Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Вы сказали, что физ не может поставить на физ запрет......
Я вам привел пример, банкротство одного физ другим. Вы мне должны, у вас паспорт Израиля. Я это подтверждаю документально. В ходе процесса , что бы вы не скрылись и скрыли свое имущество просят судью вынести вам временный запрет. В ХОДЕ ПРОЦЕССА Ставится ЗАПРЕТ. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ СНИМАЮТСЯ.
остальное Яндекс в помощь и ГПК РФ .
Знания дорогая штука, понял только с возрастом.
Админ, извини, нафлудил))
еще раз, вы знаете реальное судебное производство, в ходе которого судья ограничил выезд из РФ ответчику на основании того что истцу этого захотелось?

Или вы просто сочиняете гипотетические варианты.... которые ни под один закон не вписываются.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
еще раз, вы знаете реальное судебное производство, в ходе которого судья ограничил выезд из РФ ответчику на основании того что истцу этого захотелось?

Или вы просто сочиняете гипотетические варианты.... которые ни под один закон не вписываются.
Да ,знаю. Откройте арбитраж и насладитесь чтением суд производства.
Не пишите, пожалуйста, вопросы по два, три раза. Вы можете оставаться при своем мнение. Это нормально и наверное , с вашей стороны, правильно.
Админушку, удали пожалуйста флуд, что не по теме топика. Спасибо.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
Не удержался, извиняйте))
Вопрос:
Между двумя физика суд производство. Вынесено решение по взысканию денежных средств. Исполнительный лист получен и направлен приставам. Один физик обращается к судебному приставу, у которого на исполнение этот ИЛ, с заявлением ограничить выезд другому физ лицу. Пристав по требованию истца , физ лицо, выносит запрет. То есть пристав сам не изъявлял свою волю, что бы вынести ограничение, а сделал это по требованию истца. Можно ли это считать что физ наложил на физ ограничения, а пристав является лишь посредником, как и судья в процессе?
Спасибо за ответ.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Не удержался, извиняйте))
Вопрос:
Между двумя физика суд производство. Вынесено решение по взысканию денежных средств. Исполнительный лист получен и направлен приставам. Один физик обращается к судебному приставу, у которого на исполнение этот ИЛ, с заявлением ограничить выезд другому физ лицу. Пристав по требованию истца , физ лицо, выносит запрет. То есть пристав сам не изъявлял свою волю, что бы вынести ограничение, а сделал это по требованию истца. Можно ли это считать что физ наложил на физ ограничения, а пристав является лишь посредником, как и судья в процессе?
Спасибо за ответ.
НЕТ, нельзя. Вы просто невнимательно читаете.

Вы писали, что СУДЬЯ может ограничить выезд ответчику (должнику) во время суд производства по просьбе физ лица.
А теперь в этом сообщении вдруг пишите об окончании суд производства, о признании ответчика виновным (должным истцу) и о работе уже СУДЕБНОГО ПРИСТАВА, к которому обратился истец с исполнительным листом, решение которого по-видимому ответчик (должник) не исполнил вовремя.

Так я вам о чем и писала. Что до момента, пока судебный пристав не берется за работу, никакие ограничения на выезд из РФ должнику вынесены быть не могут (даже по желанию истца, это просто незаконно, долги это не уголовка же). Потому что у судебного пристава есть такие полномочия - выносить ограничение выезда из РФ должникам, судья этого не делает.

В моем сообщении 3210:
"полномочия выносить ограничение выезда из РФ есть у приставов, а так же по умолчанию у Минобороны. А ФСБ это исполнитель."
причем мы не говорим тут про базы международного розыска и уголовные, там другие законы работают.
 
Последнее редактирование:

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
НЕТ, нельзя.

Вы писали, что СУДЬЯ может ограничить выезд ответчику (должнику) во время суд производства.
А теперь пишите об окончании суд производства, о признании ответчика виновным (должным истцу) и о работе СУДЕБНОГО ПРИСТАВА, к которому обратился истец с исполнительным листом, решение которого по-видимому ответчик (должник) не исполнил вовремя.

Так я вам о чем и писала. Что до момента, пока судебный пристав не берется за работу, никакие ограничения на выезд из РФ должнику вынесены быть не могут (даже по желанию истца, это просто незаконно, долги это не уголовка же).
Если не хотите, что бы над вами посмеялись , те кто с этим работает или как минимум, разбирается,не пишите подобное. Ничего личного, спасибо за общение.
 
  • Нравится
Реакции: Distiller

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Если не хотите, что бы над вами посмеялись , те кто с этим работает или как минимум, разбирается,не пишите подобное. Ничего личного, спасибо за общение.
ваша формулировка:
"Можно ли это считать что физ наложил на физ ограничения, а пристав является лишь посредником, как и судья в процессе?"
не верная.

Если нет основания "наложить ограничение" как вы выражаетесь, то судебный пристав этого не сделает. А если они есть, то это полномочия судебного пристава и говорить что физ лицо "наложило ограничение" можете на лавочке у подъезда своим соседям.
Истец просит пристава (направляет заявление о вынесении ограничения из РФ, которе пришивается к делу) и судебный пристав выносит, потому что он работает в интересах истца.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
ваша формулировка:
"Можно ли это считать что физ наложил на физ ограничения, а пристав является лишь посредником, как и судья в процессе?"
не верная.

Если нет основания "наложить ограничение" как вы выражаетесь, то судебный пристав этого не сделает. А если они есть, то это полномочия судебного пристава и говорить что физ лицо "наложило ограничение" можете на лавочке у подъезда своим соседям.
Истец просит пристава (направляет заявление о вынесении ограничения из РФ, которе прививается к делу) и судебный пристав выносит, потому что он работает в интересах истца.
Наложить я написал специально, что бы вам было понятно. Как без оснований можно что то наложить? В туалете даже не смогу наложить без конкретных оснований. Ну хотя здесь всё-таки больше желание, чем основание.
А по сути вы просто мои слова перефразировали, не больше не меньше.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Наложить я написал специально, что бы вам было понятно. Как без оснований можно что то наложить? В туалете даже не смогу наложить без конкретных оснований. Ну хотя здесь всё-таки больше желание, чем основание.
А по сути вы просто мои слова перефразировали, не больше не меньше.
я не перефразировала, вы писали про ход судебного производства, судью и физ лицо как обладателей полномочий ограничивать выезд должнику. Что в корне не верно.

К тому же, на этом этапе (процесс судебного производства) не может быть наложены никакие ограничения на должника. Если только там не примешана уголовка.

По закону ограничение на выезд должника может наложить ТОЛЬКО судебный пристав-исполнитель в случае не уплаты долга в течении 2 мес. ПОСЛЕ окончания судебного процесса.

Это совершенно не то, о чем вы писали.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Может вы, Господа, перенесете в отдельную ветку ваши дебаты! А еще лучше в личные сообщения. С этим флудом на две страницы можно апропустить реально полезную актуальную информацию!э
Это не флуд, вы о чем?

Флуд это если бы мы о кулинарии тут разжигали споры.
Человек дезинформацию пишет, надо расставить все точки над i, чтобы других участников не вводить в заблуждения чьими-то домыслами, что судьи и физ лица могут ограничения должникам ставить.

Что сделать если человек начал эту тему в этой ветке писать.
Перенести сообщения может только админ.
Когда появится - перенесет, не беспокойтесь.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
и физ лица могут ограничения должникам ставить.
Ну образно говоря, могут. По заявлению истца.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows