Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
В Ярославле к Пасхе судебные приставы и Церковь решили напомнить о "божьей каре" за долги
время публикации: 19 апреля 2019 г., 18:31 | последнее обновление: 19 апреля 2019 г., 18:31
share.gif
9261ff5cef80a6ae4b3070ca94b5343e.jpg

В Ярославле представители РПЦ и судебные приставы готовят к Пасхе совместную акцию.

Как сообщает , у судебных приставов в эти дни проходит акция "Вернем долги". Россиян призывают проверить, нет ли у них задолженности перед государством и погасить ее. В Ярославле к реализации данной акции решили подойти творчески, соединив это мероприятие с празднованием Пасхи.

Партию куличей, которые испекли на местном хлебозаводе, снабдили стикерами и магнитами с призывами вернуть долги государству.

Как отмечают в службе судебных приставов, особенно надеются повлиять таким образом на злостных неплательщиков алиментов.

В церкви такую инициативу поддержали - куличи с "сюрпризом" уже освятил один из священников Ярославской епархии.
Надо бы акцию организовать было, когда вернут долги Сбербанка людям...Те, которые детские, помните? Многие семьи там тысячи копили, по 20-25 было тысяч, это как сейчас миллионы.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Надо бы акцию организовать было, когда вернут долги Сбербанка людям...Те, которые детские, помните? Многие семьи там тысячи копили, по 20-25 было тысяч, это как сейчас миллионы.

А как не помнить! Я на бабушкину сберкнижку на мое имя купил кеды! А по ценам до девальвации там было 5 цветных телевизоров или несколько поездок на море....
 
  • Нравится
Реакции: andre и Miss vanderbilt

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А как не помнить! Я на бабушкину сберкнижку на мое имя купил кеды! А по ценам до девальвации там было 5 цветных телевизоров или несколько поездок на море....

Скоро напомнят. На днях из Райффайзена звонили.
Сказали, что ЦБ оставит 10 банков.
Счета только в них можно будет держать.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Скоро напомнят. На днях из Райффайзена звонили.
Сказали, что ЦБ оставит 10 банков.
Счета только в них можно будет держать.

У меня нет счетов в российских банках, но вполне верю что останется всего десяток.
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Всем привет! Вопрос не по теме. Есть темка по «пересечению границы Брест-Польша на авто» ?! Если есть, дайте ссылку или киньте меня туда)) плиз
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем привет! Вопрос не по теме. Есть темка по «пересечению границы Брест-Польша на авто» ?! Если есть, дайте ссылку или киньте меня туда)) плиз

Проедете без проблем. Границу Беларуси можно пересечь в сторону свободного мира где угодно.
 
  • Нравится
Реакции: andre

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Проедете без проблем. Границу Беларуси можно пересечь в сторону свободного мира где угодно.
Это то то понятно, у меня вопросы по другому... хочу послушать отзывы о том в какое время суток лучше проходить границу, когда больше всего много машин на границе и тд...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Это то то понятно, у меня вопросы по другому... хочу послушать отзывы о том в какое время суток лучше проходить границу, когда больше всего много машин на границе и тд...

Фур там всегда много. Я пересекал в 10-11 утра будни. 2-3 легковых было.
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Мы из Москвы планируем в 5:00 утра выехать, планируем в 18:19:00 быть на границе, вот думаю сколько там простоим и сколько времени займёт проход границ.... есть ли у них эл очередь (сайт есть, знаю) на сколько она работает точно.... если в Бресте будет много народу, имеет ли смысл в Домачево ехать.... вообщем все отзывы и советы будут полезны!
 

Kama

Новичок
18 Апр 2018
19
13
50
Добрый вечер!
Подскажите, кто-нибудь пользовался услугами ДЧ 2 ? Информация подтверждается?
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Добрый вечер!
Подскажите, кто-нибудь пользовался услугами ДЧ 2 ? Информация подтверждается?
Да! И если вы изучите форум внимательно, то много ответов найдете :).
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Доброе утро!!! Такое чувство,что пристав добрался до пенсии(пришла половинная сумма на карточку), меньше прожиточного минимума. Мы в ступоре,что делать?
И ещё=приставы должны вообще письменно уведомлять о изымании денег с карточки или пенсионный фонд?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Доброе утро!!! Такое чувство,что пристав добрался до пенсии(пришла половинная сумма на карточку), меньше прожиточного минимума. Мы в ступоре,что делать?

Заявление в ПФР на перечисление в другой банк.
Банк выбрать в конце первой сотни рейтинга ЦБ.
Заявление в прокуратуру на превышение полномочий приставами.
Я не знаю, какова ваша пенсия- федеральная часть и региональная.
Обычно федеральную снимают. Причем ДО перечисления на карточку.
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Заявление в ПФР на перечисление в другой банк.
Банк выбрать в конце первой сотни рейтинга ЦБ.
Заявление в прокуратуру на превышение полномочий приставами.
Я не знаю, какова ваша пенсия- федеральная часть и региональная.
Обычно федеральную снимают. Причем ДО перечисления на карточку.
Мы проживаем в МО-пенсия 10000руб. Прожиточный 9 с копейками -больше за душой ни гроша.
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Заявление в ПФР на перечисление в другой банк.
Банк выбрать в конце первой сотни рейтинга ЦБ.
Заявление в прокуратуру на превышение полномочий приставами.
Я не знаю, какова ваша пенсия- федеральная часть и региональная.
Обычно федеральную снимают. Причем ДО перечисления на карточку.
Спасибо Вам за подсказку.
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Спасибо Вам за подсказку.
И последний вопрос,а к самому приставу не надо идти и писать заявление или к старшему приставу? Сразу в прокуратуру?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
И последний вопрос,а к самому приставу не надо идти и писать заявление или к старшему приставу? Сразу в прокуратуру?

Конечно можно к начальнику отдела сходить, с заявлением.
Если не отреагиркет- см. выше.
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Конечно можно к начальнику отдела сходить, с заявлением.
Если не отреагиркет- см. выше.
Еще раз спасибо.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Доброе утро!!! Такое чувство,что пристав добрался до пенсии(пришла половинная сумма на карточку), меньше прожиточного минимума. Мы в ступоре,что делать?
И ещё=приставы должны вообще письменно уведомлять о изымании денег с карточки или пенсионный фонд?
А если Вас не легко найти? Адрес не менялся? Меня никто не предупреждал. Но с приставами не общался вообще. Поэтому заказал справку в ПФР ( в личном кабинете) о размере пенсии. И там была информация о № ИП. Так я узнал о взыскателе.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
А если Вас не легко найти? Адрес не менялся? Меня никто не предупреждал. Но с приставами не общался вообще. Поэтому заказал справку в ПФР ( в личном кабинете) о размере пенсии. И там была информация о № ИП. Так я узнал о взыскателе.
не знаю как вы за своими долгами следите-я хожу на суды и отстаиваю свои интересы-потом отслеживаю всю корреспонденцию-я не хочу чтобы мои долги перешли по наследству детям-
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24