Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я тоже не стала сразу радоваться, но сегодня пришло письмо с госуслуг
дебная задолженность оплачена.

Федеральная служба судебных приставов прекратила исполнительное производство №

Причем сразу по всем двум, которые были - по каждому пришло письмо

Можно пока немного передохнуть?)


Как вариант - ваши ИП закрыты за невозможностью исполнения. Летом пришел новый "мой" пристав и сразу позвонила адвокату уточнить не менялась ли ситуация с должником, затем отправила запрос в суд на прекращение ИП. Походу после реформы приставам выгоднее подчистить безнадежные ИП, но у них какие-то проблемы с базами и извещениями.
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer и Multo

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
приставам выгоднее подчистить безнадежные ИП, но у них какие-то проблемы с базами и извещениями.

На почту им денег не дают. Навыставляли электронных требований
по счетам в Сбер и ПСБ. А в банке вне 30-ки их не видят.
Хотя в списке о ходе ИП они есть уже год.
 
  • Нравится
Реакции: Samvel

Даринка

Новичок
29 Ноя 2020
10
0
37
Доброго времени суток всем. В 2010 году после развода, оформила в адрес бывшего супруга документы по выплате алиментов на содержание общей дочери. В общем ,так поделиться захотелось мне вот чем- годы всё идут... ребёнку уже 12лет.. из положенных мне по закону выплат ни рубля я не увидела. На конец 2019 года, долг превысил 800.000 т.руб., На этом и всё... ни пойму почему в Банке Данных уже ГОД инфа о сумме долга не обновляется, в интернет-приёмную писала,без ответа осталась. Но зато когда задолжала сама (30 т.,руб., по квартплате) молниеносно приставы заблокировали счёт, разместили в Банке Данных, вся история моих долгов и платежей обновлялась в течение двух-трёх дней... Как же сильно приставам надо было «наказать»мою персону, ребята даже супер оперативно разделили сумму долга между всеми собственниками, тут же ни разбираясь ни в чем, заблокировав моему Отцу,Маме и Сестре банковские карты... Папа мой на пенсии, живёт как и остальные ни со мной,Сестра -в декрете с двумя детьми (три года ребёнку и полтора месяца второму) Пришлось мне побегать, доказать что это только мой долг, и что родные не при чем.... Много я что то да??)) Короче я хотела сказать, что хорошо бы так качественно и быстро Алиментщиков искать.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Короче я хотела сказать, что хорошо бы так качественно и быстро Алиментщиков искать.

Ну а я, как Алиментщик с десятилетним стажем, могу вам сообщить, что алименты, которые вы оформили - это ваше личное дело, а долги государству - это дело государственное. Разницу чувствуете? А еще потому, что перспективы взыскать с вас за коммуналку гораздо более реальны, чем с мужика некий вмененный долг.

Я вот например, за десять лет тоже не заплатил ни рубля алиментов. А знаете, почему? По целому ряду причин. Начнем с того, что моя бывшая супруга подала на алименты тайно, совершенно точно зная, что я не получу извещения о суде, о назначении алиментов. Узнал я о наличии долга по алиментам совершенно случайно, лет наверное через пять как они были назначены - я живу за границей и долгие годы не появлялся в РФ. Как узнал - посоветовался со знакомыми юристами, навели справки и предложили бывшей супруге оформить мировое соглашение. На что получили отказ и предложение платить в рамках существующего судебного решения. То есть плюнула в меня дважды - один раз когда подавала, второй когда я предложил заключить соглашение (под которым могла стоять моя подпись) и платить по графику. Лично мне подобное хамство как-то не понравилось, поэтому вместо денег - шиш, тем более что мне надо свою семью и детей от второго брака кормить. Ребенку от первого брака я помогу, к совершеннолетию может выбрать либо деньги либо оплаченное обучение в одном из университетов мира. И кстати, опасение того, что папаша подаст в суд на ребенка на алименты - вообще смешны, по существующей судебной практике на содержание престарелых родителей назначается только ТДС и там какие-то гроши, на которые даже сумку продуктов в нормальном магазине не набрать.

И что интересно, таких как я - просто полно. Мой случай вообще ни разу не уникален.

Собственно это к чему - все надежды желающих получать алименты что их "выбьют" приставы - это радужные мечты. Если мужик не захочет платить, то и не заплатит, или заплатит какую-то незначительную сумму. Я не один месяц провел на форумах "обиженных алиментщиками", чтобы убедиться в одном - женщин интересуют только ресурсы мужика. Ни отсутствие отца в жизни детей, ни что другое кроме денег не волнует. А даже если мужик регулярно платит, то всегда возникает вопрос - как бы выжать с него побольше. Плюс ненависть к бывшим мужьям, часто счастливо устроившим свою жизнь в новых семьях.

Поэтому - договариваться надо мирно, засунув все свои амбиции куда подальше. Тем более что амбиции ни о чем - и если мужик не алкаш, торчок, последняя сволочь - он своему ребенку поможет. Оформите с бывшим супругом мировое соглашение, и вообще поддерживайте нормальные отношения до совершеннолетия ребенка. Потому что приставы - это война, это принудиловка, и ничего хорошего из этого не выйдет. Если бы разведенные женщины действительно думали о детях, а не о кошельках их пап, то было бы гораздо лучше.
 
Последнее редактирование:

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Начнем с того, что моя бывшая супруга подала на алименты тайно, совершенно точно зная, что я не получу извещения о суде, о назначении алиментов. Узнал я о наличии долга по алиментам совершенно случайно, лет наверное через пять как они были назначены - я живу за границей и долгие годы не появлялся в РФ.
Хаха. В моем случае было еще смешнее - подала на алименты, указав абсолютно левый адрес другом регионе, по которому я никогда не жил. Уже лет 5 не могу доказать приставам, что уже 20 лет официально прописан и живу по одному и тому же адресу в другом регионе))
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Хаха. В моем случае было еще смешнее - подала на алименты, указав абсолютно левый адрес другом регионе, по которому я никогда не жил. Уже лет 5 не могу доказать приставам, что уже 20 лет официально прописан и живу по одному и тому же адресу в другом регионе))

Это вообще финиш. Кстати с этого вот года подобное не прокатит - теперь судебные заседания в отсутствие подтверждения об извещении ответчика не проводят. Истица обязана известить о том что она подает в суд на алименты.

Адвокаты изучают возможность подачи встречного иска о введении в заблуждении суда, так как суд не был поставлен в известность что ответчик проживает за границей. В самом суде когда туда пришли адвокаты - прятали глаза, так как документальные подтверждения предоставлены, суд прошел с нарушениями.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уже лет 5 не могу доказать приставам, что уже 20 лет официально прописан и живу по одному и тому же адресу в другом регионе))

Ну в данном случае лучше зайти через суд, формулировка та же - намеренное введение в заблуждение суда. Пристав в данном случае просто исполнитель, ему бумажку принесли он и исполняет.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Ну в данном случае лучше зайти через суд, формулировка та же - намеренное введение в заблуждение суда. Пристав в данном случае просто исполнитель, ему бумажку принесли он и исполняет.
Мы пытались. И пытаемся. Это не та страна, где чего то можно добиться через суд))
 
  • Нравится
Реакции: dillervideo

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мы пытались. И пытаемся. Это не та страна, где чего то можно добиться через суд))

К сожалению вы правы. В любой другой стране сообщение заведомо подложных, неверных сведений суду ставит истца в проигрышную позицию, более того самого истца можно привлечь.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Это вообще финиш. Кстати с этого вот года подобное не прокатит - теперь судебные заседания в отсутствие подтверждения об извещении ответчика не проводят. Истица обязана известить о том что она подает в суд на алименты.

Что мешает истцу заявить что ответчик живет по другому адресу и отправить туда конверт с исковым и на основании этого же адреса подсудность иная чем по реальной прописке?
Суд проверяет только отправку.
Ещё из арбитража и начала нулевых отправляли ответчикам пачку пустых листов с описью которую когда отправляют 20-30 писем никто не сверяет на почте да и можно первый лист отпечатать типа исковое, а дальше распечатать хоть ту же войну и мир.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Хаха. В моем случае было еще смешнее - подала на алименты, указав абсолютно левый адрес другом регионе, по которому я никогда не жил. Уже лет 5 не могу доказать приставам, что уже 20 лет официально прописан и живу по одному и тому же адресу в другом регионе))
Пересмотр решения по 392 ГПК РФ и требуйте экспертизу на отцовство, а то бывает вешают алименты не на тех отцов.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Даринка

Новичок
29 Ноя 2020
10
0
37
Доброго времени суток всем. В 2010 году после развода, оформила в адрес бывшего супруга документы по выплате алиментов на содержание общей дочери. В общем ,так поделиться захотелось мне вот чем- годы всё идут... ребёнку уже 12лет.. из положенных мне по закону выплат ни рубля я не увидела. На конец 2019 года, долг превысил 800.000 т.руб., На этом и всё... ни пойму почему в Банке Данных уже ГОД инфа о сумме долга не обновляется, в интернет-приёмную писала,без ответа осталась. Но зато когда задолжала сама (30 т.,руб., по квартплате) молниеносно приставы заблокировали счёт, разместили в Банке Данных, вся история моих долгов и платежей обновлялась в течение двух-трёх дней... Как же сильно приставам надо было «наказать»мою персону, ребята даже супер оперативно разделили сумму долга между всеми собственниками, тут же ни разбираясь ни в чем, заблокировав моему Отцу,Маме и Сестре банковские карты... Папа мой на пенсии, живёт как и остальные ни со мной,Сестра -в декрете с двумя детьми (три года ребёнку и полтора месяца второму) Пришлось мне побегать, доказать что это только мой долг, и что родные не при чем.... Много я что то да??)) Короче я хотела сказать, что хорошо бы так качественно и быстро Алиментщиков искать.
Пересмотр решения по 392 ГПК РФ и требуйте экспертизу на отцовство, а то бывает вешают алименты не на тех отцов.
добрый вечер всем. Уважаемые
 

Даринка

Новичок
29 Ноя 2020
10
0
37
Добрый вечер всем) Уважаемый Алиментщик с многолетним стажем и не легкой судьбою, очень рада что таких как Вы ,тысячи и тысячи . Начну с того, что благодарю за Ваш совет решать всё мирно и исключительно в интересах ребёнка конечно,) но к сожалению все мои попытки , разговоры и просьбы ещё даже до подачи заявления на развод, к отцу ребёнка решить вопрос наш таким образом ,чтобы наша дочь максимально этого ни коснулась, успехами не увенчались . Покивал головой, уверенно сообщил что полностью согласен, и т.д и т.п, Договорились , всё ок ... Но, вот , после развода, подала официально на Алименты ( на тот момент просто копейки) ибо товарищ нигде не работал официально, подавала предупредив человека об этом намного заранее . Данная подача мне была необходима для оформления некоторых очень нужных мне с ребёнком тогда ГосУслуг. В итоге при получении повесточки, Супруг на столько был возмущён и шокирован этой новостью,(напоминаю что каждое своё действие я озвучивала и получала полное согласие) что разверещался как будто ему режут что то, нууу и со словами « Мразь , я никогда официально тебе на зло никуда не устроюсь, хер что получишь « А мне что тогда, что сейчас нихрена и ни надо было... И поэтому позвольте мне Вам , на Ваши мудрые выводы обо мне лично (возможно по поводу какой то части женского населения вы и правы)сообщить что— Я не Обиженная неполучательница Алиментов, — Я ну очень сильно старалась решить всё мирно, думая в первую очередь о своём ребёнке—Мировое соглашение даже хоть сейчас , мне его рубли не нужны. Но к сожалению или к счастью больше десяти лет я понятия не имею живой ли он хотя бы... последний раз лет пять назад по моей просьбе,приставы пробивали его банковские счета , один нашли на его данные, заблокировав счёт, а толку то... исчез и все. И ехало ему все-болело) Меня с самого начала в первую очередь интересовал Он как Папа нашему ребёнку, о его финансовом «благополучии»я итак была более чем осведомлена ещё до брака))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Но, вот , после развода, подала официально на Алименты ( на тот момент просто копейки) ибо товарищ нигде не работал официально, подавала предупредив человека об этом намного заранее . Данная подача мне была необходима для оформления некоторых очень нужных мне с ребёнком тогда ГосУслуг. В итоге при получении повесточки, Супруг на столько был возмущён и шокирован этой новостью,(напоминаю что каждое своё действие я озвучивала и получала полное согласие) что разверещался как будто ему режут что то, нууу и со словами « Мразь , я никогда официально тебе на зло никуда не устроюсь, хер что получишь

Астанавитесь (как говорит любимый нами Агрофюрер). Вы понимаете разницу между мировым соглашением и приставами? Резолютивную часть судебного решения хорошо бы увидеть... Я как-то сомневаюсь, что человек, имеющий возможность сделать мировое у нотариуса (приравнивается к исполнительному листу) - взял и сам согласился получить ИП у приставов. Это по крайней мере неумно. И странно. Какие такие "услуги" вы хотели получить...

Я ну очень сильно старалась решить всё мирно, думая в первую очередь о своём ребёнке

Вот оно. Я кстати считаю, что проблема алиментов нерешаема, до тех пор пока ребенок будет ваш, а не мужчины. Ребенка рожают мужчине. Первая же поправка в СК должна быть такая - "сказала что ребенок твой и рожала для себя - снять все обязанности с мужика". А вторая поправка - "алименты назначаются только после неоднократного отказа родителя принять ребенка". А то полно отцов, кто бы рад взять себе, да суд не отдаст даже если у отца на порядок лучше условия.

Меня с самого начала в первую очередь интересовал Он как Папа нашему ребёнку, о его финансовом «благополучии»я итак была более чем осведомлена ещё до брака))

То есть вы рожали от необеспеченного и рассчитывали его роль как отца, а обеспечение за ваш счет? Ну я тоже не понимаю женщин, которые рожают от таких, а потом годами бегают с этими алиментными вопросами, загоняя мужиков в долги, которые никогда не будут выплачены.


А на ваш вопрос вроде как я вам ответил - ЖКУ, налоги - намного надежнее взыскивать, и намного проще.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
очень рада что таких как Вы ,тысячи и тысячи

А нет в этом ничего хорошего. Из за дурацких предрассудков и детских комплексов мамы - портить жизнь мне и ребенку кстати - тоже. Ребенок в итоге к окончанию школы кое-как освоит английский, а живя с папкой - говорил бы на трех иностранных языках, как папка. И уже увидел бы полмира, с папкой в командировках, благо корпоративное полиси позволяет оформлять либо один билет бизнес класса либо два экономом - в любую страну где у компании дела.
 

Даринка

Новичок
29 Ноя 2020
10
0
37
А нет в этом ничего хорошего. Из за дурацких предрассудков и детских комплексов мамы - портить жизнь мне и ребенку кстати - тоже. Ребенок в итоге к окончанию школы кое-как освоит английский, а живя с папкой - говорил бы на трех иностранных языках, как папка. И уже увидел бы полмира, с папкой в командировках, благо корпоративное полиси позволяет оформлять либо один билет бизнес класса либо два экономом - в любую страну где у компании дела.
 

Даринка

Новичок
29 Ноя 2020
10
0
37
Нет, всё очень просто, очень любила, «в рот заглядывала» самый лучший был для меня. И сама в среднем достатке жила на тот момент, с мамой..Оказавшись в положении, очень переживала обо всем что только можно.. и страшно было тоже очень.. Обещал быть рядом, беременность первая и к сожалению не из самых легеньких досталась. Вы сказали что «если мужик ни торчок, ни алкаш и не ******» так примерно да? Так вот, Алкашом не был, торчком тоже... третий вариант возможен. В общем не гребите всех под одну гребёнку, вы даже и части малой не знаете, обо мне тем более и во остальных ситуациях,а уже такие выводы у вас. Ситуации разные бывают и люди тоже... поступки. И на Вашем примере в первом сообщении я полностью согласна с Вами. Потому что всегда считала что когда дело касается ребёнка, воспитания и желания быть с ним, совершенно не имеет никакого значения с Папкой или Мамой он живёт, пол родителя ни важен. К сожалению земля таких маманек носит, волосы дыбом, че творят. У нас есть друг семьи, живём и тепло дружим восемь лет, ему 39 лет, дети наши общаться любят.. Отсудил у бывшей жены сына, боролся три года
 

Даринка

Новичок
29 Ноя 2020
10
0
37
И Да, я дочь рожала ему, и имя у неё то, которое захотелось ему, Но дальше дочь сразу резко стала не нужна, и конечно же я и мама и Папа стала ей в один день практически)
 

Даринка

Новичок
29 Ноя 2020
10
0
37
По поводу приставов и Мирового... до повестки на самое только первое заседание суда он не явился. На письмо - уведомление об Исп.,пр-ве я уже писала вам его реакцию, это с учётом того, что я обо всем заранее и доступно сообщала...
 

Даринка

Новичок
29 Ноя 2020
10
0
37
А потом и вовсе как оказалось выписался из квартиры где проживал, знакомые подсказали. И моё твёрдое убеждение по поводу данной трагедии , давно уже минувших дней— Всё останется на совести, в Божьи Кары там всякие я не верю, а вот в Эффект Бумеранга 100 процентов. Рано или поздно. По Госуслугам, Услуги,которые были необходимы,и я никак ни могла их оформить в статусе «разведена» ещё и в декрете, без заявления об Алиментах-это: Два пособия на ребёнка, а так же путевка в Восстанавливающий Санаторий. А так же некоторые льготы и и.,д.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift