Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Ребята и девчата кому интересно:

Мы с супругой выиграли гринкарт в этом году, прошли интервью, супруге дали визу, меня отправили на админпроверку и я на ней завис из-за ковида. В итоге: супруга 24.04 рейсом аэрофлота вылетела в НЙ, активировала гринкарту, на следующий день возвращалась по маршруту НЙ-Амстердам (транзитная зона) - Минск. С Минска на автобусе до Москвы (легально впускают через границу только граждан РФ (или других резидентов - родственников, при предъявлении документов), обратно только граждан РБ (с такой же схемой). Минск-Могилев на бусе с белорусскими номерами, затем пересадка в бус с русскими номерами и в Москву, приезд на белорусский вокзал.

В Минск же можно попасть и не через официальный погранпереход (где теперь тормозят в обе стороны). Но для этого надо искать частников.

С Минска, как было выше сказано летают в Амстердам, Лондон и еще некоторые нужные города.

Забыл добавить, на карантин в Минске не сажают, если подписываете бумагу, что самоизолируетесь по месту постоянного проживания (это когда прилетаешь в РБ), соответственно если вы попадете в РБ не через погранконтроль никто вас не будет контролировать.
 
Последнее редактирование:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ребята и девчата кому интересно:

Мы с супругой выиграли гринкарт в этом году, прошли интервью, супруге дали визу, меня отправили на админпроверку и я на ней завис из-за ковида. В итоге: супруга 24.04 рейсом аэрофлота вылетела в НЙ, активировала гринкарту, на следующий день возвращалась по маршруту НЙ-Амстердам (транзитная зона) - Минск. С Минска на автобусе до Москвы (легально впускают через границу только граждан РФ (или других резидентов - родственников, при предъявлении документов), обратно только граждан РБ (с такой же схемой). Минск-Могилев на бусе с белорусскими номерами, затем пересадка в бус с русскими номерами и в Москву, приезд на белорусский вокзал.

В Минск же можно попасть и не через официальный погранпереход (где теперь тормозят в обе стороны). Но для этого надо искать частников.

С Минска, как было выше сказано летают в Амстердам, Лондон и еще некоторые нужные города.

Забыл добавить, на карантин в Минске не сажают, если подписываете бумагу, что самоизолируетесь по месту постоянного проживания (это когда прилетаешь в РБ), соответственно если вы попадете в РБ не через погранконтроль никто вас не будет контролировать.
Ого, круто! Поздравляю Вас Drinks_man67Good2_man56!!! Расскажите поподробнее как выиграли? У Вас возраст какой? Кто Вы по профессии, Вы оба учавствовали? Есть ли дети? Каждый год играли до этого выигрыша или чередовали? Моя сестра с мужем пробовали пару лет назад ( она микробиолог) и ничего они не выиграли....
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и dolgiyfclm

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Ого, круто! Поздравляю Вас Drinks_man67Good2_man56!!! Расскажите поподробнее как выиграли? У Вас возраст какой? Кто Вы по профессии, Вы оба учавствовали? Есть ли дети? Каждый год играли до этого выигрыша или чередовали? Моя сестра с мужем пробовали пару лет назад ( она микробиолог) и ничего они не выиграли....
Выиграли с первого раза, я инженер, к.т.н, капитан запаса, поэтому попал на админпроверку, супруга уже со мной, вернулась, стала резидентом!))) Поэтому мы ждем 23.06, когда закончится действие прокламации Трампа о запрете выдачи иммиграционных виз, если же будет продление, то будем уже идти по программе воссоединения семьи. Но это уже другая история. В любом случае буду выезжать через Минск)
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Выиграли с первого раза
Обалдеть! Вы везунчики!!!
Я инженер, к.т.н, капитан запаса, поэтому попал на админпроверку, супруга уже со мной, вернулась, стала резидентом!))) Поэтому мы ждем 23.06, когда закончится действие прокламации Трампа о запрете выдачи иммиграционных виз, если же будет продление, то будем уже идти по программе воссоединения семьи. Но это уже другая история. В любом случае буду выезжать через Минск)
Не хотите тут тему создать о своем переезде в США? Думаю многим очень интересно будет ведь Вы кучу тонкостей всяких будете знать, а это ещё какой опыт !
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Обалдеть! Вы везунчики!!!

Не хотите тут тему создать о своем переезде в США? Думаю многим очень интересно будет ведь Вы кучу тонкостей всяких будете знать, а это ещё какой опыт !
Юлия! Я всегда думал, что Вы патриотка. А тут есть нотки зависти? Или я ошибаюсь про зависть?)))
США - это мечта?
У меня другой вопрос: как везунчики с долгами поехали? Ведь если он зарегистрирован на этом форуме, у него проблемы с долгами? Были? И уже нет?
Простите за нескромные вопросы.
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Юлия! Я всегда думал, что Вы патриотка. А тут есть нотки зависти? Или я ошибаюсь про зависть?)))
США - это мечта?
У меня другой вопрос: как везунчики с долгами поехали? Ведь если он зарегистрирован на этом форуме, у него проблемы с долгами? Были? И уже нет?
Простите за нескромные вопросы.
Ну вы смешали все в одно - грязь говно и танки. Садитесь у камина расскажу вам всем историю.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия! Я всегда думал, что Вы патриотка.
Почему:)? Человеку хорошо там, где его практически всё устраивает, а называется это страна Россия или как-то иначе ( США, Австралия) - разницы для меня лично нет, кстати, никогда не любила холодную погоду ( в Сочи и Адлер не хочу, когда-то там работала и так наелась.....))))
Сейчас путька упростил выдачу гражданства РФ узбекам, таджикам и т.д. О каком патриотизме идёт речь?
А тут есть нотки зависти? Или я ошибаюсь про зависть?)))
США - это мечта?
Для меня нереально круто выиграть в лотерею с супер-призом, таких ведь единицы ! Поэтому семья @dolgiyfclm - это реальные везунчики....
Одна из мечт жить в тепле ( вторая увидеть хотя бы из клетки белую акулуPreved397893), забыть про осеннюю, зимнюю, весеннюю одежду и обувь. Захочется снега всегда можно прилететь, но по факту в Москве зимой сплошная жижа и грязь, почти 6 месяцев в году живем без солнышка в темноте :(.
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Сам я капитан запаса, кандидат технических наук, службу проходил в пограничных войсках. В 2017 году меня уволили из структуры (слава яйцам) по несоблюдению условий контракта (я был очень недоволен коррупционными схемами начальника по тылу, который снимал без объяснения со всех подчиненных надбавки, накидывал на одного "проверенного" сотрудника и тот в свою очередь заносил "КЭШБЭК", схема очень тупа, но так делают оказывается по всей России. В итоге приехала проверка с Москвы, ничего естественно не нашли (ночью переделывали все ведомости), а капитан стал костью в горле, от которого избавились за мелкие нарушения (аттестационная комиссия и т.д). Сейчас глядя через призму времени назад, я очень очень благодарен этой ситуации.

После увольнения (соответственно у меня висели кредиты, которые я не стал/смог оплачивать) я вернулся в Москву, защитил кандидатскую (небольшое отступление: когда меня увольняли - генерал в Москве мне прямым текстом сказал: "Нам не нужны умные, нам нужны тупые и исполнительные!", - эту фразу я запомнил на всю жизнь!). После защиты, а это было начало 2018 года, я стал искать работу в Москве, но достойной не нашел. Поехал на выходные к другу в Калининград и там познакомился со своей супругой (сразу скажу брак у меня второй, от первого брака есть дочь, с которой мы хорошо общаемся и которую я очень люблю).

Мы стали жить вместе с супругой в Калининграде, я работал в такси (после ЧМ2018 был неплохой заработок), затем уже устроился на работу начальником отдела закупок в госорганизацию (ЗП небольшая, но стабильная).Но свой потенциал, свои знания за 23 года беспрерывной учебы (начиная со школы) я не смог реализовать.

В октябре 2018 года к нам в гости пришла подруга жены со своим парнем, и он нам начал рассказывать как ездил по турвизе в США (на 3 года) и как заработал там маме на квартиру в Калининграде, и как там все не так как в России. Меня это заинтересовало...
И за очередной стопкой Егермайстера он сказал, что хочет туда вернуться, но так, как нарушил иммиграционное законодательство США (выехал через месяц поле окончания срока визы) сейчас на собесах ему отказывают и он пробует играть в лотерею...

Лотерею....я подумал, да что за лохотрон, по пьяни мне втюхивают дичь)))....однако, шел октябрь - месяц ежегодной подачи заявок на лотерею, денег не просило, сходили с супругой сделали фото и подали заявки на участие на сайте

Заявки мы подавали сами с разницей в 2 недели, потому, что мне нужна была фотография моей дочери (нужно указывать всех детей, даже если с ними не живешь), в итоге пока я объяснял бывшей супруге для чего и как, прошло 2 недели.

Заявки поданы...и получены подтверждающие номера....проверка результатов в мае 2019 года.....все положили в ящик и забыли.

Апрель 2019 года мы с супругой поженились.
Май 2019 года, вечером идет Лига Чемпионов, под которую я успешно засыпаю...проснулся ночью (4 или 5 число было) и решил проверить результаты (как раз открылось окно проверки) все висит (весь мир атакует сервера)....в итоге первая заявка была супруги....она и оказалась выигрышной!

Ничего не поняв, я вбил свой номер и был послан куда подальше...

Конечно эмоций не было предела...выиграть в лотерею гринкарт - 1.02% - такова была вероятность выигрыша в России в 2019 году.

После выигрыша открылся доступ к заполнению электронной иммиграционной формы DS260 (аналог DS160 для туристов). Также сразу хочу отметить, что в случае выигрыша, каждому победившему присваивается кейс номер - чем он ниже - тем быстрее вас позовут на интервью. В нашем случае номер был 93**.

В США финансовый год начинается с 1 октября, и интервью по программе DV (лотерея) начинается с 1 октября и заканчивается 30 сентября следующего года.
Ежемесячно выходит визовый бюллетень в котором публикуются номера кейсов, которые идут на собес через месяц. В нашем случае мы попали в ноябрьский бюллетень - собеседование назначено на конец января в Москве (место можно выбирать любое и указывать его в форме DS260).

С октября - январь мы заблаговременно прошли вакцинацию прививками, которые необходимы для прохождения медкомиссии (АДСМ, Корь, ГРИПП). Этого можно не делать, но при прохождении медкомиссии вам 5 за раз поставят и за кругленькую сумму.

Январь. Мы прилетели в Москву за неделю до собеседования, чтобы пройти медкомиссию. Проходили в поликлинике на Заморёнова.
17500 рублей на человека - моча/кровь/рост/вес/рентген легких/терапевт. Все успешно. Но бывают случаи, когда после снимка отправляют на допобследование легких - 3 месяца ожидания созревания мокроты. Нас это пронесло.

День собеса - заняло час в консульстве, оплатили по 330$ сбор, отдали доки и прошли собеседование. Супруге визу одобрили сразу, мне назначили административную проверку - из-за службы/образования.

Пришел март и началась жопа с КОВИДом-19 - отмененные самолеты, закрытие границ...мы решили подождать начало июня (иммиграционная виза дается сроком на 6 месяцев с момента прохождения медкомиссии, поэтому в случае жены - 23.07 - deadline).

В итоге пришлось отправлять 24.04 рейсом Москва-НЙ-Амстердам-Минск-автобус до Москвы-Калининград на активацию гринкарты.
После пересечения границы виза сразу продлевается на год.

На текущий момент мы сидим на карантине уже 10 день, но довольны тем, что смогли сделать резидентом США хотя бы одного члена семьи. Потому, что если вдруг Трамп продлит прокламацию (бан на выдачу иммиграцинных виз до 23.06) еще на срок и сорвется выдача моей визы, мы сможем запустить процесс восстановления семьи)))).

P.P.S

Американская мечта возникла внезапно, но осуществилась на 50% на текущий момент. К разговору о кредитах ))) да, раз я оказался на этом ресурсе у меня есть незакрытые обязательства (небольшие, но бан наложен). Но как я понимаю, все (ну или почти все здесь находящиеся имеют траблы с этими делами.)
О вопросе держит ли кто в России? Ну много кто и что - родители, дочь, много друзей и родственников.
О вопросе - бросить и уехать? А почему бы и нет? Пусть даже первое поколение иммигрантов пашут на обслуживающих должностях - зато последующие живут хорошо и стабильно. Мы готовы перевернуть страницу и попробовать себя в новом мире (а так оно и есть), чтобы наши дети учились в лучших университетах (а не получать вышку для галочки, а работать куда по знакомству пристроят) и становились профессионалами, которые востребованы! Получали удовольствие от работы, были нужными, приносили пользу и зарабатывали хорошие деньги. Чтобы мы на пенсии (пенсию) могли путешествовать, а не выживать, покупая дешевые лекарства. Не важно какой климат или какой штат, мы еще не решили. Но раз выпал такой шанс, нужно им воспользоваться,вернуться всегда можно, но сейчас основная задача - уехать).

to be continued... если есть вопросы, задавайте...
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ну вы смешали все в одно - грязь говно и танки. Садитесь у камина расскажу вам всем историю.
Я же сразу попросил прощение за вопросы. У меня много вопросов. Ну, подумалось, да чего загружать-то и форум, и вас с Юлей. Вот такие они и получились. Чем я вас встревожил, обидел.
Никогда не смешивал грязь, гавно и танки. Это даже не знаю для кого выражение. Есть такое значит и Вам виднее. Однако, я не хотел обидеть никого, а Вы хотели. Надеюсь мне показалось. Удачи Вам во всём.
 
  • Нравится
Реакции: dolgiyfclm

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Почему:)? Человеку хорошо там, где его практически всё устраивает, а называется это страна Россия или как-то иначе ( США, Австралия) - разницы для меня лично нет, кстати, никогда не любила холодную погоду ( в Сочи и Адлер не хочу, когда-то там работала и так наелась.....))))
Сейчас путька упростил выдачу гражданства РФ узбекам, таджикам и т.д. О каком патриотизме идёт речь?

Для меня нереально круто выиграть в лотерею с супер-призом, таких ведь единицы ! Поэтому семья @dolgiyfclm - это реальные везунчики....
Одна из мечт жить в тепле ( вторая увидеть хотя бы из клетки белую акулуPreved397893), забыть про осеннюю, зимнюю, весеннюю одежду и обувь. Захочется снега всегда можно прилететь, но по факту в Москве зимой сплошная жижа и грязь, почти 6 месяцев в году живем без солнышка в темноте :(.
Я понимаю. Тепло, солнце, прочие блага. Я бы сам рванул. Но теперь и нет возможности, да и возраст.
Лотерея. Это и впрямь везунчики. Но у меня есть знакомые, которые один 5 лет, второй 8 лет в Америке. Один привёз жену. Второй нет. Я мало интересовался как они там. Но точно знаю, что выиграли эту лотерею.
Один массажист, что-то там заканчивал, другой таксист.
Я Вас понимаю, но жалко, что эта страна превращается в нелюбимую. Я сам раздражаюсь погоде, вранью, чванству чиновников. Я сколько живу, столько борюсь. Это же нельзя так. Как ещё не свихнулись многие?
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan и Jul-julia

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Я же сразу попросил прощение за вопросы. У меня много вопросов. Ну, подумалось, да чего загружать-то и форум, и вас с Юлей. Вот такие они и получились. Чем я вас встревожил, обидел.
Никогда не смешивал грязь, гавно и танки. Это даже не знаю для кого выражение. Есть такое значит и Вам виднее. Однако, я не хотел обидеть никого, а Вы хотели. Надеюсь мне показалось. Удачи Вам во всём.

Выражение - мешать грязь,говно и танки - аналог выражений про сваливанию всего в одну кучу, мешать кислое с пресным и т д.

Я его применил, потому, что не понял Вашего по написанному недоумения, как можно мол переехать с долгами), так весь этот форум пронизан темами, как летать отдыхать с долгами, как выезжать и возвращаться. Поэтому при чем тут наш переезд и мои кредитные обязательства?)

Ну и выше в посте я утвердил Ваши догадки, что тоже имею просроченные кредиты, поэтому и пишу на этом форуме))).

Очень рад, что Вы продолжаете бороться с несправедливостью в нашей стране. Я же, хлебнув говна в структуре (и не только) понял, что это бессмысленно. Точнее есть смысл показать, что ты против системы, чтобы тебя забрали в участок, посадили на 15 суток - но только для того, чтобы сформировать кейс на политубежище в той же Америке. Во всем остальном - это либо юношеский максимализм, либо просто глупость и непонимание устройства нашей политической системы.

Как говорил Салтыков-Щедрин: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют".

Так вот, если есть шанс не просыпаться тут, мы им воспользуемся.)

P.S. Никто не говорит о том, что не любит свою страну...просто мой характер и текущее положение дел в стране не совпадает. Мы на разных полюсах. И как поётся в песне группы Lumen - "...я так люблю свою страну, но ненавижу государство, государство, государство..."
 
  • Нравится
Реакции: Лана8626 и Dariadan

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я понимаю. Тепло, солнце, прочие блага. Я бы сам рванул. Но теперь и нет возможности, да и возраст.
Лотерея. Это и впрямь везунчики. Но у меня есть знакомые, которые один 5 лет, второй 8 лет в Америке. Один привёз жену. Второй нет. Я мало интересовался как они там. Но точно знаю, что выиграли эту лотерею.
Один массажист, что-то там заканчивал, другой таксист.
Не у всех и везде всё получается, кому-то достаточно работать таксистом, а кто -то борется за идею и воплощает её, есть и такие кто всё теряет и затем в РФ возращается... Могу сказать только одно, если выпал шанс, то почему бы не рискнуть? Жизнь многим даёт шансы- главное вовремя их разглядеть и не упустить:)....
Знаете как сейчас делают те же азербайджанцы? У них же как правило 2 паспорта, они летят в США и просят убежища отказываясь от азербайдж. паспорта и им дают там это убежище....
Никто не говорит, что нас в других странах кто-то ждет, никому мы не нужны и там, но еще более обидно, что в стране в которой мы все родились - в нас также совсем не нуждаются. Вы посмотрите как планомерно развалили всю медицину, а зачем и кому это нужно? То есть вбухано столько денег в оборонку, но на медицину не надо....Как можно людям спасающим жизни платить меньше топ менеджера газпрома? Для меня это загадка нашей страны! Любой труд руками должен оплачиваться достойно хорошей жизни!
Я Вас понимаю, но жалко, что эта страна превращается в нелюбимую. Я сам раздражаюсь погоде, вранью, чванству чиновников. Я сколько живу, столько борюсь. Это же нельзя так. Как ещё не свихнулись многие?
Думаю всем жалко и обидно, но что зависит от нас?
Найдете время посмотрите, очень познавательно ....



 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@dolgiyfclm, Вопросы следующие:
1. В какой штат ( или какие рассматриваете) думали переехать? Почему именно он / они?
2. Какая стоимость квартиры/аренды ?
3. В России имущество сдавать будете?
4. Чем будете зарабатывать в США? Ну или планы какие?
5. Медицинская страховка? Какие виды, условия, стоимость. Без неё жить нельзя ?
6. Английский идеальный у Вас обоих? Если нет, то где решили изучать?

Был когда-то знакомый, он стоматолог, перевёл и отправил свою диссертацию в США ( в разные компании) и ему повезло, одна из них ответила ( там что -то с зуб.протезами было) и его пригласили работать в США. Вот уже как 15 лет он там живет, семья и дети - всё хорошо....
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan и andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Могу сказать только одно, если выпал шанс, то почему бы не рискнуть? Жизнь многим даёт шансы- главное вовремя их разглядеть и не упустить:)....

Уезжал спешно и без основательной подготовки, в достаточно сытое послекризисное время. Не жалею ни минуты, все чего жалею - просто проекция на прошлое время, когда было хорошо. Как оказалось - время сложилось самое удачное, еще буквально полтора года и рухнул рубль и прочее... Активы успел продать до обвала рубля и что было можно отправить грузом - отправил.

Как правило все переезжающие в первое время просядут в сравнении с их прежней жизнью. Уезжающих бедных не видел, зато состоявшихся и с деньгами сколько угодно.
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
@dolgiyfclm, Вопросы следующие:
1. В какой штат ( или какие рассматриваете) думали переехать? Почему именно он / они?
2. Какая стоимость квартиры/аренды ?
3. В России имущество сдавать будете?
4. Чем будете зарабатывать в США? Ну или планы какие?
5. Медицинская страховка? Какие виды, условия, стоимость. Без неё жить нельзя ?
6. Английский идеальный у Вас обоих? Если нет, то где решили изучать?

Был когда-то знакомый, он стоматолог, перевёл и отправил свою диссертацию в США ( в разные компании) и ему повезло, одна из них ответила ( там что -то с зуб.протезами было) и его пригласили работать в США. Вот уже как 15 лет он там живет, семья и дети - всё хорошо....

Итак:
1. Планируем или НЙ, или ехать уже в ЛА, честно пока не решили...
2. В НЙ стоимость студии - по нашему это однокомнатная квартира - 1200-1700 долларов в месяц, в зависимости от района. В калифорнии подешевле цены, поэтому тоже вопрос, куда).
3. В России 2х комнатная квартира 65 кв. Думаем сдавать, но это уже вопрос как быстро нам придётся переезжать, в любом случае тут родители жены, которые смогут ее сдать. Продавать пока не планируем.
4. Я планирую отучиться на трак-драйвера и сесть на трак и ездить по стране, на первое время - в мувинг компанию хелпером (грузчиком), затем уже учится на водителя. Хелперы получают по 150-200$ в день, водители трака соотствественно больше (около 5000-7000$ в месяц). Супруга отучилась на мэйкап, плюс архитектура бровей - хочет в бьюти индустрию, в НЙ уже связывалась с салонам (там русскоговорящие девочки) возьмут без проблем (опять же, ковид пока, хз что будет дальше).
5. Планов страховок очень много, поэтому этот вопрос пока глубоко не рассматривали, но долларов по 100 в месяц на человека готовы тратить. (Может по 150).
6. Английский на 3, что у меня что у супруги, но вот она съездила и была поражена, что даже с таким английским ее понимают, естественно будем совершенствовать, когда попадём в среду. Но за это мы переживаем меньше всего).
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
4. Я планирую отучиться на трак-драйвера

Ооо, это вам искать и читать историю Leonid Vilensky - как врач из Петербурга первые годы работал драйвером трака. Сейчас успешно держит частную клинику...
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Ооо, это вам искать и читать историю Leonid Vilensky - как врач из Петербурга первые годы работал драйвером трака. Сейчас успешно держит частную клинику...
У каждого своя история), я много что смотрю))), просто первое время нужно будет пахать, а не искать лучшую работу). Что и доказывает приведённый Вами пример.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У каждого своя история), я много что смотрю))), просто первое время нужно будет пахать, а не искать лучшую работу). Что и доказывает приведённый Вами пример.

Разумеется, очень редко бывает, что кто-то приезжает в новую страну на первую работу надолго. Такие случаи разве что у приглашенных экспатов.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Мечтайте, воплощайте свою мечту. Чтобы потом не жалеть ни о чём, надо пробовать. Цели у всех разные и достижения этих целей разные. Так мы все разные)))
Я знаю русских ( я общительный человек), которые подались в Болгарию давненько. Это молодые люди. Семьи с детьми. И работают уже, и получают удовольствие от климата, и теперь получили возможность путешествовать и ждут, когда Болгария наконец-то будет полноправным членом ЕС. Это другие возможности. Я изредко общаюсь и получаю удовольствие от того, что людям хорошо. И ругаю себя за то, что не сумел психологически настроить и жену, и себя уехать хотя бы в Болгарию.
Поезд ушёл мой, а Ваши дороги, у молодых, открыты и пока не имеют шлагбаумов . Надо пользоваться тем, что имеется. Главное- цель. И тогда думаю отъезд будет без жалости.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и dolgiyfclm

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore