Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Скоро Новый Год. Для кого-то радостный, для кого-то нет. Я всё равно поздравляю всех с предстоящими новогодними праздниками. Желаю победить неприятности, желаю растереть их в песок, а потом всё рассыпать в ямку и закопать.
Вообщем так. Давайте я всем вам пожелаю здоровья!! Будет здоровье - со всеми неприятностями справитесь! Это я, дед, вам говорю. Юля, любви Вам и процветания!

Все обязательно наладится!
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем привет! Я опять про своё. Увидел в определении мирового суда описку. В его результативной части , как и положено, написано: " Суд.приказ ( его номер) далее- от числа и год 2018 , отозвать." Так вот это описка? У этого номера приказа год 2017!!! Везде ссылка на 2017, а в конце бац-2018 год. Может поэтому пристав не прекращает ИД? Он заметил и ...молчит. А я только вчера, ломая голову над всем происходящим, перечитывал Определение и увидел. Тут -то и осенило. Опять засада. Сколько же мне ещё времени надо для выяснения? А почему пристав не уточнил у меня и нигде не написал, в своих дальнейших действиях? Не понимаю уже ничего. Пью анальгин- трещит башка.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не понимаю уже ничего. Пью анальгин- трещит башка.

Поделюсь веселым. Оплачено ИП по штрафу налоговой, отнесли бумажки приставу, а этот дядя под конец года кинулся счета разыскивать. Охреневшие они там вообще все. Адвокат говорит что пристав похоже был нетрезв (охотно верю).
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Поделюсь веселым. Оплачено ИП по штрафу налоговой, отнесли бумажки приставу, а этот дядя под конец года кинулся счета разыскивать. Охреневшие они там вообще все. Адвокат говорит что пристав похоже был нетрезв (охотно верю).
Как бы тут версия (пьянка) имеет место быть. Но ещё есть 2. Элементарные. Не хочу ругаться:):)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет! Я опять про своё. Увидел в определении мирового суда описку. В его результативной части , как и положено, написано: " Суд.приказ ( его номер) далее- от числа и год 2018 , отозвать." Так вот это описка? У этого номера приказа год 2017!!! Везде ссылка на 2017, а в конце бац-2018 год. Может поэтому пристав не прекращает ИД? Он заметил и ...молчит. А я только вчера, ломая голову над всем происходящим, перечитывал Определение и увидел. Тут -то и осенило. Опять засада. Сколько же мне ещё времени надо для выяснения? А почему пристав не уточнил у меня и нигде не написал, в своих дальнейших действиях? Не понимаю уже ничего. Пью анальгин- трещит башка.
Добрый день! Идите в суд и подаете заявление на исправление "опечатки или ошибки". Судья должна исправить.
 
  • Нравится
Реакции: andre

demi

Новичок
3 Янв 2019
2
1
38
Всех хочу поздравить с наступившим 2019. Интересно, кто как встретил и где... Вот мои друзья поехали встречать в Баварию. Привезли сувениры прикольные и много фото. Побывали в нескольких замках, которые отстроил Людвиг II. А еще им очень понравились Баварские Альпы, где они катались на канатной дороге Вот бы туда попасть...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Устал я. Как устал.

"Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию. И пируют." Л.Н. Толстой. 1881 год.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день! Идите в суд и подаете заявление на исправление "опечатки или ошибки". Судья должна исправить.
Так это и понятно. В суд. Как Вы думаете, пристав поэтому не закрывает ИП? Я не могу понять. 14 декабря( где-то так) в л.кабинете ФССП отправил заявление. Пристав отписался 15.12. ИСПОЛНЕНО. По своему запросу на госуслугах 17.12.2018 я не видел уже никаких действий, кроме: Дата проводки: 14.12.2018, Сумма: 2649.81, Тип назначения суммы: Основной долг. Это сумма -размер госпошлины. И тишина. Потом я делаю ему запрос через л.кабинет на ход ИП, он пишет ИСПОЛНЕНО , но опять никаких новостей. (ТОЛЬКО ВЕЗДЕ в своих ответах, суёт мне СПРАВКУ о розыске). И ещё поставил на сайте сводное. Потом я через гос.услуги узнаю:
Заявка на кассовый расход по депозитному счету (O_IP_RM_REGFK_FLOW) от 12.12.2018

Заявление стороны ИП о подписке на сведения о ходе ИП (I_SPECIFY_DOCS_ADDRESS) от 24.12.2018
Больше ничего и нет. ИП как бы встало, но оно не закрыто. Не пойму почему. Если ошибка в Определении-одна моя мысль.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
"Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию. И пируют." Л.Н. Толстой. 1881 год.
Класс! Факт? Факт!!! Вот поэтому писатели и мировые. В корень смотреть - это талантище.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Класс! Факт? Факт!!! Вот поэтому писатели и мировые. В корень смотреть - это талантище.

Если бы Толстой писал сегодня, то его блог забанил бы Роскомнадзор.
Ну ничего. Сейчас и Крылова забанят.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Так это и понятно. В суд. Как Вы думаете, пристав поэтому не закрывает ИП? Я не могу понять. 14 декабря( где-то так) в л.кабинете ФССП отправил заявление. Пристав отписался 15.12. ИСПОЛНЕНО. По своему запросу на госуслугах 17.12.2018 я не видел уже никаких действий, кроме: Дата проводки: 14.12.2018, Сумма: 2649.81, Тип назначения суммы: Основной долг. Это сумма -размер госпошлины. И тишина. Потом я делаю ему запрос через л.кабинет на ход ИП, он пишет ИСПОЛНЕНО , но опять никаких новостей. (ТОЛЬКО ВЕЗДЕ в своих ответах, суёт мне СПРАВКУ о розыске). И ещё поставил на сайте сводное. Потом я через гос.услуги узнаю:
Заявка на кассовый расход по депозитному счету (O_IP_RM_REGFK_FLOW) от 12.12.2018

Заявление стороны ИП о подписке на сведения о ходе ИП (I_SPECIFY_DOCS_ADDRESS) от 24.12.2018
Больше ничего и нет. ИП как бы встало, но оно не закрыто. Не пойму почему. Если ошибка в Определении-одна моя мысль.
А что ж на мои вопросы-то никто не ответит? Всё сложно, да? Я вот почитал тут последнее и подумалось: " Люди одни и те же вопросы задают , не утруждая себя просто "пройтись" по темам и узнать, а если ответы на его(её) вопросы. Ведь и молодые вроде все. Лень, недопонимание, перестраховка?
Вот как-то хотел про банкротство узнать у народца и опять тишина. Вопросы-то у всех разрешимые и понятные, если почитать темы форума. Нет, опять снова и сначала. Даже уже деду понятно всё. Прости, Господи! Да, ситуации у всех разные. Люди здесь разные. Но сижу я вот и думаю: если есть деньги на поездки, что ж ,братва, не платите по долгам? Ездили себе спокойненько. Я вот пытаюсь как-то разрешить, чтоб не было долгов-то. Храни Вас Господь. Не понимаю я, не понимаю...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
если есть деньги на поездки, что ж, братва, не платите по долгам?

Это вопрос из серии, почему Абрамович
не раздаст свои миллиарды нуждающимся?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Это вопрос из серии, почему Абрамович
не раздаст свои миллиарды нуждающимся?
Да, нет. Я не собирался чужие деньги считать. Каждый живёт по своим разумениям. Я про то, что всем отвечают, а на мои вопросы-тишина. Может я как-то неправильно задаю эти вопросики. Вот мне и подумалось: вопросы форумчан часто из серии: " Мне надо знать". Только не читают и не узнают сами ,что здесь написано уже всё - и их вопросы, и их ответы. А я барахтаюсь один и все мои вопросы никого не интересуют. Вывод: все только хотят как-то и куда-то выехать, а "побороться" за свои права?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я про то, что всем отвечают, а на мои вопросы-тишина. Может я как-то неправильно задаю эти вопросики.

Тема "Поговорить". Не идёт диалог.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А у меня вся жизнь не в диалоге. Ору в пустоту.:)

Напрасно я лицо своё разбил
Кругом молчат, и всё, и взятки гладки
Один ору, ещё так много сил
Хоть по утрам не делаю зарядки
Да я осилить мог бы тонны груза
Но видимо, не стоило таскать
Мою страну, как тот дырявый кузов
Везёт шофёр, которому плевать.

В.С. Высоцкий
 
  • Нравится
Реакции: Тата и andre

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Так это и понятно. В суд. Как Вы думаете, пристав поэтому не закрывает ИП? Я не могу понять. 14 декабря( где-то так) в л.кабинете ФССП отправил заявление. Пристав отписался 15.12. ИСПОЛНЕНО. По своему запросу на госуслугах 17.12.2018 я не видел уже никаких действий, кроме: Дата проводки: 14.12.2018, Сумма: 2649.81, Тип назначения суммы: Основной долг. Это сумма -размер госпошлины. И тишина. Потом я делаю ему запрос через л.кабинет на ход ИП, он пишет ИСПОЛНЕНО , но опять никаких новостей. (ТОЛЬКО ВЕЗДЕ в своих ответах, суёт мне СПРАВКУ о розыске). И ещё поставил на сайте сводное. Потом я через гос.услуги узнаю:
Заявка на кассовый расход по депозитному счету (O_IP_RM_REGFK_FLOW) от 12.12.2018

Заявление стороны ИП о подписке на сведения о ходе ИП (I_SPECIFY_DOCS_ADDRESS) от 24.12.2018
Больше ничего и нет. ИП как бы встало, но оно не закрыто. Не пойму почему. Если ошибка в Определении-одна моя мысль.
А чего обсуждать? Вы верно мыслите, так действуйте...Скорее всего дело и в ошибке- если Ваш пристав особо внимательный ( думаю Вы уже по его работе заметили- дотошный ли он и копается ли). Хотя возможно и взыскатель ходит к приставу и пишет ему заявления и поэтому пристав работает...До тех пор пока у Вас не будет такого аргумента против которого приставу ничего не сделать, все так и будет висеть...
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Jul-julia Спасибо! :):) Я верно мыслю? Так я и боюсь своей "правоты". В жизни ни мало дров наломал, правдоруб, ёлы-палы:) Нет, поймите правильно. Я ж свободен от работы, пенсионер. И вот лопачу законы. Но я гуманитарий. Мне трудно даются Законы. Всё таким языком написано, чтобы простые люди ничего не понимали. Ну или чуть-чуть понимали. Я как бы жду подтверждения Вашего или форумчан. А всех интересует одно: как бы уехать отдохнуть. Ну? А я упёрся и борюсь. Зачем? Такая махина против маленького человека!!! Всё против меня: суды, судья, пристав, их начальники, банки, их юристы. Я ж один. Понимаете?
Ответ на ваш комментарий: "До тех пор пока у Вас не будет такого аргумента против которого приставу ничего не сделать, все так и будет висеть..." Закон говорит о прекращении ИП : отмена СП в суде и далее заявление приставу о прекращении . В теч. 3 дней !!! пристав отменяет ИП, выносит новые постановления и т.п. Но возобновить по этой ст. не имеет право. Только взыскатели - снова подают иск в гор. суд. Но уже не в мировой. Что я и хочу. А пристав мой молчит, что есть ошибка. Это я заметил, но и то в новогоднии праздники. Я думаю-не увидел. Я думаю всё дело в том, что объединение в сводное. Но ничего в законах не говорится напрямую об этом. О сводном много, но почему он имел право это сделать тогда, когда было заявление о прекращении?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,472
Новый пользователь
Butthode