Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Платить приставам или налоговой?

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Pavel123, 12 Февраль 2019.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  1. Pavel123

Pavel123 Новичок

12 Февраль 2019
    3
    1
    0
    Мужской
    Узнал о долгах по налогам, когда арестовали счёт в банке. Основание - судебный приказ. Никаких уведомлений конечно не получал. Во избежание геморроя думаю заплатить, вот только вопрос. Заплатить приставам на сайте фссп - дойдёт ли инфа до налоговой, не верю что то я в нашу систему, скорее приставы просто себе заберут;) либо заплатить в налоговую, но тогда об этом факте надо как-то уведомить приставов - как именно лучше, письмо со справкой об отсутствии задолженности? Подскажите, как лучше поступить.

2. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.761
    1.988
    20
    Женский
    Москва
    Добрый день! Раз ИП уже есть идите на прием к приставу и получите на руки постановление о возбуждении ИП, поставите сегодняюшнюю дату и в этом постановлении Вам укажут, что для добровольного погашения долга у Вас есть 5 дней. Оплачиваете долг в эти 5 дней и отправляете приставу ( возьмите электронную почту у пристава) фото платежки, на основании этой квитанции Ваше ИП закроют.
    В Налоговую при возбужденном ИП и наличии долга идти за справкой об отсутствии задолженности не вижу смысла, ИП есть и этот долг например полгода назад для налоговой Вы не оплачивали, только в этом случае тогда можно было ехать за справкой.

3. Pavel123

Pavel123 Новичок

12 Февраль 2019
    3
    1
    0
    Мужской
    Мне далеко ехать к приставам, другой город. Если просто оплатить с кнопки на сайте, велик ли шанс, что приставы выполнят свою работу и перечислят в налоговую? Стоит ли отправлять им квитанцию по почте с уведомлением о вручении?

4. andre

andre Завсегдатай

9 Июнь 2018
    655
    337
    0
    Мужской
    Платить приставам!!! Если не можете к ним попасть - по кнопке, по банку, но им!!! Если идёт по этому долгу ИП-только им. Иначе- будет катиться всё долгим временем.

Jul-julia нравится это.
  5. Pavel123

Pavel123 Новичок

12 Февраль 2019
    3
    1
    0
    Мужской
    Всем большое спасибо за ответы.

Jul-julia нравится это.
  6. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 Декабрь 2018
    1.892
    1.680
    20
    Мужской
    Платите приставам. Вот только что закрыли наконец ИП по штрафу налоговой. Оплата была в октябре или ноябре! И приносили квитанцию приставу. А он скотина все искал мои счета и пытался арестовывать. С момента повторной подачи квитанции и заявления до закрытия ИП прошло 9 дней. Если бы оплатили приставу закрыл бы сразу