Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

ПЦР-ТЕСТ, Сертификат о вакцинации: Ваш опыт

Тема в разделе "Путешествия, визы, паспорта, запрет на выезд", создана пользователем Илья54, 20 Август 2021.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. Илья54

Илья54 Новичок

26 Июнь 2021
    9
    11
    0
    Мужской
    Делимся опытом, в какую страну ( а еще точнее в город;)!) Вас пропустили с пцр-тестом или с сертификатом о вакцинации ( не мало важно, если поделитесь тем, какая у Вас вакцина) ...
    Возможно, что у Вас под лупой изучали сертификат на границе или всё было быстро? Если вдруг сертификат или пцр-тест был затёртый или согнут?
    ПЦР-тест обязательно должен быть распечатан и с синей печатью лаборатории?
    Важно для каждого: Перед вылетом, изучите на сайтах стран прибытия их требования по прилету, это очень Важно, так как информация постоянно меняется, сегодня так, а послезавтра иначе. Проверяйте ...

@Jul-julia, Добрый день! Вы мои вопросы относите к флуду, а зря. Правила въезда и посадки на борт постоянно меняются. В шпаргалке написано, что без пцр не посадят на борт и тем не менее вот ссылка с официального сайта а/к Белавиа.https://belavia.by/novosti/4829368/ где написано, что сертификат о вакцинации тоже годится. Задавая вопрос хочу лишь удостовериться, что это действительно так. Спасибо за понимание!

2. DaRi

DaRi Участник

8 Январь 2020
    150
    114
    0
    Женский
    ПЦР

3. yark

yark Новичок

18 Февраль 2021
    5
    10
    0
    Мы прошли без ПЦР. Только сертификат о вакцинации.

4. ANNALIZA

ANNALIZA Новичок

20 Апрель 2018
    47
    44
    0
    Женский
    А сертификат больше месяца с момента второй дозы?

5. yark

yark Новичок

18 Февраль 2021
    5
    10
    0
    Вторая прививка была сделана 16 июля. Вылет был 17 августа , в аэропорту взяли сертификат и сказали мы вас пропустим , но если что будьте готовы, что в аэропорту Египта запросят пцр и могут заставить сдать. Но там просто мельком смотрят и все, для галочки. И в отеле никто не просил.

6. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    486
    248
    0
    Кто-нибудь в курсе, в Беларусии признают прививочные сертификаты ЕС?

7. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.829
    2.050
    20
    Женский
    Москва
    Добрый день! Требования будут меняться, но пока неизменно одно - наши прививки ВОЗ не принял...
    Список вакцин, одобренных ВОЗ
    О чем это говорит? Что любого гражданина РФ за границей без пцр-тест могут развернуть или заставить сделать тест в аэропорту, если там будет такая возможность ( попав на деньги и время, доп.билеты, а про нервы и говорить нечего). Поэтому, лучше Вы будете с этим пцр-тестом и готовыми его показать, когда Вас попросят, чем без него и с проблемами.
    И тут тема не про прививки, если у Вас есть возможность дозвониться в авиакомпанию и узнать какие у них сейчас "условия посадки на борт", то на здоровье. Только я словам сотрудников по телефону не доверяю :), очень часто на месте всё бывает иначе и никто за их "слова по телефону" ответственности не несет.
    Кстати, Вам никто не мешает написать 1 сообщение со всей полезной информацией и Вашим опытом "что Вы вылетели тогда-то и туда-то, требовали ли у Вас пцр-тест, либо Вы летели с прививкой такой-то и у Вас был сертификат, а улетев дальше из Минска Вы показывали пцр-тест" и т.д.

8. Илья54

Илья54 Новичок

26 Июнь 2021
    9
    11
    0
    Мужской
    Добрый день! Список вакцин перечисленный Вами принимают страны Евросоюза, а например для вылета в Турцию годится и наша вакцина сделанная не позднее 14 дней до вылета. Для Египта тоже годится Спутник.

9. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.829
    2.050
    20
    Женский
    Москва
    Илья, Вы ж прекрасно понимаете, что из Минска дальше летят не только в Турцию и Египет. В том же Каире ( столица Египта) пцр-тест в аэропорту сделать не получится.

IMG_1637.PNG

https://www.anextour.com/help/service/novosti-covid-19-egypt
    Египет: важная информация для российских граждан, планирующих пребывание в стране

По Турции информация
    https://www.anextour.com/help/service/novosti-covid-19-turkey

Турция: важная информация для российских граждан, планирующих пребывание в стране

В том же Тайланде пытаются сделать вьезд для туристов из РФ и с рос.вакцинами без обязательного карантина, но пока это всё только "слова" и в любом случае будет карантин в спец.отеле, за который еще надо самим же заплатить и оплатить еще дополнительно 2-3 пцр-тестов.
    Поэтому ПЦР-тест это минимальная фин.потеря в дорогостоящем отдыхе при перелете. И с ним Вы точно без проблем пройдете все границы...
    P.S. Перед вылетом всю информацию по каждой стране, надо тщательно проверять. Потому что всё меняется каждую неделю....

Вложения:

• IMG_1638.PNG
      IMG_1638.PNG
      Размер файла:
      512,8 КБ
      Просмотров:
      2
    andre, Umka452020 и Admin нравится это.
  10. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 Февраль 2017
    1.873
    1.452
    20
    Мужской
    Москва
    Летали в Турцию, Анталия. Сделали ПЦР-тесты.
    У меня спросили в Шереметьево- Есть? Кивнул -Да. Всё.
    Даже не доставал.

andre и Jul-julia нравится это.
  11. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    486
    248
    0
    наверное не ранее 14 дней до вылета...
    вобще лояльно так.
    Все таки понять, Беларусь как РФ себя позиционирует и не принимает сертификаты ЕС? (у меня файзер и лететь скоро из ЕС в РФ через РБ)

12. ЕЛЕНА Аполлова

11 Апрель 2019
    5
    2
    0
    Женский
    Добрый день. Как то видела на форме кто-то писал, что есть человек который привозит тесты прямо в аэропорт в Москве есть координаты?

13. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    486
    248
    0
    зачем "привозить" тесты? тесты онлайн на почту приходят.

14. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 Июль 2019
    836
    561
    0
    Вот тут Турция: важная информация для российских граждан, планирующих пребывание в стране указанно что -
    • переболевшие COVID-19 туристы, представившие официальную справку от органов здравоохранения своего государства, свидетельствующую о том, что они в течение последних 6 месяцев, но не менее, чем за 28 дней до даты въезда в Турцию перенесли заболевание коронавирусной инфекцией, также освобождены от необходимости предоставления справки с ПЦР-тестом. Граждане Российской Федерации должны предоставлять сертификат, распечатанный с сайта www.gosuslugi.ru на английском языке с указанием номера заграничного паспорта.

Кто нибудь смог получить такое??? У меня ни паспорта, ни английского языка в сертификате не обнаруженно Not_Know323

15. sergoSS

sergoSS Завсегдатай

26 Май 2019
    546
    439
    0
    Мужской
    Загран добавлен в госуслуги?
    Если да и не выдает с паспортом и на английском удалите паспорт добавьте снова и всё появится.

andre, Jul-julia, Umka452020 и ещё 1-му нравится это.
  16. Irusena

Irusena Новичок

1 Апрель 2021
    16
    14
    0
    Женский
    У меня такая дилемма. Я хочу въехать в р-ку Беларусь и в последствии вылететь в Грузию . У меня есть сертификат о полной вакцинации, но со 2-й прививки не пройдет на тот момент месяц. Но для въезда в Грузию требование только 14 дней - мой случай. Для въезда в р-ку Беларусь я сделаю ПЦР-тест (хотя поеду на Ласточке, где его вобщем-то вроде не требуют). А посадят ли меня на самолет при наличии сертификата и ПЦР-теста, на основании которого я въехала в р-ку Беларусь (за 3 дня до вылета в Грузию)? Или мне делать еще 1 тест до вылета уже в Беларуси? .

17. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 Июль 2019
    836
    561
    0
    А HES-код получали?

18. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 Февраль 2017
    1.873
    1.452
    20
    Мужской
    Москва
    HES естественно был, это просто анкета.

Садовод нравится это.
  19. Полосатый45

Полосатый45 Старожил

4 Декабрь 2018
    2.132
    2.001
    20
    Мужской
    Граждане РФ не проживают за границей и прямо все поголовно пользуются этими услугами. Да уж.

andre нравится это.
  20. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 Июль 2019
    836
    561
    0
    Загран внес, результат тот же....Dash13978man..Не хочет шайтан-машина по англицки...