Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

ПЦР-ТЕСТ, Сертификат о вакцинации: Ваш опыт

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Кирилл88

Новичок
7 Ноя 2021
19
35
Я про свой опыт, летал 10 дней назад, ПЦР тест в Краснодаре делают от 3 до 6 часов, брать на тест нужно 2 паспорта, данные загранпаспорта вносят в бланк теста на английском языке. Действует тест 72 часа с момента сдачи анализа, без теста на самолёт вас не посадят.
И немного жести, компанию из пяти человек, стоявших передо мною в очереди на регистрацию в аэропорту, не пустили на рейс. Они сильно орали что они вакцинированы Ковиваком и трясли сертификатами, но это им не помогло. И на местных форумах есть несколько историй когда сдали тест в Гемотесте и он был положительным, потом сразу же пересдали в Екатерининской клинике (у нас вообще круглосуточно работает) и тест показал - "не обнаружено" и с этим тестом люди улетели.
Расскажите более подробнее. Вылет был из Краснодара в Минск ? И далее потом по этому пцр в пункт назначения ?
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Расскажите более подробнее. Вылет был из Краснодара в Минск ? И далее потом по этому пцр в пункт назначения ?
Писал уже где то здесь, с госуслуг узнал об ограничении выезда от 15 апреля, в сентябре купил билет в Стамбул на 16 октября, сделал ПЦР тест, получил ХЕС КОД на сайте министерства туризма Турции и улетел напрямую из Краснодара.
В самолёте шли разговоры, что если действие ПЦР теста закончилось, а нужно лететь внутренними рейсами куда то дальше, то в аэропорту Стамбула нужно будет делать свежий ПЦР тест (это не точно, нужно узнавать).
 

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
Оно как быстро делается? Не знаете? Полчаса или 10 минут?
В Шереметьево жене сделали за 20 минут, но мы же понимаем, что по факту там эти тесты вряд-ли действительно проверяют)) Или проверяют, но только через одного или через 10 . Другу делали в Домодедово, вообще 10 минут ушло и тоже отрицательный)
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Правила для каждой страны постоянно меняются, нужно отслеживать непосредственно перед поездкой. В той же Турции, правила посещения уже несколько раз меняли, за последние пол года.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
По сертификату переболевшего вьезжал в Венгрию. Без проблем, правда с паспортом сверяют, но есстествено не считывают. (Что мешает взять у соседа и "перебить" на свои данные-не понимаю Acute_man675)В Будапеште Рожд. ярмарки , купальни-вход только по QR кодам. Показывал на бумажке. В Дебрецене-вообще всем все до лампочки. просто спрашивают о наличии сертификата иммунизации, кивка головы в ответ достаточно.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Народ! Кому-нибудь штраф за несдачу ПЦР-теста по прилёту выписали? Оплатили или нет? Я вот 31 мая прилетел и ничего не сдавал. Пока тихо. И вообще говорят, отменят все штрафы с июля. Даже старые.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
С 1 июня отменили. Даже можно вернуть уплаченные.
 
  • Нравится
Реакции: RozaIv

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny