Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Вы еще подпишитесь на ход ИП пристав вообще на уши встанет :)

Как показала практика, один запрос в месяц достаточно.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
интересно, а как эту неявную ссылку человек сам может найти? И как вы ее умудрились сохранить?)

Да у меня это ежедневная задача как кофе попить.
Одна из самых посещаемых ссылок.
Человек неленивый в интернете найдёт (на этом форуме например).
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Вы еще подпишитесь на ход ИП пристав вообще на уши встанет :)

Как показала практика, один запрос в месяц достаточно.
Я отвечал по теме вашего сообщения,но куда-то оно исчезло.
Я писал о том,что подписан на уведомления от ФССП. И это мне помогает. В том плане,что вовремя вот узнал, что коллекторы в январе 2020 года вторично подали в суд по тем же основаниям,что и в иске 2019 года. Я написал сразу ходатайство на прекращение рассмотрения по причине повторности иска.
Но может мне удобно,так как адрес регистрации изменился 5 лет назад. И типа они меня оповещают по почте,а я не получаю их отправления
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я отвечал по теме вашего сообщения,но куда-то оно исчезло.
Я писал о том,что подписан на уведомления от ФССП. И это мне помогает. В том плане,что вовремя вот узнал, что коллекторы в январе 2020 года вторично подали в суд по тем же основаниям,что и в иске 2019 года. Я написал сразу ходатайство на прекращение рассмотрения по причине повторности иска.
Но может мне удобно,так как адрес регистрации изменился 5 лет назад. И типа они меня оповещают по почте,а я не получаю их отправления
это неудобное в том плане, что автоматически для приставов вы извещены о его вынесенных постановлениях и тд. В случае суда с приставами, в вашу пользу это не сыграет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
интересно, а как эту неявную ссылку человек сам может найти?

URL в браузере

и как вы ее умудрились сохранить?)

С благословения Отца Никодима Ctrl + C и потом Ctrl-V в блокнотик.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я писал о том,что подписан на уведомления от ФССП.

Это не очень хорошо. Подписка попала в ИП и теперь зеленые человечки считают вас автоматически извещенным.
 

Nadinka

Новичок
23 Янв 2021
7
3
38
там два вида запросов, один пристав видит, а другой нет.
Так было раньше
А что сейчас с этими нововведениями на госуслугх не известно.
Я допускаю что пристав видит и то и то.... но лучше бы я ошибалась.

подписана на ИП мужа и в личном кабинете на сайте ФССП вижу все запросы из банка данных о ходе ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
в личном кабинете на сайте ФССП
я не вижу на сайте фссп возможность создания своего личного кабинета
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
я не вижу на сайте фссп возможность создания своего личного кабинета

А это что?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381

А это что?
чем отличается от госуслуг?
и видят ли пристава твой акканут?
и еще вопрос, зачем он там должнику?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
чем отличается от госуслуг?
и видят ли пристава твой акканут?
и еще вопрос, зачем он там должнику?
Подача документов напрямую в ФССП
Да
Смотреть первое.
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Друзья, есть такой вопрос:
У меня было ИП на 255 тыс, я не платила, в ноябре пристав нашел мою удаленку, и наложил взыскание. Когда ИС дошел до моего работодателя, ИП уже прекратили по 46.1.3., но мой работодатель перечислил таки некоторые средства в счет погашения (около 17 тыс рублей). Работу я сменила, от греха подальше, и иногда смотрю на госуслугах, не возобновили ли ИП. И вот вижу следущее:
29.12.2020
Заявка на возврат со счета во временном распоряжении № 55501
29.12.2020
Заявка на возврат со счета во временном распоряжении № 55497
22.12.2020
Платежное поручение от должника № 1670
21.12.2020
Ответ на запрос по исполнительному производству № б/н
Отправитель: null
11.12.2020
Платежное поручение от должника № 1597
Хотела спросить: ИП прекращено, что такое заявка на возврат со счета во временном распоряжении?
Может кто знает?
Заранее спасибо!
 

Farsh

Новичок
7 Май 2019
8
7
44
Тут заметил такую штуку про запрос о ходе ип на госуслугах:
1) если входите на госуслуги через комп - можно выбрать о ходе ип (онлайн)
2) если заходить на госуслуги на телефоне через приложение - то там доступен выбор по старому -о ходе Ип из банка данных.
У меня больше сведений из онлайн
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Тут заметил такую штуку про запрос о ходе ип на госуслугах:
1) если входите на госуслуги через комп - можно выбрать о ходе ип (онлайн)
2) если заходить на госуслуги на телефоне через приложение - то там доступен выбор по старому -о ходе Ип из банка данных.
У меня больше сведений из онлайн

Мобильная и веб версии разные. Думаю, что выбор по старому прикроют, в том числе из соображений безопасности. Из онлайн сведений больше, я по крайней мере увидел что один и тот же банк дрючили, пока не поняли что счета там закрыты :)
 

Farsh

Новичок
7 Май 2019
8
7
44
@Полосатый45,
ну когда они доберутся ещё до приложений на телефонах?
Хотя если посмотреть в кабинете фспп, то там показывается, что я запрашивал сведения из Банка данных, и наверно пристав это видит. А вот онлайн мне кажется следов пока не оставляет

ага интересно посмотреть какие банки дрючат. Собственно можно сюда список составить. У меня каждые три месяца почти одни и теже, хотя в некоторых счётов не было, нет и не будет. Интересно как это в банках обрабатывается? Если ручками, то этож целый отдел надо держать, чтобы отвечать приставам
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
@Полосатый45Интересно как это в банках обрабатывается? Если ручками, то этож целый отдел надо держать, чтобы отвечать приставам

Думаю тоже робот. Поэтому и банки видите некоторые впервые.
Они полных тёзок выдают. А таких даже с редкими фамилиями много.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ну когда они доберутся ещё до приложений на телефонах?

Технически несложная задача, обновить приложение. Наверняка его пишут за нормальные деньги (я не знаю случаев чтобы мобильные приложения такого масштаба писали батраки за пять копеек), хотя это возможно в будущем. Сегодня читал список альтернативных профессий для прохождения военной срочной, там есть программисты теперь :)

Хотя если посмотреть в кабинете фспп, то там показывается, что я запрашивал сведения из Банка данных, и наверно пристав это видит. А вот онлайн мне кажется следов пока не оставляет

Судя по скорости выдачи, есть ощущение, что онлайн это кешированные данные. Робот пробегает по всем ИП и дергает ход, потом какое-то время держит в кеше. Потому они и пишут, что информация актуальна на какое-то там число на пару недель назад. А запрос из Банка именно в реальном времени - пока запрос, пока ответ, вот и уходит от 5 минут на его выдачу.

Если мое предположение насчет онлайн верно, то пристав не будет знать кто запрашивал.
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Всем Привет! Подскажите пожалуйста кто может сталкивался. У меня удерживают с ЗП 25% по ИП ежемесячно в течение года. Поменялся пристав и сейчас вижу, что мало того, что сумма БОЛЬШЕ стала, так ещё и полным ходом идёт движение по этому ИП. Больше всего смутила строчка *обращение на взыскания со счёта*, с которого собственно и так бухгалтерия с работы переводит. Они что не видят этого или им по барабану и они могут так же арестовать счета не взирая на ежемесячные удержания?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем Привет! Подскажите пожалуйста кто может сталкивался. У меня удерживают с ЗП 25% по ИП ежемесячно в течение года.

Алименты? ИП вообще должны были закрыть, а ИЛ на работе и счетоводы перечисляют.

Ну или еще один вариант - новый неопытный пристав, их понабрали сейчас вот они лажу и гонят. Жалобу на него главному приставу, что за х по исполняющемуся ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Dom

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore