Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

ПЦР-ТЕСТ, Сертификат о вакцинации: Ваш опыт

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Илья54

Новичок
26 Июн 2021
9
13
51
Делимся опытом, в какую страну ( а еще точнее в город;)!) Вас пропустили с пцр-тестом или с сертификатом о вакцинации ( не мало важно, если поделитесь тем, какая у Вас вакцина) ...
Возможно, что у Вас под лупой изучали сертификат на границе или всё было быстро? Если вдруг сертификат или пцр-тест был затёртый или согнут?
ПЦР-тест обязательно должен быть распечатан и с синей печатью лаборатории?
Важно для каждого: Перед вылетом, изучите на сайтах стран прибытия их требования по прилету, это очень Важно, так как информация постоянно меняется, сегодня так, а послезавтра иначе. Проверяйте ...


@Jul-julia, Добрый день! Вы мои вопросы относите к флуду, а зря. Правила въезда и посадки на борт постоянно меняются. В шпаргалке написано, что без пцр не посадят на борт и тем не менее вот ссылка с официального сайта а/к Белавиа. где написано, что сертификат о вакцинации тоже годится. Задавая вопрос хочу лишь удостовериться, что это действительно так. Спасибо за понимание!
 

yark

Новичок
18 Фев 2021
5
10
43
Мы прошли без ПЦР. Только сертификат о вакцинации.
 

yark

Новичок
18 Фев 2021
5
10
43
Вторая прививка была сделана 16 июля. Вылет был 17 августа , в аэропорту взяли сертификат и сказали мы вас пропустим , но если что будьте готовы, что в аэропорту Египта запросят пцр и могут заставить сдать. Но там просто мельком смотрят и все, для галочки. И в отеле никто не просил.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Кто-нибудь в курсе, в Беларусии признают прививочные сертификаты ЕС?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, Добрый день! Вы мои вопросы относите к флуду, а зря. Правила въезда и посадки на борт постоянно меняются. В шпаргалке написано, что без пцр не посадят на борт и тем не менее вот ссылка с официального сайта а/к Белавиа. где написано, что сертификат о вакцинации тоже годится. Задавая вопрос хочу лишь удостовериться, что это действительно так. Спасибо за понимание!
Добрый день! Требования будут меняться, но пока неизменно одно - наши прививки ВОЗ не принял...
Список вакцин, одобренных ВОЗ
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • .
О чем это говорит? Что любого гражданина РФ за границей без пцр-тест могут развернуть или заставить сделать тест в аэропорту, если там будет такая возможность ( попав на деньги и время, доп.билеты, а про нервы и говорить нечего). Поэтому, лучше Вы будете с этим пцр-тестом и готовыми его показать, когда Вас попросят, чем без него и с проблемами.
И тут тема не про прививки, если у Вас есть возможность дозвониться в авиакомпанию и узнать какие у них сейчас "условия посадки на борт", то на здоровье. Только я словам сотрудников по телефону не доверяю :), очень часто на месте всё бывает иначе и никто за их "слова по телефону" ответственности не несет.
Кстати, Вам никто не мешает написать 1 сообщение со всей полезной информацией и Вашим опытом "что Вы вылетели тогда-то и туда-то, требовали ли у Вас пцр-тест, либо Вы летели с прививкой такой-то и у Вас был сертификат, а улетев дальше из Минска Вы показывали пцр-тест" и т.д.
 

Илья54

Новичок
26 Июн 2021
9
13
51
Добрый день! Требования будут меняться, но пока неизменно одно - наши прививки ВОЗ не принял...
Список вакцин, одобренных ВОЗ
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • .
О чем это говорит? Что любого гражданина РФ за границей без пцр-тест могут развернуть или заставить сделать тест в аэропорту, если там будет такая возможность ( попав на деньги и время, доп.билеты, а про нервы и говорить нечего). Поэтому, лучше Вы будете с этим пцр-тестом и готовыми его показать, когда Вас попросят, чем без него и с проблемами.
И тут тема не про прививки, если у Вас есть возможность дозвониться в авиакомпанию и узнать какие у них сейчас "условия посадки на борт", то на здоровье. Только я словам сотрудников по телефону не доверяю :), очень часто на месте всё бывает иначе и никто за их "слова по телефону" ответственности не несет.
Кстати, Вам никто не мешает написать 1 сообщение со всей полезной информацией и Вашим опытом "что Вы вылетели тогда-то и туда-то, требовали ли у Вас пцр-тест, либо Вы летели с прививкой такой-то и у Вас был сертификат, а улетев дальше из Минска Вы показывали пцр-тест" и т.д.
Добрый день! Список вакцин перечисленный Вами принимают страны Евросоюза, а например для вылета в Турцию годится и наша вакцина сделанная не позднее 14 дней до вылета. Для Египта тоже годится Спутник.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Список вакцин перечисленный Вами принимают страны Евросоюза, а например для вылета в Турцию годится и наша вакцина сделанная не позднее 14 дней до вылета. Для Египта тоже годится Спутник.
Илья, Вы ж прекрасно понимаете, что из Минска дальше летят не только в Турцию и Египет. В том же Каире ( столица Египта) пцр-тест в аэропорту сделать не получится.

IMG_1637.PNG





По Турции информация




В том же Тайланде пытаются сделать вьезд для туристов из РФ и с рос.вакцинами без обязательного карантина, но пока это всё только "слова" и в любом случае будет карантин в спец.отеле, за который еще надо самим же заплатить и оплатить еще дополнительно 2-3 пцр-тестов.
Поэтому ПЦР-тест это минимальная фин.потеря в дорогостоящем отдыхе при перелете. И с ним Вы точно без проблем пройдете все границы...
P.S. Перед вылетом всю информацию по каждой стране, надо тщательно проверять. Потому что всё меняется каждую неделю....
 

Вложения

  • IMG_1638.PNG
    IMG_1638.PNG
    512.8 KB · Просмотры: 2
  • Нравится
Реакции: andre, Umka452020 и Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Летали в Турцию, Анталия. Сделали ПЦР-тесты.
У меня спросили в Шереметьево- Есть? Кивнул -Да. Всё.
Даже не доставал.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
не позднее 14 дней до вылета.
наверное не ранее 14 дней до вылета...
вобще лояльно так.
Все таки понять, Беларусь как РФ себя позиционирует и не принимает сертификаты ЕС? (у меня файзер и лететь скоро из ЕС в РФ через РБ)
 
11 Апр 2019
14
5
31
Добрый день. Как то видела на форме кто-то писал, что есть человек который привозит тесты прямо в аэропорт в Москве есть координаты?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый день. Как то видела на форме кто-то писал, что есть человек который привозит тесты прямо в аэропорт в Москве есть координаты?
зачем "привозить" тесты? тесты онлайн на почту приходят.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Вот тут указанно что -
  • переболевшие COVID-19 туристы, представившие официальную справку от органов здравоохранения своего государства, свидетельствующую о том, что они в течение последних 6 месяцев, но не менее, чем за 28 дней до даты въезда в Турцию перенесли заболевание коронавирусной инфекцией, также освобождены от необходимости предоставления справки с ПЦР-тестом. Граждане Российской Федерации должны предоставлять сертификат, распечатанный с сайта на английском языке с указанием номера заграничного паспорта.

Кто нибудь смог получить такое??? У меня ни паспорта, ни английского языка в сертификате не обнаруженно Not_Know323
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Кто нибудь смог получить такое??? У меня ни паспорта, ни английского языка в сертификате не обнаруженно Not_Know323
Загран добавлен в госуслуги?
Если да и не выдает с паспортом и на английском удалите паспорт добавьте снова и всё появится.
 

Irusena

Новичок
1 Апр 2021
16
14
40
У меня такая дилемма. Я хочу въехать в р-ку Беларусь и в последствии вылететь в Грузию . У меня есть сертификат о полной вакцинации, но со 2-й прививки не пройдет на тот момент месяц. Но для въезда в Грузию требование только 14 дней - мой случай. Для въезда в р-ку Беларусь я сделаю ПЦР-тест (хотя поеду на Ласточке, где его вобщем-то вроде не требуют). А посадят ли меня на самолет при наличии сертификата и ПЦР-теста, на основании которого я въехала в р-ку Беларусь (за 3 дня до вылета в Грузию)? Или мне делать еще 1 тест до вылета уже в Беларуси? .
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Летали в Турцию, Анталия. Сделали ПЦР-тесты.
У меня спросили в Шереметьево- Есть? Кивнул -Да. Всё.
Даже не доставал.
А HES-код получали?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Граждане Российской Федерации должны предоставлять сертификат, распечатанный с сайта на английском языке с указанием номера заграничного паспорта.

Граждане РФ не проживают за границей и прямо все поголовно пользуются этими услугами. Да уж.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Загран добавлен в госуслуги?
Если да и не выдает с паспортом и на английском удалите паспорт добавьте снова и всё появится.
Загран внес, результат тот же....Dash13978man..Не хочет шайтан-машина по англицки...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef