Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
С 2020 года возможно должников начнут извещать о временном ограничении выезда по смс :), правда есть одно но, заявление надо идти и писать приставу ;)
 

Вложения

  • IMG_8980.PNG
    IMG_8980.PNG
    445.1 KB · Просмотры: 13
  • IMG_8981.PNG
    IMG_8981.PNG
    490.1 KB · Просмотры: 12

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
С 2020 года возможно должников начнут извещать о временном ограничении выезда по смс :), правда есть одно но, заявление надо идти и писать приставу ;)
не понимаю смысла этого всего, т.е. известите меня пожалуйста об запрете и не забудьте его поставить
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ага. Это если есть номер мобильного, зареганный на должника, а не на бомжа :)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@татошка, ФССП завалены исками и они суды должникам проигрывают. Если уж их начальники не в курсе статьи 67 пункта 10, то как еще государство может спасти казну от выплат?
@Полосатый45, Меня прикалывает, что ты "должник" иди сам к приставу и пиши заявление, что Прошу меня уведомить о возможном в будущем вынесенном ограничении выезда по такому-то номеру телефона? Это где ж такого наивного должника найти;)?
 

Мэри

Новичок
13 Авг 2019
3
0
40
Получится, езжайте. По Вам приставы должны отправить сначала запросы в банки, налоговую, гибдд, а это все время и не быстро. За ИП следите через портал гос.услуги. Инструкция в 3-ем сообщении темы Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Спасибо большое ,надеюсь мне повезёт ....
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
@татошка, ФССП завалены исками и они суды должникам проигрывают. Если уж их начальники не в курсе статьи 67 пункта 10, то как еще государство может спасти казну от выплат?
@Полосатый45, Меня прикалывает, что ты "должник" иди сам к приставу и пиши заявление, что Прошу меня уведомить о возможном в будущем вынесенном ограничении выезда по такому-то номеру телефона? Это где ж такого наивного должника найти;)?
может адвокаты выигрывают, а у меня пенсионера нет на него денег, поэтому три суда по кредитам выиграли банки, ну на чуть-чуть неустойку уменьшили,а по приставам я даже не хочу заводиться
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Меня прикалывает, что ты "должник" иди сам к приставу и пиши заявление, что Прошу меня уведомить о возможном в будущем вынесенном ограничении выезда по такому-то номеру телефона? Это где ж такого наивного должника найти;)?

Учитывая что приставы нарушают законы, не извещая должников, то нет ясности, а какая ответственность будет за подобное НЕ уведомление? Да никакой конечно, только через суд, очередное изображение бурной деятельности.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Учитывая что приставы нарушают законы, не извещая должников, то нет ясности, а какая ответственность будет за подобное НЕ уведомление? Да никакой конечно, только через суд, очередное изображение бурной деятельности.
эти депутаты уже не знаю что им делать из пальца высасывают, приставы не успевают рассылать извещения, у меня за год было два ограничения и не по одному не выслали почтой-только через госуслуги
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
эти депутаты уже не знаю что им делать из пальца высасывают, приставы не успевают рассылать извещения, у меня за год было два ограничения и не по одному не выслали почтой-только через госуслуги

Вы не обязаны разбираться в ходе вашего ИП. Вот когда в Госуслугах явно будут перечислены ВСЕ действующие на вас ограничения, тогда это будет прогресс. Но сакральность совдепии в том и состоит, чтобы прятать такую информацию.
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Вы не обязаны разбираться в ходе вашего ИП. Вот когда в Госуслугах явно будут перечислены ВСЕ действующие на вас ограничения, тогда это будет прогресс. Но сакральность совдепии в том и состоит, чтобы прятать такую информацию.
а кто знает зачем и почему меняються приставы по ИП-и имеет это какие либо последствия, новый пристав все снова запрашивает или нет
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
а кто знает зачем и почему меняються приставы по ИП-и имеет это какие либо последствия, новый пристав все снова запрашивает или нет

Служебные перестановки. Кто-то идёт на повышение.
Кто-то не выдаёт показатели (мало денег добывает).
Новая метла по-новому метёт. Как шеф напинает.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
а кто знает зачем и почему меняються приставы по ИП-и имеет это какие либо последствия, новый пристав все снова запрашивает или нет
Одна из причин-текучка..... насколько понял запрашивать могут неогр.число раз...
 

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Одна из причин-текучка..... насколько понял запрашивать могут неогр.число раз...
у меня за 3 неедли СПИ сменился 3 раза
дело не в текучке вовсе
Запрашивать могут данные не сколько угодно раз , а раз в 5 дней
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Одна из причин-текучка..... насколько понял запрашивать могут неогр.число раз...
а нам то как на это реагировать
 

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
а нам то как на это реагировать
никак
пусть дальше запрашивают что хотят
Beach_man987
Я вот решил съездить на море
поэтому , в ближайшее время отдохну от этой хурмы
а СПИ -пусть работают конечно
Я открыл 12 счетов в банках, смотрю, что да как...Big_Boss_321
пока тишина Biggrin_man32
Q2KNwQ4CLEL0Qm

 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а кто знает зачем и почему меняються приставы по ИП-и имеет это какие либо последствия, новый пристав все снова запрашивает или нет

В моем случае передают дело от одного к другому (много лет без возможности взыскания). Я этих приставов насчитал уж штук восемь. Чтобы типа движуха была.
 

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
Господа,а кто слышал про новость о том,что со следующего года приставы будут информировать о запрете на выезд через смс должнику? Но при условии подписания должником согласия на обработку персональных данных, как я поняла.
 

Маришка2512

Новичок
16 Июл 2019
4
1
55
Добрый день! 16.08. Завернули супруга из Домодедово, хотя он проверял через госуслуги и никаких ограничен не было и тем не менее, купили билет до Минска, оттуда в Барселону и все отлично, прошли быстро без каких либо проблем, но страшно было ужас как, особенно мне)
так что смело через Минск можно улететь. Всем добра и удачи!!
Добрый день! До Минска из какого аэропорта вылетали?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
вот именно так и надо делать.
В чем плюсы возврата через Минск? Погранцы сообщают в ФСПП о факте выезда за пределы?
 

Мария31

Новичок
17 Авг 2019
4
7
38
Добрый день! До Минска из какого аэропорта вылетали?
Из Домодедово, никто слова не спросил. Читала предыдущие Советы, не показывали заграны и подготовились, если спросят зачем летим и тд. Смело летите через Минск.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal