, это чуть другое.
В вашем случае действительно нужно чтоб они имели стимул что-то кому-то отправлять.
А если предположить, что при регистрации прав собственности или продаже имущества у Росреестра есть указание ещё и на ИП проверять обратившихся лиц? Чтоб, так сказать, "деньги не утикали" от государства/приставов...

Вот в статье как раз об этом и говорится(не знаю, можно ли размещать ссылки, заранее извиняюсь).

Просто если теперь у всех бюрократов единая система, то почему бы не дать Росреестру распоряжение ещё и ИП проверять? Ведь они наверняка и так кучу всего там проверяют, одной проверкой больше.

Если в теории я прав, то хотелось бы услышать от кого-то, кто с этим сталкивался или хотябы слухи какие слышал, подтверждение.
Хотя если руководствоваться законом, то в списке причин приостановки регистрации нет ничего об приостановке из-за наличия ИП, только арест итп:
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74