Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
на форуме приставынет вы просто треплитесь? вы реально ,как завсегдатая, советуете мне сюда не писать тк на столь легкий вопрос форум с столь сильным названием не даст ответ?
Поговорить...вроде так называеться раздел??????????ждите другойответ
 

a4629919

Новичок
25 Фев 2021
5
1
35
Поговорить...вроде так называеться раздел??????????ждите другойответ
тоесть вас не слушать? и вы не даете советов и завсегдатой не являетесь? как таких называют?напомните пожалуйста
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
тоесть вас не слушать? и вы не даете советов и завсегдатой не являетесь? как таких называют?напомните пожалуйста
если вы такой умный новичок сами ищите ответы на свои вопросы
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
86
59
62
если вы такой умный новичок сами ищите ответы на свои вопросы
люди вообще то за помощью обращаются,товарищ завсегдатый.И если не можете ответить -лучше не отвечать,вообще то у людей проблемы,просят совета......
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Арест на перерегистрацию стоит в гаи. А могут ли приставы забрать авто и выставить его на торги? Остановить на дороге или прийти домой и опечатать с последующей реализацией на торгах?

Если Арест то могут, если запрет рег. действий- не могут.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Уважаемые форумчане,мне только что сотрудник отделения федеральный миграционной службы сказал,что если в меня действующие исп пр-ва,да ещё и на приличные суммы,то паспорт загранник мне не сменить, чтт они делают запрос приставам, и даже если в момент запроса нет наложенного запрета,то приставы сразу наложат его,так ли это?Это вообще все мои планы разрушило((у меня загранник заканчивается через год....ответьте,пожалуйста, кто точно знает так ли это
 
  • Нравится
Реакции: larisa

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Уважаемые форумчане,мне только что сотрудник отделения федеральный миграционной службы сказал,что если в меня действующие исп пр-ва,да ещё и на приличные суммы,то паспорт загранник мне не сменить, чтт они делают запрос приставам, и даже если в момент запроса нет наложенного запрета,то приставы сразу наложат его,так ли это?Это вообще все мои планы разрушило((у меня загранник заканчивается через год....ответьте,пожалуйста, кто точно знает так ли это
И ещё,если попытаюсь подать на новый(смену)то старый заберут(аннулируют)в случае отказа?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
И ещё, если попытаюсь подать на новый (смену), то старый заберут (аннулируют) в случае отказа?

Если поставите галочку "в дополнение к действующему", то нет.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Если поставите галочку "в дополнение к действующему", то нет.
Тоесть пойду с заявлением в мфц,а старый, ещё действующий паспорт не приносить им?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Тоесть пойду с заявлением в мфц, а старый, ещё действующий паспорт не приносить им?

Приносить, показать (если попросят), но не отдавать.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Кто может нормально проконсультировать по поезду Москва - Минск ?
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Если Арест то могут, если запрет рег. действий- не могут.
Я тоже так думаю, но после запрета наложить арест, это вопрос двух минут.
Пока имущество не разделено судом, приставы считают что оно принадлежит тому на кого оформлено, и это совершенно очевидно, есть ведь множество случаев когда в браке имущество было например подарено, конкретно одному из супругов и следовательно совместно нажитым не является и др.. Пристав не обязан в нюансах разбираться, если не нашёл денежных средств будет взыскивать за счёт имущества должника, и арест наложит, и имущество изымет и реализует. А вот супруге необходимо вовремя обжаловать акт о наложении ареста или последующие документы.
Сомневаюсь только что при обжаловании действий пристава по наложению ареста, суд будет рассматривать вопрос раздела имущества.
Хотя для ареста вероятно нужно и сам предмет наложения ареста х.з.?
У меня когда квартиру арестовывали Пристав приходил с понятыми и составил "Акт описи и ареста имущества", где и понятые расписались и я, потом передали на оценку, потом пристав вынес постановление о принятии оценки, потом постановление о выборе торгующей организации, а уж потом на торги, вобщем время на обжалование более полугода было.
 
Последнее редактирование:

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Хотя нет, какие полгода? Срок обжалования постановления пристава составляет 10 дней, так что нужно спешить. Думаю если арест не обжаловать, то потом, допустим передачу на торги уже не оспорить если пристав соблюдёт все необходимые процедуры.
Считаю что нужно заранее разделить в суде имущество и решение принести приставу под роспись, что бы потом не гоняться.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
А могут ли приставы забрать авто и выставить его на торги? Остановить на дороге или прийти домой и опечатать с последующей реализацией на торгах?

На дороге это отдельное шоу с присутствием полиции и приставов.
О таком на дороге не слыхал за последний год (в новостях).
И по домам из-за пандемии не особо шастают.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
На дороге это отдельное шоу с присутствием полиции и приставов.
О таком на дороге не слыхал за последний год (в новостях).
И по домам из-за пандемии не особо шастают.
В Краснодаре частенько стоят на стационарных постах вместе с гаишниками, последние сводки были что приставами арестовано и отправлено на стоянку 19 машин за ОДИН день, даже в местных новостях показывали как там должники истерили и на эвакуаторы кидались.
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Утро доброе. ИП пристав закрыл по ст.46 п.3, все ограничения сняты (на ГУ пришли уаедомления) , а вот исполнительский сбор висит в судебной задолженности. Это теперь будет как новое ИП? Сбор был начислен в рамках ИП действующего, если оно закрыто, то и сбора не должно быть уже. Или я не правильно мыслю?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Или я не правильно мыслю?

Неправильно. Под сбор могут открыть новое ИП. Часто видел такое, просматривая базу приставов. Вася Пупкин, основное ИП (какие нибудь долги по кредитам) и следом отдельное ИП по сбору.
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Неправильно. Под сбор могут открыть новое ИП. Часто видел такое, просматривая базу приставов. Вася Пупкин, основное ИП (какие нибудь долги по кредитам) и следом отдельное ИП по сбору.
Спасибо. Буду следить. Пока основной долг закрыт (на ГУ) и там же написано оплатить ...N сумму(она же исполнительский сбор).
На сайте ФССП ИП висит по полной сумме с кнопкой" оплатить "
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Неправильно. Под сбор могут открыть новое ИП. Часто видел такое, просматривая базу приставов. Вася Пупкин, основное ИП (какие нибудь долги по кредитам) и следом отдельное ИП по сбору.
Все ограничения сняли и написано так красиво:"ФССП прекратило дело по ИП и исполнительный лист возвращён взыскателю".
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74