Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
"Приятные" новости подоспели:

Приставы будут искать должников зарубежом


Соответствующие поправки одобрены Госдумой в третьем чтении. Теперь уклоняющихся от исполнения судебных решений лиц будут искать зарубежом. Для этого приставы смогут запрашивать информацию из государственных органов других стран (о местонахождении, пересечении границы и тп), а также сведения из банков других стран на основе заключённых международных соглашений.
Главный судебный пристав сможет организовывать взаимодействие с органами других стран по конкретным делам.
Также приставов наделят правом обрабатывать персональные данные, опрашивать граждан, проверять документы и обследовать имущество и помещения.
Напомню, что в между странами СНГ действует соответствующий договор, ратифицированный Россией в 2014 году.
Законопроект №585486-7
Послушайте, Это касается только СНГ. Понимаете?

"Если поправки в Федеральный закон «О судебных приставах» вступят в силу, то приставы смогут запрашивать из банков данных стран СНГ информацию и обрабатывать персональные данные, проверять документы, удостоверяющие личность, опрашивать граждан, обследовать помещения".
 

СЕРДЖИО

Новичок
10 Мар 2019
37
10
50
Я посмотрю у бухгалтера номер своего ИП и попробую на ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУСЛУГАХ проверить. Но если не высветился то получается никак больше не проверить ?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я посмотрю у бухгалтера номер своего ИП и попробую на ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУСЛУГАХ проверить. Но если не высветился то получается никак больше не проверить ?
Тогда только у пристава, если не боитесь засветиться. На госуслугах никак. Если только другой запрос, который видит сам пристав. Мне как-то отвечал, я не знал этого форума и отправил. Пристав отвечал на эл.почту. Правда там не будет уже тех ответов, какие Вам нужны, а просто номер ИП и что с ним делают и сделано на настоящее время( одной фразой).
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Около 1 -1,5 мес назад, в какой то из тем форума , девушка писала , про какой то волшебный коридор в минском аэропорту , за 200€ вроде , на случай если эти базы заработают.
Никто не помнит? Фейк или ?))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
волшебный коридор в минском аэропорту , за 200€ вроде , на случай если эти базы заработают. Никто не помнит? Фейк или ?))

Все про ограничение на выезд, как проверить ограничение на выезд
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Было недавно заседание в городском суде. ООО " ФЕНИКС" подавал в суд, после того, как отменили их суд.приказ. Я сам почитал законы о СИД ( исковая давность), написал заявлении к этим ушлым ребятам о его применении. Приложил доказательства. Документы отправил по почте заказным письмом. И о чудо! Им было отказано в иске. Позвонили из суда и сообщили эту радостную ( для меня) новость.
Прощайте, ребятЫ! Не надо было спать. Долгий сон у них был - с 2014 года.
Чего пишу-то? А ведь этот сайт и форум мне очень помог. Спасибо! Сначала я опустил руки ,так как сил моральных не оставалось. Столько прошёл!!! А времени сколько убухано! Пенсию отстоял!
Вся моя борьба была начата, и с уверенностью продолжалась, после прочтения здешних опусов. Листал страницы, в голове раскладывал всё по полочкам, отметал сор и приходил к знаменателю. И законы, законы! Бардака у нас, ой, как много! Отдельное спасибо Юле!!! Она меня "следила" и берегла:)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Было недавно заседание в городском суде. ООО " ФЕНИКС" подавал в суд, после того, как отменили их суд.приказ. Я сам почитал законы о СИД ( исковая давность), написал заявлении к этим ушлым ребятам о его применении. Приложил доказательства. Документы отправил по почте заказным письмом. И о чудо! Им было отказано в иске. Позвонили из суда и сообщили эту радостную ( для меня) новость.
Прощайте, ребятЫ! Не надо было спать. Долгий сон у них был - с 2014 года.
Чего пишу-то? А ведь этот сайт и форум мне очень помог. Спасибо! Сначала я опустил руки ,так как сил моральных не оставалось. Столько прошёл!!! А времени сколько убухано! Пенсию отстоял!
Вся моя борьба была начата, и с уверенностью продолжалась, после прочтения здешних опусов. Листал страницы, в голове раскладывал всё по полочкам, отметал сор и приходил к знаменателю. И законы, законы! Бардака у нас, ой, как много! Отдельное спасибо Юле!!! Она меня "следила" и берегла:)
Вы большой молодецGood_man5ry! Рада за Вас Preved397893
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Вы большой молодецGood_man5ry! Рада за Вас Preved397893
Спасибо Вам, огромное! И удачи всем! Рад, что вы все рады:):):):):)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Добрый день!
Дело набирает интересный поворот.
Написали в прокуратуру на пристава, вот буквально на днях, все зарегистрировано, прислали id, но тут я обнаружила, что наша пристав, больше не наш пристав, сменился человек, и с 28.03 ничего не делает(тьфу-тьфу-тьфу). И собственно деньги снятые с карты не были распределены, и вот уже 1,5 месяца прошло, как бы 22 тр снято. Может что подскажите? Ничего не понятно теперь, кого прокуратура проверять будет. Буду благодарна любой информации.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ничего не понятно теперь, кого прокуратура проверять будет. Буду благодарна любой информации.

Пишите в конце обобщенно.
Что начальник отдела и приставы превышают полномочия.
 

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Пишите в конце обобщенно.
Что начальник отдела и приставы превышают полномочия.
То есть дополнить обращение?
Или лучше ещё одно отправить, только теперь по ситуации не распределения денежных средств? То было о постановлении об ограничении на выезд, розыске и блокировке счетов, при факте не уклонения от исполнения обязанностей по ИП. Спасибо!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
То есть дополнить обращение? Или лучше ещё одно отправить, только теперь по ситуации не распределения денежных средств?

Ещё одно, повод-то есть.
 
  • Нравится
Реакции: ValerySysoeva

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Нас снова вспоминают перед майскими праздниками

 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день!
Дело набирает интересный поворот.
Написали в прокуратуру на пристава, вот буквально на днях, все зарегистрировано, прислали id, но тут я обнаружила, что наша пристав, больше не наш пристав, сменился человек, и с 28.03 ничего не делает(тьфу-тьфу-тьфу). И собственно деньги снятые с карты не были распределены, и вот уже 1,5 месяца прошло, как бы 22 тр снято. Может что подскажите? Ничего не понятно теперь, кого прокуратура проверять будет. Буду благодарна любой информации.
Ну, как маленькие. Дело не в фамилии, а в самом производстве. И если уж захотят проверять, то уж, поверьте, ПРОВЕРЯТ. Найдут!!! А на нет и суда нет. Понимаете?
 

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Ну, как маленькие. Дело не в фамилии, а в самом производстве. И если уж захотят проверять, то уж, поверьте, ПРОВЕРЯТ. Найдут!!! А на нет и суда нет. Понимаете?
Спасибо, но второе обращение напишем, на всякий случай, так сказать))
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Уточните просьба , если ехать в РБ только с одним загранником , нормально это ? То есть без общего паспорта . Спасибо .
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уточните просьба , если ехать в РБ только с одним загранником , нормально это ? То есть без общего паспорта . Спасибо .

Нормально, почему нет. Смысл поездки в РБ с паспортом РФ (если самолетом лететь) - не давать загран в руки пограничникам РФ. Например, я не люблю когда эти товарищи изучают мои визы и страны в которые я езжу.
 

ОльгаP

Новичок
31 Июл 2018
4
1
43
Доброй ночи.
11.04.2019 поезд Москва-Минск.
12.04.2019 Минск-Стамбул. Вопросов на КПП никаких. Летите спокойно.
Из Стамбула в Анталию. Хорошо отдохнули.
20.04.2019 Анталия-Внуково. Ни кто ни слова не сказал на КПП Московском.
Не выездной 100% долг перед банком выше 100 мил. рублей.

Летайте не бойтесь.
а как из Стамбула в Анталию добирались? Прошу прощения, вопрос не по теме, но очень актуальный)))
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows