Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
не точно...
Как мне представляется из сообщений на форуме-спросив у ДЧ в пятницу-не факт что он в пятницу же и ответит
во вторых- даже дождавшись ответа ДЧ в пятницу, не факт что в этот момент пристав уже не подписал постановление о запрете у старшОго и радостно и с чувством исполненного долга не передает его погранцам.
Риск конечно в такой схеме действия снижается, но он все равно есть.
Дч в последний раз ответил быстро время ответа по базе погранцов от 1 до 4 ч .Вот меня больше волнует,есои пристав подпишет и отправит в пятницу в конце рабочего дня, то как быстро появится в базе у пограничников?Есои моментально ,то ДЧ уведомит правильно, как с этим?Или если в пятницу вышлет в базе пограничников может отобразится в течении выходных?(
 
  • Нравится
Реакции: larisa

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Вообще,где смотреть-изучать информацию, как самостоятельно летать?На винском по Белоруссии почти нет инфы, свежей точно
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Дч в последний раз ответил быстро время ответа по базе погранцов от 1 до 4 ч .Вот меня больше волнует,есои пристав подпишет и отправит в пятницу в конце рабочего дня, то как быстро появится в базе у пограничников?Есои моментально ,то ДЧ уведомит правильно, как с этим?Или если в пятницу вышлет в базе пограничников может отобразится в течении выходных?(
Мне кажется-у компьютерных систем выходных нет )
Вообще,где смотреть-изучать информацию, как самостоятельно летать?На винском по Белоруссии почти нет инфы, свежей точно
Вы по Белоруссии планируете путешествовать? ) Минск Вам нужен как точка транзита. Далее -куда можно вьехать. И тут уж Винский по моему самое полное собрание сочинений
 
  • Нравится
Реакции: Multo и Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Мне кажется-у компьютерных систем выходных нет )

Вы по Белоруссии планируете путешествовать? ) Минск Вам нужен как точка транзита. Далее -куда можно вьехать. И тут уж Винский по моему самое полное собрание сочинений
У ком систем то нет...но как узнать ,как на деле это происходит?))Если пристав отправил в конце рабочего дня в пятницу, то когда это появится в базе пограничников?))
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Мне кажется-у компьютерных систем выходных нет )

Вы по Белоруссии планируете путешествовать? ) Минск Вам нужен как точка транзита. Далее -куда можно вьехать. И тут уж Винский по моему самое полное собрание сочинений
Ну да,но сейчас билеты не найти мне кажется по разумным ценам(смотрела и Египет и Турцию из Минска, ужас просто, выход вижу только один-чартер белорусский..либо не умею искать
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Дч в последний раз ответил быстро время ответа по базе погранцов от 1 до 4 ч .Вот меня больше волнует,есои пристав подпишет и отправит в пятницу в конце рабочего дня, то как быстро появится в базе у пограничников?Есои моментально ,то ДЧ уведомит правильно, как с этим?Или если в пятницу вышлет в базе пограничников может отобразится в течении выходных?(
я вот не пойму куда вы все хотите лететь, если все границы закрыты, даже в беларусь
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
я вот не пойму куда вы все хотите лететь, если все границы закрыты, даже в беларусь
У вас какая то неверная информация)все открыто, уж в Египет, Беларусь и Турцию то точно))
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
У вас какая то неверная информация)все открыто, уж в Египет, Беларусь и Турцию то точно))
ага со справками о ковиде
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Ну да,но сейчас билеты не найти мне кажется по разумным ценам(смотрела и Египет и Турцию из Минска, ужас просто, выход вижу только один-чартер белорусский..либо не умею искать
Не думаю что чартеры будут дешевы
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
ага со справками о ковиде
Ну,не особо проблематично,72 ч как никак, понятно ,что без них лучше,но отдыхать то хочется)
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
140-160 на двоих в среднем Египет, 11-12'ночей вроде смотрела
Это дорого или дешево? Я просто давно не брал пакетных туров (.Сейчас, в условиях пандемии трудно понять справедливую стоимость отдыха..."Я так думаю "(с)
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Это дорого или дешево? Я просто давно не брал пакетных туров (.Сейчас, в условиях пандемии трудно понять справедливую стоимость отдыха..."Я так думаю "(с)
Это нормально))скажем так))
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Это дорого или дешево? Я просто давно не брал пакетных туров (.Сейчас, в условиях пандемии трудно понять справедливую стоимость отдыха..."Я так думаю "(с)
Только что ответили мне, что это цена отличного отеля,средний можно и на троих за 120-140
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Это нормально))скажем так))
Ну и почему же Вы еще на форуме, а не гоняете рифовых обитателей??? )
 

karenina

Новичок
23 Фев 2021
28
13
46
Ребят,попала в сложную ситуацию. Долгов набрала аж на 2,5 млн,были просрочки,позвонили на работу. Организация серьезная,сейчас за это увольняют. Муж тоже сказал досвидания и выгоняет из квартиры,скоро развод. Родителям тоже как оказалась не нужна. Остаюсь без жилья,работы и семьи. Пока,что надумала поехать на работу вахтой в Москву,между вахтами ютиться где-то у знакомых или жилье снимать. Других вариантов не получилось с работой. Два высших образования блин...
Какие мои перспективы не попасться приставам с трудоустройством на 45 дней раз в полгода. Очень хочу неофициальную работу,она мне не попадается. Бегать курьером в яндекс еде возраст не тот.
Желание сделать гражданство Украины,пока не закрыли границы,я там родилась. Но там нюанс с отказом от российского,не выпустят. Они там внесли законопроект о втором гражданстве,на него уповаю.
Подскажите,пожалуста,как можно выжить в такой обстановке? кочевником скоро стану.
 
  • Нравится
Реакции: DaRi и Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Подскажите,пожалуста,как можно выжить в такой обстановке?

Начнем с главного - при наличии денег все решится.

Процедуру банкротства проходите и объявляйте себя банкротом. Я не вижу других вариантов списать 2.5 миллиона (зачем вы их вообще брали?). Обанкротиться тоже стоит денег, но в результате не будет долгов.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вообще,где смотреть-изучать информацию, как самостоятельно летать?На винском по Белоруссии почти нет инфы, свежей точно

В ближайшие пару лет, похоже, с этим будут проблемы. Ну а в нормальное время все просто. Строите примерный маршрут, решаете визовые вопросы (если нужны визы), покупаете билеты, покупаете страховку, бронируете гостиницы.

Ну еще есть множество вещей полезных, например в Хельсинки очень дорогие отели. Подешевле они в пригороде и выбор больше, а отличный общественный транспорт позволяет добраться до центра города за 20-30 минут. Такси тоже ломовых денег стоит. Итог - отель возле аэропорта, в два раза дешевле чем в центре, с бесплатным трансфером туда-сюда между аэропортом и отелем, плюс не надо таскать чемоданы по городу, не надо тратиться на такси. До центра (остановка рядом с отелем) на автобусе за 25 минут. Разные особенности есть в каждой стране или городе.

Да, по умолчанию считается, что у вас нет проблем с общением. Если же не знаете никакого языка, кроме русского... вряд ли стоит ездить самостоятельно
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Ну и почему же Вы еще на форуме, а не гоняете рифовых обитателей??? )
Во -первых для меня страшно такое муторное путешествие))все думаю, как лучше, довериться ДЧ ,попробовать договориться с приставом или все же сложно, но надёжно через Минск..во- вторых сейчас несезон в Египте и Турции
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Начнем с главного - при наличии денег все решится.

Процедуру банкротства проходите и объявляйте себя банкротом. Я не вижу других вариантов списать 2.5 миллиона (зачем вы их вообще брали?). Обанкротиться тоже стоит денег, но в результате не будет долгов.
Сейчас только ленивый не предлагает эту процедуру, а на деле не так все просто ,к сожалению....у меня полтора млн долга, но справки на кредиты были фиктивные и сделки с недвижимостью год назад аж две...и вообще ,есть знакомые, у кого деньги взяли,а не получилось...с этим надо к очень ответственному и грамотному юристу
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,466
Новый пользователь
Houstonunlit