Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Платить приставам или налоговой?

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Pavel123, 12 фев 2019.

1. Уважаемые дамы и господа!

Мы обновили платформу Форума, для ранее зарегистрированных пользователей, необходимо сменить пароль.
    Если у Вас возникают какие либо трудности, Вы всегда можете связаться с нами через форму обратной связи, либо через личные сообщения.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
  1. Pavel123

Pavel123 Новичок

12 фев 2019
    3
    1
    Мужской
    Узнал о долгах по налогам, когда арестовали счёт в банке. Основание - судебный приказ. Никаких уведомлений конечно не получал. Во избежание геморроя думаю заплатить, вот только вопрос. Заплатить приставам на сайте фссп - дойдёт ли инфа до налоговой, не верю что то я в нашу систему, скорее приставы просто себе заберут;) либо заплатить в налоговую, но тогда об этом факте надо как-то уведомить приставов - как именно лучше, письмо со справкой об отсутствии задолженности? Подскажите, как лучше поступить.

2. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.136
    1.361
    Женский
    Москва
    Добрый день! Раз ИП уже есть идите на прием к приставу и получите на руки постановление о возбуждении ИП, поставите сегодняюшнюю дату и в этом постановлении Вам укажут, что для добровольного погашения долга у Вас есть 5 дней. Оплачиваете долг в эти 5 дней и отправляете приставу ( возьмите электронную почту у пристава) фото платежки, на основании этой квитанции Ваше ИП закроют.
    В Налоговую при возбужденном ИП и наличии долга идти за справкой об отсутствии задолженности не вижу смысла, ИП есть и этот долг например полгода назад для налоговой Вы не оплачивали, только в этом случае тогда можно было ехать за справкой.

3. Pavel123

Pavel123 Новичок

12 фев 2019
    3
    1
    Мужской
    Мне далеко ехать к приставам, другой город. Если просто оплатить с кнопки на сайте, велик ли шанс, что приставы выполнят свою работу и перечислят в налоговую? Стоит ли отправлять им квитанцию по почте с уведомлением о вручении?

4. andre

andre Участник

9 июн 2018
    258
    129
    Мужской
    Платить приставам!!! Если не можете к ним попасть - по кнопке, по банку, но им!!! Если идёт по этому долгу ИП-только им. Иначе- будет катиться всё долгим временем.

Jul-julia нравится это.
  5. Pavel123

Pavel123 Новичок

12 фев 2019
    3
    1
    Мужской
    Всем большое спасибо за ответы.

Jul-julia нравится это.
  6. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    769
    549
    Мужской
    Платите приставам. Вот только что закрыли наконец ИП по штрафу налоговой. Оплата была в октябре или ноябре! И приносили квитанцию приставу. А он скотина все искал мои счета и пытался арестовывать. С момента повторной подачи квитанции и заявления до закрытия ИП прошло 9 дней. Если бы оплатили приставу закрыл бы сразу