Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Sariya

Новичок
8 Авг 2017
8
0
Добрый день. Может кто то сталкивался. Приставы объявили розыск имущества по заявлению взыскателя и хотят описать имущество мужа. Как быть, подскажите? Могут ли они принять такие меры. Сумма ИП порядка 40тр
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Если ИП на мужа, то обязательно примут! И первым делом орестуют его счета и карты! По внимательнее с этим! Имущество, в том числе движимое, не так то просто орестовать! Если работает, официально, удержат 50% з.п. , но только в том случае, если он позволит конечно! Всякого рода справки, о попечительстве и лекарствах например, могут помочь сократить такой арест с 50% до минимума! Не вкоем случае, к ним не ходить! Придёте, посадят на крючок и будут доить!
 

Sariya

Новичок
8 Авг 2017
8
0
Если ИП на мужа, то обязательно примут! И первым делом орестуют его счета и карты! По внимательнее с этим! Имущество, в том числе движимое, не так то просто орестовать! Если работает, официально, удержат 50% з.п. , но только в том случае, если он позволит конечно! Всякого рода справки, о попечительстве и лекарствах например, могут помочь сократить такой арест с 50% до минимума! Не вкоем случае, к ним не ходить! Придёте, посадят на крючок и будут доить!
Спасибо за ответ . Но все ИП ведётся на моё имя.
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
С чего вы взяли, что по вам, ведётся розыск имущества мужа? Муж, поручителем был?
 

Sariya

Новичок
8 Авг 2017
8
0
С чего вы взяли, что по вам, ведётся розыск имущества мужа?
Потому, что все свое имущество я успела оформить на свою маму. И они не как не угомоняться,и теперь ищут совместное имущество с супругом,хотя я ежемесячно оплачивают долги по ИП. Взыскателя сумма не устраивает, поэтому теребит приставов. В понедельник вызвали в ФССП незнаю как себя вести..
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
В теории, муж и жена, несут солидарную ответственность, но на практике, это не так, тем более если не давал вам своего согласия на взятие кредита и приставы должны доказать, что кредит был потрачен на общие нужды, с вами совместно! Скорее всего, это пушка, чтоб вас напугать! Я повторю, КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ИМЕННО ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ОТ КОГО?
 

Sariya

Новичок
8 Авг 2017
8
0
Сама
В теории, муж и жена, несут солидарную ответственность, но на практике, это не так, тем более если не давал вам своего согласия на взятие кредита и приставы должны доказать, что кредит был потрачен на общие нужды, с вами совместно! Скорее всего, это пушка, чтоб вас напугать! Я повторю, КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ИМЕННО ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ОТ КОГО?
Сама пристав позвонила мне и сказала, что объявлен розыск имущества общего с мужем.
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Она врёт! Имущество, мужа она не орестует!
Вы зря ходите к ним, да ещё и оставили свой номер! Они врать умеют, похлеще колекторов! Если взыскателя, не устраивает сумма, это его проблемы и амбиции, которые вы не обязаны удовлетворять!
 

Sariya

Новичок
8 Авг 2017
8
0
Она врёт! Имущество, мужа она не орестует!
Вы зря ходите к ним, да ещё и оставили свой номер! Они врать умеют, похлеще колекторов! Если взыскателя, не устраивает сумма, это его проблемы и амбиции, которые вы не обязаны удовлетворять!
Вы меня так порадовали!!!! Я вам бесконечно благодарна за ответ!!!! Я себе места не находила. ..
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Надо, уяснить одно, что если вы, будете к ним ходить и что то выяснять, они вас готовы до нитки ободрать! Платите, столько, сколько можете, не в ущерб семье, один рубль в месяц, это тоже оплата! Но делайте это молча, не ходите к ним и не разговаривайте, а то запугают так, что жить спокойно перестанете! Нужно полностью исключить с ними всяческое общение и темболее с взыскателем, если это банк! Да и не особо важно, кто там в роли взыскателя!
 

Sariya

Новичок
8 Авг 2017
8
0
Надо, уяснить одно, что если вы, будете к ним ходить и что то выяснять, они вас готовы до нитки ободрать! Платите, столько, сколько можете, не в ущерб семье, один рубль в месяц, это тоже оплата! Но делайте это молча, не ходите к ним и не разговаривайте, а то запугают так, что жить спокойно перестанете! Нужно полностью исключить с ними всяческое общение и темболее с взыскателем, если это банк! Да и не особо важно, кто там в роли взыскателя!
Всё ясно. Спасибо
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Всё ясно. Спасибо
Да, не за что! Почитайте, побольше, про специфику работы банков с должниками, как работают коллекторы и приставы! Я думаю, много нового узнаете!)
 

Sariya

Новичок
8 Авг 2017
8
0
Да, не за что! Почитайте, побольше, про специфику работы банков с должниками, как работают коллекторы и приставы! Я думаю, много нового узнаете!)
Хорошо
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день. Может кто то сталкивался. Приставы объявили розыск имущества по заявлению взыскателя и хотят описать имущество мужа. Как быть, подскажите? Могут ли они принять такие меры. Сумма ИП порядка 40тр

800 долларов?

Сам пристав позвонила - это пугалово. Пугать они умеют.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем доброго.вопрос:дело передали от пристава Черемушкинского отдела Москвы к приставу ,(по особым делам) , в центр на Белорусской!что бы это значило?межрайонныйтдел

Несколько вариантов

1) У вас крупный долг и районные спихнули ИП в головную контору
2) То же самое, но не хотят брать на себя ответственность по прекращению ИП, если с вас нечего взять

Вот как-то так.
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Несколько вариантов

1) У вас крупный долг и районные спихнули ИП в головную контору
2) То же самое, но не хотят брать на себя ответственность по прекращению ИП, если с вас нечего взять

Вот как-то так.
Тоже согласен, как вариант! Сути это не меняет!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Но, однажды сталкнувшись с нюансами нашего законодательства обратно полечу также, чтобы не было лишних следов, но это чисто мои тараканы

Не только ваши. Очень многим желательно не оставлять ни в каких базах погранслужбы факты пересечения границы.

Создатели форума благое дело делают, ибо есть множество людей пострадавших от приставов и их раздолбайства. Приведу пример из моей переписки с адвокатом, пристав пьяный на работе (!)

мне только что звонил **** - отчитался, что производство закрыл

молодец... протрезвел похоже. И на том спасибо

не, судя по голосу не протрезвел... говорит - дело все это время лежало на столе, и он никак не мог вспомнить, что же надо сделать...
 
  • Нравится
Реакции: Тата и ВСН74

SEA

Новичок
19 Мар 2019
16
2
37
Всем доброго дня,
этот форум настоящая находка для таких как я Scratch_One_S_Head , спасибо за все разъяснения. Теперь со спокойной душой планирую отдых в Сицилии, не боясь быть развёрнутым пограничниками. Но у меня всё таки есть один вопрос, на который я не нашёл ответа. Мне нужно попасть на территорию ЛНР (Луганская Народная Республика), если это делать через Беларусь то выходит серьёзный финт с транзитом по Украине, а в Украине ситуация нестабильная и постоянно выходят разнообразные постановления о запрете нахождения лиц мужского пола от 16 до 60 лет с гражданством РФ (я попадаю под эти критерии). А так же, если учесть тот момент, что конечная точка в этом непризнанном Украиной государстве, то возникает ситуация в которой высока вероятность того что я не доеду до ЛНР, уже благодаря бдительным ребятам с Украины. Не могу знать кто именно может развернуть, но это реально может произойти, так как в их глазах я наемник едущий воевать против их страны в горячую точку. Соответственно вопрос простой - какие есть способы попасть в ЛНР? Каким именно образом идёт проверка на границе ЛНР и России? Могу ли я просто спокойно проехать по паспорту РФ как в Казахстан и Беларусь, не боясь проверки со стороны наших пограничников? Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,466
Новый пользователь
Houstonunlit