Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Почему люди не хотят платить по счетам?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем pristav, 16 Июнь 2021.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. pristav

pristav Новичок

16 Июнь 2021
    0
    0
    0
    Такой темки нет и врятли кто создаст!!!! Так может обсудим почему люди набирают кредитов живут красивой жизнью, светсятся своими айфонами и машинами а платить за это нехотят? Вы тут все приставов ненавидите, а они выполняют свою работу и зарабатывают себе на жизнь четсным трудом!! Так в чем неправы приставы?

2. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 Февраль 2017
    1.860
    1.434
    20
    Мужской
    Москва
    Расскажу. Поставили ограничение. Тур пролетел.
    Взыскатель денег не получил. Должник потерял.
    Пристав злобный Буратино.

andre нравится это.
  3. Termit

Termit Новичок

23 Май 2019
    12
    33
    0
    Мужской
    Не хотят и Нет возможности - это два разных понятия. Долги бывают и по алиментам, а не только Кредиты.

MissOfficer нравится это.
  4. Termit

Termit Новичок

23 Май 2019
    12
    33
    0
    Мужской
    Приставы много Косячат, это связано из-за 9-ти классного образования и плохого знания закона. Много судов с приставами, например Есть такая распространенная тема накладывать арест на карту на которую алименты или пособия получаешь. Или Арест карты однофамильца, как Вам такое Карл?

andre и MissOfficer нравится это.
  5. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    385
    348
    0
    Мужской
    Москва
    Пользователь заблокирован. Тема перенесена в курилку. Противоположная точка зрения полезна, но должно быть уважение друг к другу.

Таких как @pristav очень жалко, по сообщениям чувствуется какой-то нервный и сильно обиженный человек.

Umka452020, Полосатый45, andre и 2 другим нравится это.
  6. andre

andre Завсегдатай

9 Июнь 2018
    667
    360
    0
    Мужской
    #6 andre, 17 Июнь 2021
    Последнее редактирование модератором: 17 Июнь 2021
    Уважаемый! Я обожаю приставов. Меня в советское время учили: все работы хороши...
    Однако,Вы задаёте неверный вопрос. Не почему не хотят,а почему не могут? И знаете,кто самый злостный в стране неплательщик ( и)? Самые богатые. Они пользуются всеми благами и не только. Ресурсами банков. И вот тут возникают разные интересики. Всё. Кормушка на долгие годы.
    Почему простой люд берёт кредиты? ООО! Это совсем простой вопрос. Догадайтесь сами. А ещё плюсуем рекламу. Как банки настойчиво призывают взять кредит!!!! А реклама.. реклама что? Двигатель торговли и услуг.
    Но знаете,чему меня учили в советской школе? Грамотности. Совет: учиться,учиться,учиться!

Umka452020 и Admin нравится это.
  7. Полосатый45

Полосатый45 Старожил

4 Декабрь 2018
    2.031
    1.857
    20
    Мужской
    #7 Полосатый45, 17 Июнь 2021
    Последнее редактирование: 17 Июнь 2021
    Да мне несложно ответить.

Уехал за границу десять лет назад, просил бж не подавать на алименты. Был неопытен, не подстелил соломы.

БЖ подождала полгода и тайно подала, точно зная что никто не сможет получить извещение на почте. Потом, опять же тайно, лишила родительских прав (это выяснилось недавно). Когда история вскрылась, через пять лет практически вскрылась (еще вопрос где был ИЛ, и не придерживали ли его приставы мотивированные взыскателем) - попробовал сделать мировое соглашение, логично полагая, что человек, который хочет денег, не откажется их получать. Однако, как выяснилось, моя логика далека от женской. Мой адвокат сказал проще - "она мстит вам как мужчине за детские травмы, которые нанес ей ее отец". БЖ - обеспечена и недвижимостью и неплохим доходом, дети всем обеспечены (к вопросу о совести)

Платить без соглашения не намерен - у меня еще двое детей в новой семье. Прежним детям помогаю подарками, покупаю что просят. В дальнейшем буду помогать если попросят, если нет - не буду.

andre, Termit и Admin нравится это.
  8. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    446
    229
    0
    А как насчет русской доброй и доверчивой души?
    Когда не можешь отказать близкому родственнику, который слезно просит оформить кредит на твое имя, да еще в залог машину твою в предпринимательском фонде, да еще квартиру твою в ломбард, а тебе всего каких-то двадцать четыре с хвостиком.... и ты девочка, в финансах и кредитах не смыслишь еще. Просто помочь хочешь человеку...
    И вот кризис, родственник банкротится, потом вобще умирает от рака((((
    Все твое имущество отнимают.
    И выходит тебе выплачивать то, что ты и не видел даже.
    А приставу разве объяснишь такое? у них ведь нет души.... у большинства.
    Есть вещи которые за рамками закона есть, не на все лишь один закон только.
    А жизнь частично поломана, потому что у пристава есть полномочия ограничивать свободу передвижения человека...
    Сколько слез было выплакано, ссор и нервов, седина в 27 лет, несправедливость... и все это заслуги работы приставов.
    Такая уж работа у них поганая, колечить жизни и здоровье людей.

sergoSS, Полосатый45, Umka452020 и ещё 1-му нравится это.
  9. Полосатый45

Полосатый45 Старожил

4 Декабрь 2018
    2.031
    1.857
    20
    Мужской
    Но иногда что-то идет не так. Вспомнить свежую историю в Сочи...

10. Termit

Termit Новичок

23 Май 2019
    12
    33
    0
    Мужской
    Да, в Сочи было жестко....