Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
на поезде из Москвы в Минск
супер !
Как поезд ? Дорого ли , душно?
Тоже думаю В Минск сгонять.
Делитесь лайфхаками) Pleasantry_man
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
как это "прощупывать"?
я не профи
подскажите Big_Boss_321
для начала идете к судье мировому по месту жительства знакомитесь с делом и приказом.
Потом в ФССП либо адвокат идет либо любое доверенное лицо с нотариальной судебной доверенностью если сами не хотите и узнает все доверенное лицо и фотографирует все дело.
А дальше календарик в руки и смотреть по срокам предъявления.
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
для начала идете к судье мировому по месту жительства знакомитесь с делом и приказом.
я не проживаю в Иркутской области.А лететь туда за 12 000 не бодрит однако.
 

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Потом в ФССП либо адвокат идет либо любое доверенное лицо с нотариальной судебной доверенностью если сами не хотите и узнает все доверенное лицо и фотографирует все дело.
А что все ножками надо к ним ходить?
По запросам не выслыается ничего?
Всё-таки уже 2019 год на дворе , а не 2012 To_Become_Senile
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А что все ножками надо к ним ходить?
По запросам не выслыается ничего?
Всё-таки уже 2019 год на дворе , а не 2012 To_Become_Senile
Сам приказ вышлют, номер приказа есть в ИП по телефону если дозвонитесь до помощника мирового судьи или секретаря они подтвердят его и напишите им письмо (часто принимают даже через электронку) они вам его вышлют но в идеале надо видеть само ИП без него ничего не ясно возможно ваше ИП заводилось уже раз 5-10 за это время и сроки не прошли.
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
в идеале надо видеть само ИП без него ничего не ясно
Сорян, так тяжело без знаков препинания текст воспринимать. Spiteful_man6743

Само-то я как увижу?
Я не Ванга Biggrin_man32

Писать им, типа на почту, я такой-то ФИО, прошу выслать что Исполнительный лист, или как ? я не силен в терминологии , к сожалениюHi_man987
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Сорян, так тяжело без знаков препинания текст воспринимать. Spiteful_man6743

Само-то я как увижу?
Я не Ванга Biggrin_man32

Писать им, типа на почту, я такой-то ФИО, прошу выслать что Исполнительный лист, или как ? я не силен в терминологии , к сожалениюHi_man987
Про знаки с телефона сложно это делать.
Для начала звонок мировому судье по фио могут найти или на сайте если есть у судьи сайт и есть обратная связь, но зная работу мировых судей у них может и учета дел не быть за 12 год, так как судьи за это время меняются по 2-3 раза.
Тогда предложат написать письменно прошу выдать копию судебного приказа от такого то года по такому то ФИО и письмом или на электронную почту но для начала позвоните и не забывайте о времени там на 5 часов больше чем в Москве))
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
На самом деле сотрудники как бывшего ФМС так и МВД миграционщики есть во всех аэропортах и в теории их могут вызвать хоть они и называются за пребыванием иностранных граждан но сотрудниками миграционки они не перестали быть из-за этого.
Другое дело что никому это не надо но нет гарантии что не начнут это применять.
Отдел контроля за пребыванием иностранных граждан в аэропорту Домодедово УФМС России по Московской области
Отдел контроля за пребыванием иностранных граждан в аэропорту Шереметьево УФМС России по Московской области
Отдел контроля за пребыванием иностранных граждан в аэропорту Внуково УФМС России по Московской области

итд
UP решил позвонить знакомому в аэропорт говорит не привлекают на изъятие но пару раз было но там приезжали начальники погранцов с бумагами об изъятии и граждане там не простые были.
А так с его слов пристава могут отправить в ФМС постановлении об изъятии и уже ФМС изымает и хранит паспорт у себя до конца ИП вот только скорее всего никому это не надо если пристава не подогревать ничего никто не изымет.

Решил посмотреть по судебным решениям за 15-16 год много решений и по изъятию через суд и об оспаривании отказа пристава и жалобы на приставов




ХМ из решения суда:
Обязать судебного пристава-исполнителя Отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по <адрес> направить запрос в уполномоченные органы Управление Федеральной миграционной службы РФ по <адрес>, пограничные органы Федеральной службы безопасности РФ об изъятии заграничного паспорта должника Х до истечения срока временного ограничения права гражданина Российской Федерации Х на выезд из Российской Федерации.
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Для начала звонок мировому судье по фио могут найти или на сайте если есть у судьи сайт и есть обратная связь, но зная работу мировых судей у них может и учета дел не быть за 12 год, так как судьи за это время меняются по 2-3 раза.
Тогда предложат написать письменно прошу выдать копию судебного приказа от такого то года по такому то ФИО и письмом или на электронную почту но для начала позвоните и не забывайте о времени там на 5 часов больше чем в Москве))
ОК, позвоню завтра.
Судья, думаю там другая, и трубку скорее берет не судья а секретарь, ну узнаю заодно!
Помню какие хамки работают в славном городе А. , ппц , сил мне и мужества завтра ))
Хотя не будет никто искать дело 2012 года по телефону
да и база на сайте у них с 2017
Не знал, что просто на эл . почту вышлют копию по запросу -))
Попробую , спс Hi_man987
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
супер !
Как поезд ? Дорого ли , душно?
Тоже думаю В Минск сгонять.
Делитесь лайфхаками) Pleasantry_man
Отлично, комфортно и вежливые проводники. Чай 40 руб, очень вкусный)))
 
  • Нравится
Реакции: m4r0dEr и Денис Д

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
ОК, позвоню завтра.
Судья, думаю там другая, и трубку скорее берет не судья а секретарь, ну узнаю заодно!
Помню какие хамки работают в славном городе А. , ппц , сил мне и мужества завтра ))
Хотя не будет никто искать дело 2012 года по телефону
да и база на сайте у них с 2017
Не знал, что просто на эл . почту вышлют копию по запросу -))
Попробую , спс Hi_man987
Судья никогда не берет трубку (если это не мобильник судьи куда звонит начальство и не спецсвязь но у мировых такого вообще не бывает) либо секретарь либо помощник.
Базы нет на сайте а в ГАСе она есть который у них в компах вот только ведут её через одно место один судья ушел другой пришел данных часто нет или не полные.
На электронную почту не факт но могут отправить (часто такое практикуется) но по просьбе, а потом уже конвертом по месту прописки.
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Обязать судебного пристава-исполнителя Отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по <адрес> направить запрос в уполномоченные органы Управление Федеральной миграционной службы РФ по <адрес>, пограничные органы Федеральной службы безопасности РФ об изъятии заграничного паспорта должника Х до истечения срока временного ограничения права гражданина Российской Федерации Х на выезд из Российской Федерации.
Фокина была не в себе, от слова СОВСЕМ
Смешать все паспорт, ограничения
Ограничение на выезд - это один кейс
Работа Погран службы = это другой кейс
При чем тут сам паспорт-то?

У Зенита тоже праблы с логикой.
Люди и с долгами в 290 миллионов вылетают чз Минск, а тут
Цирк, всё это ...
 

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Судья никогда не берет трубку (если это не мобильник судьи куда звонит начальство и не спецсвязь но у мировых такого вообще не бывает) либо секретарь либо помощник.
Базы нет на сайте а в ГАСе она есть который у них в компах вот только ведут её через одно место один судья ушел другой пришел данных часто нет или не полные.
На электронную почту не факт но могут отправить (часто такое практикуется) но по просьбе, а потом уже конвертом по месту прописки
мда..долгий квест.. напишу лучше в прокуратуру по Иркутской области.
Пусть пересылают куда там им нужно и потом высылают мне ответ

Дело также пусть разыскивают сами...
А то придумали только кнопку " оплатить " , а что и как по делу - целый квест.
Пусть занимаются этим сами

А вообще написать думаю начальнику приставов, а в копию поставить прокурора . да и все
будет эффект? Close_765Tema
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А то придумали только кнопку " оплатить "

Открою вам секрет - часто нажать кнопку "оплатить" намного проще и дешевле. Я на свое ИП уже потратил порядка 100 тысяч рублей, чтобы только подобраться к возможному решению вопроса. А с долгом в 9 тыс его надо просто оплатить... гроши какие-то.
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
А с долгом в 9 тыс его надо просто оплатить... гроши какие-то.
Вы правы так проще
Открою Вам секрет -все этим пользуются )
+7% платят приставам, за что?

Но я не буду платить даже рубля
1) Суд был в 2012 году меня не уведомили НИКАК
2) ИП открыли 16 июля 2019 - меня не уведомили НИКАК
3) Пусть пристав включит мозги о том, как можно истребовать что-либо в этом случае
Думаю писать ли в прокуратуру жалобу на суд и пристава?Vinsent_MAN56478
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

FOODSITI

Новичок
21 Июн 2019
11
0
33
Дорогие форумчане, как думаете?
Проверялась у ДЧ в середине июля, летим в августе. Лучше перепровериться еще раз?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Дорогие форумчане, как думаете?
Проверялась у ДЧ в середине июля, летим в августе. Лучше перепровериться еще раз?
Что у Вас на гос.услугах в ИП происходит? Действия пристав совершает или тишина?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal